地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月10日(日) 高 知 第9競走 19:10発走



A-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クァンタムギア 三村展(高知)
全   4- 8- 8- 28
左   0- 0- 0- 2
右   4- 8- 8- 26
場   3- 4- 4- 9
距   3- 1- 3- 5
1:30.2 良1:31.9
5 17.08.27 良 12頭
高知 右1400 10番
5 17.08.05 良 11頭
高知 右1400 3番
2 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 9番
9 17.07.08 不良 12頭
高知 右1400 2番
3 17.06.24 不良 11頭
高知 右1600 9番
牡6 黒鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースA-4記者選抜 本家・高知のよさこい祭り特別B スイカ特別B-2 物部川特別B-1選抜馬 工石山特別B-1選抜馬
キングカメハメハ 別府真(高知) 483
(-7)
2人 490 上田将 56.0 3人 483 倉兼育 56.0 6人 488 倉兼育 56.0 5人 485 倉兼育 56.0 7人 490 倉兼育 56.0
サンデーローザ 迎徹 1:32.1 9-9-9-6 39.6 1:32.0 7-7-7-7 39.0 1:24.6 9-8-7-4 39.2 1:31.1 11-11-11-10 38.9 1:45.0 10-11-10-9 40.1
(サンデーサイレンス) 清水牧場 1.2 リワードレブロン 0.9 ヴィンテージイヤー 0.7 ヒロノフェロー 1.3 メイショウナガヨリ 0.4 マイネルバルビゾン
2 2 フジノフェアリー 林謙佑(高知)
全   14- 12- 8- 58
左   1- 2- 2- 5
右   13- 10- 6- 53
場   2- 1- 1- 12
距   0- 1- 0- 6
1:31.0 良1:31.9
8 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 8番
8 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 5番
12 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 1番
6 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 6番
1 17.07.01 不良 12頭
高知 右1300 1番
牡9 鹿毛 04.06生 ☆ 55.0 0-0-0-1 第10回嫉妬の夏特別A-3 はりまや橋特別A-3 ファイナルレースA-3 土佐のオナガドリ特別A-3 AイBイ混合
コマンダーインチーフ 田中守(高知) 501
(+7)
7人 494 ☆林謙佑 55.0 9人 491 ☆木村直 55.0 7人 487 ☆木村直 55.0 5人 491 ☆木村直 55.0 1人 491 ☆木村直 55.0
エフケーサクラ 遠藤喜和 1:33.9 3-3-3-6 42.5 1:31.6 4-3-2-5 40.9 1:27.8 2-2-3-6 42.9 1:31.4 3-4-2-5 40.8 1:22.3 1-2-2-1 38.9
(キンググローリアス) 加野牧場 3.8 コパデスコパ 2.1 サクラビクトワール 3.5 メイショウパーシー 1.9 マイネルバルビゾン 0.3 ジャストサウンド
3 3 ホクセツサンデー 永森大(高知)
全   25- 12- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   25- 12- 6- 18
場   11- 1- 1- 8
距   5- 1- 0- 4
1:30.5 良1:32.0
5 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 3番
1 17.08.05 良 11頭
高知 右1400 6番
10 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 1番
9 17.07.08 不良 9頭
高知 右1400 6番
10 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 1番
牡9 芦毛 04.01生 56.0 10-1-1-3 第10回嫉妬の夏特別A-3 祝岡村騎手ご結婚特別B-5記者 スイカ特別B-2 はちきん地鶏特別B-2 伊藤一人勤続25年特別B-2
スパイキュール 雑賀正(高知) 485
(0)
6人 485 永森大 56.0 3人 482 永森大 56.0 9人 486 岡村卓 56.0 9人 489 ☆松木大 55.0 5人 503 岡村卓 56.0
グレースワン 吉田忠史 1:32.0 7-5-5-4 39.8 1:33.3 6-6-7-3 40.0 1:27.5 6-7-8-9 41.9 1:32.4 9-9-9-9 40.5 1:34.2 8-7-7-8 40.7
(タマモクロス) 増本牧場 1.9 コパデスコパ 0.5 リュウノボサツ 3.6 ヒロノフェロー 2.8 コパデスコパ 1.8 マルマロス
4 4 セイマイスター 宮川実(高知)
全   14- 6- 6- 25
左   0- 0- 0- 1
右   14- 6- 6- 21
場   14- 6- 6- 15
距   5- 2- 2- 8
1:30.0 良1:31.8
6 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 7番
2 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 6番
7 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 8番
3 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 4番
6 17.06.25 不良 8頭
高知 右1600 8番
牡5 青鹿毛 02.19生 56.0 5-6-4-8 第10回嫉妬の夏特別A-3 はりまや橋特別A-3 ファイナルレースA-3 土佐のオナガドリ特別A-3 パール特別A-1選抜馬
シンボリクリスエス 打越勇(高知) 523
(-7)
4人 530 宮川実 56.0 5人 528 宮川実 56.0 3人 529 宮川実 56.0 4人 529 西川敏 56.0 7人 529 郷間勇 56.0
ハーリカ 松本桂昌 1:32.7 6-7-6-7 40.3 1:30.0 7-7-4-2 39.1 1:25.8 10-11-11-7 39.9 1:30.6 9-9-8-4 39.2 1:44.1 7-8-8-6 39.1
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 2.6 コパデスコパ 0.5 サクラビクトワール 1.5 メイショウパーシー 1.1 マイネルバルビゾン 1.9 クレスタラン
5 5 マイネルデアデビル 赤岡修(高知)
全   4- 2- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 17
場   3- 2- 3- 16
距   3- 1- 1- 8
1:29.0 良1:31.1
3 17.08.27 良 12頭
高知 右1400 7番
3 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 5番
4 17.08.05 良 8頭
高知 右1400 2番
2 17.07.29 良 7頭
高知 右1300 4番
6 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 2番
牡5 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-2-0 ファイナルレースA-4記者選抜 新子特別AイBイ混合 B-2 AイBイ混合 スイカ特別B-2
ブラックタイド 東原己(高知) 507
(+2)
1人 505 赤岡修 56.0 2人 509 赤岡修 56.0 2人 507 ☆木村直 55.0 6人 507 ☆木村直 54.0 7人 512 ☆木村直 55.0
スウィープデビル 酒井孝敏 1:31.1 1-1-1-1 40.1 1:25.1 1-1-1-2 41.7 1:33.6 1-1-1-2 43.1 1:24.6 1-1-1-1 40.1 1:26.0 2-2-2-3 42.0
(エンドスウィープ) 北田剛 0.2 リワードレブロン 0.9 サチノシェーバー 1.4 ウインレナータ 0.1 グレイスフルデイズ 2.1 ヒロノフェロー
6 6 エルパンドール 倉兼育(高知)
全   3- 3- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 4- 17
場   2- 3- 3- 10
距   1- 1- 2- 5
1:30.0 良1:31.8
4 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 5番
4 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 2番
3 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 8番
10 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 11番
1 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 6番
牝4 黒鹿毛 03.18生 54.0 2-0-1-6 第10回嫉妬の夏特別A-3 新子特別AイBイ混合 はりまや橋特別A-3 ファイナルレースA-3 ヴェガ特別3歳以上牝馬
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 497
(+3)
3人 494 倉兼育 54.0 3人 499 倉兼育 54.0 6人 498 倉兼育 54.0 4人 497 倉兼育 54.0 6人 497 倉兼育 55.0
オータムブリーズ 松本忠正 1:31.8 8-8-7-5 39.2 1:25.2 9-9-9-7 39.4 1:30.0 6-6-7-4 38.8 1:26.7 5-6-6-10 41.5 1:22.6 9-9-9-5 38.8
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム 1.7 コパデスコパ 1.0 サチノシェーバー 0.5 サクラビクトワール 2.4 メイショウパーシー 0.0 ディアマルコ
7 7 ギガビーム 岡村卓(高知)
全   3- 9- 10- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 10- 22
場   1- 4- 4- 11
距   0- 3- 2- 6
1:29.5 良1:31.0
2 17.08.27 良 12頭
高知 右1400 3番
5 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 4番
11 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 5番
8 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 1番
4 17.06.24 不良 11頭
高知 右1600 3番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-1-0 ファイナルレースA-4記者選抜 はりまや橋特別A-3 ファイナルレースA-3 土佐のオナガドリ特別A-3 工石山特別B-1選抜馬
ブラックタイド 那俄哲(高知) 484
(+5)
9人 479 山崎雅 56.0 10人 480 山崎雅 56.0 9人 476 上田将 56.0 8人 478 中田貴 56.0 9人 479 中田貴 56.0
アラビアータ 土井和則 1:31.0 4-3-3-2 39.6 1:30.9 9-9-8-7 39.4 1:26.7 6-5-5-9 41.6 1:31.7 5-6-3-8 40.9 1:45.4 8-8-6-4 41.0
(キングカメハメハ) 土井牧場 0.1 リワードレブロン 1.4 サクラビクトワール 2.4 メイショウパーシー 2.2 マイネルバルビゾン 0.8 マイネルバルビゾン
8 ルナマティーノ 別府衣(高知)
全   4- 4- 4- 15
左   1- 2- 1- 5
右   3- 2- 3- 7
場   3- 2- 2- 6
距   2- 2- 0- 2
1:29.8 良1:31.9
1 17.08.26 良 12頭
高知 右1400 2番
6 17.08.05 良 11頭
高知 右1400 6番
5 17.07.22 良 10頭
高知 右1300 7番
5 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 10番
1 17.06.24 不良 11頭
高知 右1400 11番
牝4 鹿毛 05.12生 ☆ 53.0 3-2-1-6 B-2 本家・高知のよさこい祭り特別B 北川川特別B-1選抜馬 ヴェガ特別3歳以上牝馬 祝!日本記録更新特別B-4
キンシャサノキセキ 別府真(高知) 455
(-3)
5人 458 ☆別府衣 53.0 5人 463 ☆別府衣 53.0 2人 463 ☆別府衣 53.0 3人 466 ☆別府衣 54.0 2人 467 ☆別府衣 53.0
ロザージュ 赤沼秀典 1:31.9 2-2-3-1 40.0 1:32.4 2-2-2-4 41.1 1:25.8 2-4-4-4 40.9 1:23.0 5-5-3-3 40.0 1:30.0 4-5-3-2 38.8
(Giant’s Causeway) 大北牧場 0.1 ココイチバン 1.3 ヴィンテージイヤー 1.5 シンボリマティス 0.4 エルパンドール 0.1 マイアヴァロン
8 9 トッケンドーナ 山崎雅(高知)
全   3- 5- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 18
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 4
1:31.3 良1:32.7
8 17.08.27 良 12頭
高知 右1400 6番
7 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 9番
5 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 10番
8 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 3番
6 17.06.04 良 9頭
高知 右1600 6番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースA-4記者選抜 はりまや橋特別A-3 ファイナルレースA-3 ファイナルレースA-3 A-3
シンボリクリスエス 炭田健(高知) 481
(+4)
10人 477 宮川実 56.0 8人 475 三村展 56.0 11人 470 中西達 56.0 8人 474 中西達 56.0 8人 475 中西達 56.0
タイキプリンセス 西森鶴 1:33.3 12-11-11-10 40.1 1:31.3 11-10-10-10 38.1 1:25.3 12-12-12-12 38.5 1:45.8 8-8-8-9 41.0 1:49.2 9-9-7-6 43.5
(Kingmambo) 賀張三浦牧場 2.4 リワードレブロン 1.8 サクラビクトワール 1.0 メイショウパーシー 3.1 サクラビクトワール 3.0 セイヴァイタル
10 ウインレナータ 上田将(高知)
全   6- 2- 2- 18
左   1- 1- 1- 7
右   5- 0- 1- 3
場   5- 0- 1- 1
距   3- 0- 0- 1
1:30.5 良1:32.2
1 17.08.26 良 12頭
高知 右1400 11番
1 17.08.05 良 8頭
高知 右1400 7番
3 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 3番
1 17.07.02 不良 10頭
高知 右1600 2番
1 17.06.17 良 12頭
高知 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 04.02生 54.0 5-0-1-0 仁淀川特別B以下 B-2 B-4 鏡野公園特別C1-1選抜馬 土佐犬特別C1-4
キンシャサノキセキ 國澤輝(高知) 466
(+2)
3人 464 上田将 54.0 1人 462 上田将 54.0 1人 461 上田将 54.0 2人 451 上田将 54.0 1人 457 上田将 54.0
ラーナック 橘勝年 1:32.4 5-5-5-4 40.1 1:32.2 6-6-6-3 40.7 1:26.0 7-8-8-8 40.3 1:44.0 3-3-2-2 40.2 1:33.8 9-9-9-1 40.3
(Montjeu) 杵臼牧場 0.0 スタートレイル 0.1 トゥルエノ 0.9 バルドル 0.3 トウショウパシオン 0.4 リトル
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。