地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月6日(日) 盛 岡 第9競走 16:10発走



ジェイド賞B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウテンロウ 山本政(岩手)
全   4- 5- 4- 31
左   3- 0- 0- 5
右   1- 5- 4- 22
場   3- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 4
1:38.3 良1:40.5
1 17.07.23 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
5 17.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 17.06.26 良 6頭
水沢 右1600 6番
5 17.06.11 重 9頭
水沢 右1600 6番
4 17.05.27 重 7頭
盛岡 芝左1700 2番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 うるま市・盛岡市友好都B2四組 カレン賞B2四組 セレブレーション賞B2三組 アーリーイエロー賞B2三組 高森高原まつり賞B2
メイショウサムソン 千葉幸(岩手) 計不
8人 468 山本聡 56.0 3人 463 高松亮 56.0 5人 466 高松亮 56.0 5人 468 高松亮 56.0 6人 469 山本聡 56.0
メイショウフント 金蘭兄弟(有) 1:38.3 5-2 38.4 1:40.8 8-7 39.2 1:46.7 5-5-6-6 40.5 1:45.2 5-6-1-6 41.2 1:48.2 5-5-6-6 36.2
(アルカセット) 高昭牧場 0.3 ギミック 1.4 シーセクション 0.7 ヤマニンボアソルチ 1.3 ディープチル 0.7 ラブミーリル
2 2 サカジロビューティ 阿部英(岩手)
全   4- 2- 3- 33
左   1- 0- 0- 7
右   3- 2- 3- 24
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:38.9 良1:40.8
4 17.07.24 重 11頭
盛岡 左1600 9番
5 17.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 2番
7 17.06.26 良 9頭
水沢 右1300 5番
9 17.06.10 重 12頭
水沢 右1400 12番
7 17.05.27 不良 12頭
盛岡 左1200 3番
牝5 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-6 B2二組 南部ダイバーの種市高校B2二組 こめつつじ賞B2 奥州市国際リニアコライダーB2 震災復興 子ども達に夢と笑B1
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 計不
8人 483 北村宏 54.0 7人 479 阿部英 54.0 6人 476 阿部英 54.0 8人 470 阿部英 54.0 9人 465 阿部英 54.0
スイートクラフティ 高橋誠 1:38.9 10-11 37.6 1:40.8 3-3 39.5 1:25.5 1-1-2-3 41.9 1:30.6 3-3-3-4 42.0 1:14.2 8-8 38.1
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 0.9 シーセクション 1.1 ヤマニンボアソルチ 1.5 ハルズハッピー 0.9 オメガスパーキング 0.5 オレノカッチー
3 3 ディープチル 関本淳(岩手)
全   9- 8- 3- 16
左   3- 4- 0- 9
右   6- 4- 3- 6
場   3- 4- 0- 9
距   1- 1- 0- 3
1:40.2 良1:40.2
5 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 17.06.24 良 10頭
水沢 右2000 10番
1 17.06.11 重 9頭
水沢 右1600 1番
2 17.05.29 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 17.05.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牝5 栗毛 03.11生 54.0 9-6-3-12 ウニとアワビのいちご煮B2一組 ジューンカップB2 アーリーイエロー賞B2三組 くずまき高原牧場まつりB2二組 ファンタジア賞B1三組B2一組
ディープスカイ 晴山厚(岩手) 計不
5人 454 関本淳 54.0 3人 447 関本淳 54.0 1人 445 関本淳 54.0 5人 449 関本淳 54.0 3人 450 関本淳 53.0
チリースタート 竹洞博 1:40.2 8-7 38.5 2:17.6 7-8-7-5 43.0 1:43.9 7-5-6-5 39.9 1:41.4 5-5 38.9 1:41.5 8-7 39.1
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 0.9 セイユニコーン 2.0 リオサリナス 0.0 ステージアート 0.3 フライガイザー 1.4 サインズストーム
4 4 ロザムンデ 菅原俊(岩手)
全   6- 11- 3- 21
左   2- 2- 0- 7
右   4- 7- 3- 10
場   2- 2- 0- 7
距   0- 1- 0- 4
1:40.9 良1:40.9
4 17.07.22 重 7頭
盛岡 芝左1000 5番
6 17.07.10 良 11頭
盛岡 左1200 10番
5 17.06.26 良 9頭
水沢 右1300 2番
2 17.06.10 重 12頭
水沢 右1400 4番
2 17.05.27 不良 12頭
盛岡 左1200 4番
牝5 青鹿毛 02.09生 54.0 0-1-1-0 姫神賞ターフチャレンジB2 コクチョウ賞B1 こめつつじ賞B2 奥州市国際リニアコライダーB2 震災復興 子ども達に夢と笑B1
パイロ 及川良(岩手) 計不
1人 486 山本聡 54.0 5人 478 山本聡 54.0 2人 487 山本聡 54.0 2人 485 山本聡 54.0 6人 480 菅原俊 54.0
シェルシーカー 岩渕瑞生 1:00.1 1-1 36.6 1:13.4 6-7 37.4 1:25.1 4-4-4-5 40.8 1:29.7 4-4-4-3 41.0 1:13.7 4-3 38.0
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 0.4 シンボリダルク 1.1 コマユ 1.1 ハルズハッピー 0.0 オメガスパーキング 0.0 オレノカッチー
5 5 コイスルキセキ 菅原辰(岩手)
全   3- 4- 2- 12
左   1- 2- 0- 4
右   2- 2- 1- 3
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 4
1:38.4 良1:40.2
2 17.07.24 重 11頭
盛岡 左1600 3番
4 17.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 5番
6 17.06.26 良 9頭
水沢 右1300 9番
7 17.06.10 重 12頭
水沢 右1400 2番
5 17.05.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 3-4-1-6 B2二組 南部ダイバーの種市高校B2二組 こめつつじ賞B2 奥州市国際リニアコライダーB2 前沢牛まつり賞B1二組
キンシャサノキセキ 瀬戸幸(岩手) 計不
9人 473 菅原辰 54.0 5人 473 菅原辰 54.0 5人 474 菅原辰 54.0 5人 470 菅原辰 54.0 8人 463 菅原辰 54.0
マチカネホレルナヨ 鈴木雅俊 1:38.4 5-5 37.9 1:40.2 7-6 38.4 1:25.2 8-8-8-8 40.4 1:30.4 8-8-10-10 40.9 1:41.7 7-7 39.9
(Caerleon) ノーザンファーム 0.4 シーセクション 0.5 ヤマニンボアソルチ 1.2 ハルズハッピー 0.7 オメガスパーキング 1.4 ロケットボール
6 6 ビッグステラ 村上忍(岩手)
全   2- 5- 3- 6
左   1- 1- 0- 2
右   1- 4- 3- 4
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:42.8 良1:42.8
2 17.07.10 良 11頭
盛岡 左1200 11番
2 17.06.26 良 9頭
水沢 右1300 8番
6 17.05.27 不良 12頭
盛岡 左1200 7番
7 17.05.13 稍重 11頭
盛岡 左1800 6番
1 17.05.01 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 0-2-0-2 コクチョウ賞B1 こめつつじ賞B2 震災復興 子ども達に夢と笑B1 メイカップB2 上ノ橋ぎぼし賞B2二組
ゴールドアリュール 菅原勲(岩手) 計不
3人 528 村上忍 54.0 3人 534 村上忍 54.0 5人 529 村上忍 54.0 1人 535 村上忍 54.0 2人 530 山本聡 54.0
アルケミー 中辻明 1:12.3 3-2 37.1 1:24.1 3-3-3-2 40.3 1:14.0 2-2 38.5 1:58.2 4-4-3-4 42.3 1:42.8 1-1 40.8
(コロナドズクエスト) 上水牧場 0.0 コマユ 0.1 ハルズハッピー 0.3 オレノカッチー 2.7 オメガブレイン 0.1 スタンドアウト
7 スタンドアウト 高橋悠(岩手)
全   14- 8- 6- 40
左   2- 1- 0- 3
右   12- 7- 6- 35
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 1
1:39.6 良1:39.6
11 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 1番
1 17.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 6番
2 17.06.25 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 17.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 17.05.13 稍重 11頭
盛岡 左1800 9番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 2-1-0-1 B1三組B2一組混合 ひろのまきば天文台 星B2三組 レッドスター賞B2二組 平庭高原つつじまつり賞B2四組 メイカップB2
スズカマンボ 板垣吉(岩手) 計不
2人 464 高橋悠 55.0 1人 464 高松亮 56.0 1人 472 岡部誠 56.0 2人 468 高橋悠 56.0 2人 465 山本政 56.0
プリモスペシャル 杉浦和也 1:40.0 2-7 40.1 1:39.6 1-1 39.4 1:46.5 2-2-2-1 41.3 1:40.8 1-1 40.2 1:56.7 2-1-2-2 41.3
(フォーティナイナー) グランド牧場 1.8 セイユニコーン 0.1 ミトノレオ 0.0 ニシノディアマン 0.2 ハルズハッピー 1.2 オメガブレイン
7 8 ブラックハウス 坂口裕(岩手)
全   2- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:40.0 良1:42.1
9 17.07.24 重 11頭
盛岡 左1600 6番
8 17.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 4番
9 17.06.24 良 10頭
水沢 右2000 5番
11 17.06.10 重 12頭
水沢 右1400 10番
9 17.05.29 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
セン4 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-6 B2二組 南部ダイバーの種市高校B2二組 ジューンカップB2 奥州市国際リニアコライダーB2 J交 カシオペア賞B1
ストーミングホーム 村上昌(岩手) 計不
11人 460 坂口裕 56.0 8人 452 坂口裕 56.0 8人 463 木村暁 56.0 12人 460 坂口裕 56.0 11人 460 坂口裕 56.0
プレミアノアール 前田敏文 1:40.0 11-8 38.9 1:42.1 8-8 40.2 2:21.5 9-9-9-9 46.5 1:31.3 12-11-11-11 41.3 1:47.7 9-10-11-9 37.6
(スペシャルウィーク) ダーレー・ジャパン・ 2.0 シーセクション 2.4 ヤマニンボアソルチ 5.9 リオサリナス 1.6 オメガスパーキング 2.4 ユニゾンデライト
9 ニシノディアマン 瀧川寿(川崎)
全   9- 4- 6- 13
左   4- 1- 5- 8
右   5- 3- 1- 5
場   4- 1- 5- 5
距   0- 0- 2- 3
1:39.4 良1:40.1
6 17.07.24 重 11頭
盛岡 左1600 2番
4 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 1番
1 17.06.25 良 9頭
水沢 右1600 3番
3 17.06.11 重 9頭
水沢 右1600 5番
3 17.05.29 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 B2二組 ウニとアワビのいちご煮B2一組 レッドスター賞B2二組 アーリーイエロー賞B2三組 くずまき高原牧場まつりB2二組
ファスリエフ 千博次(岩手) 計不
4人 502 木村暁 56.0 4人 501 木村暁 56.0 2人 503 山本聡 56.0 2人 501 村上忍 56.0 1人 505 山本聡 56.0
サイキョウヒカリ 村上聡藏 1:39.4 2-3 39.3 1:40.1 6-6 38.7 1:46.5 4-4-3-3 40.8 1:44.7 1-2-1-1 41.2 1:41.4 2-1 39.2
(フレンチデピュティ) 森永聡 1.4 シーセクション 0.8 セイユニコーン 0.0 スタンドアウト 0.8 ディープチル 0.3 フライガイザー
8 10 アキツシマ 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 1- 20
左   1- 1- 1- 8
右   3- 0- 0- 11
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 4
1:39.9 良1:39.9
10 17.07.24 重 11頭
盛岡 左1600 4番
2 17.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 7番
4 17.06.26 良 9頭
水沢 右1300 3番
5 17.06.10 重 12頭
水沢 右1400 7番
8 17.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 10番
牡4 鹿毛 03.04生 56.0 0-1-0-4 B2二組 南部ダイバーの種市高校B2二組 こめつつじ賞B2 奥州市国際リニアコライダーB2 森川海のまちMIYAKB2一組
ストーミングホーム 新田守(岩手) 計不
7人 444 高橋悠 56.0 6人 440 陶文峰 56.0 7人 451 陶文峰 56.0 9人 445 陶文峰 56.0 10人 443 坂口裕 56.0
ロバーブ 高橋敏英 1:40.2 3-2 40.0 1:39.9 4-2 38.7 1:24.9 7-6-7-6 40.3 1:30.3 9-9-5-5 41.2 1:58.3 2-2-2-3 42.0
(Dubai Destination) 木田牧場 2.2 シーセクション 0.2 ヤマニンボアソルチ 0.9 ハルズハッピー 0.6 オメガスパーキング 2.9 クラウンエンジェル
11 トウショウマナーズ 妹尾浩(岩手)
全   3- 2- 2- 29
左   2- 2- 2- 10
右   1- 0- 0- 19
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:40.0 良1:41.1
7 17.07.24 重 11頭
盛岡 左1600 10番
6 17.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 1番
5 17.06.24 良 10頭
水沢 右2000 9番
9 17.06.12 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
1 17.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牡7 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 B2二組 南部ダイバーの種市高校B2二組 ジューンカップB2 ジョーゼット賞B2二組 いちのへ春の産業まつりB2三組
ホワイトマズル 村上実(岩手) 計不
6人 546 山本聡 56.0 3人 545 村上忍 56.0 6人 552 村上忍 56.0 2人 554 村上忍 56.0 6人 555 村上忍 56.0
ユーロトウショウ 前田敏文 1:40.0 8-9 39.0 1:41.2 6-7 39.6 2:18.1 2-2-3-3 44.6 1:45.9 6-6-6-7 42.7 1:41.1 5-4 38.4
(Zafonic) トウショウ産業株式会 2.0 シーセクション 1.5 ヤマニンボアソルチ 2.5 リオサリナス 2.7 フライガイザー 0.1 スクリーンハッピー
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。