地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月23日(日) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

ファイナルレースA-3

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノフェアリー 木村直(高知)
全   14- 12- 8- 55
左   1- 2- 2- 5
右   13- 10- 6- 50
場   2- 1- 1- 9
距   1- 0- 1- 0
1:22.3 良-
6 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 6番
1 17.07.01 不良 12頭
高知 右1300 1番
7 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 5番
5 17.06.04 良 9頭
高知 右1600 8番
2 17.05.21 良 9頭
高知 右1400 6番
牡9 鹿毛 04.06生 ☆ 55.0 2-1-1-8 土佐のオナガドリ特別A-3 AイBイ混合 ファイナルレースA-3 A-3 ファイナルレースA-3
コマンダーインチーフ 田中守(高知) 487
(-4)
5人 491 ☆木村直 55.0 1人 491 ☆木村直 55.0 1人 487 △木村直 54.0 4人 488 △木村直 54.0 5人 492 △木村直 54.0
エフケーサクラ 遠藤喜和 1:31.4 3-4-2-5 40.8 1:22.3 1-2-2-1 38.9 1:45.7 4-4-5-5 41.3 1:49.0 6-6-6-5 43.5 1:31.9 2-2-2-2 40.7
(キンググローリアス) 加野牧場 1.9 マイネルバルビゾン 0.3 ジャストサウンド 3.0 サクラビクトワール 2.8 セイヴァイタル 2.2 ヒロノカイザー
2 2 チョウサンペガサス 嬉勝則(高知)
全   22- 11- 3- 46
左   13- 5- 0- 21
右   9- 6- 3- 25
場   8- 5- 3- 19
距   2- 2- 0- 0
1:22.8 良1:24.4
5 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 7番
5 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 9番
10 17.06.04 良 10頭
高知 右1600 10番
6 17.05.21 良 9頭
高知 右1400 5番
9 17.04.26 不良 9頭
高知 右1600 8番
セン11 鹿毛 04.06生 56.0 2-0-1-4 土佐のオナガドリ特別A-3 ファイナルレースA-3 A-2 ファイナルレースA-3 楽天競馬10周年特別A-2
タヤスツヨシ 那俄哲(高知) 508
(-3)
7人 511 嬉勝則 56.0 7人 510 佐原秀 56.0 6人 513 佐原秀 56.0 4人 511 嬉勝則 56.0 2人 516 嬉勝則 56.0
カネショウベガ 長浜和也 1:30.9 4-3-3-2 40.0 1:45.3 2-2-2-4 41.7 1:50.0 1-1-1-9 44.7 1:32.8 3-3-4-4 41.3 1:46.7 3-3-8-9 42.7
(ナグルスキー) 長浜忠 1.4 マイネルバルビゾン 2.6 サクラビクトワール 4.5 グレイスフルデイズ 3.1 ヒロノカイザー 3.6 マウンテンダイヤ
3 3 ストリートハンター 松木大(高知)
全   16- 7- 3- 33
左   0- 1- 1- 1
右   16- 6- 2- 32
場   14- 5- 2- 21
距   4- 1- 0- 4
1:22.6 良1:24.0
10 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 8番
7 17.06.04 良 9頭
高知 右1600 9番
12 17.05.07 良 12頭
高知 右1400 9番
5 17.04.16 重 8頭
高知 右1600 6番
6 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1300 5番
牡8 鹿毛 03.19生 ☆ 55.0 0-0-0-0 ファイナルレースA-3 A-3 中村社長26周年特別A-2 AB混合 Aイ
Street Sense 松木啓(高知) 510
(+1)
9人 509 倉兼育 56.0 9人 511 倉兼育 56.0 12人 513 倉兼育 56.0 8人 511 倉兼育 56.0 4人 517 赤岡修 56.0
クイックリトルミス 中山純子 1:47.0 5-6-7-8 42.5 1:50.0 7-7-9-7 44.2 1:36.0 2-2-2-12 44.9 1:46.8 2-2-2-2 40.9 1:26.6 7-7-4-5 40.5
(Freud) ノーザンファーム 4.3 サクラビクトワール 3.8 セイヴァイタル 4.3 ワイルドコットン 1.3 チョウサンペガサス 1.9 ナスノフラッシュ
4 4 メイショウパーシー 赤岡修(高知)
全   21- 9- 3- 45
左   5- 2- 0- 21
右   16- 7- 3- 24
場   7- 5- 3- 18
距   1- 0- 0- 3
1:22.4 良1:24.5
4 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 5番
2 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 1番
8 17.06.04 良 10頭
高知 右1600 4番
5 17.05.07 良 9頭
高知 右1600 8番
2 17.04.25 不良 8頭
高知 右1600 4番
牡8 鹿毛 03.07生 56.0 0-1-0-0 土佐のオナガドリ特別A-3 ファイナルレースA-3 トーセンジョーダン賞4歳以上 エメラルド特別A-1選抜馬 朋彦萌里結婚記念特別AB混合
プリサイスエンド 打越勇(高知) 504
(-4)
1人 508 宮川実 56.0 2人 507 宮川実 56.0 10人 506 郷間勇 56.0 8人 505 佐原秀 56.0 1人 507 赤岡修 56.0
スターリーワールド 邑田昌平 1:30.8 6-5-6-6 39.9 1:43.8 3-3-3-2 39.9 1:47.8 9-9-8-9 41.9 1:47.0 9-8-7-6 40.8 1:43.7 5-5-2-2 38.9
(タイキシャトル) 辻牧場 1.3 マイネルバルビゾン 1.1 サクラビクトワール 2.5 セトノプロミス 1.4 セトノプロミス 0.8 フジノフェアリー
5 5 ギガビーム 上田将(高知)
全   3- 8- 10- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 10- 20
場   1- 3- 4- 9
距   0- 0- 2- 0
1:25.4 良1:25.8
8 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 1番
4 17.06.24 不良 11頭
高知 右1600 3番
5 17.06.03 良 11頭
高知 右1600 10番
3 17.05.20 稍重 12頭
高知 右1300 9番
8 17.05.06 良 11頭
高知 右1600 9番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 土佐のオナガドリ特別A-3 工石山特別B-1選抜馬 室津川特別B-1選抜馬 ワラビ特別B-2 伊与木川特別B-1選抜馬
ブラックタイド 那俄哲(高知) 476
(-2)
8人 478 中田貴 56.0 9人 479 中田貴 56.0 7人 487 佐原秀 56.0 5人 492 佐原秀 56.0 4人 489 佐原秀 56.0
アラビアータ 土井和則 1:31.7 5-6-3-8 40.9 1:45.4 8-8-6-4 41.0 1:47.6 2-2-2-4 40.7 1:25.4 5-4-4-4 40.6 1:49.1 4-4-4-8 43.5
(キングカメハメハ) 土井牧場 2.2 マイネルバルビゾン 0.8 マイネルバルビゾン 0.6 ココイチバン 0.6 マイネルバルビゾン 1.8 ジャストサウンド
6 キッズアベリア 中田貴(高知)
全   16- 7- 8- 26
左   4- 3- 2- 5
右   12- 4- 6- 18
場   7- 3- 5- 11
距   2- 0- 1- 4
1:23.6 良1:24.9
7 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 9番
4 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 2番
9 17.06.04 良 9頭
高知 右1600 2番
7 17.05.21 良 9頭
高知 右1400 2番
10 17.05.07 良 12頭
高知 右1400 10番
牝6 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-1 ヴェガ特別3歳以上牝馬 ファイナルレースA-3 A-3 ファイナルレースA-3 中村社長26周年特別A-2
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 486
(-3)
10人 489 中田貴 56.0 6人 489 西川敏 54.0 7人 494 西川敏 54.0 8人 496 倉兼育 54.0 7人 493 佐原秀 54.0
キッズスター 青木誠光 1:23.6 6-7-8-8 40.0 1:45.1 9-9-9-6 40.3 1:50.8 5-5-5-9 45.4 1:33.0 5-5-6-7 41.2 1:33.6 5-5-5-7 41.9
(Saint Ballado) ノーザンファーム 1.0 エルパンドール 2.4 サクラビクトワール 4.6 セイヴァイタル 3.3 ヒロノカイザー 1.9 ワイルドコットン
6 7 メイショウナガヨリ 別府衣(高知)
全   8- 19- 9- 29
左   0- 0- 0- 0
右   8- 19- 9- 22
場   8- 19- 9- 21
距   5- 10- 4- 10
1:23.0 良1:25.6
1 17.07.08 不良 12頭
高知 右1400 4番
2 17.06.24 重 12頭
高知 右1400 3番
6 17.06.03 良 11頭
高知 右1600 11番
2 17.05.20 稍重 12頭
高知 右1300 5番
4 17.05.13 不良 12頭
高知 右1300 5番
牡5 鹿毛 02.02生 ☆ 55.0 7-17-9-20 物部川特別B-1選抜馬 みょうが特別B-2 室津川特別B-1選抜馬 ワラビ特別B-2 AイBイ混合
メイショウサムソン 川野勇(高知) 458
(-3)
11人 461 ☆別府衣 55.0 4人 462 ☆別府衣 55.0 8人 453 ☆別府衣 55.0 7人 456 ☆別府衣 55.0 6人 460 ☆別府衣 54.0
ローズバレッタ 大石傳 1:29.8 7-8-8-2 39.1 1:31.5 5-3-3-3 40.6 1:48.1 6-6-6-7 40.3 1:25.1 6-6-6-5 39.5 1:23.0 7-5-5-4 38.6
(サンデーサイレンス) 林孝輝 0.1 シャイントラベラー 0.2 ヤマニンミネルバ 1.1 ココイチバン 0.3 マイネルバルビゾン 1.1 サチノシェーバー
8 セイマイスター 宮川実(高知)
全   14- 5- 6- 23
左   0- 0- 0- 1
右   14- 5- 6- 19
場   14- 5- 6- 13
距   7- 1- 2- 4
1:23.9 良1:25.8
3 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 4番
6 17.06.25 不良 8頭
高知 右1600 8番
2 17.06.04 良 9頭
高知 右1600 4番
7 17.05.21 良 8頭
高知 右1400 5番
3 17.04.25 不良 8頭
高知 右1600 5番
牡5 青鹿毛 02.19生 56.0 5-5-4-6 土佐のオナガドリ特別A-3 パール特別A-1選抜馬 A-3 メイ特別A-1選抜馬 朋彦萌里結婚記念特別AB混合
シンボリクリスエス 打越勇(高知) 529
(0)
4人 529 西川敏 56.0 7人 529 郷間勇 56.0 5人 529 宮川実 56.0 8人 529 妹尾浩 56.0 2人 531 宮川実 56.0
ハーリカ 松本桂昌 1:30.6 9-9-8-4 39.2 1:44.1 7-8-8-6 39.1 1:46.3 8-8-8-2 40.6 1:31.8 8-8-7-6 39.4 1:44.2 7-7-5-3 39.0
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 1.1 マイネルバルビゾン 1.9 クレスタラン 0.1 セイヴァイタル 1.2 マウンテンダイヤ 1.3 フジノフェアリー
7 9 コパデスコパ 西川敏(高知)
全   3- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 3- 9
場   2- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 1
1:25.4 良-
1 17.07.08 不良 9頭
高知 右1400 8番
9 17.06.24 不良 11頭
高知 右1600 1番
3 17.06.03 良 9頭
高知 右1600 2番
4 17.05.20 稍重 12頭
高知 右1300 2番
6 17.05.06 良 11頭
高知 右1600 1番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 2-1-2-2 はちきん地鶏特別B-2 工石山特別B-1選抜馬 B-2 ワラビ特別B-2 伊与木川特別B-1選抜馬
ゴールドアリュール 田中守(高知) 516
(+7)
2人 509 西川敏 56.0 6人 508 西川敏 56.0 2人 505 西川敏 56.0 2人 502 西川敏 56.0 1人 506 中田貴 56.0
シルクチャプター 小林祥晃 1:29.6 6-5-5-4 39.1 1:46.8 3-3-3-5 42.7 1:47.1 2-2-2-1 42.3 1:25.4 2-2-2-3 40.8 1:48.3 3-3-3-4 43.1
(アフリート) ヤナガワ牧場 0.3 ドリームセンス 2.2 マイネルバルビゾン 0.9 フリビオン 0.6 マイネルバルビゾン 1.0 ジャストサウンド
10 トッケンドーナ 中西達(高知)
全   3- 5- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 15
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 3番
6 17.06.04 良 9頭
高知 右1600 6番
8 17.05.21 良 9頭
高知 右1400 1番
1 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 4番
5 17.04.25 不良 8頭
高知 右1600 1番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 1-0-0-6 ファイナルレースA-3 A-3 ファイナルレースA-3 ファイナルレースB-3記者選抜 朋彦萌里結婚記念特別AB混合
シンボリクリスエス 炭田健(高知) 470
(-4)
8人 474 中西達 56.0 8人 475 中西達 56.0 7人 474 中西達 56.0 4人 472 中西達 56.0 7人 472 中西達 55.0
タイキプリンセス 西森鶴 1:45.8 8-8-8-9 41.0 1:49.2 9-9-7-6 43.5 1:33.0 9-9-9-8 40.2 1:32.7 10-10-11-5 39.8 1:44.5 8-8-8-5 38.6
(Kingmambo) 賀張三浦牧場 3.1 サクラビクトワール 3.0 セイヴァイタル 3.3 ヒロノカイザー 0.0 エルパンドール 1.6 フジノフェアリー
8 11 エルパンドール 倉兼育(高知)
全   3- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 14
場   2- 3- 2- 7
距   1- 1- 1- 1
1:22.6 良-
1 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 6番
4 17.06.24 重 12頭
高知 右1400 5番
7 17.06.03 良 11頭
高知 右1600 3番
3 17.05.20 稍重 11頭
高知 右1300 8番
2 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.18生 54.0 2-0-0-3 ヴェガ特別3歳以上牝馬 みょうが特別B-2 室津川特別B-1選抜馬 秋葉山特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-3記者選抜
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 497
(0)
6人 497 倉兼育 55.0 5人 500 倉兼育 54.0 6人 495 中田貴 54.0 11人 492 中田貴 54.0 5人 495 西川敏 54.0
オータムブリーズ 松本忠正 1:22.6 9-9-9-5 38.8 1:31.9 8-8-7-4 40.6 1:48.1 7-7-7-6 40.3 1:25.1 9-9-9-8 39.1 1:32.7 6-6-7-2 40.3
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム 0.0 ディアマルコ 0.6 ヤマニンミネルバ 1.1 ココイチバン 0.2 マルマロス 0.0 トッケンドーナ
12 ジャストサウンド 林謙佑(高知)
全   9- 9- 3- 32
左   0- 0- 0- 11
右   8- 9- 3- 12
場   8- 9- 3- 11
距   1- 5- 0- 5
1:22.6 良1:25.3
1 17.07.16 稍重 8頭
高知 右1300 1番
2 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 9番
2 17.07.01 不良 12頭
高知 右1300 12番
9 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 7番
5 17.05.27 重 12頭
高知 右1300 12番
牡5 鹿毛 03.17生 ☆ 55.0 3-3-1-4 木下智史四国周遊特別AイBイ混 土佐のオナガドリ特別A-3 AイBイ混合 ファイナルレースA-3 土井ちゃんご来場特別AイBイ混
アサクサデンエン 田中守(高知) 465
(+1)
1人 464 ☆林謙佑 55.0 6人 467 ☆林謙佑 55.0 2人 465 ☆林謙佑 55.0 3人 462 郷間勇 56.0 3人 465 ☆林謙佑 55.0
ヒシインパラ 杉浦和也 1:26.6 4-3-3-3 39.2 1:30.4 7-7-7-3 39.3 1:22.6 6-5-5-5 37.9 1:45.8 6-7-6-7 41.3 1:24.1 8-7-6-4 38.9
(フジキセキ) 中村雅明 0.2 マイネルハルカゼ 0.9 マイネルバルビゾン 0.3 フジノフェアリー 3.1 サクラビクトワール 1.3 サチノシェーバー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。