地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月22日(土) 高 知 第8競走 18:45発走



B-5

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着63,000円 4着37,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テルス 宮川実(高知)
全   13- 6- 10- 45
左   0- 0- 0- 2
右   13- 6- 10- 39
場   13- 6- 10- 38
距   7- 3- 5- 7
1:24.0 良1:24.9
5 17.07.08 不良 11頭
高知 右1400 7番
4 17.06.24 重 10頭
高知 右1400 2番
5 17.06.03 良 10頭
高知 右1400 10番
7 17.05.20 稍重 9頭
高知 右1300 5番
9 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 10番
牝6 黒鹿毛 02.20生 54.0 8-3-9-17 ファイナルレースB-4記者選抜 古畑卓志定年記念特別B-5 竹垣和亮黄金特別B-4 B-4 BC1混合
ハーツクライ 打越勇(高知) 465
(-3)
2人 468 宮川実 54.0 6人 470 ☆林謙佑 53.0 9人 468 中田貴 54.0 7人 468 妹尾浩 54.0 9人 464 妹尾浩 54.0
タッソーニー 西森鶴 1:31.6 7-7-5-4 39.0 1:31.3 8-8-7-6 39.4 1:33.2 6-6-5-6 40.0 1:27.3 9-9-8-6 40.3 1:34.8 9-9-9-9 41.1
(テンビー) 川島牧場 1.6 キモンゴールド 1.5 シャイントラベラー 0.9 ジャンゴ 1.1 トウカイバレット 2.9 マイネルピトレスク
2 2 チョイワルオヤヂ 松木大(高知)
全   3- 2- 2- 1
左   2- 2- 2- 0
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 17.05.20 稍重 9頭
高知 右1300 10番
3 17.03.15 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
1 16.07.01 不良 13頭
大井 右1200 7番
10 16.05.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
1 16.04.14 不良 9頭
船橋 左1200 8番
牡4 鹿毛 05.03生 ☆ 55.0 0-0-0-0 B-4 楽天競馬10周年記念C1選抜馬 3歳405万円以下 オープス中郷賞3歳選抜特別 さくら賞3歳選抜馬
ファスリエフ 雑賀正(高知) 494
(-6)
 - 永森大 56.0 7人 500 笠野雄 56.0 1人 487 笹川翼 56.0 5人 481 張田昂 56.0 1人 480 笹川翼 56.0
アースシャープ 内田玄祥    1:16.7 11-11-11 38.4 1:14.8 3-4 38.6 1:15.3 12-12 38.7 1:15.3 3-3-3 38.9
(エイシンサンディ) グローリーファーム   0.9 シートン 0.0 コトネラリー 1.6 エイシンヒート 0.3 リオヴァンクール
3 3 セイプロスペリティ 山頭信(高知)
全   14- 7- 6- 90
左   3- 0- 0- 34
右   11- 7- 6- 52
場   5- 5- 3- 31
距   3- 1- 0- 10
1:24.9 良1:25.0
9 17.07.08 不良 11頭
高知 右1400 10番
9 17.07.01 不良 12頭
高知 右1300 10番
6 17.06.24 重 10頭
高知 右1400 10番
7 17.06.03 良 11頭
高知 右1400 4番
6 17.05.20 稍重 9頭
高知 右1300 6番
牡9 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースB-4記者選抜 AイBイ混合 古畑卓志定年記念特別B-5 ファイナルレースB-5記者選抜 B-4
サクラプレジデント 那俄哲(高知) 455
(-4)
11人 459 ☆下村瑠 55.0 9人 458 ☆別府衣 54.0 9人 463 ☆別府衣 55.0 10人 457 ☆下村瑠 55.0 9人 460 ☆下村瑠 55.0
ベリシャ 杉浦和也 1:33.8 11-11-11-11 39.9 1:25.0 10-8-8-9 39.4 1:31.8 8-9-9-8 39.1 1:34.2 9-10-10-9 40.9 1:27.1 7-7-5-7 40.3
(Darshaan) マークリ牧場 3.8 キモンゴールド 2.7 フジノフェアリー 2.0 シャイントラベラー 1.3 ヴードゥーフェスト 0.9 トウカイバレット
4 4 スターファンタジア 別府衣(高知)
全   13- 6- 5- 73
左   0- 0- 0- 3
右   13- 6- 5- 56
場   11- 5- 5- 49
距   6- 0- 2- 16
1:23.5 良1:25.8
3 17.07.02 不良 11頭
高知 右1400 8番
7 17.06.17 良 10頭
高知 右1400 8番
2 17.05.28 重 10頭
高知 右1400 4番
8 17.05.21 良 12頭
高知 右1300 12番
8 17.05.13 不良 11頭
高知 右1300 1番
牝8 黒鹿毛 04.28生 ☆ 53.0 7-2-2-30 ベイリーフ7周年特別C1-2 平家の滝特別C1-1選抜馬 木下智史の二走目特別C1-2 C1イ 轟の滝特別C1-1選抜馬
ミレニアムバイオ 細川忠(高知) 489
(0)
7人 489 大澤誠 54.0 7人 484 大澤誠 54.0 7人 484 中西達 54.0 6人 482 大澤誠 54.0 10人 488 ☆別府衣 53.0
ブリガンティア 上岡和男 1:31.3 6-6-6-4 39.4 1:35.3 10-10-7-8 41.3 1:31.6 4-3-3-2 39.7 1:26.9 8-9-6-7 40.7 1:23.9 11-11-11-11 38.4
(コタシャーン) 東栄牧場 0.9 ダンスママ 1.5 ヤマノウィザード 0.2 モズバンブルビー 1.2 オレンジウォーク 1.3 ダイワバース
5 5 マスターウィッシュ 大澤誠(高知)
全   23- 19- 9- 78
左   0- 0- 0- 25
右   23- 19- 9- 51
場   12- 9- 4- 39
距   8- 5- 2- 12
1:22.7 良1:25.0
8 17.07.16 稍重 8頭
高知 右1300 8番
8 17.07.08 不良 10頭
高知 右1400 1番
10 17.07.01 不良 12頭
高知 右1300 9番
9 17.06.24 重 10頭
高知 右1400 4番
10 17.06.03 良 10頭
高知 右1400 8番
牡8 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 木下智史四国周遊特別AイBイ混 B-3 AイBイ混合 古畑卓志定年記念特別B-5 竹垣和亮黄金特別B-4
キンググローリアス 雑賀秀(高知) 468
(+4)
8人 464 ☆松木大 54.0 10人 464 ☆松木大 55.0 12人 466 ☆松木大 54.0 10人 467 ☆松木大 55.0 10人 474 ☆松木大 55.0
アスペンスノー (有)ミドルアイラ 1:27.9 3-3-5-8 40.3 1:32.9 6-6-7-8 40.7 1:25.4 8-9-10-10 38.8 1:33.3 10-10-10-10 40.2 1:36.5 10-10-10-10 40.6
(Lyphard) 惣田英幸 1.3 ジャストサウンド 3.1 ブラックビューティ 3.1 フジノフェアリー 3.5 シャイントラベラー 4.2 ジャンゴ
6 6 オレンジウォーク 中越琉(高知)
全   8- 9- 7- 63
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 7- 63
場   8- 8- 6- 59
距   5- 5- 5- 40
1:24.6 良1:25.7
2 17.07.02 不良 11頭
高知 右1400 6番
8 17.06.17 良 12頭
高知 右1400 4番
10 17.05.28 重 10頭
高知 右1600 9番
1 17.05.21 良 12頭
高知 右1300 2番
10 17.05.13 不良 10頭
高知 右1300 1番
牡5 黒鹿毛 04.12生 ☆ 55.0 3-0-1-6 ベイリーフ7周年特別C1-2 C1-2 室戸岬特別C1-1選抜馬 C1イ ファイナルレースC1-7記者選
ショウナンカンプ 別府真(高知) 441
(+1)
10人 440 倉兼育 56.0 11人 444 △中越琉 54.0 10人 444 大澤誠 56.0 8人 441 △中越琉 54.0 7人 440 △中越琉 54.0
ブザムカレッサー 川上和彦 1:31.2 1-1-1-2 40.1 1:36.1 6-6-6-8 42.9 1:49.3 3-4-4-10 44.1 1:25.7 2-2-2-1 40.2 1:25.6 2-2-2-6 41.7
(ブライアンズタイム) 太陽ジョイフル牧場 0.8 ダンスママ 2.2 ブラックビューティ 4.1 スタートレイル 0.3 ドリームネイチヤー 2.6 グラスグローリー
7 イーストイン 下村瑠(高知)
全   3- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 21
場   2- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:23.3 良-
9 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 1番
6 17.07.01 不良 12頭
高知 右1300 7番
10 17.06.24 重 10頭
高知 右1400 1番
1 17.05.28 重 10頭
高知 右1400 8番
7 17.05.13 不良 8頭
高知 右1300 3番
牝4 鹿毛 03.31生 ☆ 53.0 2-0-0-6 ヴェガ特別3歳以上牝馬 AイBイ混合 古畑卓志定年記念特別B-5 C1-3 C1-3
ファスリエフ 那俄哲(高知) 479
(-3)
5人 482 ☆下村瑠 54.0 3人 485 ☆下村瑠 52.0 4人 485 ☆下村瑠 53.0 6人 479 ☆下村瑠 53.0 4人 478 ☆下村瑠 53.0
イゾラトウショウ (有)アシスタント 1:24.2 1-1-1-4 41.7 1:23.3 1-1-1-3 40.2 1:35.8 3-3-4-9 46.0 1:31.4 1-1-1-1 40.6 1:24.0 1-1-1-3 40.4
(ティンバーカントリー) サンローゼン 1.6 エルパンドール 1.0 フジノフェアリー 6.0 シャイントラベラー 0.0 ダンスママ 1.3 トリプルクラウン
7 8 マイネルボンド 林謙佑(高知)
全   12- 18- 8- 57
左   5- 7- 3- 17
右   7- 11- 5- 40
場   2- 5- 2- 8
距   0- 0- 0- 2
1:23.3 良-
9 17.07.09 不良 11頭
高知 右1300 9番
5 17.07.02 不良 11頭
高知 右1400 4番
4 17.06.17 良 12頭
高知 右1400 7番
4 17.05.28 重 10頭
高知 右1400 2番
6 17.05.13 不良 11頭
高知 右1300 7番
牡8 青鹿毛 03.14生 ☆ 55.0 0-0-1-3 C1イ ベイリーフ7周年特別C1-2 C1-2 木下智史の二走目特別C1-2 轟の滝特別C1-1選抜馬
ロージズインメイ 別府真(高知) 504
(-13)
3人 517 上田将 56.0 3人 515 ☆林謙佑 55.0 1人 517 ☆林謙佑 55.0 2人 519 大澤誠 56.0 6人 526 ☆林謙佑 55.0
ダイイチコパン 杉浦和也 1:25.5 10-10-7-9 40.0 1:31.9 9-9-8-5 39.6 1:35.4 7-7-7-7 41.9 1:31.8 7-7-7-5 39.3 1:23.3 9-9-9-6 38.5
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.1 ナムラスター 1.5 ダンスママ 1.5 ブラックビューティ 0.4 モズバンブルビー 0.7 ダイワバース
9 クロフネエアロール 中西達(高知)
全   7- 9- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 8- 29
場   6- 9- 5- 24
距   3- 2- 4- 11
1:24.5 良1:25.5
1 17.07.02 不良 12頭
高知 右1400 12番
2 17.06.17 良 11頭
高知 右1400 9番
12 17.06.04 良 12頭
高知 右1300 3番
7 17.05.28 重 10頭
高知 右1400 3番
5 17.05.14 不良 10頭
高知 右1300 8番
牝5 芦毛 03.18生 54.0 6-6-5-22 C1-3 C1-8記者選抜 祝結婚記念日特別C1イ 東京目黒木下智史特別C1-4 ファイナルレースC1-8記者選
クロフネ 炭田健(高知) 446
(-2)
10人 448 中西達 54.0 5人 444 宮川実 54.0 10人 443 中西達 54.0 7人 441 中西達 54.0 2人 439 中西達 54.0
クィーンマルトク 西森鶴 1:30.5 2-2-2-2 39.2 1:35.2 6-7-2-1 41.9 1:27.5 9-10-10-11 40.3 1:34.0 6-6-7-8 41.8 1:25.1 6-6-5-5 40.0
(マイネルラヴ) 中前牧場 0.1 トキノライメイ 0.1 アドマイヤリリーフ 1.6 シャトルソニック 3.6 シャイントラベラー 0.5 グリッターパール
8 10 ジョコーソ 上田将(高知)
全   6- 9- 1- 31
左   5- 5- 0- 21
右   1- 4- 1- 10
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:27.8 良-
7 17.07.16 稍重 8頭
高知 右1300 3番
5 17.07.08 不良 10頭
高知 右1400 10番
2 17.06.17 良 12頭
高知 右1400 9番
8 17.05.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
6 17.04.26 良 11頭
浦和 左1600 5番
牡5 芦毛 02.21生 56.0 0-0-0-1 木下智史四国周遊特別AイBイ混 B-3 C1-2 薄暑特別C2二 さいたまの商店街でお買物C2三
フィガロ 宮路洋(高知) 484
(+3)
5人 481 上田将 55.0 5人 485 ☆別府衣 55.0 6人 484 佐原秀 56.0 10人 482 達城龍 56.0 10人 477 達城龍 56.0
ビーボーン 酒井孝敏 1:27.8 8-5-3-5 40.4 1:31.6 8-7-6-5 39.6 1:34.2 10-10-10-3 40.2 1:38.6 10-11-11-8 41.0 1:45.4 9-9-9-7 40.4
(テンビー) サンシャイン牧場 1.2 ジャストサウンド 1.8 ブラックビューティ 0.3 ブラックビューティ 1.2 メイショウザイル 1.0 ティーメロー
11 トゥルーモーション 石本純(高知)
全   3- 3- 4- 29
左   3- 3- 4- 22
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.07.08 不良 10頭
高知 右1400 8番
7 17.06.24 重 10頭
高知 右1400 7番
9 17.06.03 良 10頭
高知 右1400 2番
5 17.04.03 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 3番
2 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1400 3番
牝6 青鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-1 B-3 古畑卓志定年記念特別B-5 竹垣和亮黄金特別B-4 C2四 五 六 C2六 七
ゼンノロブロイ 田中伸(高知) 470
(0)
6人 470 ☆木村直 53.0 7人 473 石本純 54.0 8人 470 郷間勇 54.0 7人 477 藤江渉 54.0 9人 484 藤江渉 54.0
トップモーション 新井利彦 1:33.5 9-9-9-10 40.7 1:32.0 7-7-8-7 40.0 1:35.8 5-5-7-9 42.4 1:39.8 4-4-4-2 42.6 1:30.8 4-4-4-3 40.2
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 3.7 ブラックビューティ 2.2 シャイントラベラー 3.5 ジャンゴ 0.7 リレミト 0.4 ミュゼマリオネット
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。