地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月7日(木) 名古屋 第9競走 15:10発走



サラC4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジメ 藤原良(愛知)
全   1- 5- 3- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 29
場   1- 4- 2- 23
距   1- 4- 2- 13
1:31.3 良1:31.6
8 17.08.25 良 9頭
名古屋 右1600 5番
4 17.08.10 良 10頭
名古屋 右1400 4番
8 17.07.28 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番
7 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1600 3番
10 17.07.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-1 篠島特別C1b サラC4組 内海特別C1 八曽滝特別C1b 藤前干潟特別C1
エンパイアメーカー 井上正(愛知) 471
(0)
9人 471 丹羽克 56.0 7人 468 丹羽克 56.0 8人 469 丹羽克 56.0 8人 467 藤原良 56.0 8人 467 加藤聡 56.0
シャムロッククリーク 鈴置正文 1:50.1 7-8-9-9 42.6 1:34.2 5-5-4-4 41.5 1:48.4 7-8-8-8 41.2 1:50.9 4-4-7-8 40.9 1:49.9 10-10-10-10 41.9
(Irish River) 前川隆範 4.0 ディーエスアレーナ 1.4 ルッセカッテル 4.7 スズカマサル 2.9 トップエンパイア 4.6 クピド
2 2 ストーミングスカイ 東川公(笠松)
全   2- 8- 8- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 8- 7- 18
場   1- 6- 5- 11
距   1- 6- 5- 10
1:31.5 良1:31.5
6 17.08.25 良 10頭
名古屋 右1600 9番
3 17.08.11 稍重 7頭
名古屋 右1400 4番
2 17.07.28 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
3 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1400 3番
4 17.07.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 02.16生 54.0 0-0-1-0 百間滝特別C1a 油ヶ淵特別C1 サラC3組 サラC2組 サラC3組
ストーミングホーム 坂口義(愛知) 424
(-2)
4人 426 村上弘 54.0 5人 424 東川公 54.0 4人 423 村上弘 54.0 4人 421 村上弘 54.0 3人 424 村上弘 54.0
フレイミングスカイ2 (同)JPN技研 1:47.7 5-8-6-5 41.5 1:32.2 5-5-5-5 39.8 1:32.2 7-7-6-5 39.1 1:32.6 4-4-4-3 40.0 1:32.9 4-4-4-4 40.9
(Red Ransom) ダーレー・ジャパン・ 2.2 ブレードクィーン 1.0 コンスタンシー 1.5 ヒラボクマドンナ 0.5 ラブミーロード 2.0 トーホウリーガル
3 3 モモヒメ 丹羽克(愛知)
全   3- 7- 7- 46
左   2- 5- 5- 36
右   1- 2- 2- 10
場   1- 2- 2- 10
距   1- 2- 2- 9
1:32.1 良1:32.1
9 17.08.25 良 10頭
名古屋 右1600 6番
1 17.08.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
5 17.07.27 重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6 17.07.06 重 10頭
名古屋 右1400 1番
牝6 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-2-2-8 百間滝特別C1a サラC2組 サラC4組 サラC3組 原奈津子 生誕C4
サクラプレジデント 地辺幸(愛知) 453
(+6)
6人 447 丹羽克 54.0 9人 451 村上弘 54.0 7人 444 丹羽克 54.0 8人 447 丹羽克 54.0 9人 443 丹羽克 54.0
フェスティヴモモ 谷謙介 1:48.1 3-3-3-4 42.4 1:32.1 1-1-1-1 39.8 1:33.0 4-4-5-6 40.9 1:33.5 3-3-4-5 40.0 1:33.6 3-4-5-6 41.0
(Honour and Glory) 細川農場 2.6 ブレードクィーン 0.1 レパーズタウン 1.2 ホウライジェンヌ 1.8 スズカウエーブ 1.5 ディーエスアレーナ
4 4 カゼノカオリ 丸山真(愛知)
全   4- 3- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 26
場   0- 1- 2- 12
距   0- 0- 1- 11
1:33.4 良1:34.8
6 17.08.24 良 9頭
名古屋 右1400 8番
9 17.08.10 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 17.07.28 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
6 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1600 7番
9 17.07.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 サラC4組 サラC4組 サラC3組 八曽滝特別C1b サラC3組
ゼンノロブロイ 坂口義(愛知) 510
(-4)
7人 514 丸山真 54.0 6人 510 丸山真 54.0 8人 505 ☆宮下瞳 53.0 6人 503 ☆宮下瞳 53.0 7人 508 ☆宮下瞳 53.0
デスピュートロマン 太田雅貴 1:35.6 7-7-7-7 39.7 1:36.2 6-6-6-8 43.1 1:35.9 6-6-7-8 42.6 1:50.8 2-2-4-7 41.2 1:37.3 1-1-1-8 45.7
(Gone West) 明治牧場 2.4 サマーグレース 3.4 ルッセカッテル 5.2 ヒラボクマドンナ 2.8 トップエンパイア 6.4 トーホウリーガル
5 5 マイネルシーカー 村上弘(愛知)
全   4- 7- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 2- 18
場   4- 7- 2- 17
距   4- 7- 2- 17
1:31.4 良1:31.6
9 17.06.09 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
5 17.05.26 重 10頭
名古屋 右1400 2番
2 17.05.19 良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 17.05.05 良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 17.04.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-1 サラC2組 サラC2組 サラC2組 晴ちゃん誕生記念C3 サラC4組
スターリングローズ 田中敏(愛知) 511
(+14)
6人 497 丸野勝 56.0 3人 495 丸野勝 56.0 4人 495 丸野勝 56.0 5人 495 山田祥 56.0 2人 502 丸野勝 56.0
フジクロカミ (株)ファーストビ 1:34.0 9-9-9-8 40.4 1:34.5 9-9-9-7 40.4 1:31.7 3-3-3-2 40.1 1:32.8 7-7-7-7 38.9 1:32.8 4-4-5-4 40.3
(サンデーサイレンス) 静内酒井牧場 2.6 カネトシハートフル 2.8 ディアヒラリー 0.1 レシタルウォース 1.3 リリスモ 1.3 キクノテソロ
6 6 ジョウショー 丸野勝(愛知)
全   4- 5- 4- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 4- 30
場   4- 5- 3- 20
距   4- 5- 1- 17
1:32.0 良1:32.6
7 17.08.24 良 9頭
名古屋 右1400 9番
9 17.08.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
5 17.07.28 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
3 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1600 4番
3 17.07.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 2-3-2-10 サラC4組 サラC2組 安島早紀生誕記念C2 八曽滝特別C1b サラC3組
アサクサデンエン 宮本仁(愛知) 481
(-1)
5人 482 丸野勝 56.0 8人 482 丸野勝 56.0 4人 482 丸野勝 56.0 4人 480 丸野勝 56.0 6人 476 丸野勝 56.0
フジノバイオレット 大黒富美子 1:37.5 6-6-6-6 41.8 1:34.4 9-9-9-9 40.2 1:34.3 7-3-6-4 39.8 1:48.4 5-5-2-2 39.2 1:32.7 8-8-8-6 39.4
(コマンダーインチーフ) 榊原光子 4.3 サマーグレース 2.3 モモヒメ 2.6 シゲルムツゴロウ 0.4 トップエンパイア 1.8 トーホウリーガル
7 7 マテルドロローザ 横井将(愛知)
全   6- 2- 5- 43
左   0- 0- 0- 5
右   6- 2- 5- 33
場   6- 2- 5- 32
距   5- 2- 5- 20
1:31.3 良1:31.3
10 17.08.25 良 10頭
名古屋 右1600 4番
3 17.08.10 良 10頭
名古屋 右1400 10番
6 17.07.28 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
6 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1600 6番
7 17.07.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
牝5 栗毛 04.11生 54.0 0-0-1-2 百間滝特別C1a サラC4組 サラC3組 日間賀島特別C1a 星に願いを☆244☆43誕C2
メイショウボーラー 内村寛(愛知) 437
(+11)
9人 426 横井将 54.0 4人 432 横井将 54.0 6人 430 横井将 54.0 7人 430 ☆木之葵 53.0 9人 436 友森翔 54.0
ミラクルケープ (同)JPN技研 1:48.1 4-4-5-8 42.1 1:33.9 3-3-3-3 41.8 1:34.3 2-2-4-6 42.0 1:47.4 4-4-6-6 41.6 1:34.5 8-8-9-9 39.7
(フォーティナイナー) ミルファーム 2.6 ブレードクィーン 1.1 ルッセカッテル 3.6 ヒラボクマドンナ 3.0 オーゴンワンダー 3.3 アムロタイプ
8 8 マルイチウラノス 柿原翔(愛知)
全   2- 2- 0- 32
左   1- 0- 0- 4
右   1- 2- 0- 28
場   1- 2- 0- 20
距   1- 2- 0- 14
1:31.7 良1:32.4
8 17.08.24 良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 17.08.10 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 17.07.28 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
8 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1600 6番
8 17.07.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
牡5 栗毛 04.11生 56.0 1-1-0-19 サラC4組 サラC4組 サラC3組 八曽滝特別C1b 星に願いを☆244☆43誕C2
ゴールドアリュール 藤ケ男(愛知) 503
(+5)
8人 498 柿原翔 56.0 10人 500 柿原翔 56.0 7人 506 柿原翔 56.0 7人 501 柿原翔 56.0 6人 503 柿原翔 56.0
サザンクロスブルー 小林茂行 1:38.8 9-9-8-8 41.8 1:36.2 9-9-7-7 42.2 1:36.0 8-8-8-7 42.3 1:51.2 9-9-8-6 41.0 1:34.7 9-9-8-5 39.9
(ジャングルポケット) 長谷川牧場 5.6 サマーグレース 3.4 ルッセカッテル 5.3 ヒラボクマドンナ 3.2 トップエンパイア 3.5 アムロタイプ
9 ヒバリチャン 大原浩(笠松)
全   5- 12- 7- 84
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 7- 84
場   0- 1- 1- 17
距   0- 1- 0- 13
1:30.3 良1:33.6
7 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 17.08.18 重 7頭
笠松 右1400 6番
7 17.08.10 良 10頭
名古屋 右1400 7番
8 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1600 3番
牝6 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-2 サラ系C4組 第8回木下智史笠松で残暑見C4 サラC4組 サラ系B8・C3組B8C3 日間賀島特別C1a
シュイベモア 湯前良(笠松) 438
(-7)
7人 445 松本剛 54.0 5人 439 筒井勇 54.0 5人 439 山下雅 54.0 8人 436 筒井勇 54.0 9人 429 山下雅 54.0
アスカジョオー (有)ホースケア 1:32.7 8-8-8-8 40.5 1:33.7 7-7-7-7 39.2 1:35.6 10-10-10-9 40.9 1:31.2 8-8-8-8 38.0 1:48.4 9-9-9-9 41.6
(サツカーボーイ) ファーミングヤナキタ 3.8 ベレーザフォンテン 4.9 エーデルローゼ 2.8 ルッセカッテル 1.8 プリンセスオリーブ 4.0 オーゴンワンダー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。