地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月31日(木) 門 別 第10競走 19:20発走

日高軽種馬生産振興会青年部連合会賞

日高軽種馬生産振興会青年部連合会協賛

日高軽種馬青年部連合会特別C3-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノアヴィクトリー 阪野学(北海道)
全   3- 3- 11- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 11- 15
場   2- 2- 8- 13
距   0- 0- 4- 7
1:15.3 良1:15.4
3 17.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 8番
9 17.08.02 良 10頭
門別 右1200 3番
8 17.07.19 稍重 11頭
門別 右1200 10番
7 17.07.05 稍重 8頭
門別 右1000 1番
1 17.06.22 不良 10頭
門別 右1000 7番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 1-0-6-4 ヱビス華みやび特別C3-2C4 新冠町ふるさと納税特別C3-3 景勝様似八景日高耶馬渓特別C3 3歳以上 C3-3 C4-1 「AIRDO Biz」賞C4-
ヴァーミリアン 田中正(北海道) 486
(+2)
8人 484 阪野学 54.0 10人 480 伊藤千 54.0 8人 478 伊藤千 54.0 2人 472 阪野学 54.0 3人 478 阪野学 54.0
ナイキアムール 佐山公男 1:15.6 10-10 38.9 1:17.4 9-10 40.6 1:17.8 10-10 40.5 1:02.9 5-6 38.2 1:01.2 5-6 36.9
(マヤノトップガン) 原田新治 0.5 パドミニ 1.6 カゲカツ 1.4 アランスター 2.1 アースヴィヴィアナ 0.1 アースヴィヴィアナ
2 2 フェイトアンサー 阿部龍(北海道)
全   4- 11- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 11- 8- 22
場   3- 10- 6- 17
距   0- 3- 2- 8
1:15.7 良1:16.0
4 17.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 2番
3 17.08.02 良 10頭
門別 右1200 9番
2 17.07.20 良 10頭
門別 右1200 3番
3 17.07.05 稍重 8頭
門別 右1000 6番
3 17.06.21 良 12頭
門別 右1200 7番
牝5 鹿毛 02.10生 54.0 1-6-3-8 ヱビス華みやび特別C3-2C4 新冠町ふるさと納税特別C3-3 Aiba静内祭特別C3-3C4 3歳以上 C3-3 C4-1 Aiba静内祭賞C3-3C4-
タイキシャトル 山田和(北海道) 476
(0)
4人 476 阿部龍 54.0 5人 482 阿部龍 54.0 7人 480 阿部龍 54.0 5人 480 阿部龍 54.0 6人 478 阿部龍 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:15.7 1-1 40.3 1:16.6 1-1 41.1 1:16.2 1-1 40.1 1:02.5 1-1 38.6 1:17.3 1-1 41.6
(サザンヘイロー) 槇本牧場 0.6 パドミニ 0.8 カゲカツ 0.5 カネミツロイヤル 1.7 アースヴィヴィアナ 0.2 サーラジャー
3 3 アザレンカ 水野翔(北海道)
全   9- 10- 7- 34
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 7- 34
場   5- 9- 7- 31
距   5- 8- 5- 29
1:13.0 良1:15.0
5 17.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 9番
6 17.07.27 良 12頭
門別 右1200 5番
6 17.07.12 良 10頭
門別 右1200 6番
5 17.06.28 良 7頭
門別 右1200 4番
8 17.06.08 不良 11頭
門別 右1600 6番
牝7 鹿毛 02.21生 ☆ 53.0 0-0-1-2 ヱビス華みやび特別C3-2C4 ヤングジョッキーズTR門別C3 朝顔特別C3-2 くちなし特別C3-2 JA門別馬舞米賞C3-2C4-
ファスリエフ 桧森邦(北海道) 456
(+4)
5人 452 ☆水野翔 53.0 8人 452 井上敏 54.0 6人 444 伊藤千 54.0 5人 442 伊藤千 54.0 5人 444 阪野学 54.0
セイントブルック 渡邉隆夫 1:15.8 2-2 40.2 1:17.7 1-1 42.1 1:17.1 1-1 40.1 1:16.7 2-1 40.7 1:42.6 1-1-1-1 40.9
(Saint Ballado) 森永聡 0.7 パドミニ 1.0 シュラーゲン 1.1 ハーランズワンダー 1.8 キタアルプス 0.8 ブルーベルファイト
4 4 リワードデュラン 五十冬(北海道)
全   8- 8- 3- 13
左   0- 0- 0- 2
右   8- 8- 3- 6
場   2- 5- 3- 6
距   0- 1- 1- 4
1:14.7 良1:15.2
5 17.08.17 重 10頭
門別 右1200 8番
2 17.08.03 良 9頭
門別 右1200 7番
3 17.07.20 良 10頭
門別 右1200 4番
6 17.06.07 稍重 11頭
門別 右1200 6番
8 17.05.24 良 11頭
門別 右1200 8番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 0-1-0-2 マック鈴木来場記念特別C3-2 マツバボタン特別C3-3C4- Aiba静内祭特別C3-3C4 黒百合賞C3-2C4-1 楽天競馬10周年記念賞C3-3
メイショウボーラー 堂山芳(北海道) 482
(+2)
1人 480 五十冬 56.0 4人 472 五十冬 56.0 3人 476 井上幹 56.0 7人 476 井上幹 56.0 2人 476 五十冬 56.0
リワードプディング 宮崎忠比古 1:15.5 8-8 38.5 1:15.2 4-4 38.9 1:16.4 2-2 40.0 1:15.0 6-8 38.2 1:16.7 6-7 39.2
(Belong to Me) 有限会社リワード 1.1 キリンタイム 0.2 アースヴィヴィアナ 0.7 カネミツロイヤル 0.9 ヒロノストロング 1.1 マッテンタルト
5 5 イネディット 服部茂(北海道)
全   2- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 1
場   2- 3- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:15.3 良-
3 17.08.17 重 10頭
門別 右1200 2番
1 17.07.20 良 10頭
門別 右1000 4番
1 17.06.29 良 9頭
門別 右1000 1番
2 17.06.13 稍重 7頭
門別 右1000 5番
2 17.06.01 重 12頭
門別 右1000 8番
牝4 栗毛 02.23生 54.0 2-0-1-0 マック鈴木来場記念特別C3-2 新ひだか町百年の赤松賞C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 襟裳岬灯台賞C4-3
タニノギムレット 千葉津(北海道) 424
(-4)
3人 428 服部茂 54.0 2人 430 服部茂 54.0 2人 428 服部茂 54.0 1人 432 石川倭 54.0 1人 438 石川倭 54.0
ステラーホープ (有)日進牧場 1:15.3 1-1 39.9 1:02.9 1-1 39.4 1:02.5 1-1 38.6 1:02.4 1-1 39.1 1:02.4 2-2 38.8
(グラスワンダー) 日進牧場 0.9 キリンタイム 0.4 ヤマニンルモンド 0.5 パドミニ 0.4 アースウォール 0.4 カネショウラメール
6 6 ニットウハルキ 佐々国(北海道)
全   7- 11- 9- 27
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 9- 27
場   6- 9- 8- 23
距   6- 8- 8- 21
1:12.7 良1:14.3
6 17.04.18 稍重 11頭
門別 右1200 8番
4 17.03.21 不良 10頭
園田 右1400 10番
1 17.03.03 良 9頭
園田 右1400 7番
2 17.02.15 良 10頭
園田 右1230 3番
3 17.02.01 良 10頭
園田 右1230 3番
セン7 鹿毛 03.26生 56.0 3-5-4-16 3歳以上 C3-3 C4-1 C2一4歳以上 C2三4歳以上 C3 4歳以上 C3 4歳以上
アッミラーレ 廣森久(北海道) 546
(-4)
3人 550 佐々国 56.0 6人 555 木村健 57.0 4人 556 川原正 56.0 1人 548 川原正 56.0 5人 553 川原正 56.0
ニットウヒマワリ 藤井謙 1:17.1 6-6 40.5 1:30.9 2-2-2-2 39.1 1:34.0 3-3-3-3 39.9 1:21.9 4-4-6-3 39.6 1:22.7 5-5-6-6 39.9
(ニホンピロウイナー) 日東牧場 2.2 ティズドラゴン 0.5 デバンス 0.4 ジュンユーミン 0.3 ラストチャンスアリ 0.3 ウォーターチューン
7 セミプレナ 加藤和(浦和)
全   3- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 8
場   3- 2- 0- 6
距   3- 2- 0- 1
1:14.9 良1:15.7
2 17.08.17 重 10頭
門別 右1200 4番
1 17.07.20 良 11頭
門別 右1200 8番
13 17.06.14 重 13頭
川崎ナ 左2100 12番
9 17.04.23 良 11頭
水沢 右1600 12番
3 17.04.09 不良 12頭
佐賀 右1800 10番
牝3 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 マック鈴木来場記念特別C3-2 新冠町岩清水渓谷賞C4-2 関東オークス【指定交流】JpnII 留守杯日高賞3歳牝馬 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ
サマーバード 山口竜(北海道) 464
(+2)
5人 462 松井伸 54.0 4人 456 松井伸 54.0 12人 441 藤江渉 54.0 6人 433 松井伸 54.0 7人 441 鮫島克 54.0
ジョウノマドンナ 橋本富夫 1:14.9 2-2 39.0 1:16.4 1-1 39.9 2:24.1 11-11-11-12 41.3 1:47.9 7-9-9-9 41.5 1:57.9 11-11-8-5 39.4
(ダンスインザダーク) 三城牧場 0.5 キリンタイム 0.0 エンジェルヘイロウ 5.1 クイーンマンボ 2.6 ダンストンレガーメ 0.2 スターレーン
7 8 ボンヤリ 岩橋勇(北海道)
全   5- 4- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 2
場   4- 2- 2- 2
距   3- 1- 1- 0
1:14.6 良1:16.4
2 17.08.01 良 7頭
門別 右1700 7番
3 17.07.18 稍重 8頭
門別 右1700 3番
6 17.06.21 良 9頭
門別 右1700 8番
1 17.06.07 稍重 8頭
門別 右1700 6番
3 17.05.24 良 12頭
門別 右1200 6番
牡5 栗毛 05.01生 56.0 4-1-2-1 江差・姥神大神宮渡御祭特別C3 かなやま湖湖水まつり特別C3- おうむ産業観光まつり賞C3-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
タイキシャトル 田中淳(北海道) 510
(-10)
1人 520 吉原寛 56.0 1人 518 岩橋勇 56.0 2人 518 岩橋勇 56.0 2人 512 岩橋勇 56.0 3人 520 岩橋勇 56.0
ロキロキ 佐久間拓士 1:52.9 1-1-1-1 42.0 1:54.8 1-1-1-1 43.1 1:55.2 1-1-1-1 44.5 1:50.6 1-1-1-1 40.2 1:16.4 3-2 39.0
(プレミアムサンダー) 村上欽哉 0.4 ゲンパチヨシツネ 0.5 ハッピーチャージ 1.4 ハヤブサザムライ 0.0 イーゼル 0.7 ヒロノストロング
9 アートオブタイム 松井伸(北海道)
全   3- 3- 5- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 31
場   1- 1- 1- 8
距   0- 1- 0- 6
1:14.6 良1:16.2
9 17.08.17 重 10頭
門別 右1200 7番
9 17.08.03 良 9頭
門別 右1200 4番
10 17.07.19 稍重 11頭
門別 右1200 1番
5 17.07.05 稍重 8頭
門別 右1000 4番
7 17.06.21 良 12頭
門別 右1200 2番
牝4 青鹿毛 05.23生 54.0 1-0-1-1 マック鈴木来場記念特別C3-2 マツバボタン特別C3-3C4- 景勝様似八景日高耶馬渓特別C3 3歳以上 C3-3 C4-1 Aiba静内祭賞C3-3C4-
リキアイワカタカ 柳澤好(北海道) 450
(+8)
9人 442 岩橋勇 54.0 6人 446 阿部龍 54.0 6人 446 岩橋勇 54.0 4人 446 岩橋勇 54.0 3人 456 石川倭 54.0
プライベートタイム 長浜和也 1:16.0 3-4 39.8 1:19.0 1-2 43.7 1:17.9 1-1 41.7 1:02.7 4-4 38.1 1:17.7 2-2 41.8
(ブライアンズタイム) 岡田猛 1.6 キリンタイム 4.0 アースヴィヴィアナ 1.5 アランスター 1.9 アースヴィヴィアナ 0.6 サーラジャー
8 10 マックスシャトル 黒澤愛(北海道)
全   3- 2- 3- 14
左   0- 0- 1- 6
右   3- 2- 2- 8
場   3- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 6
1:15.6 良1:17.1
10 17.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 5番
6 17.08.02 良 10頭
門別 右1200 1番
11 17.07.19 稍重 11頭
門別 右1200 7番
1 17.07.06 稍重 11頭
門別 右1000 8番
11 17.05.09 良 11頭
大井 右1500 2番
牝3 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-3 ヱビス華みやび特別C3-2C4 新冠町ふるさと納税特別C3-3 景勝様似八景日高耶馬渓特別C3 3歳以上 C4-2 3歳225万円以下
ヴァーミリアン 恵多豊(北海道) 492
(+2)
9人 490 黒澤愛 54.0 9人 488 黒澤愛 54.0 5人 486 黒澤愛 54.0 3人 488 五十冬 54.0 9人 474 本田重 54.0
ベルモントアダマス 田村誠 1:16.8 7-8 40.7 1:17.1 1-1 41.6 1:18.3 5-5 41.5 1:02.6 4-3 37.5 1:39.0 11-11-11-11 39.0
(アジュディケーティング) 桑嶋峰雄 1.7 パドミニ 1.3 カゲカツ 1.9 アランスター 0.1 カネショウラメール 2.5 グランチャーム
11 チョウヴィクトリー 坂下秀(北海道)
全   1- 7- 3- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 3- 31
場   0- 2- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:17.2 良1:17.2
10 17.08.17 重 10頭
門別 右1200 10番
7 17.08.03 良 9頭
門別 右1200 1番
7 17.07.05 稍重 8頭
門別 右1200 6番
2 17.06.09 稍重 10頭
園田 右1400 2番
7 17.05.25 重 10頭
園田 右1230 9番
牡4 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-2 マック鈴木来場記念特別C3-2 マツバボタン特別C3-3C4- 3歳以上 C3-3 C4-1 C3二4歳以上 C3 4歳以上
ヴィクトリー 米川伸(北海道) 478
(+4)
8人 474 坂下秀 56.0 7人 480 石川倭 56.0 6人 466 坂下秀 56.0 1人 470 田中学 56.0 7人 465 鴨宮祥 56.0
チョウハッスル 丸山隆雄 1:18.0 5-6 41.6 1:17.2 9-8 39.5 1:19.4 1-2 41.9 1:35.0 1-1-1-1 43.2 1:20.0 6-7-7-8 39.1
(ラストタイクーン) 草薙利昭 3.6 キリンタイム 2.2 アースヴィヴィアナ 3.7 ブリリアントアリス 0.1 アラタシャチョウ 0.7 ポンテアンジェロ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。