地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月18日(火) 門 別 第9競走 20:05発走



かなやま湖湖水まつり特別C3-3C4-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャロット 亀井洋(北海道)
全   3- 5- 6- 49
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 6- 49
場   3- 5- 6- 49
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.07.05 稍重 12頭
門別 右1600 12番
9 17.06.21 良 12頭
門別 右1200 11番
4 17.05.31 良 8頭
門別 右1200 7番
4 17.05.18 良 9頭
門別 右1200 7番
7 17.05.03 良 10頭
門別 右1200 10番
牝6 栗毛 03.21生 54.0 0-0-1-8 3歳以上 C3-3 C4-1 Aiba静内祭賞C3-3C4- 新冠町判官館森林公園賞C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 That’s My WayC3
フサイチレオン 北川數(北海道) 430
(-14)
9人 444 亀井洋 54.0 10人 448 黒澤愛 54.0 8人 438 黒澤愛 54.0 6人 432 黒澤愛 54.0 4人 436 黒澤愛 54.0
ブルークリクィン 吉田史郎 1:45.9 9-9-8-9 41.7 1:18.1 10-9 41.2 1:16.6 5-5 39.4 1:16.8 6-6 39.7 1:16.6 5-5 39.7
(アフリート) ユートピア牧場 2.3 イーゼル 1.0 サーラジャー 0.6 キセキノオクリモノ 1.3 キタアルプス 1.4 ハーランズワンダー
2 2 ハッピーチャージ 黒澤愛(北海道)
全   4- 5- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 7- 23
場   2- 5- 7- 18
距   0- 1- 4- 4
1:49.6 良1:54.3
2 17.07.05 稍重 12頭
門別 右1600 4番
2 17.06.21 良 9頭
門別 右1700 4番
2 17.06.08 不良 11頭
門別 右1600 11番
4 17.05.23 良 9頭
門別 右1700 5番
3 17.05.11 稍重 7頭
門別 右1700 2番
牝4 栗毛 05.30生 54.0 1-4-3-4 3歳以上 C3-3 C4-1 おうむ産業観光まつり賞C3-3 JA門別馬舞米賞C3-2C4- 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2
アサクサデンエン 恵多豊(北海道) 422
(-4)
3人 426 黒澤愛 54.0 6人 428 黒澤愛 54.0 7人 430 黒澤愛 54.0 4人 430 黒澤愛 54.0 3人 434 黒澤愛 54.0
ナナヨーハッピー 高野孝允 1:45.1 10-10-8-6 40.9 1:54.3 7-7-6-6 41.9 1:41.8 8-9-8-7 38.8 1:54.4 9-9-6-5 41.1 1:51.9 6-6-6-6 39.3
(マーベラスサンデー) 原田牧場 1.5 イーゼル 0.5 ハヤブサザムライ 0.0 ブルーベルファイト 0.7 ビービーロンギング 0.5 ブルーベルファイト
3 3 ボンヤリ 岩橋勇(北海道)
全   5- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 2
場   4- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:50.6 良1:55.2
6 17.06.21 良 9頭
門別 右1700 8番
1 17.06.07 稍重 8頭
門別 右1700 6番
3 17.05.24 良 12頭
門別 右1200 6番
2 17.05.11 稍重 10頭
門別 右1200 4番
2 17.03.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
牡5 栗毛 05.01生 56.0 4-1-1-1 おうむ産業観光まつり賞C3-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 双葉&圭那 入学おめでとC10
タイキシャトル 田中淳(北海道) 518
(0)
2人 518 岩橋勇 56.0 2人 512 岩橋勇 56.0 3人 520 岩橋勇 56.0 2人 518 岩橋勇 56.0 1人 531 ☆加藤聡 55.0
ロキロキ 佐久間拓士 1:55.2 1-1-1-1 44.5 1:50.6 1-1-1-1 40.2 1:16.4 3-2 39.0 1:14.6 1-1 39.4 1:31.9 1-1-1-1 40.2
(プレミアムサンダー) 村上欽哉 1.4 ハヤブサザムライ 0.0 イーゼル 0.7 ヒロノストロング 1.6 ハヤブサザムライ 0.5 アドヴァンス
4 4 アルポケット 松井伸(北海道)
全   4- 3- 5- 45
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 45
場   4- 3- 5- 45
距   4- 2- 5- 33
1:49.4 良1:51.2
3 17.06.21 良 9頭
門別 右1700 2番
1 17.05.23 良 7頭
門別 右1700 7番
4 17.05.11 稍重 7頭
門別 右1700 3番
3 17.04.26 稍重 7頭
門別 右1700 5番
5 16.11.08 不良 10頭
門別 右1600 6番
牡7 鹿毛 01.25生 56.0 3-1-4-18 おうむ産業観光まつり賞C3-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 様似町エンルム岬賞C4-2 白樺特別C3-2C4-1
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 460
(-2)
7人 462 松井伸 56.0 4人 464 松井伸 56.0 4人 464 松井伸 56.0 3人 468 松井伸 56.0 9人 462 亀井洋 56.0
アルセイド 冨沢敦子 1:54.6 9-9-8-8 41.1 1:55.3 7-7-6-6 40.2 1:52.0 7-7-7-7 38.9 1:52.8 7-7-6-6 39.7 1:43.3 10-10-10-9 39.3
(アグネスタキオン) 追分ファーム 0.8 ハヤブサザムライ 0.4 ダイトカイ 0.6 ブルーベルファイト 0.2 レザニティエ 1.5 ゴッドフュージョン
5 5 ミオサヴァイブ 宮崎光(北海道)
全   2- 1- 5- 16
左   0- 0- 0- 7
右   2- 1- 5- 9
場   2- 1- 5- 9
距   1- 0- 0- 2
1:52.3 良-
3 17.07.05 稍重 12頭
門別 右1600 6番
3 17.06.22 不良 12頭
門別 右1500 8番
6 17.06.07 稍重 8頭
門別 右1700 2番
1 17.05.17 稍重 7頭
門別 右1700 5番
2 17.05.03 良 7頭
門別 右1600 2番
牡3 栗毛 05.11生 56.0 2-1-5-8 3歳以上 C3-3 C4-1 「AIRDO DP」賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2
コンデュイット 川島雅(北海道) 430
(0)
6人 430 宮崎光 56.0 7人 424 宮崎光 56.0 4人 428 宮崎光 56.0 3人 424 宮崎光 56.0 4人 420 宮崎光 56.0
カデンツァ 杉浦和也 1:45.3 4-4-4-3 41.9 1:36.9 7-7-3-3 39.4 1:52.3 5-5-6-6 41.4 1:54.0 4-4-1-1 41.8 1:45.4 2-2-2-2 39.5
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.7 イーゼル 0.3 イーゼル 1.7 ボンヤリ 0.1 ゴールドダスト 0.0 アマラントス
6 6 レザニティエ 服部茂(北海道)
全   2- 0- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 4- 7
場   2- 0- 4- 1
距   2- 0- 2- 0
1:52.4 良1:52.5
7 17.06.08 不良 11頭
門別 右1600 10番
3 17.05.10 良 7頭
門別 右1700 5番
1 17.04.26 稍重 7頭
門別 右1700 4番
3 16.11.09 重 12頭
門別 右1600 10番
3 16.10.26 良 11頭
門別 右1700 10番
牝4 鹿毛 02.07生 54.0 1-0-1-1 JA門別馬舞米賞C3-2C4- つくし特別C3-3C4-1 様似町エンルム岬賞C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
Bernardini 山口竜(北海道) 488
(+4)
3人 484 服部茂 54.0 2人 488 服部茂 54.0 1人 484 服部茂 54.0 5人 478 宮崎光 54.0 2人 478 石川倭 54.0
Bohemian Lady 吉田和子 1:42.4 2-2-2-1 40.4 1:52.5 2-2-3-3 40.9 1:52.6 2-2-2-2 40.0 1:44.0 3-3-1-2 41.7 1:54.3 11-11-10-6 41.6
(Carson City) PaduaStabl 0.6 ブルーベルファイト 1.0 マキシマムブレイク 0.2 スティーヴカフェ 0.8 ギフトアワード 0.9 マキシマムブレイク
7 7 セイリュウカフェ 水野翔(北海道)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:53.2 良1:53.4
8 17.07.05 稍重 12頭
門別 右1600 11番
11 17.06.21 良 12頭
門別 右1200 9番
8 17.05.23 良 9頭
門別 右1700 1番
5 17.05.10 良 7頭
門別 右1700 7番
5 17.04.25 稍重 7頭
門別 右1700 6番
セン4 青鹿毛 04.10生 ☆ 55.0 0-0-0-5 3歳以上 C3-3 C4-1 Aiba静内祭賞C3-3C4- 3歳以上 C3-3 C4-1 つくし特別C3-3C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1
シンボリクリスエス 村上正(北海道) 456
(-4)
11人 460 松井伸 56.0 11人 456 ☆水野翔 55.0 6人 458 ☆水野翔 55.0 5人 454 ☆水野翔 55.0 4人 454 ☆水野翔 55.0
ダイワエタニティー 西川光一 1:46.7 4-4-5-6 43.1 1:19.5 7-9 42.9 1:56.0 4-3-2-6 42.8 1:53.4 4-5-6-6 41.2 1:53.2 3-3-3-4 41.8
(ジャングルポケット) 大北牧場 3.1 イーゼル 2.4 サーラジャー 2.3 ビービーロンギング 1.9 マキシマムブレイク 1.4 マキシマムブレイク
8 8 ヘッチエ 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 4
1:50.6 良1:52.6
6 17.06.28 良 8頭
門別 右1800 7番
10 17.05.31 良 11頭
門別 右1200 11番
7 17.05.18 良 8頭
門別 右1700 1番
8 17.05.04 良 8頭
門別 右1700 8番
6 16.08.25 稍重 7頭
門別 右1700 3番
牡3 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-1 J交 フェルカド特別C1 ふたご座特別3歳条件1~4-1 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
キングヘイロー 齊藤正(北海道) 488
(0)
7人 488 五十冬 56.0 8人 488 服部茂 55.0 8人 494 松井伸 55.0 6人 496 松井伸 55.0 6人 478 服部茂 54.0
トラストトゲピー 安川幸彦 2:03.0 5-3-3-5 44.5 1:18.3 9-10 41.3 1:54.7 7-5-7-7 41.3 1:52.6 6-6-5-7 41.1 1:50.6 7-7-7-7 40.1
(トニービン) 津田牧場 2.6 ディアチャイブ 4.7 スーパーステション 3.7 ビービースペース 2.8 スカイロックゲート 1.5 ヒガシウィルウィン
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。