地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月31日(木) 門 別 第9競走 18:45発走



第31回愛別きのこフェス賞C4-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモカストル 田野豊(北海道)
全   4- 1- 7- 79
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 7- 79
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 1
1:54.9 良1:54.9
8 17.08.17 重 11頭
門別 右1600 7番
7 17.08.03 良 7頭
門別 右1000 4番
9 17.07.20 良 10頭
門別 右1200 1番
8 17.07.05 稍重 8頭
門別 右1200 1番
5 17.06.22 不良 8頭
門別 右1200 4番
牡5 芦毛 03.08生 56.0 0-0-0-2 浦河町ショシベツの滝賞C4-2 がんばれ!門別 TCK議会C4 Aiba静内祭特別C3-3C4 3歳以上 C3-3 C4-1 「AIRDOスペシャル」賞C4
マツリダゴッホ 川島雅(北海道) 442
(+2)
9人 440 田野豊 56.0 7人 436 田野豊 56.0 9人 438 黒澤愛 56.0 7人 438 黒澤愛 56.0 7人 444 黒澤愛 56.0
マイネマスカレード 杉浦和也 1:47.2 1-1-1-4 43.1 1:05.9 7-7 40.9 1:18.7 9-9 41.2 1:20.1 1-4 42.6 1:16.4 3-4 39.7
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 4.0 トキノクレール 2.8 パドミニ 3.0 カネミツロイヤル 4.4 ブリリアントアリス 1.7 アランスター
2 2 ミスダイテン 桑村真(北海道)
全   2- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 0- 4
場   2- 3- 0- 4
距   1- 2- 0- 2
1:50.9 良1:51.9
8 17.08.17 重 10頭
門別 右1200 6番
6 17.04.06 良 10頭
川崎 左1400 7番
2 16.10.20 稍重 8頭
門別 右1700 7番
2 16.10.06 不良 6頭
門別 右1500 3番
1 16.09.15 良 11頭
門別 右1600 4番
牝3 芦毛 03.10生 54.0 2-3-0-1 リボンハスカップソーダ賞C4- 3歳6イ 2歳 オープン 2歳 オープン 2歳 5組
シルバーチャーム 國信満(北海道) 470
(+2)
6人 468 桑村真 54.0 1人 456 森泰斗 54.0 2人 454 桑村真 53.0 1人 464 桑村真 53.0 1人 456 桑村真 54.0
サムタイム 大典牧場(有) 1:16.7 5-5 40.8 1:34.0 6-7-4-6 41.9 1:54.3 2-2-2-1 41.3 1:36.3 1-1-1-1 39.7 1:45.9 2-1-1-1 41.3
(ブライアンズタイム) 大典牧場 1.1 エンジェルヘイロウ 1.2 リコーモラーヌ 0.1 ビービーアルボーレ 0.4 ベッティング 0.6 アイランドノア
3 3 アマラントス 阪野学(北海道)
全   2- 2- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 10
場   2- 2- 4- 10
距   0- 0- 3- 4
1:51.5 良1:52.4
3 17.08.17 重 11頭
門別 右1600 11番
3 17.08.03 良 10頭
門別 右1700 10番
2 17.07.20 良 9頭
門別 右1600 5番
7 17.07.06 稍重 11頭
門別 右1700 4番
8 17.06.22 不良 12頭
門別 右1500 3番
牡3 栗毛 05.31生 56.0 1-0-1-2 浦河町ショシベツの滝賞C4-2 新冠町軽種馬生産振興会賞C4- まっかり花フェスタ賞C4-2 3歳以上 C4-2 「AIRDO DP」賞C4-2
ナカヤマフェスタ 田中正(北海道) 472
(+2)
3人 470 阪野学 56.0 4人 472 服部茂 56.0 5人 468 服部茂 56.0 8人 476 服部茂 56.0 5人 480 阪野学 56.0
レモンキス 小野田宏 1:43.8 3-2-3-3 39.6 1:53.4 2-2-2-2 40.9 1:47.1 6-6-6-5 41.7 1:54.9 10-10-9-9 40.0 1:38.2 5-5-8-9 40.3
(ヘクタープロテクター) 日高大洋牧場 0.6 トキノクレール 0.1 ビービールチル 0.4 キョウエイパワー 1.6 トキノクレール 1.6 イーゼル
4 4 グラブザゴールド 服部茂(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.05.28 良 18頭
J東京 芝左1800 9番
4 16.12.18 良 18頭
J中山 芝右2000 14番
3 16.11.19 稍重 14頭
J東京 芝左1800 10番

 


 


牡3 鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ステイゴールド 田中淳(北海道) 442
(+10)
5人 432 蛯名正 56.0 4人 434 蛯名正 55.0 8人 434 蛯名正 55.0
タッチフォーゴールド (有)社台レースホ 1:49.2 15-15-13 35.0 2:02.6 10-9-8-5 36.3 1:51.2 7-6-6 34.6
(Mr. Prospector) 社台ファーム 1.2 ナムラムラサキ 0.7 アンネリース 0.8 サーベラージュ
5 5 ヤマニンオクサー 小林靖(北海道)
全   1- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 1- 5
場   1- 4- 1- 5
距   0- 1- 0- 0
1:52.9 良-
2 17.08.15 稍重 9頭
門別 右1700 9番
3 17.08.01 良 7頭
門別 右1200 3番
4 17.07.18 稍重 10頭
門別 右1200 9番
5 17.07.06 稍重 11頭
門別 右1000 4番
2 17.06.07 稍重 9頭
門別 右1000 8番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 1-2-0-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 日高山脈楽古岳賞C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
タニノギムレット 安田武(北海道) 460
(-2)
5人 462 小林靖 56.0 5人 466 田野豊 56.0 3人 468 松井伸 56.0 1人 474 松井伸 56.0 4人 472 松井伸 56.0
ヤマニンスフィアー 土井久美子 1:52.9 1-1-1-1 40.1 1:16.8 5-6 40.2 1:18.1 5-5 41.0 1:03.4 6-5 38.2 1:01.4 2-2 37.6
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 0.1 ザッカリーア 2.1 キミノタイヨウ 2.4 キリンタイム 0.8 マックスシャトル 0.1 ハナジロー
6 6 ザッカリーア 井上俊(北海道)
全   2- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 1
場   2- 3- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
1:52.8 良1:54.4
1 17.08.15 稍重 9頭
門別 右1700 7番
2 17.08.01 良 7頭
門別 右1200 1番
3 17.07.18 稍重 12頭
門別 右1700 10番
1 17.06.27 良 6頭
門別 右1700 3番
2 17.06.14 良 8頭
門別 右1700 3番
牡3 黒鹿毛 03.26生 56.0 1-3-1-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 新冠湖賞C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
エンパイアメーカー 林和弘(北海道) 528
(0)
2人 528 井上俊 56.0 2人 526 井上俊 56.0 6人 532 井上俊 56.0 1人 530 桑村真 56.0 1人 536 井上俊 56.0
エフティアクトレス 杉山忠国 1:52.8 3-3-3-3 39.6 1:15.8 5-4 39.2 1:54.7 4-4-3-3 43.2 1:55.5 1-1-1-1 42.3 1:54.4 1-1-1-1 42.5
(ファルブラヴ) 明治牧場 0.1 ヤマニンオクサー 1.1 キミノタイヨウ 0.7 サクラペルセウス 0.5 ブラッドオレンジ 0.3 ノースホタル
7 ヘッチエ 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 5
1:50.6 良1:52.6
11 17.08.12 重 12頭
J札幌 芝右2000 2番
5 17.07.18 稍重 8頭
門別 右1700 8番
6 17.06.28 良 8頭
門別 右1800 7番
10 17.05.31 良 11頭
門別 右1200 11番
7 17.05.18 良 8頭
門別 右1700 1番
牡3 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-3
知床特別3歳上
かなやま湖湖水まつり特別C3- J交 フェルカド特別C1 ふたご座特別3歳条件1~4-1 3歳条件 1~4-1
キングヘイロー 齊藤正(北海道) 494
(+6)
12人 488 五十冬 54.0 6人 488 五十冬 56.0 7人 488 五十冬 56.0 8人 488 服部茂 55.0 8人 494 松井伸 55.0
トラストトゲピー 安川幸彦 2:06.9 8-8-12-11 39.9 1:55.1 4-5-3-3 42.8 2:03.0 5-3-3-5 44.5 1:18.3 9-10 41.3 1:54.7 7-5-7-7 41.3
(トニービン) 津田牧場 3.5 ローリングタワー 0.8 ハッピーチャージ 2.6 ディアチャイブ 4.7 スーパーステション 3.7 ビービースペース
7 8 フジノノーベル 岩橋勇(北海道)
全   3- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 5
場   3- 2- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:54.0 良1:54.0
4 17.08.17 重 11頭
門別 右1600 4番
1 17.07.27 良 8頭
門別 右1700 8番
1 17.07.11 良 7頭
門別 右1500 3番
2 17.06.27 良 8頭
門別 右1200 3番
6 16.08.30 良 8頭
門別 右1700 8番
牡3 栗毛 04.23生 56.0 2-0-0-1 浦河町ショシベツの滝賞C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 2歳 5組
スターリングローズ 千葉津(北海道) 484
(-22)
4人 506 岩橋勇 56.0 1人 482 岩橋勇 56.0 1人 484 岩橋勇 56.0 1人 490 井上幹 56.0 5人 478 石川倭 54.0
ハルカナルタビジ 松永要一 1:44.9 7-7-5-5 40.2 1:55.3 2-2-2-1 40.6 1:41.2 2-2-2-1 41.9 1:18.4 1-1 41.3 1:54.0 5-5-3-5 42.1
(サクラユタカオー) 藤春修二 1.7 トキノクレール 0.1 ゴールデンタバサ 0.5 ビビットビート 0.4 メルカバ 2.2 ヘイジュード
9 キョウノミライ 井上幹(北海道)
全   3- 4- 9- 46
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 9- 46
場   3- 4- 9- 46
距   2- 1- 6- 19
1:49.6 良1:52.0
5 17.08.17 重 11頭
門別 右1600 3番
8 17.08.03 良 11頭
門別 右1200 9番
8 17.07.20 良 9頭
門別 右1600 3番
1 17.06.29 良 7頭
門別 右1600 2番
5 17.06.15 稍重 7頭
門別 右1700 1番
牡6 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-8 浦河町ショシベツの滝賞C4-2 3歳以上 C4-2 まっかり花フェスタ賞C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
ノボトゥルー 田部和(北海道) 466
(-2)
5人 468 小林靖 56.0 10人 468 小林靖 56.0 7人 476 小林靖 56.0 2人 468 小林靖 56.0 6人 468 小林靖 56.0
ケイジーロマン 吉田光政 1:46.1 11-11-9-7 40.6 1:17.4 8-7 40.1 1:48.5 8-8-8-8 42.8 1:47.0 3-3-3-2 41.3 1:54.0 2-1-2-3 42.1
(エイシンサンディ) クラウンホースメイト 2.9 トキノクレール 1.6 キョウエイテンマ 1.8 キョウエイパワー 0.7 マジカルフェイト 1.7 ヒミノクリスエス
8 10 サクラペルセウス 松井伸(北海道)
全   2- 3- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 1
場   2- 3- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:53.3 良1:53.3
2 17.08.03 良 10頭
門別 右1700 5番
1 17.07.18 稍重 12頭
門別 右1700 9番
2 17.06.29 良 7頭
門別 右1200 1番
5 17.05.24 良 12頭
門別 右1200 3番
1 17.05.10 良 9頭
門別 右1200 5番
牡4 栗毛 05.22生 56.0 2-3-0-1 新冠町軽種馬生産振興会賞C4- 新冠湖賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4
サクラプレジデント 安田武(北海道) 462
(-2)
1人 464 松井伸 56.0 2人 462 松井伸 56.0 2人 466 松井伸 56.0 1人 468 松井伸 56.0 1人 478 松井伸 56.0
サクラドルチェ 谷岡真喜 1:53.3 10-9-6-5 39.9 1:54.0 8-7-6-3 42.2 1:16.2 1-1 39.0 1:16.8 11-11 38.4 1:15.3 1-1 39.7
(タイキシャトル) 谷岡スタット 0.0 ビービールチル 0.6 トミケンフリンク 0.2 エンジェルヘイロウ 1.1 ヒロノストロング 1.0 タイセイサニー
11 ケットシー 水野翔(北海道)
全   3- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.07.22 稍重 13頭
J函館 芝右2000 9番
1 17.02.07 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
2 17.01.25 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 16.12.28 良 7頭
笠松 右1400 2番
2 16.12.08 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.11生 ☆ 53.0 0-0-0-0
3歳上
サラ系C20組 若草特別C18(ロ) サラ系C25組牝馬 北アルプス特別C15(ロ)
メイショウサムソン 黒川智(北海道)
12人 470 ☆井上敏 54.0 1人 443 向山牧 54.0 3人 440 向山牧 54.0 1人 443 向山牧 54.0 2人 447 向山牧 54.0
ココペリ (有)日進牧場 2:04.8 11-11-12-12 37.8 1:30.8 3-3-2-1 38.1 1:42.6 4-2-2-2 38.7 1:32.5 4-3-5-1 39.2 1:28.7 8-8-3-3 38.8
(アグネスタキオン) 日進牧場 出走取消 4.3 タンタグローリア 1.5 サクラエ 1.0 カイシュウキリシマ 0.8 マルヨナオミ 0.2 アンバーナイト
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。