地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月26日(土) 帯 広 第11競走 20:45発走



B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンエイボブ 菊池一(ばんえい)
全   10- 6- 1- 20
  
  
場   10- 6- 1- 20
距   10- 6- 1- 20
8 17.08.20 0.9 9頭
帯広 直200 9番
1 17.08.12 1.3 9頭
帯広 直200 7番
2 17.08.07 0.8 10頭
帯広 直200 9番
1 17.07.30 1.0 8頭
帯広 直200 7番
1 17.07.24 1.4 7頭
帯広 直200 3番
牝3 鹿毛 04.27生 605 10-6-1-20 B3-1 B3-2 B3-1 ツバッティーバースデー記念B3 B3-1
ナリタボブサップ 久田守(ばんえい) 990
(+5)
1人 985 菊池一 605 1人 987 菊池一 600 1人 975 菊池一 600 1人 969 菊池一 590 7人 970 菊池一 590
ピュアレディ 上口詩子 2:38.8   1:27.7   1:58.3   1:59.6   1:33.6  
(アキバオーショウ) 桜井栄市 49.2 シャイニング 0.3 マツカゼウンカイ 4.2 ココー 0.3 ノエルブラン 8.0 アグリモエ
2 2 ヒラニワ 大河和(ばんえい)
全   19- 10- 7- 108
  
  
場   19- 10- 7- 108
距   19- 10- 7- 108
6 17.08.20 0.9 9頭
帯広 直200 8番
7 17.08.12 1.3 9頭
帯広 直200 5番
1 17.08.07 0.8 9頭
帯広 直200 7番
6 17.07.30 1.0 9頭
帯広 直200 2番
8 17.07.24 1.5 9頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 03.16生 630 15-7-3-62 第4回 Honey CupB3 B3-2 タイヤショップオーシャン5周年 ばんえい2回目記念 橘高賞B3 大島杯B3-3
タケノタイトル 服部義(ばんえい) 975
(-5)
3人 980 大河和 630 2人 975 大河和 630 9人 977 大河和 630 9人 962 大河和 630 8人 964 長澤幸 630
タイトルマーチ 伊藤敏彦 1:59.7   1:37.5   1:53.3   2:09.9   2:02.4  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 13.7 センショウニシキ 9.8 シンエイボブ 3.0 テンリュウフジ 19.5 シャイニング 20.0 オーシャンスター
3 3 センショウニシキ 藤本匠(ばんえい)
全   7- 6- 4- 22
  
  
場   7- 6- 4- 22
距   7- 6- 4- 22
1 17.08.20 0.9 9頭
帯広 直200 2番
3 17.08.13 1.8 10頭
帯広 直200 6番
5 17.07.30 0.9 8頭
帯広 直200 1番
5 17.07.15 0.4 9頭
帯広 直200 2番
1 17.07.08 0.7 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.17生 620 5-4-4-13 第4回 Honey CupB3 ばんばニコニコプレミアム杯1B ばんえい大賞典3歳オープン別定 第4回天の川賞3・4歳選抜別定 B3-2
ニシキダイジン 岩本利(ばんえい) 952
(-1)
1人 953 藤本匠 620 5人 955 藤本匠 620 5人 952 藤本匠 670 5人 947 藤本匠 530 1人 949 藤本匠 610
ウィルトン 浅野勝善 1:46.0   1:38.1   2:51.6   1:20.6   1:51.7  
(エイシンオー) 浅野勝善 2.7 ナカゼンガキタ 1.2 シンドラー 46.4 カネサスペシャル 3.8 コウシュハローヤル 0.4 コウシュハアレッポ
4 4 ムサシコマ 赤塚健(ばんえい)
全   11- 18- 18- 66
  
  
場   11- 18- 18- 66
距   11- 18- 18- 66
4 17.08.19 1.2 8頭
帯広 直200 6番
6 17.08.13 1.8 10頭
帯広 直200 3番
7 17.08.07 0.8 9頭
帯広 直200 1番
6 17.07.29 1.2 9頭
帯広 直200 1番
5 17.07.24 1.5 9頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 05.19生 630 3-9-11-36 千歳 えんむすび3周年記念B3 ばんばニコニコプレミアム杯1B タイヤショップオーシャン5周年 B3-1 大島杯B3-3
ホクショウファイト 久田守(ばんえい) 991
(+6)
4人 985 赤塚健 630 10人 992 赤塚健 630 7人 983 赤塚健 630 9人 990 船山蔵 630 7人 987 渡来心 630
ムサシサクラ 細野俊秀 2:07.0   1:46.7   2:10.9   2:08.5   1:52.6  
(ドライバーショット) 久田公氣 14.3 タナボタチャン 9.8 シンドラー 17.6 ヒラニワ 20.4 タイキン 10.2 オーシャンスター
5 5 タナボタチャン 渡来心(ばんえい)
全   8- 14- 14- 39
  
  
場   8- 14- 14- 39
距   8- 14- 14- 39
1 17.08.19 1.2 8頭
帯広 直200 2番
4 17.08.13 1.8 10頭
帯広 直200 8番
4 17.08.07 0.8 9頭
帯広 直200 8番
3 17.07.22 1.8 9頭
帯広 直200 7番
4 17.07.16 2.0 7頭
帯広 直200 2番
牝4 栗毛 04.17生 600 2-0-2-3 千歳 えんむすび3周年記念B3 ばんばニコニコプレミアム杯1B タイヤショップオーシャン5周年 B3-4 B3-1
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1069
(-11)
2人 1080 渡来心 600 4人 1084 西将太 600 6人 1073 渡来心 600 2人 1080 阿部武 600 5人 1087 西将太 600
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 1:52.7   1:41.0   2:02.7   1:45.4   1:40.8  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 2.3 プリンセスサラ 4.1 シンドラー 9.4 ヒラニワ 6.6 グレースゴールド 16.6 タイキン
6 6 ニューカツタロー 鈴木恵(ばんえい)
全   31- 23- 27- 98
  
  
場   31- 23- 27- 98
距   31- 23- 27- 98
3 17.08.19 1.2 8頭
帯広 直200 7番
9 17.08.13 1.8 10頭
帯広 直200 7番
4 17.08.05 1.3 9頭
帯広 直200 2番
5 17.07.22 1.8 9頭
帯広 直200 2番
4 17.07.01 0.7 9頭
帯広 直200 2番
牡10 青毛 02.25生 630 15-15-12-29 千歳 えんむすび3周年記念B3 ばんばニコニコプレミアム杯1B とかち平原賞B3-4 B3-4 B3-2
ヒカルセンリュウ 岩本利(ばんえい) 986
(-10)
3人 996 鈴木恵 630 9人 1002 鈴木恵 630 2人 1001 鈴木恵 630 4人 1004 鈴木恵 630 3人 1029 鈴木恵 620
ウイナーブライドル 田山克廣 2:06.8   1:51.2   2:07.3   1:48.2   1:58.7  
(カゲオー) 木島光男 14.1 タナボタチャン 14.3 シンドラー 10.4 マツノダイジン 9.4 グレースゴールド 3.9 コウシュハルパン
7 7 プリンセスサラ 西将太(ばんえい)
全   11- 20- 13- 57
  
  
場   11- 20- 13- 57
距   11- 20- 13- 57
2 17.08.19 1.2 8頭
帯広 直200 1番
1 17.08.14 1.7 8頭
帯広 直200 6番
6 17.07.22 2.0 9頭
帯広 直200 1番
6 17.07.17 2.0 10頭
帯広 直200 9番
6 17.07.01 0.7 9頭
帯広 直200 3番
牝5 鹿毛 04.20生 610 9-13-7-41 千歳 えんむすび3周年記念B3 ばんばニコニコプレミアム杯2B 第1回守成クラブ帯広ばんえい杯 B3-4 B3-2
キングファラオ 村上慎(ばんえい) 948
(-7)
1人 955 西将太 610 1人 959 西将太 610 5人 949 西将太 610 5人 950 西将太 610 6人 934 西将太 600
キタノキクヒメ 佐藤實 1:55.0   1:50.9   1:55.7   1:35.5   2:01.1  
(キタノコウテイ) 互野居衣夫 2.3 タナボタチャン 1.4 ドントコイ 15.4 ラッセルクイン 8.8 シンドラー 6.3 コウシュハルパン
8 8 グレースゴールド 船山蔵(ばんえい)
全   9- 3- 2- 43
  
  
場   9- 3- 2- 43
距   9- 3- 2- 43
6 17.08.19 1.1 7頭
帯広 直200 3番
7 17.08.13 1.8 10頭
帯広 直200 4番
9 17.08.07 0.8 9頭
帯広 直200 5番
1 17.07.22 1.8 9頭
帯広 直200 4番
1 17.07.10 0.6 9頭
帯広 直200 4番
牝4 栗毛 01.15生 600 2-0-0-3 ばんばニコニコプレミアム杯3B ばんばニコニコプレミアム杯1B タイヤショップオーシャン5周年 B3-4 B3-6混合
バレットドラゴン 槻舘重(ばんえい) 1103
(-3)
3人 1106 船山蔵 600 2人 1103 船山蔵 600 1人 1111 船山蔵 600 3人 1094 船山蔵 600 2人 1075 船山蔵 600
メグミ 高柳稔 2:04.4   1:47.2   2:12.7   1:38.8   1:51.8  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 17.7 テンリュウフジ 10.3 シンドラー 19.4 ヒラニワ 2.6 マツノダイジン 10.8 エーマン
9 テンリュウフジ 藤野俊(ばんえい)
全   11- 16- 9- 38
  
  
場   11- 16- 9- 38
距   11- 16- 9- 38
1 17.08.19 1.1 7頭
帯広 直200 2番
2 17.08.13 1.8 10頭
帯広 直200 9番
2 17.08.07 0.8 9頭
帯広 直200 2番
5 17.07.29 1.2 9頭
帯広 直200 9番
3 17.07.24 1.5 9頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 02.11生 620 0-0-0-0 ばんばニコニコプレミアム杯3B ばんばニコニコプレミアム杯1B タイヤショップオーシャン5周年 B3-1 大島杯B3-3
ホクショウファイト 坂本東(ばんえい) 1030
(+5)
2人 1025 阿部武 620 6人 1014 渡来心 620 2人 1020 阿部武 620 4人 1006 渡来心 620 3人 995 西謙一 620
サダアマゾン 北角重雄 1:46.7   1:37.6   1:56.3   2:01.1   1:47.9  
(ジェットタイガー) 竹内正昭 5.2 サカノキング 0.7 シンドラー 3.0 ヒラニワ 13.0 タイキン 5.5 オーシャンスター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。