地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月11日(月) 帯 広 第8競走 18:55発走



B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンドラー 村上章(ばんえい)
全   22- 34- 31- 161
  
  
場   22- 34- 31- 161
距   22- 34- 31- 161
8 17.09.03 1.6 9頭
帯広 直200 7番
3 17.08.26 1.5 9頭
帯広 直200 3番
7 17.08.19 1.0 8頭
帯広 直200 4番
1 17.08.13 1.8 10頭
帯広 直200 5番
取消 17.08.07 0.8 9頭
帯広 直200 6番
牡8 栗毛 04.14生 650 4-1-5-44 B2-3 ばんばニコニコプレミアム杯5B B2-2 ばんばニコニコプレミアム杯1B タイヤショップオーシャン5周年
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 997
(+1)
5人 996 村上章 650 5人 1006 村上章 640 6人 1001 菊池一 640 7人 1020 菊池一 630  - 藤野俊 630
ヒメノトウショウ 古川一志 2:12.8   1:59.7   1:59.3   1:36.9     
(テツワン) 萬一幸 27.7 ショウヘイ 9.5 コウシュハアレッポ 16.9 ユウユウヨーイドン 0.7 テンリュウフジ  
2 2 フジノウンカイ 島津新(ばんえい)
全   10- 15- 5- 38
  
  
場   10- 15- 5- 38
距   10- 15- 5- 38
8 17.09.02 1.7 8頭
帯広 直200 6番
7 17.08.26 1.5 9頭
帯広 直200 7番
8 17.08.19 1.0 8頭
帯広 直200 6番
5 17.08.06 0.9 5頭
帯広 直200 2番
6 17.07.22 2.0 10頭
帯広 直200 7番
牝4 青毛 05.26生 620 0-1-0-0 馬バカ高階家帯広来場記念17B ばんばニコニコプレミアム杯5B B2-2 第100回市役所サポーターズ杯 りょうたろうくん1歳記念B2-
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1063
(+2)
8人 1061 菊池一 620 8人 1054 菊池一 610 8人 1065 阿部武 610 5人 1065 菊池一 610 8人 1066 菊池一 610
宮 姫 小笠原達也 2:05.8   2:07.1   2:06.9   2:27.4   1:50.6  
(マルゼンバージ) 宮口孝治 31.5 ゴールドインパクト 16.9 コウシュハアレッポ 24.5 ユウユウヨーイドン 38.8 ピカイチ 13.5 アースパワー
3 3 センショウニシキ 藤本匠(ばんえい)
全   7- 7- 4- 22
  
  
場   7- 7- 4- 22
距   7- 7- 4- 22
2 17.08.26 1.5 9頭
帯広 直200 3番
1 17.08.20 0.9 9頭
帯広 直200 2番
3 17.08.13 1.8 10頭
帯広 直200 6番
5 17.07.30 0.9 8頭
帯広 直200 1番
5 17.07.15 0.4 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.17生 640 5-5-4-13 B3-1 第4回 Honey CupB3 ばんばニコニコプレミアム杯1B ばんえい大賞典3歳オープン別定 第4回天の川賞3・4歳選抜別定
ニシキダイジン 岩本利(ばんえい) 956
(+4)
1人 952 藤本匠 620 1人 953 藤本匠 620 5人 955 藤本匠 620 5人 952 藤本匠 670 5人 947 藤本匠 530
ウィルトン 浅野勝善 1:43.2   1:46.0   1:38.1   2:51.6   1:20.6  
(エイシンオー) 浅野勝善 2.0 シンエイボブ 2.7 ナカゼンガキタ 1.2 シンドラー 46.4 カネサスペシャル 3.8 コウシュハローヤル
4 4 キタノキセキ 舘澤直(ばんえい)
全   24- 21- 21- 151
  
  
場   24- 21- 21- 151
距   24- 21- 21- 151
9 17.09.03 1.6 9頭
帯広 直200 9番
5 17.08.26 1.5 9頭
帯広 直200 9番
10 17.08.19 1.1 10頭
帯広 直200 2番
7 17.08.05 1.2 9頭
帯広 直200 9番
7 17.07.30 0.9 8頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 04.14生 650 2-1-3-15 B2-3 ばんばニコニコプレミアム杯5B 帯広東ロータリークラブ杯B2- B2-3 B2-1・2決勝
トウカイシンザン 大友人(ばんえい) 1009
(-7)
9人 1016 舘澤直 650 9人 1017 舘澤直 640 9人 1028 舘澤直 640 9人 1026 舘澤直 640 8人 1022 菊池一 640
アンローズ 加藤正法 2:26.7   2:02.5   2:15.6   2:05.6   2:15.0  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 41.6 ショウヘイ 12.3 コウシュハアレッポ 28.4 マツノテンリュウ 17.8 オホーツクノタカラ 25.3 オオゾラシンスケ
5 5 タナボタチャン 渡来心(ばんえい)
全   8- 14- 14- 41
  
  
場   8- 14- 14- 41
距   8- 14- 14- 41
6 17.09.03 1.6 9頭
帯広 直200 4番
4 17.08.26 1.5 9頭
帯広 直200 5番
1 17.08.19 1.2 8頭
帯広 直200 2番
4 17.08.13 1.8 10頭
帯広 直200 8番
4 17.08.07 0.8 9頭
帯広 直200 8番
牝4 栗毛 04.17生 620 2-0-2-5 B2-3 B3-1 千歳 えんむすび3周年記念B3 ばんばニコニコプレミアム杯1B タイヤショップオーシャン5周年
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1080
(+13)
4人 1067 渡来心 620 4人 1069 渡来心 600 2人 1080 渡来心 600 4人 1084 西将太 600 6人 1073 渡来心 600
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 2:00.0   1:43.5   1:52.7   1:41.0   2:02.7  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 14.9 ショウヘイ 2.3 シンエイボブ 2.3 プリンセスサラ 4.1 シンドラー 9.4 ヒラニワ
6 6 コウシュハルパン 西謙一(ばんえい)
全   12- 7- 10- 55
  
  
場   12- 7- 10- 55
距   12- 7- 10- 55
6 17.09.02 1.7 8頭
帯広 直200 4番
9 17.08.20 0.9 9頭
帯広 直200 8番
6 17.08.07 0.7 9頭
帯広 直200 1番
8 17.07.30 0.9 8頭
帯広 直200 1番
5 17.07.22 1.9 8頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.11生 640 0-0-0-0 馬バカ高階家帯広来場記念17B 不知火特別B2-1 B2-1 B2-1・2決勝 B2-1
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 984
(+1)
6人 983 西将太 640 9人 980 松田道 660 9人 972 松田道 630 7人 973 松田道 630 4人 970 村上章 630
汀 朝 広瀬豪 1:54.4   3:04.7   2:05.2   2:29.2   1:46.5  
(ヒカルタイコー) 西村正順 20.1 ゴールドインパクト 74.2 メジロゴーリキ 14.6 メジロゴーリキ 39.5 オオゾラシンスケ 10.8 ヤマトテンリュウ
7 7 オーシャンスター 阿部武(ばんえい)
全   11- 9- 18- 50
  
  
場   11- 9- 18- 50
距   11- 9- 18- 50
3 17.09.03 1.5 7頭
帯広 直200 6番
5 17.08.20 0.9 9頭
帯広 直200 3番
8 17.08.13 1.8 10頭
帯広 直200 1番
1 17.08.05 1.3 9頭
帯広 直200 6番
4 17.07.29 1.2 9頭
帯広 直200 8番
牡4 青毛 04.08生 640 2-4-7-10 B2-1 不知火特別B2-1 ばんばニコニコプレミアム杯1B B3-2 B3-1
ニュートリノ 中島敏(ばんえい) 1026
(-4)
7人 1030 阿部武 640 7人 1029 阿部武 660 3人 1029 阿部武 620 4人 1019 阿部武 620 5人 1016 阿部武 620
宝勇姫 舘野竜一 1:47.2   2:15.3   1:49.4   1:52.7   1:57.9  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 5.9 マツノテンリュウ 24.8 メジロゴーリキ 12.5 シンドラー 1.1 アグリモエ 9.8 タイキン
8 8 タイキン 菊池一(ばんえい)
全   13- 11- 4- 18
  
  
場   13- 11- 4- 18
距   13- 11- 4- 18
4 17.08.07 0.7 9頭
帯広 直200 5番
1 17.07.29 1.2 9頭
帯広 直200 2番
1 17.07.16 2.0 7頭
帯広 直200 4番
2 17.07.01 0.7 9頭
帯広 直200 9番
1 17.06.10 2.3 6頭
帯広 直200 7番
牝4 鹿毛 05.14生 620 13-11-4-18 B2-1 B3-1 B3-1 B3-2 隆博・絵里 夫婦仲良く健康に杯
ヤマノミント 大橋和(ばんえい) 1015
(+25)
4人 990 菊池一 610 1人 990 菊池一 600 1人 986 菊池一 600 1人 986 菊池一 590 1人 990 菊池一 590
ローズバンク 小倉たまき 1:51.8   1:48.1   1:24.2   1:55.1   1:26.3  
(クリタワー) 小倉たまき 1.2 メジロゴーリキ 2.6 コウシュハアレッポ 8.7 コウシュハアレッポ 0.3 コウシュハルパン 7.2 キタノストロング
9 サカノタイホウ 工藤篤(ばんえい)
全   14- 3- 9- 33
  
  
場   14- 3- 9- 33
距   14- 3- 9- 33
7 17.09.02 1.7 8頭
帯広 直200 3番
8 17.08.20 0.9 9頭
帯広 直200 1番
9 17.08.07 0.7 9頭
帯広 直200 4番
8 17.07.22 1.9 8頭
帯広 直200 3番
8 17.07.09 0.5 8頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 04.02生 640 13-3-8-27 馬バカ高階家帯広来場記念17B 不知火特別B2-1 B2-1 B2-1 わし座特別B2-1
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1152
(+22)
7人 1130 工藤篤 640 6人 1140 工藤篤 660 8人 1127 工藤篤 630 7人 1131 工藤篤 630 7人 1129 工藤篤 650
粟 姫 (株)大阪畜産 2:01.9   2:41.9   2:21.6   1:57.5   2:24.7  
(カツリキ) 中村弥市 27.6 ゴールドインパクト 51.4 メジロゴーリキ 31.0 メジロゴーリキ 21.8 ヤマトテンリュウ 34.5 ミノルシャープ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。