地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月10日(日) 金 沢 第12競走 17:40発走



第一回逆転満塁サヨナラホームラン賞B1二

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着310,000円 2着71,000円 3着37,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒャダルコ 塚本弘(金沢)
全   1- 5- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 1- 24
場   1- 3- 0- 10
距   1- 1- 0- 6
1:39.1 良1:39.9
10 17.08.29 良 10頭
金沢 右1400 7番
8 17.08.15 良 9頭
金沢 右1500 9番
7 17.07.30 良 9頭
金沢 右1400 1番
8 17.07.16 重 11頭
金沢 右1500 2番
8 17.07.02 重 9頭
金沢 右1400 6番
セン4 栗毛 04.25生 ▲ 53.0 0-0-0-0 B1二 第2回木本鴻ダイエット成B1二 大野湊神社神幸祭特別B1一 ふるさと山中夏まつり特別B1一 ジェットスキー特別B1一
パイロ 高橋俊(金沢) 464
(+8)
10人 456 △塚本雄 54.0 6人 460 △塚本雄 54.0 9人 454 △塚本雄 54.0 10人 451 中島龍 56.0 6人 451 中島龍 56.0
アプリシエーション (株)ファーストビ 1:34.0 6-7-6-9 41.9 1:41.3 5-8-8-9 41.7 1:33.5 3-4-6-6 39.7 1:39.2 5-6-8-7 41.6 1:32.7 7-9-9-9 38.9
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 2.2 マイネルドラグーン 2.1 アウズ 1.1 ハッピープリティー 1.3 ヤマノミラクル 2.0 チャームドライフ
2 2 シュガーラブ 吉原寛(金沢)
全   5- 6- 8- 26
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 8- 19
場   5- 6- 8- 19
距   4- 1- 7- 10
1:39.1 良1:39.1
3 17.09.03 良 11頭
金沢 右1500 10番
3 17.08.15 良 9頭
金沢 右1500 1番
1 17.07.23 不良 10頭
金沢 右1400 7番
9 17.07.09 良 10頭
金沢 右1500 7番
10 17.06.25 不良 10頭
金沢 右1400 10番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 4-2-4-4 奥能登国際芸術祭特別B2一 第2回木本鴻ダイエット成B1二 B2二 B2二 茅の輪くぐり特別B2一
メイショウボーラー 金田一(金沢) 491
(-2)
1人 493 吉原寛 54.0 4人 486 吉原寛 54.0 6人 475 吉原寛 54.0 5人 473 田知弘 54.0 5人 477 吉原寛 54.0
コスモメルベーユ 村山哲生 1:39.8 3-4-3-2 41.4 1:40.5 2-3-3-2 42.5 1:30.8 1-1-1-1 40.2 1:42.1 2-2-2-4 44.1 1:32.4 9-9-9-10 39.5
(Fasliyev) ミルファーム 0.8 クレバーフォース 1.3 アウズ 0.0 ミサワゲーリー 3.5 クレバーフォース 2.3 ヤマノミラクル
3 3 マジックベル 青柳正(金沢)
全   4- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 1- 14
場   2- 0- 1- 7
距   2- 0- 1- 6
1:38.8 良1:39.3
9 17.09.03 良 11頭
金沢 右1500 11番
4 17.08.15 良 9頭
金沢 右1500 6番
7 17.08.01 良 9頭
金沢 右1500 2番
6 17.07.16 重 11頭
金沢 右1500 9番
3 17.07.09 良 12頭
金沢 右1500 9番
牝5 黒鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 奥能登国際芸術祭特別B2一 第2回木本鴻ダイエット成B1二 B1二 ふるさと山中夏まつり特別B1一 クイーン特別【読売3歳以上牝馬
マンハッタンカフェ 金田一(金沢) 511
(-8)
5人 519 田知弘 54.0 5人 520 田知弘 54.0 3人 515 田知弘 54.0 8人 521 田知弘 54.0 5人 521 田知弘 55.0
スルーザシーズン 長橋秀雄 1:43.3 2-2-2-3 45.3 1:40.7 1-1-1-1 43.1 1:42.5 7-8-8-8 40.4 1:38.8 1-1-1-1 41.6 1:39.3 1-1-1-1 41.0
(スキャン) 杵臼牧場 4.3 クレバーフォース 1.5 アウズ 3.0 キホンハシコ 0.9 ヤマノミラクル 0.8 ミスアバンセ
4 4 エイダイムーン 吉田晃(金沢)
全   14- 7- 14- 28
左   0- 0- 0- 0
右   14- 7- 14- 25
場   14- 7- 14- 25
距   8- 4- 7- 15
1:36.5 良1:38.0
7 17.08.29 良 10頭
金沢 右1400 1番
1 17.08.22 良 9頭
金沢 右1500 6番
3 17.08.03 良 10頭
金沢 右1500 9番
3 17.07.23 不良 10頭
金沢 右1400 1番
3 17.07.09 良 10頭
金沢 右1500 5番
牡7 栗毛 05.05生 56.0 11-7-8-12 B1二 B2二 B2二 B2二 B2二
アドマイヤムーン 佐藤茂(金沢) 433
(+1)
3人 432 吉田晃 56.0 1人 432 吉田晃 56.0 5人 434 吉田晃 56.0 5人 433 吉田晃 56.0 2人 437 吉田晃 56.0
エイダイクイン (有)東振牧場 1:33.2 9-8-4-7 41.1 1:40.1 2-2-1-1 38.0 1:40.2 4-3-3-3 40.4 1:31.0 10-10-7-4 39.0 1:40.0 8-7-3-2 41.4
(メジロマックイーン) 東振牧場 1.4 マイネルドラグーン 0.2 スプリングデジレ 0.8 サンケネット 0.2 シュガーラブ 1.4 クレバーフォース
5 5 サンケネット 鈴木太(金沢)
全   6- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 2
右   6- 2- 2- 20
場   6- 2- 2- 20
距   4- 1- 1- 8
1:38.4 良1:38.4
6 17.08.29 良 10頭
金沢 右1400 9番
2 17.08.15 良 9頭
金沢 右1500 7番
1 17.08.03 良 10頭
金沢 右1500 1番
10 17.07.23 不良 10頭
金沢 右1400 10番
1 17.07.11 良 10頭
金沢 右1500 3番
牝4 青鹿毛 05.14生 54.0 1-2-0-6 B1二 第2回木本鴻ダイエット成B1二 B2二 B2二 灯ろう流し特別C1一
スウィフトカレント 鋤田誠(金沢) 462
(-1)
6人 463 鈴木太 54.0 3人 467 鈴木太 54.0 3人 465 鈴木太 54.0 1人 469 鈴木太 54.0 6人 463 中島龍 54.0
ホッコーマイクイン 吉山藤雄 1:32.6 3-3-3-5 40.7 1:39.7 4-4-4-2 41.2 1:39.4 1-1-1-1 40.1 1:33.8 4-6-9-10 41.8 1:38.4 1-1-1-1 40.1
(タイキシャトル) 浦河育成牧場 0.8 マイネルドラグーン 0.5 アウズ 0.5 ステイクロース 3.0 シュガーラブ 2.0 ガッテンキャンパス
6 6 メイショウアタカマ 田知弘(金沢)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.08.05 良 14頭
J小倉 右1000 14番
16 17.06.03 稍重 16頭
J阪神 右1200 1番
8 17.04.22 良 16頭
J福島 右1150 13番
7 17.04.01 稍重 16頭
J阪神 右1200 15番
7 17.02.19 良 14頭
J小倉 右1000 5番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
マツリダゴッホ 金田一(金沢) 475
(+5)
14人 470 ▲富田暁 54.0 14人 470 △坂井瑠 55.0 9人 456 丸山元 57.0 15人 468 △坂井瑠 55.0 14人 468 △原田和 55.0
キタノツムジカゼ (同)JPN技研 1:00.7 10-12 37.3 1:14.2 9-7 38.5 1:10.5 7-7 37.8 1:11.8 7-6 36.7 0:59.9 6-6 36.6
(アフリート) 岡田牧場 2.4 ダノンチャンス 2.9 コパノリスボン 1.2 メイショウボノム 0.9 ワキノハガクレ 0.8 アンミ
7 7 メイショウオニグマ 栗原大(金沢)
全   12- 20- 11- 55
左   0- 0- 0- 0
右   12- 20- 11- 51
場   12- 19- 11- 41
距   3- 10- 10- 19
1:35.9 良1:37.0
9 17.08.29 良 10頭
金沢 右1400 4番
9 17.08.13 良 9頭
金沢 右1500 8番
2 17.07.30 良 9頭
金沢 右1400 5番
7 17.07.16 重 11頭
金沢 右1500 5番
5 17.07.02 重 9頭
金沢 右1400 1番
牡7 黒鹿毛 03.16生 ☆ 55.0 2-5-2-24 B1二 酒見大祭特別B1一 大野湊神社神幸祭特別B1一 ふるさと山中夏まつり特別B1一 ジェットスキー特別B1一
スペシャルウィーク 高橋道(金沢) 514
(-2)
5人 516 ☆栗原大 55.0 4人 516 ☆栗原大 55.0 6人 513 ☆栗原大 55.0 9人 514 ☆栗原大 55.0 1人 514 ☆栗原大 55.0
ハイパスチャー 塩濱攻仁 1:33.5 1-1-1-3 43.3 1:41.8 2-2-5-8 44.1 1:32.5 1-1-1-1 39.5 1:39.2 2-2-1-3 41.8 1:32.0 1-1-2-2 41.2
(El Gran Senor) 三嶋牧場 1.7 マイネルドラグーン 4.5 ヤマカツトップガン 0.1 ハッピープリティー 1.3 ヤマノミラクル 1.3 チャームドライフ
8 8 ドロダンゴ 西森将(金沢)
全   4- 10- 11- 59
左   0- 0- 1- 2
右   4- 10- 10- 57
場   1- 2- 4- 7
距   0- 1- 2- 4
1:38.3 良1:38.3
5 17.08.29 良 10頭
金沢 右1400 10番
7 17.08.13 良 9頭
金沢 右1500 9番
5 17.07.30 良 9頭
金沢 右1400 7番
9 17.07.16 重 11頭
金沢 右1500 7番
3 17.07.02 重 9頭
金沢 右1400 8番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-1-1 B1二 酒見大祭特別B1一 大野湊神社神幸祭特別B1一 ふるさと山中夏まつり特別B1一 ジェットスキー特別B1一
ザール 高橋俊(金沢) 480
(-3)
7人 483 平瀬城 56.0 3人 478 平瀬城 56.0 2人 485 平瀬城 56.0 2人 481 吉田晃 56.0 2人 486 吉田晃 56.0
アイノブリーズ 村瀬正 1:32.2 1-1-1-1 42.0 1:40.2 2-2-2-3 42.8 1:32.9 3-3-3-3 39.6 1:39.5 5-5-3-4 41.9 1:30.9 2-2-1-1 40.1
(ブラックタイアフェアー) エムエム、ヤマダファ 0.4 マイネルドラグーン 2.9 ヤマカツトップガン 0.5 ハッピープリティー 1.6 ヤマノミラクル 0.2 チャームドライフ
9 シャスールニング 平瀬城(金沢)
全   4- 8- 6- 14
左   0- 0- 0- 4
右   4- 8- 6- 10
場   4- 8- 6- 7
距   1- 6- 3- 3
1:38.4 良1:39.2
2 17.08.22 良 10頭
金沢 右1500 9番
3 17.08.03 良 8頭
金沢 右1500 5番
1 17.07.25 不良 9頭
金沢 右1400 4番
4 17.07.11 良 8頭
金沢 右1400 4番
4 17.06.27 良 10頭
金沢 右1400 2番
牡4 栗毛 04.20生 56.0 2-4-1-6 ヤングジョッキーズTR金B2級 珠姫まつり特別B2一 なごしの祭り特別C1一 B2五 B2五
トワイニング 金田一(金沢) 454
(-6)
3人 460 加藤聡 56.0 2人 460 吉原寛 56.0 3人 456 吉原寛 56.0 4人 447 平瀬城 56.0 1人 454 平瀬城 56.0
ニシノシャスール 金石守 1:39.2 3-5-7-5 38.8 1:40.5 4-3-4-3 40.7 1:30.9 1-1-1-1 39.9 1:33.2 5-5-6-5 39.9 1:33.5 4-6-5-5 39.9
(キングカメハメハ) 有限会社中田牧場 0.5 ソリッドボート 1.4 ヴリルボルドー 0.7 ケージーアメリカン 0.8 ミズーリスカイ 0.1 ノボドラゴ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。