地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月15日(火) 大 井 第11競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

サードニックス賞B3四選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キラパワー 的場文(大井)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.08.01 不良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
12 17.06.24 良 18頭
J阪神 芝右1400 8番
14 17.06.04 良 16頭
J阪神 右1400 8番
11 17.04.22 良 14頭
J京都 右1200 12番
10 17.04.01 稍重 16頭
J阪神 右1200 6番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-1 8月5日あつぎ鮎まつり大B3二
出石特別3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
トーホウエンペラー 加藤誠(川崎) 454
(-7)
2人 461 的場文 56.0 18人 460 田中健 57.0 14人 454 田中健 57.0 12人 454 ▲川又賢 54.0 9人 458 菱田裕 57.0
ジュリア 山口正行 1:39.4 5-4-4-4 41.6 1:21.9 5-6 34.7 1:26.2 5-4 38.0 1:13.7 11-13 37.6 1:12.0 11-11 36.4
(メイセイオペラ) 中神牧場 1.6 アップドラフト 1.1 サプルマインド 2.2 ケイマ 1.9 ローゼンタール 1.1 ワキノハガクレ
2 2 ギガデイン 町田直(川崎)
全   2- 5- 4- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 4- 10
場   2- 5- 4- 10
距   2- 3- 3- 3
1:14.1 良1:14.1
3 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
10 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 9番
2 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
1 17.04.19 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
7 17.03.27 不良 11頭
浦和 左1400 11番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 1-1-1-2 わし座特別C1三選抜 相田翔子来場記念B3六選抜特別 B3五 C1六 七 桜月特別C1四
アメリカンボス 堀千亜(大井) 481
(+6)
3人 475 町田直 56.0 2人 487 町田直 56.0 8人 483 町田直 56.0 3人 483 町田直 56.0 6人 484 町田直 56.0
サクラピュアハート (株)T.U.K. 1:14.1 1-1 38.7 1:14.5 7-6 38.7 1:14.6 2-2 38.2 1:15.5 2-2 40.2 1:31.3 6-5-5-6 40.3
(サクラプレジデント) 桑嶋峰雄 0.3 アンワンワールド 0.7 トップオブテーラー 0.1 ショウナンカウィー 0.0 トップオブテーラー 2.6 プレジャーリーフ
3 3 モンサンビアンカ 矢野貴(大井)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:14.5 良1:14.5
4 17.07.26 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
取消 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 3番
9 17.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 2番
15 16.11.12 重 16頭
J福島 右1150 14番
12 16.09.17 稍重 16頭
J中山 右1200 6番
牝5 芦毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 アメリカンアンバサダーカC1三 相田翔子来場記念B3六選抜特別 ジューンブライド賞B3選抜牝馬
3歳上
3歳上
キンシャサノキセキ 宗形竹(大井) 465
(+5)
4人 460 吉原寛 54.0  - 赤岡修 54.0 8人 463 赤岡修 54.0 6人 456 宮崎北 55.0 5人 450 ▲菊澤一 52.0
エーピーサルート 山下新一 1:14.5 9-9 38.5    1:30.9 1-1-1 42.2 1:09.6 11-11 37.3 1:12.5 9-9 37.4
(エーピーダンサー) 秋田牧場 0.6 サマーダイアリー   2.3 オーネットハート 1.6 ソロダンサー 1.5 レッドゲルニカ
4 スマートスペクター 横川怜(大井)
全   1- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
16 17.07.26 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
10 17.07.13 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
11 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 1番
6 17.06.09 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
10 17.05.24 良 13頭
大井 右1700 6番
牡4 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-5 ペッパーツリー賞B3三選抜特別 雲の峰賞B3三選抜特別 青嶺賞B2三B3一選抜特別 アレキサンドライト賞B3二選抜 つばめ賞B3四選抜
ドリームジャーニー 鷹見浩(大井) 434
(-3)
16人 437 岡部誠 56.0 10人 440 横川怜 56.0 10人 437 横川怜 55.0 10人 437 横川怜 56.0 13人 439 横川怜 56.0
フォーカルスター 稲垣隆治 1:30.2 6-9-11 39.9 1:43.1 5-5-7-8 39.4 1:44.5 9-9-13-13 41.4 1:43.9 5-6-8-8 40.6 1:51.0 1-2-2-2 40.8
(ホワイトマズル) 神垣道弘 2.2 サドルオン 1.7 ホクトマックイーン 2.0 キタサンシンゲキ 2.0 ワタリセイユウ 1.9 オーズ
4 5 アヴァール 今野忠(川崎)
全   2- 2- 2- 23
左   1- 1- 1- 6
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:13.6 良1:14.7
5 17.07.21 良 14頭
船橋ナ 左1000 10番
9 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
11 17.05.25 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
6 17.05.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 9番
9 17.04.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
牝6 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-1 水葵スプリントB3C1選抜馬 八犬伝スプリントB3選抜馬イ エメラルド賞B3三選抜特別 韋駄天特別B3C1選定馬 ジョイホース双葉開設4周年B3
キングカメハメハ 林隆之(川崎) 464
(+2)
9人 462 今野忠 55.0 5人 460 山崎誠 54.0 7人 465 酒井忍 54.0 2人 470 山崎誠 55.0 1人 456 山崎誠 54.0
ミッションヒルズ 前原敏行 1:01.9 8-8 37.5 1:16.0 3-3-3 40.0 1:14.7 7-7 38.7 0:55.3 4-6-6 37.1 1:32.5 7-6-2-4 41.8
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 0.5 アイアンハート 2.3 オーバークロック 1.1 イノデライト 0.5 キョウエイビーナス 1.7 シゲルミマサカ
6 インカローズ 藤本現(大井)
全   2- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 2- 18
場   2- 3- 2- 18
距   2- 3- 2- 14
1:13.9 良1:14.0
5 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
12 17.07.11 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
14 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
15 17.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 16番
8 17.02.15 良 13頭
大井 右1200 9番
牝4 鹿毛 04.28生 ☆ 53.0 0-0-0-1 レグルス賞B3四選抜特別 ベガ賞B3五選抜特別 ポートサイド賞B3五選抜特別 ジューンブライド賞B3選抜牝馬 如月賞B3四選抜特別
ディープスカイ 阪本一(大井) 491
(+1)
15人 490 ☆藤本現 53.0 10人 488 本田重 54.0 16人 497 本田重 54.0 13人 486 ☆保園翔 53.0 11人 483 矢野貴 54.0
ベッロカリーノ 金石守 1:15.0 5-5 39.2 1:16.1 2-2 41.3 1:15.5 2-2 40.6 1:33.4 6-3-4 44.5 1:14.8 3-3 38.9
(キングカメハメハ) 大道牧場 0.5 アンワンワールド 2.9 スマイルアン 1.7 ショウナンカウィー 4.8 オーネットハート 1.2 ロードメビウス
5 7 タケノスウォード 和田譲(大井)
全   6- 5- 7- 38
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 7- 38
場   6- 5- 7- 38
距   3- 3- 2- 13
1:12.9 良1:12.9
15 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
6 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 11番
5 17.03.07 稍重 14頭
大井 右1400 8番
10 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 3番
11 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 5番
牡7 栗毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 大井競馬場グランドオープB2三 八丈島フリージア賞B1二B2二 マーチ賞B2二選抜特別 初夢賞B1三B2三選抜特別 タンザナイト賞B2四選抜特別
Sky Mesa 辻野豊(大井) 510
(+1)
13人 509 本田重 56.0 8人 507 山崎誠 55.0 7人 508 中野省 56.0 12人 512 本田重 55.0 7人 510 本田重 56.0
シタール 小笠原武 1:15.2 12-14 39.3 1:28.4 13-12-14 38.9 1:28.4 9-10-10 38.6 1:15.0 8-9 38.3 1:15.6 9-9 38.6
(Fusaichi Pegasus) 松浦牧場 2.3 プリサイスキング 0.5 テラザインパクト 0.7 リコーヴィッカース 1.4 ニシノラピート 1.8 エクレアオール
8 エラスムス 本田重(船橋)
全   5- 5- 4- 11
左   4- 3- 2- 6
右   1- 2- 2- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:13.6 良1:13.6
2 17.07.12 良 10頭
大井 右1200 1番
6 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
1 17.05.31 良 12頭
浦和 左1500 1番
7 17.05.03 良 11頭
船橋 左1600 8番
13 17.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
牡4 青鹿毛 03.04生 56.0 1-1-0-1 特選B3六選抜 安房スプリントB3選抜馬ア 行田市観光協会会長賞B3四 ゴールデンウィークで賞B3三 桜貝特別B3三
サウスヴィグラス 張田京(船橋) 479
(+1)
5人 478 本田重 56.0 1人 478 真島大 56.0 3人 482 本田重 56.0 8人 475 本田重 56.0 7人 474 町田直 56.0
マストシーストップ 吉田照哉 1:13.6 8-7 37.4 1:15.8 7-5-4 40.3 1:36.2 4-4-3-1 39.1 1:45.9 6-4-4-4 39.9 1:37.7 6-8-6-11 40.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 ゴンタ 1.1 アリッサム 1.1 ランドギャラクシー 0.5 エッジクリフ 1.5 ヴィグシュテラウス
6 9 アオジャシン 安藤洋(大井)
全   5- 1- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 4- 8
場   4- 1- 1- 1
距   4- 0- 1- 1
1:13.2 良1:13.9
2 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1400 5番
1 17.02.17 良 14頭
大井 右1200 12番
7 17.01.27 良 16頭
大井 右1200 13番
3 16.10.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
1 16.09.19 重 16頭
大井 右1200 2番
牡5 芦毛 05.18生 56.0 4-1-1-1 B3五 C1四 五 望春特別C1三選抜 C1四 五 六 印西市コスモス賞C2二選抜特別
ワイルドラッシュ 藤田輝(大井) 492
(+14)
1人 478 安藤洋 56.0 1人 482 安藤洋 56.0 2人 481 安藤洋 56.0 1人 476 安藤洋 56.0 1人 477 安藤洋 56.0
マジックミラージュ (有)下河辺牧場 1:28.4 7-6-5 38.9 1:13.9 11-9 36.9 1:14.8 16-16 37.7 1:14.4 11-11 37.5 1:14.0 6-6 37.9
(Giant’s Causeway) 下河辺牧場 0.2 ティーズブラッド 0.3 リコーモンディアル 0.9 ロイヤルオブアクア 0.2 リュウトボヌール 0.6 サクライスピラート
10 メガンテ 達城龍(大井)
全   3- 4- 1- 34
左   1- 2- 0- 5
右   2- 2- 1- 29
場   2- 2- 1- 29
距   0- 1- 0- 17
1:13.4 良1:13.4
8 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
6 17.07.11 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
12 17.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
14 17.05.25 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
4 17.05.10 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-5 レグルス賞B3四選抜特別 ベガ賞B3五選抜特別 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 エメラルド賞B3三選抜特別 スピカ賞B2四B3一選抜特別
イーグルカフェ 栗田裕(大井)
11人 475 達城龍 56.0 9人 470 達城龍 56.0 10人 472 矢野貴 55.0 8人 470 達城龍 56.0 6人 474 的場文 55.0
シンカンノゾミ (株)T.U.K. 1:15.5 8-7 39.4 1:14.1 4-5 38.8 1:15.2 14-14 38.6 1:15.1 10-9 38.3 1:13.8 3-2 37.8
(アスワン) 赤石久夫 出走取消 1.0 アンワンワールド 0.9 スマイルアン 2.4 プリサイスキング 1.5 イノデライト 0.6 ロイヤルキング
7 11 ジャンボラン 有年淳(大井)
全   3- 3- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 6
場   3- 3- 3- 6
距   3- 2- 2- 5
1:14.2 良1:14.5
1 17.07.29 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
7 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
9 17.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右1400 15番
1 17.06.07 重 13頭
大井ナ 右1200 10番
2 17.05.22 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
セン4 栗毛 04.25生 56.0 1-1-2-1 C1五 六 七 わし座特別C1三選抜 さざなみ特別C1二選抜 C1七 八 C1八 九
ジャイアントレッカー 須田和(大井) 457
(+1)
7人 456 達城龍 56.0 5人 453 中野省 56.0 6人 457 繁田健 56.0 3人 453 達城龍 56.0 3人 453 有年淳 56.0
ホリノマドンナ (有)辻牧場 1:14.6 12-12 38.0 1:14.5 13-13 37.9 1:29.6 10-10-10 39.5 1:14.7 9-8 38.3 1:15.1 12-12 37.6
(ジャングルポケット) 堀弘康 0.0 マルリーコナン 0.7 アンワンワールド 1.4 メガビックジョン 0.0 フレンドシスター 1.2 クインズジェイド
12 アジュディテイオー 江里裕(大井)
全   5- 5- 2- 35
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 2- 35
場   5- 5- 2- 35
距   5- 4- 2- 27
1:12.6 良1:13.1
13 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
11 17.07.12 良 12頭
大井ナ 右1400 12番
12 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
9 17.05.23 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
15 16.12.29 重 16頭
大井 右1600 3番
牡6 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-11 レグルス賞B3四選抜特別 楽天競馬賞B3四選抜特別 ポートサイド賞B3五選抜特別 エキサイティングナB2三B3一 イヤーエンド賞B3二選抜特別
アジュディケーティング 小野晋(大井) 485
(-1)
16人 486 西啓太 56.0 12人 488 西啓太 56.0 14人 486 西啓太 56.0 16人 477 西啓太 55.0 14人 499 江里裕 56.0
スペシャルデザート 江里口弘一郎 1:16.4 11-14 40.0 1:30.3 6-5-8 40.2 1:15.2 10-11 39.2 1:29.7 10-12-12 39.5 1:47.4 5-5-15-15 42.7
(サンダーガルチ) 若林武雄 1.9 アンワンワールド 2.7 シートン 1.4 ショウナンカウィー 1.5 ツオイガナ 3.3 ダイオプサイド
8 13 オエドノハヤテ 岡部誠(大井)
全   1- 2- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 9
場   1- 2- 4- 9
距   1- 2- 4- 6
1:13.8 良1:13.8
10 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
2 17.07.12 良 11頭
大井ナ 右1200 8番
4 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 7番
3 17.06.06 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
3 17.05.26 重 10頭
大井 右1200 9番
牡3 黒鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 レグルス賞B3四選抜特別 J交 フォーチュネイトC1 3歳 相田翔子来場記念B3六選抜特別 J交 フォーチュネイト白百3歳 3歳800万円未満
ファスリエフ 佐々洋(大井) 482
(-5)
2人 487 笹川翼 55.0 5人 484 笹川翼 57.0 8人 480 笹川翼 54.0 5人 482 赤岡修 56.0 6人 484 赤岡修 56.0
マーベラスリリー ニケーエス(株) 1:15.9 8-8 39.8 1:13.8 2-2 37.7 1:14.0 4-4 38.5 1:14.8 6-4 38.7 1:15.3 5-5 39.2
(クロフネ) 酒井亨 1.4 アンワンワールド 0.1 アウトリガーカヌー 0.2 トップオブテーラー 1.0 ハッピーブーケ 1.1 オーブスプリング
14 レノン 本村直(大井)
全   4- 7- 4- 51
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 4- 50
場   4- 7- 4- 50
距   0- 0- 1- 9
1:14.1 良1:15.1
11 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1600 14番
7 17.07.13 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
9 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
4 17.06.08 稍重 11頭
大井ナ 右1600 1番
6 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 4-7-4-49 シーブリーズ賞B3二選抜特別 雲の峰賞B3三選抜特別 マーメイド賞B3三選抜特別 B3四 ベンジャミン賞B3三選抜特別
チアズブライトリー 高岩孝(大井) 471
(+2)
13人 469 本村直 56.0 9人 465 本村直 56.0 10人 470 本村直 56.0 8人 473 本村直 56.0 9人 472 本村直 56.0
グッジョブ 坪井隼人 1:45.3 16-16-15-15 40.4 1:42.7 10-10-10-10 38.2 1:44.4 16-16-15-15 38.8 1:43.4 11-11-11-11 37.9 1:44.0 12-12-12-12 37.6
(ロドリゴデトリアーノ) 武牧場 1.4 ポッドジョイ 1.3 ホクトマックイーン 1.9 ファクター 0.7 ヤマヨバトルカムイ 0.8 ベルモントナイト
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。