地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月20日(木) 門 別 第11競走 20:40発走

サンケイスポーツ賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (ダーレー・ジャパン株式会社) 北海道知事賞

GDJ2017 サンケイスポーツ杯

第16回 ノースクイーンカップ(キングズベ一般牝馬オープン

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,000,000円 3着750,000円 4着500,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャインプラチナム 阪野学(北海道)
全   2- 4- 1- 7
左   0- 0- 1- 1
右   2- 4- 0- 5
場   2- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:58.0 良1:59.3
4 17.06.29 良 9頭
門別 右1800 6番
2 17.06.15 稍重 11頭
門別 右1800 5番
2 17.06.01 不良 9頭
門別 右1200 6番
1 17.05.18 良 7頭
門別 右1200 5番
1 17.05.03 良 9頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 04.07生 56.0 2-1-0-1 みついし蓬莱山まつり特別B2- オウケンブルースリ賞B3-2~ まるごと!エンタメ~ションB3 平取町すずらん観賞会特別B4C 麦とホップThe goldC1
キンシャサノキセキ 田中正(北海道) 464
(-4)
3人 468 阪野学 54.0 5人 468 服部茂 55.0 2人 474 阪野学 55.0 2人 476 阪野学 54.0 1人 476 阪野学 54.0
プラチナローズ 杉山忠国 1:59.3 3-3-3-4 41.1 1:58.0 2-2-2-2 42.5 1:12.7 5-4 37.1 1:14.4 2-2 38.0 1:15.0 3-3 38.1
(クロフネ) 明治牧場 0.8 モンサンルリアン 0.8 スカイロックゲート 0.0 リシュリュー 0.5 ヤマイチローガン 0.1 バッテリーパーク
2 2 エメンタールベルン 佐々国(北海道)
全   3- 2- 0- 16
左   3- 2- 0- 11
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.06.22 不良 9頭
門別 右1600 7番
9 17.05.30 良 11頭
浦和 左1400 7番
14 17.05.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
10 17.04.28 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 7番
牝4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ カーネーション特別B2三B3一 小田原市特別B2二B3一 山吹特別B2二 オフト京王閣賞B2四B3二選抜
ディープスカイ 小国博(北海道) 526
(-2)
9人 528 佐々国 55.0 11人 523 山林信 55.0 7人 527 和田譲 55.0 8人 525 町田直 54.0 5人 519 矢野貴 55.0
シンバル2 四本昭弘 1:42.2 7-7-6-5 40.7 1:30.6 11-11-11-10 39.4 1:41.9 2-2-2-12 46.4 1:31.5 6-5-6-6 40.8 1:14.7 10-10 38.1
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 2.4 ジュエルクイーン 3.1 ラブジャック 6.5 デルマハンニャ 2.3 センペンバンカ 1.5 ロードメビウス
3 3 ユッコ 高松亮(岩手)
全   6- 2- 2- 17
左   4- 1- 1- 5
右   2- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.06.22 不良 9頭
門別 右1600 2番
1 17.06.05 重 10頭
盛岡 左1800 8番
1 17.05.07 良 13頭
盛岡 左1600 10番
1 17.04.22 良 9頭
水沢 右1600 3番
3 17.04.10 良 9頭
水沢 右1800 5番
牝5 栗毛 01.25生 56.0 5-2-1-6 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 初夏特別A一組 シアンモア記念オープン 仲春特別A二組 卯月特別A一組
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 498
(-4)
3人 502 高松亮 56.0 1人 498 高松亮 55.0 6人 493 高松亮 55.0 6人 495 高松亮 54.0 3人 490 高松亮 54.0
キッズスター 瀬谷隆雄 1:42.0 8-8-8-7 39.9 1:53.0 2-2-2-1 39.4 1:41.1 3-3 40.6 1:44.8 6-6-5-5 40.9 2:02.8 6-5-5-4 40.5
(Saint Ballado) ノーザンファーム 2.2 ジュエルクイーン 0.5 リトルキング 0.1 プリムラブルガリス 0.7 リトルキング 0.4 ジャーグラット
4 4 ジュエルクイーン 五十冬(北海道)
全   8- 7- 8- 10
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 8- 7
場   4- 6- 8- 4
距   0- 1- 2- 2
1:53.0 良1:56.1
1 17.06.22 不良 9頭
門別 右1600 6番
3 17.05.24 良 9頭
門別 右2000 5番
3 17.04.26 稍重 10頭
門別 右1800 2番
6 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 1番
3 16.11.10 重 15頭
門別 右2000 12番
牝5 青鹿毛 04.17生 56.0 1-0-1-0 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン クイーン賞JpnIII 道営記念一般オープン
キンシャサノキセキ 田中正(北海道) 512
(+4)
2人 508 五十冬 56.0 4人 508 五十冬 55.0 4人 502 伊藤千 55.0 10人 493 吉原寛 51.0 5人 504 吉原寛 54.0
プラチナローズ 杉山忠国 1:39.8 4-3-1-1 39.8 2:09.9 4-3-3-2 41.0 1:55.9 3-3-4-4 非計測 1:56.5 9-10-10-9 41.8 2:08.4 4-4-3-2 40.9
(クロフネ) 明治牧場 1.8 ステファニーラン 1.2 オヤコダカ 2.8 オヤコダカ 2.7 トロワボヌール 0.2 タイムビヨンド
5 5 ステファニーラン 宮崎光(北海道)
全   5- 4- 6- 28
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 6- 27
場   5- 4- 6- 24
距   1- 3- 1- 11
1:52.9 良1:58.1
2 17.06.22 不良 9頭
門別 右1600 4番
4 17.06.08 不良 7頭
門別 右1800 6番
4 17.05.23 良 7頭
門別 右1800 2番
5 17.05.10 良 7頭
門別 右1700 2番
4 17.04.25 稍重 8頭
門別 右1800 8番
牝5 鹿毛 04.16生 56.0 2-1-2-7 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 辛旨っ!登別閻魔やきそば特A3 ノヴェリスト・プレミアムA4- たきかわ菜の花まつり特別A3- 第70回松前さくらまつり特A4
スウェプトオーヴァーボード 松本隆(北海道) 488
(+10)
8人 478 宮崎光 54.0 7人 476 松井伸 53.0 5人 478 宮崎光 55.0 5人 478 宮崎光 54.0 6人 472 宮崎光 54.0
ティンバーランド (有)上水牧場 1:41.6 5-5-5-3 40.7 1:54.1 5-5-7-7 38.5 2:00.8 7-5-6-6 41.8 1:51.2 3-3-3-4 41.3 1:58.6 3-3-3-4 40.1
(ティンバーカントリー) 上水牧場 1.8 ジュエルクイーン 2.0 ヘブンズゲート 2.1 ステージインパクト 0.7 コスモアジル 2.1 ヘブンズゲート
6 6 ビービーバーレル 桑村真(北海道)
全   2- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 3
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:55.7 良-
6 17.06.22 不良 9頭
門別 右1600 5番
2 17.05.11 重 9頭
門別 右1800 8番
14 17.02.12 良 16頭
J東京 左1400 11番
12 17.01.07 良 14頭
J中山 右1800 10番
15 16.12.17 良 16頭
J中山 芝右1600 6番
牝4 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 上湧別チューリップフェア特A1
バレンタインS4歳上オープン
ポルックスS4歳上オープン
ターコイズS3歳上オープン
パイロ 角川秀(北海道) 518
(-2)
1人 520 阿部龍 57.0 1人 520 阿部龍 55.0 11人 494 松岡正 54.0 10人 500 石橋脩 53.0 12人 494 石橋脩 54.0
ファインディンプル (有)坂東牧場 1:42.4 3-3-1-2 42.4 1:55.7 2-2-2-1 39.9 1:26.5 7-8 38.3 1:55.0 2-2-2-3 40.3 1:35.1 6-7-9 36.3
(Silver Hawk) 絵笛牧場 2.6 ジュエルクイーン 0.1 バンブーリバプール 2.5 ブラゾンドゥリス 2.1 ドリームキラリ 1.5 マジックタイム
7 7 ユウユウ 石川倭(北海道)
全   2- 3- 8- 23
左   0- 1- 2- 3
右   2- 2- 6- 17
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.06.22 不良 9頭
門別 右1600 3番
11 17.06.08 不良 16頭
門別 右1200 15番
6 17.05.24 良 10頭
門別 右1200 8番
2 17.05.10 良 10頭
門別 右1200 10番
5 17.04.25 稍重 12頭
門別 右1200 4番
牝5 栗毛 04.30生 56.0 0-1-1-0 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 北海道スプリントカップJpnIII 地獄の谷の鬼花火特別A1~A4 キンシャサノキセキ・プレミ一般 ジャスタウェイ・プレミアムA1
ロードアルティマ 林和弘(北海道) 490
(0)
6人 490 石川倭 55.0 15人 488 松井伸 54.0 3人 488 井上俊 54.0 7人 488 石川倭 54.0 10人 486 阿部龍 54.0
レディアマポーラ 中村智幸 1:41.8 6-6-6-4 40.3 1:11.8 12-13 36.7 1:15.5 7-7 37.7 1:13.5 9-7 37.2 1:14.0 9-9 38.0
(パントレセレブル) ケイアイファーム 2.0 ジュエルクイーン 2.4 ニシケンモノノフ 1.1 エイシンヒート 0.1 メイショウノーベル 0.8 アウヤンテプイ
8 8 バラブシュカ 服部茂(北海道)
全   6- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 2
右   6- 1- 1- 16
場   5- 0- 0- 8
距   5- 0- 0- 4
1:53.4 良1:57.0
6 17.07.05 稍重 11頭
門別 右1800 3番
7 17.06.22 不良 9頭
門別 右1600 1番
4 17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 2番
5 17.05.24 良 8頭
門別 右1700 4番
6 17.05.11 重 9頭
門別 右1800 3番
牝5 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-6 つぼ八特別A1~A3-1 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ ルーラーシップ・プレミアムA1 キタコブシ特別A1~A4-1 上湧別チューリップフェア特A1
ブレイクランアウト 角川秀(北海道) 528
(-2)
8人 530 服部茂 52.0 7人 534 服部茂 55.0 8人 530 服部茂 52.0 4人 538 服部茂 53.0 6人 536 服部茂 53.0
エストレーラ (株)オリオンファ 1:58.8 6-6-7-7 40.7 1:42.9 9-9-9-9 40.0 1:56.1 8-8-9-6 39.6 1:52.1 7-7-7-6 41.2 1:56.1 7-7-7-7 38.7
(シンボリクリスエス) 賀張三浦牧場 1.8 ウルトラカイザー 3.1 ジュエルクイーン 1.0 メジャーシップ 1.5 ダイワエクシード 0.5 バンブーリバプール
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。