地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月13日(水) 笠 松 第7競走 15:00発走



サラ系A4・B3組A4B3特選

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シークレットオース 池田敏(笠松)
全   10- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 2
右   10- 2- 3- 9
場   10- 2- 2- 5
距   5- 1- 1- 2
1:41.7 良1:42.7
3 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 1番
5 17.08.03 良 9頭
笠松 右1600 2番
8 17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 17.03.24 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 17.02.20 稍重 8頭
笠松 右1600 9番
牝5 栗毛 03.22生 55.0 0-1-0-0 サラ系A4組特選 夏菊特別A3 J交 ラベンダー特別A3 第3回笠松町長杯 東海クラA1 白梅賞B2特選
ゼンノロブロイ 栗本陽(笠松) 478
(-3)
5人 481 ▲渡邊竜 51.0 4人 479 ▲渡邊竜 51.0 7人 477 ▲渡邊竜 52.0 5人 461 池田敏 54.0 1人 467 東川公 54.0
シークレットジプシー 鈴木和彦 1:28.1 6-6-6-4 36.9 1:42.7 5-5-6-6 37.9 1:29.2 6-8-9-9 38.3 1:43.5 3-3-3-3 39.0 1:43.3 3-3-3-1 37.0
(Sea of Secrets) 社台ファーム 0.3 メイショウソレイユ 0.7 ルーヴルヴォイス 3.3 ヒラボクテイオー 0.5 ゴールドブラザー 1.0 ハードルソング
2 2 ゴールドエッグ 向山牧(笠松)
全   3- 5- 4- 21
左   0- 2- 2- 6
右   3- 3- 2- 11
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:42.5 良1:42.5
3 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
6 17.08.03 良 9頭
笠松 右1600 5番
10 17.07.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
中止 17.06.30 不良 9頭
笠松 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.12生 57.0 2-1-1-3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4組特選 夏菊特別A3 サマーカップ3歳以上・オープン 東海クラウンA1A2B級以上・
マイネルラヴ 川嶋弘(笠松) 498
(-2)
1人 500 向山牧 57.0 4人 497 向山牧 56.0 5人 493 向山牧 56.0 5人 496 向山牧 57.0 5人 495 山下雅 56.0
コシズエッグ (株)ファーストビ 1:28.0 1-1-1-1 38.8 1:28.0 4-4-4-3 37.7 1:42.9 4-3-3-4 38.4 1:29.3 7-8-10-10 39.2   
(ポリッシュネイビー) 松田牧場 0.7 コンプリートゲーム 0.2 メイショウソレイユ 0.9 ルーヴルヴォイス 4.1 トランヴェール  エメラルドクイーン
3 3 ジュヒョウ 森島貴(笠松)
全   2- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
14 17.07.15 良 16頭
J福島 芝右1800 15番
10 17.06.25 稍重 13頭
J東京 芝左1800 3番
8 17.06.10 良 11頭
J東京 芝左2400 7番
牡5 黒鹿毛 02.27生 57.0 0-0-0-2 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4組特選
3歳上
3歳上
3歳上
ステイゴールド 山際孝(笠松) 418
(+2)
6人 416 森島貴 57.0 3人 414 森島貴 56.0 14人 406 石川裕 57.0 13人 420 石川裕 57.0 9人 420 柴山雄 57.0
アスピリンスノー 酒井孝敏 1:30.0 5-5-6-6 39.5 1:31.6 2-2-3-6 41.7 1:49.3 4-9-9-11 37.1 1:49.3 5-9-10 34.7 2:29.4 8-8-8-9 37.2
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 2.7 コンプリートゲーム 3.8 メイショウソレイユ 2.4 シャララ 1.0 ピッツバーグ 1.6 ヘリファルテ
4 4 ソットヴォーチェ 藤原幹(笠松)
全   9- 5- 4- 12
左   0- 0- 0- 4
右   9- 5- 4- 7
場   9- 5- 4- 4
距   2- 1- 0- 3
1:42.9 良1:43.2
5 17.09.01 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 17.08.14 良 7頭
笠松 右1400 4番
2 17.08.02 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 17.07.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
7 17.06.30 不良 9頭
笠松 右1600 8番
牝4 鹿毛 04.02生 55.0 6-4-4-3 東海クラウンA1B級以上・オー 第18回ヤクルトカップB2特選 カリン特別B1 あさがお特別B1 東海クラウンA1A2B級以上・
ヴィクトワールピサ 尾島徹(笠松) 460
(0)
8人 460 藤原幹 53.0 2人 455 藤原幹 54.0 4人 457 藤原幹 54.0 3人 458 △荻野極 52.0 8人 462 藤原幹 54.0
トレアンサンブル 渋谷高雄 1:43.2 6-6-7-7 38.7 1:29.2 2-2-2-1 37.4 1:27.9 6-6-4-3 37.6 1:43.8 5-5-5-5 37.7 1:43.5 8-8-8-8 37.6
(トニービン) 社台ファーム 1.5 アップアンカー 0.4 マユノジャスター 0.3 デルマオイチ 0.8 コンプリートゲーム 0.8 エメラルドクイーン
5 5 セブンサムライ 島崎和(笠松)
全   10- 5- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 5- 7
場   10- 5- 5- 6
距   1- 1- 3- 4
1:40.8 良1:42.0
2 17.09.01 良 9頭
笠松 右1600 3番
7 17.08.15 重 9頭
笠松 右1600 7番
3 17.07.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡4 青鹿毛 03.23生 57.0 2-3-1-5 東海クラウンA1B級以上・オー くろゆり賞3歳以上・オープン サマーカップ3歳以上・オープン 第11回海津資材杯B4 サラ系B3組
サムライハート 柴田高(笠松) 465
(+1)
7人 464 島崎和 55.0 6人 467 島崎和 57.0 6人 465 島崎和 57.0 4人 467 島崎和 56.0 3人 470 島崎和 56.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:42.0 5-5-5-3 38.1 1:44.2 8-8-8-7 40.1 1:26.8 9-7-7-4 37.1 1:27.5 5-5-4-6 38.0 1:29.0 4-5-4-3 38.2
(ジェネラス) 熊谷武 0.3 アップアンカー 2.5 ヴェリイブライト 1.6 トランヴェール 0.7 オヤカタ 0.1 ゴールドエッグ
6 6 マラカイトスター 筒井勇(笠松)
全   4- 3- 9- 18
左   0- 0- 3- 2
右   4- 3- 6- 15
場   3- 2- 4- 1
距   0- 0- 1- 0
1:47.2 良1:47.2
2 17.08.28 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 17.08.15 重 6頭
笠松 右1400 6番
2 17.08.02 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝5 栗毛 05.01生 54.0 3-2-4-1 根ノ上高原特別B1 岐阜美少女図鑑カップしろゆB4 サラ系B3組 サラ系A4・B3組A4B3 飛水峡特別B1
シニスターミニスター 伊藤強(笠松) 484
(+3)
1人 481 筒井勇 54.0 1人 485 筒井勇 54.0 1人 483 筒井勇 54.0 1人 485 筒井勇 54.0 5人 472 筒井勇 54.0
シークレットソング 早野竜一 1:28.3 6-5-5-4 37.8 1:28.4 5-5-3-1 37.9 1:27.6 3-3-3-4 37.6 1:28.6 4-3-5-4 38.4 1:28.7 3-3-3-2 40.1
(カリズマティック) 斉藤スタッド 0.1 ワンソックワンダー 0.6 キョウワマロン 0.0 カナナ 0.3 グレイトデピュティ 0.1 チェダー
7 7 チタンクレバー 渡邊竜(笠松)
全   2- 4- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 7
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良1:44.9
5 17.08.13 良 8頭
盛岡 左1600 3番
10 17.06.19 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 17.05.22 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
1 17.04.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 17.04.03 良 9頭
笠松 右1600 9番
牝4 青鹿毛 04.06生 ▲ 52.0 0-0-0-0 盛岡舟っこ流し特別A二組 水無月特別A一組 OROターフ特別オープン 花吹雪賞B2特選 奈良津桜賞B2特選
ベーカバド 笹野博(笠松) 428
(+9)
8人 419 妹尾浩 54.0 8人 431 坂口裕 54.0 10人 429 坂口裕 54.0 3人 427 佐藤友 54.0 5人 425 佐藤友 54.0
ウインプラチナム 鈴木康弘 1:41.9 3-4 37.5 1:50.7 4-4-7-10 45.8 1:47.1 4-5-3-3 39.6 1:28.5 3-3-3-3 38.4 1:44.9 2-2-1-1 38.4
(ゼンノエルシド) 村上欽哉 1.7 オープンベルト 5.2 アークマイニング 1.8 サンエイゴールド 0.1 インパルスガール 0.3 シエロアスール
8 コパノサムタイム 東川公(笠松)
全   11- 10- 6- 39
左   0- 0- 0- 3
右   11- 10- 6- 32
場   10- 10- 6- 14
距   5- 5- 4- 6
1:41.0 良1:41.0
6 17.08.28 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 17.08.14 良 7頭
笠松 右1400 1番
6 17.08.02 良 9頭
笠松 右1600 6番
2 17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 1-0-0-1 舟山高原賞B2特選 第18回ヤクルトカップB2特選 マックル賞B2特選 あじさい賞B2特選 第11回海津資材杯B4
コパノフウジン 後藤正(笠松) 463
(0)
4人 463 池田敏 56.0 4人 464 向山牧 56.0 5人 462 筒井勇 56.0 8人 458 筒井勇 56.0 8人 463 筒井勇 56.0
サムタイムレーター 小林祥晃 1:44.5 1-1-1-1 38.5 1:30.0 1-1-1-1 38.7 1:43.3 3-4-2-4 39.0 1:28.3 2-2-2-2 38.1 1:28.9 1-1-1-1 40.1
(エンドスウィープ) 西村和夫 1.1 エーデルローゼ 0.8 ソットヴォーチェ 1.6 デルマチョウスケ 0.1 マユノジャスター 1.4 セブンサムライ
8 9 アダムズアップル 佐藤友(笠松)
全   2- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 6
右   2- 2- 2- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
10 17.09.01 良 11頭
園田 右1400 6番
14 17.08.15 稍重 14頭
盛岡 左1200 12番
8 17.08.03 良 9頭
笠松 右1600 8番
6 17.07.21 良 7頭
名古屋 右1600 1番
6 17.06.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牡6 鹿毛 02.27生 57.0 0-0-0-1 園田チャレンジカップ3歳以上登 クラスターカップJpnIII 夏菊特別A3 サザンクロス特別A3b J交 ’17スパーキンA2B1
ホワイトマズル 湯前良(笠松) 527
(+9)
9人 518 中田貴 56.0 14人 504 菅原辰 54.0 3人 524 佐藤友 56.0 2人 534 東川公 56.0 13人 499 赤岡修 56.0
スワンキーポーチ (有)ホースケア 1:33.3 9-9-10-10 42.0 1:12.9 9-11 37.4 1:46.4 3-4-7-8 41.9 1:48.2 4-4-5-7 43.4 1:44.3 4-5-3-2 41.9
(アグネスタキオン) 社台ファーム 4.1 トウケイタイガー 4.1 ブルドッグボス 4.4 ルーヴルヴォイス 5.1 トラヴィス 1.0 グランフィデリオ
10 スズカレビン 丸山真(愛知)
全   11- 9- 9- 49
左   0- 0- 1- 2
右   11- 9- 8- 45
場   6- 0- 1- 6
距   2- 0- 1- 1
1:42.1 良1:42.1
6 17.09.05 良 8頭
名古屋 右1400 1番
5 17.08.21 良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 17.08.08 不良 9頭
名古屋 右1600 2番
5 17.07.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
6 17.06.20 良 7頭
名古屋 右1400 5番
牡6 鹿毛 04.01生 57.0 2-1-3-11 バーベナ特別A3b 天の川特別B2 葉月特別B2 白鳥座特別B1 悟史君沙也香さん結婚記念A4
シニスターミニスター 竹下直(愛知) 474
(+5)
6人 469 丸山真 56.0 8人 465 丸山真 56.0 9人 471 今井貴 56.0 7人 469 丸山真 56.0 5人 477 丸山真 56.0
アフェクショネイト 永井啓弍 1:32.0 6-6-6-6 40.1 1:31.7 8-8-6-5 39.2 1:47.8 8-8-7-7 40.9 1:45.4 9-9-9-5 39.4 1:32.1 7-7-7-6 39.2
(クロフネ) レイクヴィラファーム 1.1 コウエイサムライ 0.8 マイネルカロン 1.3 バイザスコット 0.8 ペイシャピュア 2.5 メモリーサクセス
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。