地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月11日(火) 門 別 第11競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (ダーレー・ジャパン株式会社)

一般社団法人JBC協会協賛

フリオーソ賞C2-2C3-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルディシア 黒澤愛(北海道)
全   5- 1- 4- 24
左   0- 0- 1- 3
右   5- 1- 3- 21
場   2- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 2
1:53.9 良1:53.9
5 17.06.29 良 9頭
門別 右1600 7番
9 17.06.13 稍重 10頭
門別 右1200 9番
7 17.06.01 重 8頭
門別 右1200 2番
7 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 7番
5 17.05.10 良 6頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 ベニバナ特別C3-2 夏椿特別C2-2C3-1 平取町芽生すずらん群生地特C2 すみれ特別C2-2C3-1 はまなす特別C3-2
バイオマスター 桧森邦(北海道) 492
(+6)
7人 486 阪野学 54.0 6人 484 ☆水野翔 53.0 7人 482 ☆水野翔 53.0 8人 480 ☆水野翔 53.0 5人 472 阪野学 54.0
ライトハートリー (同)JPN技研 1:49.1 1-1-1-2 44.6 1:15.5 8-9 38.6 1:16.7 6-8 40.4 1:56.2 2-2-4-6 44.0 1:15.5 3-3 38.7
(パラダイスクリーク) 田中春美 2.7 ローレンアイザック 2.3 ニシケンイチリン 2.2 グランロディア 4.7 モンサンルリアン 0.6 イスズイーグル
2 2 ホープライズ 服部茂(北海道)
全   2- 3- 6- 7
左   0- 0- 1- 0
右   2- 3- 5- 7
場   2- 3- 4- 3
距   0- 2- 0- 0
1:50.4 良1:51.6
2 17.06.13 稍重 12頭
門別 右1700 12番
1 17.05.31 良 10頭
門別 右1600 5番
2 17.05.18 良 8頭
門別 右1700 8番
5 17.05.03 良 12頭
門別 右1200 10番
4 17.04.19 稍重 10頭
門別 右1200 10番
牡3 栗毛 04.10生 56.0 2-3-5-4 ジャスミン特別C2-2C3-1 新冠町サラブレッド銀座特別C2 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1
トビーズコーナー 田中淳(北海道) 468
(+6)
2人 462 服部茂 56.0 2人 460 服部茂 56.0 5人 458 服部茂 55.0 6人 458 服部茂 55.0 5人 464 服部茂 55.0
プリマビスティー 伏木田達之 1:50.4 1-1-1-1 40.9 1:44.2 1-1-1-1 40.8 1:51.6 2-2-2-2 39.0 1:15.3 7-6 38.6 1:16.1 5-5 39.2
(プリサイスエンド) 伏木田牧場 0.0 アイアイヨークン 0.2 ビービーロンギング 0.6 ビービースペース 0.8 ドンカスターボーイ 1.8 ラブミーファルコン
3 3 ビービーロンギング 佐々国(北海道)
全   2- 6- 5- 18
左   0- 2- 3- 8
右   2- 4- 2- 10
場   2- 4- 2- 10
距   2- 2- 1- 1
1:52.2 良1:52.2
2 17.06.27 良 10頭
門別 右1700 6番
1 17.06.15 稍重 11頭
門別 右1700 8番
2 17.05.31 良 10頭
門別 右1600 1番
1 17.05.23 良 9頭
門別 右1700 7番
2 17.05.10 良 7頭
門別 右1700 3番
牝4 黒鹿毛 05.10生 54.0 2-2-0-0 厚沢部町ふるさと夏まつり特C1 ルピナス特別C3-2 新冠町サラブレッド銀座特別C2 3歳以上 C3-3 C4-1 つくし特別C3-3C4-1
ビービーガルダン 廣森久(北海道) 474
(+6)
3人 468 佐々国 54.0 1人 472 佐々国 54.0 5人 460 佐々国 54.0 3人 458 佐々国 54.0 7人 462 松井伸 54.0
エイユーアグネス (同)JPN技研 1:53.1 6-7-8-8 41.0 1:52.2 2-2-2-2 41.6 1:44.4 6-8-4-3 40.3 1:53.7 7-7-9-7 40.0 1:52.2 6-6-4-4 40.4
(ダンスインザダーク) 土井仁 0.6 センコーファースト 0.5 シュラーゲン 0.2 ホープライズ 0.1 ブルーベルファイト 0.7 マキシマムブレイク
4 4 オリヒメ 岩橋勇(北海道)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 3
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:53.8 良1:53.8
6 17.06.27 良 10頭
門別 右1700 10番
4 17.06.13 稍重 8頭
門別 右1200 5番
3 17.05.31 良 10頭
門別 右1200 7番
3 16.11.02 良 10頭
門別 右1200 8番
1 16.10.18 良 7頭
門別 右1200 3番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 1-0-2-2 厚沢部町ふるさと夏まつり特C1 優駿の里安平町うまかまつりC2 マーガレット特別C1-2C2- 美唄産「峰ななつぼし」新米C1 新冠町軽種馬生産振興会特別C2
Majestic Warrior 田中淳(北海道) 478
(-2)
2人 480 岩橋勇 54.0 2人 482 岩橋勇 54.0 3人 476 岩橋勇 54.0 2人 466 岩橋勇 54.0 1人 462 岩橋勇 54.0
Champagne Royale 吉田和子 1:53.8 3-3-4-4 42.0 1:15.4 6-7 38.0 1:15.5 8-8 38.4 1:15.8 4-8 39.6 1:15.7 4-2 38.4
(French Deputy) Brandywine 1.3 センコーファースト 0.8 イスズイーグル 0.6 シーズアウーマン 1.0 チビノヴァルタン 0.0 シリカ
5 5 イサチルルンナ 阪野学(北海道)
全   3- 2- 5- 22
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 5- 19
場   0- 0- 3- 9
距   0- 0- 1- 5
1:48.0 良1:53.8
5 17.06.27 良 10頭
門別 右1700 4番
3 17.06.13 稍重 12頭
門別 右1700 8番
5 17.06.01 重 8頭
門別 右1200 7番
6 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 4番
3 17.05.04 良 9頭
門別 右1600 8番
牝5 芦毛 02.16生 54.0 0-0-1-1 厚沢部町ふるさと夏まつり特C1 ジャスミン特別C2-2C3-1 平取町芽生すずらん群生地特C2 すみれ特別C2-2C3-1 ふきのとう特別C3-2
キングカメハメハ 安田武(北海道) 480
(0)
6人 480 阪野学 54.0 6人 478 阪野学 54.0 5人 480 井上俊 54.0 4人 478 井上幹 54.0 3人 478 井上俊 54.0
タイセイハニー 小坂功 1:53.8 8-8-6-4 41.8 1:51.7 2-2-2-2 41.9 1:15.5 2-1 39.5 1:54.3 4-4-5-5 42.0 1:44.9 4-4-3-2 41.1
(エンドスウィープ) 前川正美 1.3 センコーファースト 1.3 アイアイヨークン 1.0 グランロディア 2.8 モンサンルリアン 1.9 モンサンルリアン
6 6 メイプルレジェンド 桑村真(北海道)
全   4- 4- 0- 24
左   0- 0- 0- 8
右   4- 4- 0- 15
場   0- 3- 0- 10
距   0- 1- 0- 3
1:51.6 良1:51.6
9 17.06.13 稍重 12頭
門別 右1700 3番
4 17.05.31 良 10頭
門別 右1600 7番
2 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 3番
2 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 2番
10 17.03.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡6 鹿毛 02.12生 56.0 0-1-0-2 ジャスミン特別C2-2C3-1 新冠町サラブレッド銀座特別C2 すみれ特別C2-2C3-1 競馬場でランチ会B6 孟春特別B1
パイロ 佐久雅(北海道) 506
(+4)
4人 502 桑村真 56.0 3人 506 桑村真 56.0 2人 506 桑村真 56.0 2人 503 向山牧 56.0 3人 506 東川公 56.0
ヒシシンエイ 佐藤孝 1:54.5 4-4-4-6 44.5 1:46.2 2-2-2-2 42.6 1:52.7 3-3-2-2 41.1 1:28.9 1-1-1-1 37.5 1:33.3 1-1-1-4 44.1
(スペシャルウィーク) カミイスタット 4.1 アイアイヨークン 2.0 ホープライズ 1.2 モンサンルリアン 0.4 チェダー 3.7 マイネルデュエル
7 7 マキシマムブレイク 阿部龍(北海道)
全   7- 3- 3- 7
左   3- 0- 0- 2
右   4- 3- 3- 3
場   4- 3- 3- 3
距   3- 0- 3- 1
1:50.7 良1:51.5
3 17.06.27 良 10頭
門別 右1700 5番
5 17.06.13 稍重 12頭
門別 右1700 2番
7 17.05.31 良 10頭
門別 右1600 3番
1 17.05.10 良 7頭
門別 右1700 2番
1 17.04.25 稍重 7頭
門別 右1700 1番
牡4 栗毛 05.11生 56.0 3-0-0-4 厚沢部町ふるさと夏まつり特C1 ジャスミン特別C2-2C3-1 新冠町サラブレッド銀座特別C2 つくし特別C3-3C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1
ブレイクランアウト 角川秀(北海道) 492
(+2)
4人 490 桑村真 56.0 1人 492 阿部龍 56.0 1人 490 阿部龍 56.0 1人 496 阿部龍 56.0 1人 494 阿部龍 56.0
ヴァルホーリング 三浦啓一 1:53.4 4-4-5-3 41.5 1:51.9 4-4-5-2 41.8 1:47.0 7-8-9-8 42.0 1:51.5 1-1-1-1 40.1 1:51.8 1-1-1-1 40.6
(Halling) 賀張三浦牧場 0.9 センコーファースト 1.5 アイアイヨークン 2.8 ホープライズ 0.7 ビービーロンギング 1.1 ボワスリジエ
8 8 レアルタ 井上俊(北海道)
全   4- 11- 12- 27
左   1- 5- 3- 4
右   3- 6- 9- 23
場   2- 4- 9- 17
距   1- 2- 8- 7
1:47.9 良1:51.4
10 17.06.27 良 10頭
門別 右1200 5番
6 17.06.13 稍重 12頭
門別 右1700 10番
7 17.05.31 良 10頭
門別 右1700 6番
4 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 2番
3 17.05.03 良 7頭
門別 右1700 1番
牡7 鹿毛 05.27生 56.0 0-1-4-6 ホクレンえん麦特別C1-3~C ジャスミン特別C2-2C3-1 おけと人間ばん馬大会特別C1- すみれ特別C2-2C3-1 厚沢部メイ・クイーン特別C2-
アドマイヤドン 北川數(北海道) 520
(-4)
7人 524 井上俊 56.0 5人 522 井上俊 56.0 5人 518 黒澤愛 56.0 3人 524 黒澤愛 56.0 2人 522 井上俊 56.0
サンキョウナスカ 上野忠 1:18.0 7-9 40.4 1:53.6 8-8-8-8 43.0 1:54.2 7-8-7-7 39.6 1:53.3 6-6-7-7 40.6 1:52.3 4-4-5-5 39.7
(マルゼンスキー) 原田新治 3.1 ドンカスターボーイ 3.2 アイアイヨークン 0.5 ラヴィーゲラン 1.8 モンサンルリアン 1.5 ホーチャム
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。