地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月22日(土) 高 知 第11競走 20:20発走



北川川特別B-1選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームセンス 岡村卓(高知)
全   10- 14- 13- 35
左   0- 0- 0- 0
右   10- 14- 13- 32
場   3- 10- 12- 24
距   1- 3- 3- 8
1:22.5 良1:25.0
2 17.07.08 不良 9頭
高知 右1400 7番
6 17.06.24 不良 11頭
高知 右1600 5番
7 17.06.17 良 11頭
高知 右1300 7番
2 17.06.03 良 9頭
高知 右1600 9番
7 17.05.20 稍重 11頭
高知 右1300 3番
牡6 鹿毛 03.04生 56.0 0-4-1-3 はちきん地鶏特別B-2 工石山特別B-1選抜馬 AイBイ混合 B-2 秋葉山特別B-1選抜馬
シンボリクリスエス 川野勇(高知) 516
(-1)
3人 517 岡村卓 56.0 11人 513 岡村卓 56.0 5人 519 中西達 55.0 3人 516 岡村卓 56.0 6人 513 中西達 56.0
パインブライト 岡村勝喜 1:29.9 1-1-1-1 39.8 1:45.6 7-6-7-7 41.2 1:26.8 9-6-6-6 40.7 1:47.1 3-3-3-4 41.9 1:25.5 5-5-4-5 40.9
(アグネスタキオン) 田渕牧場 0.3 コパデスコパ 1.0 マイネルバルビゾン 2.6 ワイルドコットン 0.9 フリビオン 0.6 マルマロス
2 2 ニシノオウガイ 山頭信(高知)
全   17- 8- 6- 54
左   1- 1- 0- 11
右   16- 6- 6- 40
場   13- 6- 5- 28
距   6- 1- 0- 7
1:23.5 良1:25.5
5 17.07.16 稍重 8頭
高知 右1300 4番
5 17.07.08 不良 12頭
高知 右1400 12番
2 17.06.24 不良 9頭
高知 右1400 2番
4 17.06.03 良 9頭
高知 右1600 8番
9 17.05.20 稍重 11頭
高知 右1300 10番
牡9 黒鹿毛 02.09生 56.0 0-0-1-7 木下智史四国周遊特別AイBイ混 物部川特別B-1選抜馬 B-3 B-2 秋葉山特別B-1選抜馬
ロージズインメイ 田中守(高知) 497
(0)
3人 497 中田貴 55.0 8人 490 ☆林謙佑 55.0 5人 492 中田貴 56.0 7人 496 中田貴 56.0 10人 499 山頭信 56.0
ニシノマイヒメ 冨田藤男 1:27.1 6-7-8-5 39.1 1:30.7 12-12-12-11 38.4 1:30.2 6-6-6-5 39.0 1:47.1 9-9-8-6 40.3 1:25.7 10-10-11-11 39.3
(フォーティナイナー) 西山牧場 0.5 ジャストサウンド 0.9 メイショウナガヨリ 0.1 マイネルデアデビル 0.9 フリビオン 0.8 マルマロス
3 3 ハッツオフ 宮川実(高知)
全   7- 8- 8- 38
左   0- 1- 1- 4
右   7- 7- 6- 32
場   7- 7- 4- 18
距   3- 1- 0- 0
1:24.0 良1:24.0
4 17.07.08 不良 12頭
高知 右1400 11番
3 17.06.24 重 12頭
高知 右1400 4番
8 17.06.03 良 11頭
高知 右1600 5番
1 17.05.20 稍重 11頭
高知 右1300 6番
10 17.05.06 良 11頭
高知 右1600 6番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 5-4-3-10 物部川特別B-1選抜馬 みょうが特別B-2 室津川特別B-1選抜馬 B-3 伊与木川特別B-1選抜馬
メイショウボーラー 打越勇(高知) 464
(-1)
12人 465 中田貴 56.0 7人 468 郷間勇 56.0 10人 467 郷間勇 56.0 4人 467 妹尾浩 56.0 10人 468 宮川実 56.0
リリカルヴァース 邑田昌平 1:30.6 9-9-9-7 39.6 1:31.8 6-6-5-6 40.6 1:48.2 8-8-9-8 40.1 1:25.7 6-6-4-4 39.6 1:49.3 10-9-10-10 43.1
(マリエンバード) 日進牧場 0.8 メイショウナガヨリ 0.5 ヤマニンミネルバ 1.2 ココイチバン 0.1 ロイヤルジレンマ 2.0 ジャストサウンド
4 4 ブラックビューティ 中西達(高知)
全   7- 7- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 0- 21
場   6- 7- 0- 12
距   1- 2- 0- 0
1:24.1 良-
1 17.07.08 不良 10頭
高知 右1400 4番
1 17.06.17 良 12頭
高知 右1400 10番
5 17.05.28 重 10頭
高知 右1400 6番
6 17.05.04 重 11頭
高知 右1600 9番
5 17.04.23 重 8頭
高知 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 03.27生 56.0 6-6-0-12 B-3 C1-2 C1-3 祝5年夫婦の絆は特別C1-2 C1-2
タニノギムレット 炭田健(高知) 485
(-4)
2人 489 中西達 56.0 4人 490 中西達 56.0 4人 487 中西達 56.0 6人 484 中西達 56.0 2人 485 中西達 56.0
キャラメルチャン 西森鶴 1:29.8 2-3-3-2 38.6 1:33.9 11-11-11-2 39.8 1:32.0 10-10-10-7 39.4 1:48.3 4-4-4-5 41.8 1:33.4 4-4-4-5 41.1
(フォーティナイナー) 中川欽一 0.2 シャトルソニック 0.3 ジョコーソ 0.6 イーストイン 1.2 セイエスパーニャ 2.0 ヒロノフェロー
5 5 トゥルエノ 上田将(高知)
全   11- 6- 7- 29
左   0- 0- 0- 1
右   11- 6- 7- 28
場   10- 6- 7- 19
距   7- 1- 3- 5
1:22.3 良1:24.8
3 17.07.08 不良 10頭
高知 右1400 6番
3 17.06.24 不良 11頭
高知 右1400 8番
6 17.06.03 良 9頭
高知 右1600 9番
11 17.05.20 稍重 11頭
高知 右1300 2番
5 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 0-1-2-2 B-3 祝!日本記録更新特別B-4 下村瑠衣誕生日特別B-3 秋葉山特別B-1選抜馬 伊藤一人勤続25年特別B-2
ダンスインザダーク 國澤輝(高知) 453
(-2)
1人 455 上田将 56.0 4人 453 上田将 56.0 8人 454 △中越琉 54.0 9人 448 岡村卓 56.0 9人 448 中西達 56.0
キャラメレ 吉田年實 1:30.7 3-2-2-3 39.7 1:30.6 8-7-5-4 39.0 1:47.8 7-7-8-6 40.9 1:25.8 6-6-6-7 40.8 1:33.1 6-6-5-6 40.1
(フォーティナイナー) タガミファーム 0.9 ブラックビューティ 0.6 ルナマティーノ 1.4 ヴィンテージイヤー 0.9 マルマロス 0.7 マルマロス
6 6 シンボリマティス 林謙佑(高知)
全   8- 6- 2- 12
左   0- 0- 0- 3
右   8- 6- 2- 6
場   6- 4- 2- 3
距   1- 0- 0- 0
1:26.9 良-
3 17.07.08 不良 9頭
高知 右1400 9番
6 17.06.24 重 12頭
高知 右1400 6番
3 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 9番
9 17.04.25 不良 10頭
高知 右1400 10番
1 17.04.15 重 10頭
高知 右1400 8番
牡5 鹿毛 05.08生 ☆ 55.0 1-0-1-1 はちきん地鶏特別B-2 みょうが特別B-2 伊藤一人勤続25年特別B-2 物部川特別B-1選抜馬 B-3
デュランダル 打越勇(高知) 490
(-1)
1人 491 ☆林謙佑 55.0 2人 494 ☆林謙佑 55.0 3人 493 宮川実 56.0 5人 494 宮川実 56.0 4人 498 ☆林謙佑 55.0
スイートアマリリス 豊島愛子 1:30.2 5-6-3-3 39.9 1:32.2 2-2-1-2 42.5 1:32.7 2-2-2-1 40.5 1:30.8 3-4-5-7 40.6 1:31.5 4-4-2-1 39.3
(サクラバクシンオー) シンボリ牧場 0.6 コパデスコパ 0.9 ヤマニンミネルバ 0.3 マルマロス 1.5 サクラビクトワール 0.1 ドリームセンス
7 7 ルナマティーノ 別府衣(高知)
全   3- 4- 4- 13
左   1- 2- 1- 5
右   2- 2- 3- 5
場   2- 2- 2- 4
距   1- 0- 0- 2
1:22.5 良1:26.6
5 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 10番
1 17.06.24 不良 11頭
高知 右1400 11番
6 17.06.17 良 11頭
高知 右1300 1番
2 17.06.03 良 10頭
高知 右1400 1番
1 17.05.13 不良 9頭
高知 右1300 2番
牝4 鹿毛 05.12生 ☆ 53.0 2-2-1-4 ヴェガ特別3歳以上牝馬 祝!日本記録更新特別B-4 AイBイ混合 竹垣和亮黄金特別B-4 祝誕生日ぴっかり特別C1-2
キンシャサノキセキ 別府真(高知) 463
(-3)
3人 466 ☆別府衣 54.0 2人 467 ☆別府衣 53.0 4人 462 ☆別府衣 52.0 2人 471 ☆別府衣 53.0 1人 464 ☆別府衣 53.0
ロザージュ 赤沼秀典 1:23.0 5-5-3-3 40.0 1:30.0 4-5-3-2 38.8 1:26.6 3-3-4-5 41.2 1:32.8 3-3-4-1 40.1 1:22.5 4-4-4-2 38.4
(Giant’s Causeway) 大北牧場 0.4 エルパンドール 0.1 マイアヴァロン 2.4 ワイルドコットン 0.5 ジャンゴ 0.0 バルドル
8 モズバンブルビー 中田貴(高知)
全   5- 1- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 5- 14
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:23.4 良-
3 17.07.08 不良 12頭
高知 右1400 9番
4 17.06.24 不良 9頭
高知 右1400 1番
1 17.05.28 重 10頭
高知 右1400 6番
4 17.05.13 不良 9頭
高知 右1300 5番
3 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 8番
セン4 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 物部川特別B-1選抜馬 B-3 木下智史の二走目特別C1-2 祝誕生日ぴっかり特別C1-2 BC1混合
ロージズインメイ 宮路洋(高知) 456
(-1)
10人 457 中西達 56.0 2人 450 宮川実 56.0 1人 449 佐原秀 56.0 2人 448 上田将 56.0 3人 449 宮川実 55.0
エアコゼット 須田靖之 1:30.3 10-10-10-8 38.5 1:30.6 4-3-3-4 40.0 1:31.4 8-8-8-4 38.8 1:23.4 7-6-5-5 39.0 1:32.8 6-5-5-3 40.0
(ニホンピロウイナー) 社台ファーム 0.5 メイショウナガヨリ 0.5 マイネルデアデビル 0.2 スターファンタジア 0.9 ルナマティーノ 0.9 マイネルピトレスク
8 9 キモンゴールド 木村直(高知)
全   8- 10- 10- 47
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 10- 47
場   8- 10- 8- 40
距   4- 8- 3- 18
1:24.1 良1:25.7
1 17.07.08 不良 11頭
高知 右1400 8番
8 17.06.24 重 10頭
高知 右1400 9番
3 17.05.28 重 10頭
高知 右1400 9番
6 17.05.13 不良 10頭
高知 右1300 11番
8 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 11番
牝5 栗毛 04.23生 ☆ 53.0 0-0-0-2 ファイナルレースB-4記者選抜 古畑卓志定年記念特別B-5 木下智史の二走目特別C1-2 ファイナルレースC1-7記者選 BC1混合
ゴールドアリュール 田中守(高知) 451
(+1)
3人 450 ☆林謙佑 53.0 8人 451 中田貴 54.0 8人 447 ☆林謙佑 53.0 5人 441 ☆林謙佑 53.0 9人 448 中田貴 53.0
コパノアコチャン 小國和紀 1:30.0 1-1-1-1 39.6 1:32.5 5-6-6-5 42.3 1:31.6 2-2-1-1 40.0 1:24.3 7-7-5-4 39.9 1:34.3 3-3-3-4 42.3
(ワイルドラッシュ) ヤナガワ牧場 0.9 メイショウムロト 2.7 シャイントラベラー 0.2 モズバンブルビー 1.3 グラスグローリー 2.4 マイネルピトレスク
10 シャトルソニック 永森大(高知)
全   3- 5- 5- 21
左   0- 0- 0- 3
右   3- 4- 5- 13
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:24.5 良1:25.9
2 17.07.08 不良 10頭
高知 右1400 7番
5 17.06.24 重 10頭
高知 右1400 6番
1 17.06.04 良 12頭
高知 右1300 6番
9 17.05.28 重 10頭
高知 右1400 5番
8 17.05.13 不良 9頭
高知 右1300 1番
牡5 鹿毛 01.20生 56.0 1-1-0-4 B-3 古畑卓志定年記念特別B-5 祝結婚記念日特別C1イ 木下智史の二走目特別C1-2 祝誕生日ぴっかり特別C1-2
タイキシャトル 雑賀正(高知) 488
(+4)
3人 484 永森大 56.0 5人 485 永森大 56.0 6人 482 永森大 56.0 4人 487 岡村卓 56.0 5人 495 永森大 56.0
ウインミュートス 甲原晃 1:30.0 1-1-1-1 39.1 1:31.4 5-5-5-4 41.3 1:25.9 3-3-3-2 40.1 1:32.8 5-5-4-6 40.8 1:24.5 3-3-3-4 40.5
(ダンスインザダーク) 村上欽哉 0.2 ブラックビューティ 1.6 シャイントラベラー 0.0 エスケイアタック 1.4 モズバンブルビー 2.0 ルナマティーノ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。