地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月18日(火) 門 別 第10競走 20:40発走

十勝軽種馬農業協同組合賞

協賛競走

十勝軽種馬農業協同組合特別A1~A3-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラバズーカー 宮崎光(北海道)
全   7- 2- 6- 20
左   1- 0- 1- 5
右   6- 2- 5- 15
場   6- 1- 5- 8
距   2- 0- 2- 5
1:54.2 良1:55.2
3 17.07.06 稍重 7頭
門別 右1600 5番
3 17.06.22 不良 7頭
門別 右1700 3番
6 17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 1番
7 17.05.24 良 9頭
門別 右2000 8番
5 17.04.26 稍重 10頭
門別 右1800 1番
牡5 鹿毛 04.15生 55.0 6-1-5-9 星雲賞一般オープン 北海道の翼「AIRDO」特A1 ルーラーシップ・プレミアムA1 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン
スターキングマン 松本隆(北海道) 558
(+8)
6人 550 宮崎光 57.0 4人 554 宮崎光 55.0 2人 558 宮崎光 55.0 5人 570 宮崎光 57.0 3人 564 宮崎光 56.0
クラローザ 倉見利弘 1:43.9 6-7-5-5 41.5 1:48.2 4-4-4-4 39.9 1:56.6 3-4-4-6 41.0 2:12.4 3-3-4-6 43.1 1:56.3 1-1-2-3 非計測
(ホリスキー) 倉見牧場 3.4 オヤコダカ 1.6 ドラゴンエアル 1.5 メジャーシップ 3.7 オヤコダカ 3.2 オヤコダカ
2 2 ワイルドロジャー 阿部龍(北海道)
全   8- 3- 6- 45
左   7- 1- 3- 26
右   1- 2- 3- 19
場   1- 1- 3- 8
距   1- 1- 2- 6
1:53.4 良1:55.2
4 17.07.05 稍重 11頭
門別 右1800 11番
3 17.06.21 良 7頭
門別 右1800 2番
7 17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 7番
9 17.05.24 良 9頭
門別 右2000 1番
4 17.04.26 稍重 10頭
門別 右1800 8番
牡8 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 つぼ八特別A1~A3-1 J交 アルビレオ特別A2 ルーラーシップ・プレミアムA1 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン
ゴールドアリュール 村上正(北海道) 508
(+4)
10人 504 阿部龍 54.0 6人 506 松井伸 56.0 5人 512 松井伸 54.0 9人 518 水野翔 56.0 9人 510 水野翔 56.0
ボランス 須貝廣次 1:58.1 9-9-8-7 39.9 2:01.6 6-6-5-5 42.3 1:57.2 9-8-8-9 41.2 2:12.6 6-6-7-7 42.2 1:55.9 8-8-7-6 非計測
(Montjeu) ノーザンファーム 1.1 ウルトラカイザー 2.6 エリモグレイス 2.1 メジャーシップ 3.9 オヤコダカ 2.8 オヤコダカ
3 3 カーティスバローズ 井上俊(北海道)
全   5- 6- 6- 23
左   2- 1- 1- 6
右   3- 5- 5- 14
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:55.8 良-
6 17.06.22 不良 7頭
門別 右1700 2番
2 17.05.24 良 8頭
門別 右1700 8番
3 17.05.11 重 9頭
門別 右1800 2番
12 17.04.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
7 17.03.23 重 7頭
大井 右1600 5番
牡7 鹿毛 03.10生 57.0 0-0-0-1 北海道の翼「AIRDO」特A1 キタコブシ特別A1~A4-1 上湧別チューリップフェア特A1 陽春賞3上オープン 隅田川オープン4上特別
マンハッタンカフェ 林和弘(北海道) 516
(0)
3人 516 井上俊 57.0 1人 512 宮崎光 58.0 5人 518 宮崎光 58.0 11人 501 坂井英 57.0 7人 507 坂井英 57.0
ベルベットスマイル 若林武雄 1:50.1 3-3-4-5 41.8 1:50.7 2-2-2-2 40.9 1:55.8 3-3-2-3 40.0 1:47.2 5-6-6-8 43.0 1:44.4 6-5-6-6 38.9
(Dixieland Band) 大北牧場 3.5 ドラゴンエアル 0.1 ダイワエクシード 0.2 バンブーリバプール 4.9 アサヤケ 1.4 ドレッドノート
4 4 クリノロッキー 伊藤千(北海道)
全   8- 5- 9- 49
左   0- 0- 1- 18
右   8- 5- 8- 25
場   2- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.06.17 良 14頭
J東京 左2100 14番
8 17.05.20 良 15頭
J新潟 左1800 15番
9 17.04.29 稍重 15頭
J新潟 左1800 11番
8 17.04.08 不良 12頭
J中山 右1800 7番
5 17.03.26 稍重 16頭
J中京 左1800 9番
牡7 栗毛 02.18生 54.0 0-0-0-1
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
アフリート 山田和(北海道) 502
(-10)
12人 512 ▲藤田菜 54.0 12人 514 ▲藤田菜 54.0 12人 518 △木幡初 55.0 9人 518 内田博 57.0 12人 518 △木幡初 55.0
クインズフラッグ 栗本八江 2:13.3 10-11-13-14 38.2 1:56.0 11-11-15-15 38.5 1:57.3 12-11-12-12 39.9 1:52.6 12-12-12-9 37.2 1:54.8 13-12-15-15 38.1
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 2.3 クロノスタシス 0.9 モンストルコント 2.0 グランセノーテ 1.1 ヴァッハウ 1.4 レッドオルバース
5 5 エイヴィアンボス 岩橋勇(北海道)
全   3- 4- 0- 20
左   1- 1- 0- 3
右   2- 3- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.9 良-
7 17.07.05 稍重 11頭
門別 右1800 5番
14 17.05.24 良 16頭
大井 右2000 6番
7 17.05.11 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
11 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 9番
11 16.11.12 重 14頭
J福島 右1700 13番
セン7 鹿毛 06.11生 55.0 0-0-0-1 つぼ八特別A1~A3-1 大井記念4上オープン重賞 さつき賞B2二選抜特別 ポインタース賞B2二選抜特別
福島放送賞3歳上
シンボリクリスエス 田中淳(北海道) 534
(-10)
5人 544 岩橋勇 55.0 14人 539 笹川翼 52.0 3人 542 赤岡修 56.0 8人 546 福永祐 56.0 13人 540 加藤祥 57.0
ツルマルオジョウ 北所直人 1:58.9 2-2-2-4 41.3 2:09.6 5-5-9-8 39.8 1:43.1 4-3-4-4 40.4 1:51.3 2-2-2-2 39.6 1:46.3 7-6-5-9 39.6
(ダンスインザダーク) 浜本牧場 1.9 ウルトラカイザー 2.0 ウマノジョー 1.0 マイネルジャスト 1.2 デュアルフレイム 1.7 トミケンシャルゴー
6 6 ダイワエクシード 坂下秀(北海道)
全   6- 6- 2- 17
左   3- 0- 0- 4
右   3- 6- 2- 12
場   3- 5- 0- 7
距   2- 3- 0- 3
1:53.5 良1:57.5
5 17.07.05 稍重 11頭
門別 右1800 9番
5 17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 6番
1 17.05.24 良 8頭
門別 右1700 3番
5 17.05.11 重 9頭
門別 右1800 5番
5 17.04.26 稍重 8頭
門別 右1700 1番
牡5 栗毛 03.17生 55.0 3-5-0-7 つぼ八特別A1~A3-1 ルーラーシップ・プレミアムA1 キタコブシ特別A1~A4-1 上湧別チューリップフェア特A1 門別温泉とねっこの湯特別A1~
ダイワメジャー 岡島玉(北海道) 558
(0)
4人 558 坂下秀 55.0 3人 554 坂下秀 55.0 3人 554 坂下秀 56.0 4人 544 坂下秀 56.0 3人 542 坂下秀 56.0
トゥースペシャル 大久保俊 1:58.5 1-1-1-1 41.1 1:56.4 1-1-1-1 41.8 1:50.6 1-1-1-1 41.6 1:56.1 1-1-1-1 40.4 1:50.1 1-1-1-2 非計測
(Two Punch) 社台ファーム 1.5 ウルトラカイザー 1.3 メジャーシップ 0.1 カーティスバローズ 0.5 バンブーリバプール 1.2 ジャストフォファン
7 スティールキング 桑村真(北海道)
全   4- 7- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 0- 7
場   4- 7- 0- 5
距   0- 4- 0- 0
1:52.6 良-
4 17.07.06 稍重 7頭
門別 右1600 1番
4 17.05.24 良 9頭
門別 右2000 7番
2 17.04.26 稍重 10頭
門別 右1800 5番
5 16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 7番
6 16.11.10 重 15頭
門別 右2000 8番
牡4 芦毛 04.19生 55.0 3-4-0-6 星雲賞一般オープン 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン ダービーグランプリ3歳 道営記念一般オープン
シルバーチャーム 角川秀(北海道) 524
(-2)
3人 526 桑村真 56.0 3人 520 桑村真 56.0 2人 516 桑村真 56.0 5人 512 桑村真 56.0 2人 514 桑村真 55.0
グルカッシュ 菅野守雄 1:44.1 1-1-1-3 43.3 2:10.3 8-7-5-4 40.7 1:53.9 2-2-1-1 非計測 2:09.4 6-5-6-6 38.3 2:09.8 9-7-4-5 42.1
(Machiavellian) ユートピア牧場 3.6 オヤコダカ 1.6 オヤコダカ 0.8 オヤコダカ 1.4 トロヴァオ 1.6 タイムビヨンド
7 8 キングカラカウア 阪野学(北海道)
全   3- 5- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.07.05 稍重 8頭
門別 右1200 5番
13 17.03.05 良 14頭
J中山 芝右1600 1番
14 16.12.24 良 15頭
J中山 芝右1800 3番
6 16.10.23 良 12頭
J東京 芝左1600 3番
9 16.10.16 良 9頭
J東京 芝左1800 4番
牡5 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-1-0-0 ヴィクトワールピサ・プレミA1
4歳上
クリスマスC3歳上
3歳上
3歳上
キングカメハメハ 田中淳(北海道) 502
(-2)
4人 504 阪野学 56.0 11人 500 ▲横山武 54.0 12人 500 吉田隼 57.0 2人 504 内田博 57.0 5人 502 柴山雄 57.0
ジターナ 村上欽哉 1:15.9 8-8 38.7 1:36.0 2-3-4 36.0 1:51.5 4-4-4-4 36.7 1:36.0 5-5 34.6 1:51.3 6-6-6 34.2
(ダンスインザダーク) 村上欽哉 0.5 コールサインゼロ 1.3 マリオーロ 1.6 ハナズレジェンド 1.2 ロングシャドウ 0.7 レッドライジェル
9 ソルモンターレ 石川倭(北海道)
全   3- 10- 16- 37
左   2- 2- 2- 7
右   1- 8- 14- 30
場   0- 2- 6- 9
距   0- 1- 2- 6
1:54.6 良1:59.8
8 17.07.05 稍重 11頭
門別 右1800 2番
4 17.06.22 不良 7頭
門別 右1700 4番
8 17.05.11 重 9頭
門別 右1800 6番
7 17.04.26 稍重 10頭
門別 右1800 10番
5 16.11.10 重 15頭
門別 右2000 13番
セン11 鹿毛 05.03生 55.0 0-1-2-3 つぼ八特別A1~A3-1 北海道の翼「AIRDO」特A1 上湧別チューリップフェア特A1 コスモバルク記念一般オープン 道営記念一般オープン
ブライアンズタイム 米川伸(北海道) 482
(-6)
11人 488 石川倭 55.0 7人 490 石川倭 55.0 7人 478 石川倭 57.0 10人 470 松井伸 57.0 12人 480 別府衣 56.0
オリジナルスピン 谷川弘一郎 2:00.0 8-8-9-9 41.7 1:49.3 7-7-6-5 40.7 1:56.7 8-8-8-8 37.9 1:57.7 10-10-9-9 非計測 2:09.7 15-15-11-11 41.0
(Machiavellian) 谷川牧場 3.0 ウルトラカイザー 2.7 ドラゴンエアル 1.1 バンブーリバプール 4.6 オヤコダカ 1.5 タイムビヨンド
8 10 ドランケンマスター 黒澤愛(北海道)
全   8- 4- 6- 32
左   4- 3- 5- 24
右   4- 1- 1- 8
場   4- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 4
1:54.2 良2:01.2
9 17.07.05 稍重 11頭
門別 右1800 1番
4 17.06.21 良 7頭
門別 右1800 2番
5 17.06.08 不良 7頭
門別 右1800 4番
4 17.05.24 良 8頭
門別 右1700 7番
4 17.05.11 重 9頭
門別 右1800 1番
牡6 黒鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 つぼ八特別A1~A3-1 ぴっぷいちご狩り開園特別A3~ 辛旨っ!登別閻魔やきそば特A3 キタコブシ特別A1~A4-1 上湧別チューリップフェア特A1
メジロベイリー 角川秀(北海道) 476
(-2)
9人 478 桑村真 54.0 4人 480 阿部龍 57.0 4人 482 阿部龍 57.0 5人 484 阿部龍 55.0 8人 490 桑村真 55.0
ミスザイール (有)太盛 2:00.2 9-9-10-10 41.5 2:01.2 4-4-4-3 42.7 1:54.2 6-6-5-6 38.8 1:52.0 5-4-4-7 41.4 1:55.9 6-6-6-6 39.3
(Zafonic) 沼田照秋 3.2 ウルトラカイザー 1.4 ビービーボヌール 2.1 ヘブンズゲート 1.4 ダイワエクシード 0.3 バンブーリバプール
11 センノデバギヤ 馬渕繁(北海道)
全   16- 8- 4- 40
左   0- 0- 0- 6
右   16- 8- 4- 31
場   8- 5- 4- 14
距   4- 1- 2- 7
1:53.6 良1:56.5
5 17.07.06 稍重 6頭
門別 右1800 4番
5 17.06.21 良 7頭
門別 右1800 7番
8 17.05.24 良 8頭
門別 右1700 5番
6 17.05.10 良 7頭
門別 右1700 7番
4 17.04.26 稍重 8頭
門別 右1700 2番
牡9 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-1-9 うらかわ馬フェスタ特別A3-2 ぴっぷいちご狩り開園特別A3~ キタコブシ特別A1~A4-1 たきかわ菜の花まつり特別A3- 門別温泉とねっこの湯特別A1~
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 502
(-4)
6人 506 馬渕繁 57.0 5人 506 馬渕繁 57.0 8人 502 馬渕繁 55.0 7人 520 馬渕繁 57.0 8人 516 馬渕繁 55.0
ショーダンサー 佐渡了二 2:01.7 3-3-4-4 41.1 2:02.1 5-5-7-7 43.1 1:52.5 8-8-8-8 40.8 1:52.7 6-7-7-7 41.0 1:50.0 8-8-8-7 非計測
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 2.9 ヘブンズゲート 2.3 ビービーボヌール 1.9 ダイワエクシード 2.2 コスモアジル 1.1 ジャストフォファン
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。