地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月16日(日) 佐 賀 第11競走 18:05発走

佐賀新聞社社長賞 鳥栖市長賞

第5回 カンナ賞オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着600,000円 2着138,000円 3着54,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイエムサンピラー 倉富隆(佐賀)
全   7- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 0- 1- 6
場   7- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.06.20 重 11頭
佐賀 右1400 5番
1 17.06.03 良 8頭
佐賀 右1400 3番
1 17.05.21 良 10頭
佐賀 右1750 7番
1 17.05.07 良 8頭
佐賀 右1400 5番
1 17.04.23 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牝4 芦毛 04.22生 55.0 7-0-1-0 向暑特別B-1組 鶴見岳賞オープン あやめ特別B-2組 ホトトギス賞B-4組 晩春賞B-4組
クロフネ 川田孝(佐賀) 514
(0)
1人 514 倉富隆 55.0 1人 511 倉富隆 54.0 2人 510 倉富隆 54.0 1人 509 倉富隆 54.0 1人 509 倉富隆 54.0
ピュアブラウン 竹園正繼 1:28.9 1-1-1-1 38.7 1:31.5 2-2-1-1 39.0 1:56.4 1-1-1-1 39.3 1:29.9 4-4-3-2 39.2 1:30.4 1-1-1-1 39.2
(Indian Charlie) ユートピア牧場 0.3 リンノメサイア 0.4 モリデンボス 0.0 テイエムボンドン 0.5 ケモノタイプ 0.9 オヒナサマ
2 2 ガールズライン 田中純(佐賀)
全   5- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 17
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.07.01 不良 11頭
佐賀 右1750 3番
8 17.06.20 重 11頭
佐賀 右1400 2番
4 17.06.04 良 11頭
佐賀 右1750 9番
3 17.05.20 良 9頭
佐賀 右900 6番
5 17.05.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
牝5 芦毛 02.15生 54.0 0-0-0-0 文月賞オープン 向暑特別B-1組 短夜特別B-1組 若葉特別B-1組 翠雨賞B-3組
ヴァーミリアン 山田義(佐賀) 474
(+2)
10人 472 吉田順 54.0 6人 482 吉田順 54.0 9人 477 吉田順 54.0 9人 478 吉田順 54.0 5人 479 吉田順 54.0
エーシンブランディ 杉浦和也 1:54.8 1-1-1-1 39.5 1:30.7 5-7-8-10 39.3 1:58.1 2-2-1-2 41.3 0:55.1 4-4 36.1 1:31.6 3-3-4-6 40.3
(ダンスインザダーク) 松本牧場 0.5 デリッツァリモーネ 1.8 テイエムサンピラー 0.8 テイエムボンドン 1.3 シングンガガ 1.8 シングンガガ
3 3 トモジャクール 川島拓(佐賀)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.07.01 不良 11頭
佐賀 右1750 2番
6 17.06.20 重 11頭
佐賀 右1400 4番
11 17.04.08 良 16頭
J福島 芝右2000 15番
7 17.03.05 良 15頭
J小倉 芝右1800 10番
3 17.02.25 良 15頭
J小倉 芝右1800 8番
牝4 黒鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-2 文月賞オープン 向暑特別B-1組
桑折特別4歳上
4歳上
4歳上
メイショウボーラー 土井道(佐賀) 451
(-2)
4人 453 川島拓 54.0 3人 456 川島拓 54.0 12人 440 原田和 55.0 10人 440 原田和 55.0 15人 446 △原田和 52.0
セキサンキセキ 吉冨学 1:55.7 6-7-6-5 39.7 1:30.0 9-10-10-8 38.2 2:00.5 10-10-8-9 36.0 1:49.4 1-1-1-1 35.9 1:49.4 2-2-2-1 35.5
(フジキセキ) 笹島政信 0.9 ガールズライン 1.1 テイエムサンピラー 1.1 アイスコールド 0.4 フェイブルネージュ 0.6 エーデルメイシュ
4 4 セファイド 田中直(佐賀)
全   4- 2- 1- 31
左   4- 1- 1- 18
右   0- 1- 0- 13
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.07.01 不良 11頭
佐賀 右1750 1番
2 17.06.20 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
9 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1600 8番
12 17.05.10 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
10 17.04.26 良 11頭
浦和 左1500 7番
セン5 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 文月賞オープン 麦秋賞B-3組 C1四 五 C1八 九 浦和うなこちゃん賞C1六
サウスヴィグラス 土井道(佐賀) 474
(-7)
7人 481 田中直 56.0 4人 487 川島拓 56.0 10人 489 的場文 56.0 10人 491 達城龍 56.0 7人 487 矢野貴 56.0
ランプランサス 酒井孝敏 1:57.3 3-3-4-6 41.6 1:31.7 1-1-1-1 38.4 1:51.9 4-4-9-9 47.3 1:17.0 10-12 39.9 1:41.2 2-2-6-10 43.2
(フジキセキ) サンシャイン牧場 2.5 ガールズライン 0.2 コウザンヒキリ 6.6 ハナノバンジョウ 4.0 リコールクレール 5.7 ウエスタンプリンス
5 5 アフリカンブルー 山口勲(佐賀)
全   18- 1- 3- 19
左   5- 1- 0- 2
右   13- 0- 3- 16
場   6- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:55.3 良-
1 17.06.24 不良 9頭
佐賀 右1800 6番
1 16.10.16 重 8頭
佐賀 右1750 5番
1 16.10.01 不良 10頭
佐賀 右1800 6番
1 16.08.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 3番
8 16.08.15 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
セン6 鹿毛 01.18生 56.0 6-0-0-0 ムーンストーン特選C1-1組 オクトーバー特選C1-1組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 C2四 五 C2七 八
ディープスカイ 東眞市(佐賀) 463
(+1)
1人 462 山口勲 56.0 1人 485 山口勲 56.0 1人 483 山口勲 56.0 5人 485 楢崎功 56.0 3人 486 楢崎功 56.0
ブリクセン 杉浦和也 1:58.4 4-2-2-1 39.3 1:53.8 1-1-1-1 38.3 1:55.3 3-3-2-2 37.8 1:43.4 1-1-1-1 41.1 1:15.3 9-8 37.7
(Gone West) ダーレー・ジャパン・ 0.0 ムーンパスラブ 0.7 ツースターク 1.0 カイソクポリス 0.3 エムザックブライト 1.0 エイワフォーマ
6 6 スターチェイサー 山下裕(佐賀)
全   1- 3- 2- 31
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
2:00.1 良2:02.9
6 17.07.01 不良 11頭
佐賀 右1750 7番
6 17.06.17 良 8頭
佐賀 右1800 5番
5 17.06.04 良 9頭
佐賀 右1400 7番
8 17.05.21 良 10頭
佐賀 右1750 9番
6 17.05.06 稍重 9頭
佐賀 右1800 8番
牡5 芦毛 03.02生 56.0 0-0-0-3 文月賞オープン なでしこ特別B-2組 鳴神月賞B-3組 あやめ特別B-2組 佐賀皐月賞オープン
アドマイヤオーラ 九日光(佐賀) 482
(-1)
9人 483 田中純 56.0 4人 489 鮫島克 56.0 7人 488 山下裕 56.0 10人 490 渡辺博 56.0 9人 486 山下裕 56.0
ハクサンフウロ 原大栄 1:56.4 9-9-9-7 39.7 2:02.9 6-7-7-6 40.8 1:32.7 8-8-9-6 38.7 1:58.2 9-10-10-10 38.9 2:00.1 8-8-7-6 39.4
(スピードワールド) スピードフアーム 1.6 ガールズライン 2.1 スラッシュ 1.6 テイエムダイバリキ 1.8 テイエムサンピラー 2.8 スーパーマックス
7 7 コスモアモル 吉田順(佐賀)
全   9- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 1- 5
場   5- 3- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.07.02 稍重 12頭
佐賀 右1400 11番
6 17.06.06 重 14頭
大井ナ 右1700 11番
14 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
12 17.05.11 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
1 17.04.18 不良 14頭
大井 右1200 7番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-1 ラベンダー特別B-2組 あおい賞C1三選抜 JAいちかわ賞C1二選抜特別 たて座特別C1二選抜 C1十 十一
アグネスデジタル 三小幸(佐賀) 521
(-3)
2人 524 吉田順 56.0 7人 534 横川怜 56.0 2人 530 横川怜 56.0 1人 528 横川怜 56.0 1人 531 横川怜 56.0
マイネアモーレ 堤保政 1:29.9 6-7-6-4 39.0 1:50.5 3-3-3-3 40.7 1:30.6 2-4-6 41.1 1:29.6 10-9-6 40.0 1:15.0 1-2 38.5
(アンバーシヤダイ) コスモヴューファーム 1.7 ハクユウカンベエ 1.4 マヒナズヒル 2.2 ゴールドグローバル 1.8 ホクトマックイーン 0.2 ボナテスタ
8 8 アポロジョージア 石川慎(佐賀)
全   3- 1- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 27
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 2
2:02.8 良2:04.5
4 17.07.01 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
8 17.06.17 良 8頭
佐賀 右1800 8番
10 17.06.04 良 11頭
佐賀 右1750 3番
9 17.05.20 良 9頭
佐賀 右900 8番
3 17.05.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 サギソウ賞B-3組 なでしこ特別B-2組 短夜特別B-1組 若葉特別B-1組 翠雨賞B-3組
ロッコウオロシ 北村欣(佐賀) 452
(-4)
7人 456 兒島真 56.0 8人 456 兒島真 56.0 11人 455 兒島真 56.0 8人 457 兒島真 56.0 8人 456 △岡村健 54.0
ヒミノオトヒメ 岡田義見 1:30.5 3-2-2-4 39.5 2:04.5 1-1-2-7 43.2 2:01.8 1-1-3-10 45.0 0:55.9 3-3 37.2 1:30.9 2-2-2-2 39.9
(コマンダーインチーフ) 中本隆志 1.2 コスモツケマ 3.7 スラッシュ 4.5 テイエムボンドン 2.1 シングンガガ 1.1 シングンガガ
  • コースレコード 1:53.8 スーパーマックス 56 鮫 島  克 也 2017/07/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。