地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月16日(日) 帯 広 第9競走 19:30発走



B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピードフジ 西謙一(ばんえい)
全   31- 24- 19- 125
  
  
場   31- 24- 19- 125
距   31- 24- 19- 125
2 17.07.10 0.5 10頭
帯広 直200 9番
3 17.07.01 0.7 9頭
帯広 直200 6番
6 17.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 2番
8 17.06.19 1.2 8頭
帯広 直200 8番
2 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 10番
牡8 栗毛 04.21生 640 26-18-13-75 B2-4 B2-1 B2-4 B1・B2決勝混合 須田鷹雄Gch・POG優勝記念
クリフジ 西弘美(ばんえい) 1030
(+2)
1人 1028 赤塚健 640 8人 1013 菊池一 630 5人 1038 菊池一 630 2人 1032 西謙一 630 4人 1035 赤塚健 630
鈴 姫 菅野二十世 1:53.6   1:49.1   1:47.3   1:58.1   1:40.2  
(タケタカラ) 和田智志 0.6 ブルーオーシャン 7.8 サクラダイチ 11.9 キタイノホシ 19.6 ホクショウメジャー 3.5 コウシュハローヤル
2 2 ブラックテーオー 長澤幸(ばんえい)
全   17- 17- 10- 75
  
  
場   17- 17- 10- 75
距   17- 17- 10- 75
3 17.07.09 0.5 8頭
帯広 直200 5番
6 17.07.01 0.7 9頭
帯広 直200 4番
6 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 5番
5 17.06.19 1.2 8頭
帯広 直200 3番
4 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 8番
牡5 青毛 01.25生 640 14-14-10-60 B2-3 B2-1 B2-3 B1・B2決勝混合 須田鷹雄Gch・POG優勝記念
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1030
(+10)
7人 1020 長澤幸 640 6人 1032 長澤幸 630 10人 1038 長澤幸 630 6人 1040 長澤幸 630 5人 1046 長澤幸 630
千代姫 安藤和治 1:49.0   1:58.1   1:35.5   1:56.1   1:42.7  
(ユウシンコマ) 安藤浩太朗 5.4 フナノクン 16.8 サクラダイチ 13.1 ユウユウヨーイドン 17.6 ホクショウメジャー 6.0 コウシュハローヤル
3 3 ホンインボウ 大河和(ばんえい)
全   18- 11- 6- 89
  
  
場   18- 11- 6- 89
距   18- 11- 6- 89
2 17.07.08 0.7 9頭
帯広 直200 4番
2 17.07.03 0.9 9頭
帯広 直200 6番
7 17.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 9番
5 17.06.04 2.8 10頭
帯広 直200 7番
9 17.05.20 1.1 9頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 03.20生 640 15-10-1-50 ウマ☆うま☆BANBA☆杯B2 B2-6混合 B2-2 B2-5 セブンスシュヴァイン杯B2-1
タケノタイトル 服部義(ばんえい) 1069
(-10)
3人 1079 大河和 640 3人 1087 大河和 630 10人 1067 長澤幸 630 5人 1073 大河和 630 7人 1066 大河和 620
タイトルマーチ 中山一行 1:48.7   1:37.0   1:41.8   1:45.5   2:08.7  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 4.6 アースパワー 6.5 ブルーオーシャン 14.7 ムサシブラザー 15.9 コウシュハローヤル 18.1 チェイスアドリーム
4 4 サカノチサト 工藤篤(ばんえい)
全   25- 22- 10- 145
  
  
場   25- 22- 10- 145
距   25- 22- 10- 145
1 17.07.10 0.5 9頭
帯広 直200 6番
7 17.07.01 0.7 9頭
帯広 直200 9番
6 17.06.24 1.3 9頭
帯広 直200 5番
8 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 7番
8 17.06.03 2.3 9頭
帯広 直200 5番
牝7 鹿毛 04.24生 620 17-17-8-88 B2-2 B2-1 第4回むらぼっくり記念優駿会盃 須田鷹雄Gch・POG優勝記念 B2-1
サンデーブライアン 小北栄(ばんえい) 1091
(+10)
7人 1081 長澤幸 620 9人 1081 工藤篤 610 8人 1073 工藤篤 610 7人 1080 工藤篤 610 6人 1085 工藤篤 610
春 姫 (株)大阪畜産 1:48.3   1:59.4   1:52.8   1:47.0   1:38.3  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 0.6 ユウユウヨーイドン 18.1 サクラダイチ 17.3 サクラダイチ 10.3 コウシュハローヤル 15.0 コサカコブラ
5 5 ユウユウヨーイドン 赤塚健(ばんえい)
全   24- 21- 18- 112
  
  
場   24- 21- 18- 112
距   24- 21- 18- 112
2 17.07.10 0.5 9頭
帯広 直200 1番
7 17.07.01 0.7 10頭
帯広 直200 5番
1 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 4番
1 17.06.19 1.2 8頭
帯広 直200 4番
3 17.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 2番
牡7 青毛 04.15生 640 1-0-0-0 B2-2 B2-2 B2-3 B2-4・5決勝 B2-4
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 952
(-14)
1人 966 松田道 640 4人 958 松田道 630 6人 967 赤塚健 630 5人 966 松田道 630 9人 963 西謙一 630
チヨノマドンナ 浅倉功 1:48.9   1:57.5   1:22.4   1:47.0   1:32.0  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 0.6 サカノチサト 11.7 ミノルシャープ 8.7 ショウヘイ 2.4 セナカ 3.8 セナカ
6 6 フナノクン 松田道(ばんえい)
全   14- 15- 16- 30
  
  
場   14- 15- 16- 30
距   14- 15- 16- 30
1 17.07.09 0.5 8頭
帯広 直200 7番
4 17.07.01 0.7 9頭
帯広 直200 3番
10 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 8番
2 17.06.19 1.2 10頭
帯広 直200 10番
5 17.06.05 2.3 10頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 05.13生 630 10-11-12-27 B2-3 B2-1 B2-3 第8回ゴールドトロフィー3歳以 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ
ハマナカキング 松井浩(ばんえい)
2人 976 松田道 630 4人 978 松田道 620 1人 976 松田道 620 6人 977 船山蔵 630 4人 981 松田道 640
宝 山 舩戸勝 1:43.6   1:49.5   1:52.2   1:40.9   1:42.0  
(エビスカチドキ) 西村正順 出走取消 0.4 ムサシブラザー 8.2 サクラダイチ 29.8 ユウユウヨーイドン 4.7 ソウクンボーイ 4.9 マルミゴウカイ
7 7 シマノシンザン 渡来心(ばんえい)
全   22- 17- 15- 112
  
  
場   22- 17- 15- 112
距   22- 17- 15- 112
6 17.07.09 0.5 8頭
帯広 直200 6番
9 17.07.01 0.7 9頭
帯広 直200 8番
8 17.06.24 1.3 9頭
帯広 直200 7番
3 17.06.19 1.2 8頭
帯広 直200 7番
6 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 05.08生 640 1-0-1-6 B2-3 B2-1 第4回むらぼっくり記念優駿会盃 B1・B2決勝混合 須田鷹雄Gch・POG優勝記念
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1023
(+2)
8人 1021 渡来心 640 7人 1023 阿部武 630 7人 1029 阿部武 630 8人 1035 阿部武 630 9人 1032 渡来心 630
ヒバリユタカ 佐藤範宏 1:57.8   2:05.1   1:55.1   1:51.3   1:43.5  
(アトミックドラゴン) 門志美 14.2 フナノクン 23.8 サクラダイチ 19.6 サクラダイチ 12.8 ホクショウメジャー 6.8 コウシュハローヤル
8 8 ブルーオーシャン 船山蔵(ばんえい)
全   8- 2- 1- 24
  
  
場   8- 2- 1- 24
距   8- 2- 1- 24
1 17.07.10 0.5 10頭
帯広 直200 8番
1 17.07.03 0.9 9頭
帯広 直200 9番
9 17.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 8番
9 17.06.04 2.8 10頭
帯広 直200 9番
9 17.05.15 2.0 9頭
帯広 直200 1番
牝4 青毛 01.25生 610 2-0-0-0 B2-4 B2-6混合 B2-2 B2-5 B2-4
マツカゼキング 松井浩(ばんえい) 1004
(+2)
2人 1002 船山蔵 610 9人 1000 船山蔵 600 9人 1008 藤野俊 600 10人 1003 藤野俊 600 8人 1016 藤野俊 590
春 姫 高柳稔 1:53.0   1:30.5   1:51.1   1:59.3   2:06.9  
(ユウシンコマ) 佐藤昭三郎 0.6 スピードフジ 6.5 ホンインボウ 24.0 ムサシブラザー 29.7 コウシュハローヤル 32.0 マタキタヨ
9 ツガルノウンカイ 藤野俊(ばんえい)
全   30- 34- 33- 159
  
  
場   30- 34- 33- 159
距   30- 34- 33- 159
6 17.07.08 0.7 9頭
帯広 直200 7番
7 17.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 4番
7 17.06.19 1.2 8頭
帯広 直200 4番
3 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 5番
2 17.06.04 2.8 10頭
帯広 直200 2番
牡9 鹿毛 02.24生 640 9-11-6-33 ウマ☆うま☆BANBA☆杯B2 祝26歳 北原里英生誕記念B2 B1・B2決勝混合 須田鷹雄Gch・POG優勝記念 B2-5
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1030
(+4)
7人 1026 村上章 640 1人 1025 村上章 630 5人 1036 鈴木恵 630 3人 1040 船山蔵 630 1人 1045 船山蔵 630
椿 姫 小林良二 1:58.3   1:55.3   1:58.0   1:41.7   1:34.3  
(エビスキンショウ) 坪原健治 14.2 アースパワー 10.8 ヒカルナナヒメ 19.5 ホクショウメジャー 5.0 コウシュハローヤル 4.7 コウシュハローヤル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。