地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月15日(木) 笠 松 第9競走 16:10発走



養老公園賞C16特選(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイアナジョシ 山下雅(笠松)
全   0- 6- 6- 45
左   0- 1- 1- 16
右   0- 5- 5- 29
場   0- 3- 4- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 17.05.13 良 8頭
盛岡 左1200 5番
2 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
3 17.04.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
7 17.04.22 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 マックル賞C15特選(ロ) C2十五組 C2二十一組C2二一 2017盛岡競馬開幕C2二一 C2十八組
メイショウボーラー 藤田正(笠松) 407
(+6)
6人 401 大塚研 54.0 7人 402 関本淳 54.0 5人 404 関本淳 54.0 4人 402 関本淳 54.0 7人 397 関本淳 54.0
マイドリーマー 欠畑圭一 1:32.6 4-4-4-4 40.8 1:18.2 8-7 39.9 1:19.6 4-4 40.4 1:18.5 5-3 40.0 1:29.1 8-7-8-8 42.2
(アグネスフライト) 市川牧場 2.9 オーロラバイオ 1.9 エンゼルトリック 0.8 ドクトルカルミア 0.6 コスモグランツ 2.4 サクラヴァンデロア
2 2 ショショット 尾崎章(愛知)
全   1- 1- 4- 24
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 4- 22
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.6 良-
5 17.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 3番
9 17.05.23 良 9頭
名古屋 右1400 2番
6 17.05.17 良 7頭
名古屋 右1400 5番
4 17.05.02 良 8頭
名古屋 右1400 2番
8 17.04.18 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
牝4 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-1-16 サラC15組 サラC13組 サラC13組 サラC17組 サラC15組
ホワイトマズル 本名信(愛知) 442
(-4)
8人 446 尾崎章 54.0 8人 444 尾崎章 54.0 5人 445 尾崎章 54.0 4人 434 尾崎章 54.0 8人 430 尾崎章 54.0
ハローハピネス (株)ファーストビ 1:36.3 3-3-3-3 41.4 1:36.9 1-1-1-6 43.6 1:36.8 5-5-5-5 42.6 1:36.1 3-4-4-4 41.9 1:37.4 4-6-6-9 44.5
(シンボリクリスエス) 乾皆雄 1.6 マイサクラ 4.2 サンダカン 2.9 オーゴンワンダー 2.6 モズリンリン 3.2 アイファーチェリー
3 3 セントウォーク 渡邊竜(笠松)
全   3- 5- 12- 50
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 12- 50
場   3- 5- 12- 49
距   1- 0- 1- 4
1:47.0 良1:48.9
8 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
10 17.05.10 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
6 17.04.26 重 8頭
笠松 右1400 1番
9 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 5番
10 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡6 鹿毛 05.22生 ▲ 53.0 0-0-0-0 マックル賞C15特選(ロ) トライアルラウンド 笠松C18 青葉賞C16特選(ロ) 春風賞C18特選(ロ) サラ系C10組
ダンスインザダーク 山際孝(笠松) 522
(+4)
8人 518 森島貴 56.0 10人 519 加藤聡 56.0 7人 522 森島貴 56.0 9人 515 吉井友 56.0 10人 515 ☆高橋昭 55.0
フィールザミリオン 山際義明 1:33.6 8-8-8-8 39.5 1:34.3 9-9-9-9 40.9 1:33.2 6-6-6-6 39.8 1:33.6 9-9-9-9 40.1 1:49.6 10-10-10-10 41.0
(Aptitude) 山際セントラルスタッ 3.9 オーロラバイオ 4.4 フジノシラユキ 2.4 ベルラヴォーロ 4.2 エーデルローゼ 4.3 ペガサスバローズ
4 4 フランチェスコ 吉井友(笠松)
全   2- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 5
場   2- 3- 2- 5
距   0- 0- 1- 0
1:46.0 良1:46.0
3 17.06.01 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 17.05.08 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 17.04.24 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 17.03.22 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
8 17.03.08 稍重 10頭
笠松 右800 1番
牡4 鹿毛 02.08生 56.0 2-3-2-4 板取川特別C14(ロ) サラ系C22組 サラ系C22組 サラ系C18組 サラ系C17組
メイショウサムソン 法理勝(笠松) 477
(-6)
2人 483 吉井友 56.0 1人 492 吉井友 56.0 2人 491 吉井友 56.0 4人 486 吉井友 56.0 4人 485 吉井友 56.0
キアラ 海谷幸司 1:46.0 6-6-5-5 38.9 1:31.0 5-4-4-3 38.9 1:30.9 3-3-3-3 39.9 1:33.3 4-4-3-3 40.9 0:50.9 9-9 36.0
(ステイゴールド) 岡田スタツド 1.0 フジヤマコクリュウ 0.4 タカラレモン 0.1 ショーマン 0.1 ヒルノリスボン 0.8 ハイクラスバイオ
5 5 コイシグレ 島崎和(笠松)
全   1- 7- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   1- 7- 1- 13
場   1- 4- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
2 17.05.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
2 17.04.24 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 17.04.05 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 17.03.22 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 04.02生 54.0 1-2-0-2 サラ系C17組 サラ系C20組 かさオク・サンクス賞C20 吉野桜特別C17(ロ) サラ系C17組
コンデュイット 青木達(笠松) 415
(-1)
1人 416 島崎和 54.0 2人 415 島崎和 54.0 2人 414 大塚研 54.0 4人 419 島崎和 54.0 5人 416 島崎和 54.0
サイレントプレアー (株)ファーストビ 1:30.9 3-3-3-3 39.0 1:31.4 5-5-5-4 38.6 1:31.0 5-5-4-2 39.0 1:46.4 4-6-6-7 39.7 1:32.0 6-5-5-4 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 ハイクラスバイオ 0.6 ヒルノリスボン 0.1 ノスケローズ 0.7 セグレート 0.5 ボルテージアップ
6 6 ボルテージアップ 森島貴(笠松)
全   2- 2- 5- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 5- 7
場   2- 2- 5- 6
距   0- 0- 2- 0
1:46.2 良-
3 17.05.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
3 17.04.26 重 8頭
笠松 右1600 5番
1 17.04.03 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 17.03.22 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牡4 栗毛 04.27生 56.0 1-2-2-3 サラ系C17組 サラ系C16・19組 牡丹特別C15(ロ) サラ系C23組 サラ系C17組
クーリンガー 笹野博(笠松) 489
(+6)
2人 483 森島貴 56.0 4人 481 森島貴 56.0 4人 477 藤原幹 56.0 1人 475 森島貴 56.0 4人 471 森島貴 56.0
ダンスミュージカル 遠藤喜和 1:31.1 7-5-5-5 38.7 1:30.8 6-6-6-6 38.4 1:47.1 3-3-3-4 39.3 1:32.3 3-4-3-1 39.0 1:32.5 3-3-3-2 40.8
(ダンシングブレーヴ) ShallFarm 0.2 ハイクラスバイオ 1.0 マルヨナオミ 1.0 オグリガール 0.0 イチヤマロッキー 0.5 コイシグレ
7 7 リン 佐藤友(笠松)
全   2- 0- 4- 33
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 4- 25
場   1- 0- 4- 16
距   0- 0- 0- 4
1:45.5 良1:45.5
4 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 4番
取消 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
3 17.04.26 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
4 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 17.03.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 03.05生 54.0 0-0-4-16 マックル賞C15特選(ロ) サラ系C16・19組 葛島兄弟生誕29周年記念C18 サラ系C16・19組 マーガレット賞C13特選(ロ)
シンボリクリスエス 山中輝(笠松) 429
(-7)
4人 436 佐藤友 54.0  - ☆柴田勇 53.0 4人 439 佐藤友 54.0 5人 451 佐藤友 54.0 7人 447 池田敏 54.0
レンヌルシャトー 渋谷高雄 1:31.4 4-5-5-5 39.0    1:30.9 5-5-5-5 38.8 1:31.2 6-6-6-6 38.3 1:46.7 9-9-8-8 40.5
(アグネスタキオン) 福岡光夫 1.7 オーロラバイオ   0.8 ヒロンスキー 2.3 シルバーゲイル 2.3 ベルボーム
8 8 ジュンコアー 東川公(笠松)
全   3- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 3- 11
場   3- 2- 3- 9
距   0- 0- 0- 1
1:47.7 良1:47.7
7 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 17.05.10 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
1 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 17.02.20 良 7頭
笠松 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 03.30生 54.0 2-0-0-5 マックル賞C15特選(ロ) トライアルラウンド 笠松C17 サラ系C15組 桃花特別C12(ロ) サラ系C26組
ダイワメジャー 後藤正(笠松) 510
(+8)
3人 502 東川公 54.0 5人 497 鮫島駿 54.0 4人 501 東川公 54.0 5人 495 東川公 54.0 3人 495 東川公 54.0
メジロベネット 河合純二 1:33.0 7-7-7-7 39.4 1:31.5 6-6-6-6 40.1 1:31.8 4-5-4-4 40.3 1:47.7 9-9-9-9 40.2 1:31.6 2-2-2-1 38.6
(フサイチコンコルド) レイクヴィラファーム 3.3 オーロラバイオ 1.4 ブラックメルベイユ 0.1 ライジョー 3.4 ミスターライジン 0.3 コイシグレ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。