地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月10日(土) 帯 広 第10競走 20:10発走



鹿追町競馬会杯A2-1混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェアリードール 長澤幸(ばんえい)
全   21- 15- 15- 80
  
  
場   21- 15- 15- 80
距   21- 15- 15- 80
6 17.06.04 2.9 9頭
帯広 直200 1番
7 17.05.14 1.4 9頭
帯広 直200 10番
10 17.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 1番
5 17.04.24 1.7 8頭
帯広 直200 3番
9 17.03.19 0.7 10頭
帯広 直200 2番
牝6 栗毛 04.11生 650 0-0-3-10 第5回スタリオンカップ3歳以上 第10回カーネーションカップ3 別府真衣来場記念A2 ミズバショウ特別A2-1 東京からやってきた関英明杯47
サンデーブライアン 岩本利(ばんえい) 1051
(-6)
9人 1057 長澤幸 640 8人 1048 鈴木恵 650 9人 1054 鈴木恵 620 7人 1056 鈴木恵 640 9人 1056 長澤幸 710
ハタノダイヤ 日野貴 1:35.9   1:55.3   2:52.2   1:53.3   2:43.8  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 12.2 ニュータカラコマ 14.7 セイコークイン 69.8 カゲホウトウ 12.2 カンシャノココロ 49.9 カゲホウトウ
2 2 タキニシサンデー 島津新(ばんえい)
全   14- 15- 14- 46
  
  
場   14- 15- 14- 46
距   14- 15- 14- 46
3 17.06.05 2.4 8頭
帯広 直200 4番
2 17.05.29 1.5 10頭
帯広 直200 8番
3 17.05.14 1.4 9頭
帯広 直200 3番
6 17.05.06 0.5 8頭
帯広 直200 6番
4 17.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 3番
牝5 芦毛 05.06生 650 0-1-2-2 A2・B1決勝混合 旭岳特別A2 第10回カーネーションカップ3 日刊スポーツ杯極ウマくん賞A2 別府真衣来場記念A2
グレートサンデー 岩本利(ばんえい) 1030
(0)
2人 1030 島津新 630 3人 1036 島津新 650 6人 1016 島津新 650 7人 1037 島津新 640 8人 1030 島津新 620
敬 姫 末松秀義 1:31.3   1:48.7   1:42.1   1:59.4   1:48.7  
(ハッコーダキング) 渡辺孝 6.7 サカノテツワン 2.8 カネゾウ 1.5 セイコークイン 9.0 シンザンボーイ 6.3 カゲホウトウ
3 3 ハクタイホウ 赤塚健(ばんえい)
全   19- 19- 12- 21
  
  
場   19- 19- 12- 21
距   19- 19- 12- 21
3 17.06.03 2.5 6頭
帯広 直200 4番
除外 16.11.05 0.0 0頭
帯広 直200 8番
3 16.10.17 1.0 6頭
帯広 直200 2番
8 16.10.03 2.4 8頭
帯広 直200 1番
7 16.09.11 1.7 10頭
帯広 直200 7番
牡6 栗毛 02.10生 680 9-13-8-16 オープン・A1-2 霜月特別A1混合 サッポロビール杯狩勝賞オープン 秋陽特別オープン 北海道新聞社杯第5回朱雀賞5歳
アサノカイリキ 久田守(ばんえい) 1075
(+3)
2人 1072 赤塚健 660  計不 赤塚健 730 6人 1085 赤塚健 730 8人 1077 赤塚健 730 3人 1077 赤塚健 730
千 花 田中春美 1:27.9      1:53.5   1:49.6   2:04.8  
(肖 命) 橋本岩雄 1.5 サクラリュウ   7.9 コウシュハウンカイ 13.4 コウシュハウンカイ 14.0 カイシンゲキ
4 4 コウリキ 藤本匠(ばんえい)
全   11- 11- 11- 56
  
  
場   11- 11- 11- 56
距   11- 11- 11- 56
5 17.06.03 2.5 6頭
帯広 直200 3番
7 17.05.15 2.1 7頭
帯広 直200 4番
7 17.05.07 0.5 8頭
帯広 直200 8番
7 17.04.21 1.4 10頭
帯広 直200 6番
4 17.03.19 0.7 10頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 05.01生 680 1-3-1-9 オープン・A1-2 オープン・A1-2 さつき特別オープン・A1混合 楽天競馬賞スプリングカップA1 オッズパーク賞スターライト特別
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 970
(-14)
5人 984 藤本匠 660 7人 966 藤本匠 650 8人 978 藤本匠 670 10人 959 藤本匠 670 2人 979 藤本匠 750
エミヒメ 小縄久司 1:46.5   1:33.4   2:13.7   1:56.3   2:22.2  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 20.1 サクラリュウ 10.0 ホクショウユウキ 25.4 セイコークイン 15.7 トレジャーハンター 16.0 アスリート
5 5 シンザンボーイ 阿部武(ばんえい)
全   29- 22- 21- 79
  
  
場   29- 22- 21- 79
距   29- 22- 21- 79
8 17.05.28 1.8 9頭
帯広 直200 4番
2 17.05.20 1.1 10頭
帯広 直200 3番
2 17.05.13 1.7 9頭
帯広 直200 1番
1 17.05.06 0.5 8頭
帯広 直200 3番
3 17.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 5番
牡6 栗毛 05.10生 680 23-15-10-24 HBC杯第40回大雪賞オープン A2・B1決勝混合 つつじ特別A2 日刊スポーツ杯極ウマくん賞A2 別府真衣来場記念A2
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1041
(-17)
6人 1058 村上章 680 2人 1034 阿部武 640 2人 1047 阿部武 660 4人 1043 阿部武 660 6人 1033 ☆竹ケ茉 630
竹小町 竹澤一彦 1:57.2   1:32.7   1:33.3   1:50.4   1:47.1  
(タケタカラ) 門志美 19.8 センゴクエース 0.8 サカノテツワン 0.7 ソウクンボーイ 1.2 カゲホウトウ 4.7 カゲホウトウ
6 6 カゲホウトウ 大河和(ばんえい)
全   24- 19- 12- 76
  
  
場   24- 19- 12- 76
距   24- 19- 12- 76
9 17.05.28 1.8 9頭
帯広 直200 6番
8 17.05.21 0.9 8頭
帯広 直200 7番
2 17.05.06 0.5 8頭
帯広 直200 1番
1 17.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 6番
2 17.04.24 1.7 8頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 04.28生 680 12-9-5-39 HBC杯第40回大雪賞オープン サテライト石狩記念オープン・A 日刊スポーツ杯極ウマくん賞A2 別府真衣来場記念A2 ミズバショウ特別A2-1
ウンカイ 服部義(ばんえい) 1065
(+4)
8人 1061 島津新 680 4人 1071 長澤幸 670 1人 1067 大河和 660 1人 1072 大河和 640 2人 1060 長澤幸 660
パラゴンクイン 藤原征士郎 2:11.9   2:09.5   1:51.6   1:42.4   1:47.0  
(ハイセンプー) 松本憲治 34.5 センゴクエース 31.1 オレノココロ 1.2 シンザンボーイ 4.6 ヤマノウンカイ 5.9 カンシャノココロ
7 7 フクドリ 西将太(ばんえい)
全   45- 24- 26- 151
  
  
場   45- 24- 26- 151
距   45- 24- 26- 151
10 17.05.29 1.5 10頭
帯広 直200 4番
9 17.05.13 1.7 9頭
帯広 直200 9番
9 17.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 8番
8 17.04.24 1.7 8頭
帯広 直200 8番
9 17.03.20 0.6 9頭
帯広 直200 5番
セン11 鹿毛 04.03生 670 1-2-1-13 旭岳特別A2 つつじ特別A2 別府真衣来場記念A2 ミズバショウ特別A2-1 ばんえい記念4歳以上選抜定量
タツリキ 平田義(ばんえい) 1129
(0)
10人 1129 西将太 670 7人 1137 西将太 660 7人 1135 西将太 640 4人 1141 西将太 660 9人 1137 西将太 1000
第二富士姫 井内昭夫 2:20.6   2:01.6   2:12.2   2:03.3   5:58.8  
(マツノコトブキ) 北村節子 34.7 カネゾウ 29.0 ソウクンボーイ 29.8 カゲホウトウ 22.2 カンシャノココロ 99.0 オレノココロ
8 8 ツルイテンリュウ 船山蔵(ばんえい)
全   9- 7- 4- 34
  
  
場   9- 7- 4- 34
距   9- 7- 4- 34
8 17.05.01 1.0 8頭
帯広 直200 4番
7 17.04.24 1.7 8頭
帯広 直200 7番
6 17.03.18 0.9 10頭
帯広 直200 4番
5 17.03.12 1.3 10頭
帯広 直200 6番
6 17.02.05 1.6 10頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.24生 660 0-0-0-0 第19回すずらん賞4歳オープン ミズバショウ特別A2-1 サッポロビール杯クリスタル4歳 ポプラ賞4・5歳オープン別定 報知新聞社杯第10回白雪賞4歳
トウカイカップ 山田勇(ばんえい) 986
(-54)
7人 1040 大河和 650 8人 1037 大河和 650 6人 1054 大河和 730 8人 1055 大河和 750 6人 1046 長澤幸 720
ミツサクラ 田中光儀 2:34.0   2:02.6   2:20.9   2:17.8   2:20.9  
(富士二世) 田中光儀 39.2 タフガイ 21.5 カンシャノココロ 20.5 ホクショウディープ 24.4 センゴクエース 26.6 ホクショウディープ
9 サカノテツワン 工藤篤(ばんえい)
全   43- 31- 18- 68
  
  
場   43- 31- 18- 68
距   43- 31- 18- 68
1 17.06.05 2.4 8頭
帯広 直200 1番
3 17.05.29 1.5 10頭
帯広 直200 9番
1 17.05.20 1.1 10頭
帯広 直200 2番
1 17.05.14 1.4 10頭
帯広 直200 1番
除外 17.05.08 0.7 9頭
帯広 直200 5番
牡8 鹿毛 04.12生 675 40-29-17-62 A2・B1決勝混合 旭岳特別A2 A2・B1決勝混合 B1-1 スーパージョッキー賞3歳以上選
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1066
(+1)
1人 1065 工藤篤 650 1人 1064 工藤篤 675 1人 1083 工藤篤 630 1人 1073 工藤篤 630  計不 工藤篤 640
藤歌姫 (株)大阪畜産 1:24.6   1:52.0   1:31.9   1:34.1     
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 0.3 フクトク 6.1 カネゾウ 0.8 シンザンボーイ 0.9 フクトク  

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。