地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月16日(土) 帯 広 第8競走 18:55発走



ばんばニコニコプレミアム杯14B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハマツネ 松田道(ばんえい)
全   14- 18- 14- 80
  
  
場   14- 18- 14- 80
距   14- 18- 14- 80
5 17.09.10 1.7 10頭
帯広 直200 10番
2 17.09.02 1.7 8頭
帯広 直200 7番
5 17.08.27 1.2 8頭
帯広 直200 6番
6 17.08.19 1.0 8頭
帯広 直200 8番
7 17.08.12 1.3 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 02.05生 650 11-16-13-39 ドリーミーシティー賞B2-1 馬バカ高階家帯広来場記念17B ばんばニコニコプレミアム杯6B B2-2 B2-3・4決勝
キタノイチオク 槻舘重(ばんえい) 1052
(+3)
9人 1049 松田道 650 3人 1055 松田道 650 6人 1055 村上章 640 7人 1051 村上章 640 7人 1055 村上章 640
アリエルレディ 戸田富治 1:48.0   1:40.8   2:06.0   1:58.7   1:43.0  
(フラヌールデュゲ) 安藤浩太朗 15.2 ゴールドインパクト 6.5 ゴールドインパクト 14.0 ユウユウヨーイドン 16.3 ユウユウヨーイドン 13.1 オホーツクノタカラ
2 2 レインボーライデン 菊池一(ばんえい)
全   39- 38- 42- 170
  
  
場   39- 38- 42- 170
距   39- 38- 42- 170
9 17.09.10 1.7 10頭
帯広 直200 2番
1 17.07.29 1.1 7頭
帯広 直200 7番
1 17.07.23 1.7 10頭
帯広 直200 7番
3 17.07.15 0.4 10頭
帯広 直200 4番
3 17.07.08 0.7 9頭
帯広 直200 9番
牡10 青毛 03.08生 650 0-0-0-5 ドリーミーシティー賞B2-1 むっちゃんこちゃんピオンシップ B2-4 進20才+50バンエイ記念B2 ウマ☆うま☆BANBA☆杯B2
アラナミライデン 谷あゆ(ばんえい) 計不
5人 1015 菊池一 650 2人 1023 藤本匠 640 3人 1029 船山蔵 640 2人 1012 船山蔵 640 6人 1022 船山蔵 640
ライデンハルヒメ 高橋勝坦 1:52.3   1:54.8   1:38.1   1:50.3   1:51.8  
(キンカップオー) 田中猪之助 競走除外 19.5 ゴールドインパクト 2.4 ビュウティハート 10.0 ホンインボウ 6.8 アースパワー 7.7 アースパワー
3 3 マタキタヨ 大河和(ばんえい)
全   35- 23- 51- 190
  
  
場   35- 23- 51- 190
距   35- 23- 51- 190
6 17.09.10 1.7 10頭
帯広 直200 5番
4 17.09.03 1.5 7頭
帯広 直200 5番
2 17.08.27 1.2 8頭
帯広 直200 3番
2 17.08.19 1.0 8頭
帯広 直200 5番
3 17.08.14 1.6 6頭
帯広 直200 5番
牡10 栗毛 04.22生 650 8-11-7-30 ドリーミーシティー賞B2-1 B2-1 ばんばニコニコプレミアム杯6B B2-2 コカ・コーラ杯第7回稲妻賞3歳
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1046
(+28)
6人 1018 大河和 650 5人 1014 大河和 650 4人 1015 大河和 640 4人 1020 大河和 640 5人 1017 大河和 500
恵天竜 福山英世 1:49.7   1:47.9   1:53.7   1:43.4   1:07.2  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 16.9 ゴールドインパクト 6.6 マツノテンリュウ 1.7 ユウユウヨーイドン 1.0 ユウユウヨーイドン 13.0 キタノサムライ
4 4 ピカイチ 山本正(ばんえい)
全   26- 24- 21- 128
  
  
場   26- 24- 21- 128
距   26- 24- 21- 128
10 17.09.10 1.7 10頭
帯広 直200 1番
除外 17.09.03 1.5 7頭
帯広 直200 1番
4 17.08.20 0.9 9頭
帯広 直200 4番
6 17.08.13 1.8 6頭
帯広 直200 2番
1 17.08.06 0.9 5頭
帯広 直200 4番
牡7 栗毛 04.12生 650 21-18-19-116 ドリーミーシティー賞B2-1 B2-1 不知火特別B2-1 オッズパーク杯B2-1・2決勝 第100回市役所サポーターズ杯
スミヨシセンショー 金山明(ばんえい) 1006
(+17)
8人 989 山本正 650  計不 山本正 650 5人 999 山本正 670 3人 1005 山本正 640 3人 1005 山本正 640
ミサキビジン 村上貴擁俊 2:19.7      2:03.2   1:44.0   1:48.6  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 46.9 ゴールドインパクト   12.7 メジロゴーリキ 10.8 ブチオ 1.8 マタキタヨ
5 5 シマノシンザン 阿部武(ばんえい)
全   22- 17- 15- 119
  
  
場   22- 17- 15- 119
距   22- 17- 15- 119
8 17.09.10 1.7 10頭
帯広 直200 4番
5 17.09.03 1.6 9頭
帯広 直200 2番
4 17.08.27 1.2 8頭
帯広 直200 4番
7 17.08.19 1.1 10頭
帯広 直200 9番
中止 17.08.05 1.2 9頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 05.08生 650 11-9-7-43 ドリーミーシティー賞B2-1 B2-3 ばんばニコニコプレミアム杯6B 帯広東ロータリークラブ杯B2- B2-3
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1015
(-20)
10人 1035 西謙一 650 6人 1027 西謙一 650 7人 1019 藤本匠 640 8人 1026 藤本匠 640 8人 1020 渡来心 640
ヒバリユタカ 佐藤範宏 1:52.0   1:52.2   2:02.8   2:01.8     
(アトミックドラゴン) 門志美 19.2 ゴールドインパクト 7.1 ショウヘイ 10.8 ユウユウヨーイドン 14.6 マツノテンリュウ  オホーツクノタカラ
6 6 ホンインボウ 長澤幸(ばんえい)
全   18- 12- 7- 94
  
  
場   18- 12- 7- 94
距   18- 12- 7- 94
7 17.09.10 1.6 9頭
帯広 直200 1番
5 17.09.02 1.8 8頭
帯広 直200 2番
6 17.08.21 0.7 9頭
帯広 直200 2番
5 17.08.14 1.7 8頭
帯広 直200 2番
3 17.07.29 1.1 7頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 03.20生 650 2-2-2-35 B2-4・5決勝 第10回WMC同好会賞Lカップ 蛯名・荻野・国分・ルメール・黛 大阪から自走で一千哩走破記念B むっちゃんこちゃんピオンシップ
タケノタイトル 服部義(ばんえい) 1102
(+5)
5人 1097 大河和 650 3人 1106 大河和 650 2人 1099 大河和 640 2人 1098 長澤幸 640 3人 1081 大河和 640
タイトルマーチ 中山一行 1:53.3   1:52.7   2:06.5   2:04.0   1:59.8  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 15.5 テンノイノリ 14.2 スターダスト 11.8 ツガルノウンカイ 9.2 スピードフジ 5.0 レインボーライデン
7 7 サカノメイホウ 工藤篤(ばんえい)
全   16- 10- 8- 48
  
  
場   16- 10- 8- 48
距   16- 10- 8- 48
2 17.08.14 1.7 8頭
帯広 直200 3番
6 17.07.29 1.1 7頭
帯広 直200 1番
3 17.07.23 1.7 10頭
帯広 直200 4番
2 17.07.15 0.4 6頭
帯広 直200 1番
4 17.07.08 0.7 9頭
帯広 直200 2番
牝5 栗毛 04.14生 630 16-10-8-45 大阪から自走で一千哩走破記念B むっちゃんこちゃんピオンシップ B2-4 第11回ポロシリだいこん記念B ウマ☆うま☆BANBA☆杯B2
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1081
(-7)
3人 1088 工藤篤 620 4人 1070 工藤篤 620 2人 1082 工藤篤 620 3人 1069 工藤篤 620 1人 1093 工藤篤 620
ソウヤミサキ 大阪武 1:55.5   2:05.8   1:49.8   1:56.1   1:52.2  
(トヨミサキ) 米田貢 0.7 スピードフジ 11.0 レインボーライデン 11.7 レインボーライデン 7.1 ユウトウセイ 8.1 アースパワー
8 スターダスト 藤野俊(ばんえい)
全   19- 11- 5- 57
  
  
場   19- 11- 5- 57
距   19- 11- 5- 57
2 17.09.10 1.6 9頭
帯広 直200 5番
1 17.09.02 1.8 8頭
帯広 直200 5番
4 17.08.21 0.7 9頭
帯広 直200 7番
取消 17.08.14 1.6 6頭
帯広 直200 7番
2 17.08.05 1.2 8頭
帯広 直200 9番
牝6 鹿毛 04.10生 630 11-4-3-17 B2-4・5決勝 第10回WMC同好会賞Lカップ 蛯名・荻野・国分・ルメール・黛 コカ・コーラ杯第7回稲妻賞3歳 ガンバロー十勝 帯広鉄工協会B
ナオイチ 今井茂(ばんえい) 1020
(+3)
1人 1017 藤野俊 630 2人 1009 藤野俊 630 3人 1004 藤野俊 620  - 藤野俊 480 4人 1004 藤野俊 620
清 姫 曽我部裕 1:40.4   1:38.5   2:00.1      1:54.6  
(キヨイチ) 長谷川義信 2.6 テンノイノリ 4.5 ヤマトジャイナー 5.4 ツガルノウンカイ   6.4 ヒカルブライアン
8 9 ヒメマルクィーン 村上章(ばんえい)
全   20- 19- 24- 108
  
  
場   20- 19- 24- 108
距   20- 19- 24- 108
5 17.09.10 1.6 9頭
帯広 直200 3番
3 17.09.02 1.8 8頭
帯広 直200 4番
3 17.08.21 0.7 9頭
帯広 直200 8番
3 17.08.05 1.2 8頭
帯広 直200 2番
2 17.07.24 1.4 9頭
帯広 直200 3番
牝6 栗毛 05.12生 630 3-3-3-21 B2-4・5決勝 第10回WMC同好会賞Lカップ 蛯名・荻野・国分・ルメール・黛 ガンバロー十勝 帯広鉄工協会B B2-5
ヤマノキャプテン 長部幸(ばんえい) 974
(+7)
4人 967 村上章 630 1人 952 村上章 630 1人 955 村上章 620 1人 941 村上章 620 6人 930 村上章 620
ビューティキリン 渡邊勇 1:49.0   1:44.1   1:56.2   1:55.7   1:50.0  
(クオントヘイブンエデー) 渡辺勇 11.2 テンノイノリ 5.6 スターダスト 1.5 ツガルノウンカイ 7.5 ヒカルブライアン 5.1 ヤマノホシ
10 オオゾラシンスケ 船山蔵(ばんえい)
全   22- 19- 14- 52
  
  
場   22- 19- 14- 52
距   22- 19- 14- 52
7 17.09.10 1.7 10頭
帯広 直200 7番
5 17.09.03 1.5 7頭
帯広 直200 2番
3 17.08.20 0.9 9頭
帯広 直200 5番
3 17.08.13 1.8 6頭
帯広 直200 3番
2 17.08.07 0.7 9頭
帯広 直200 6番
牡6 黒鹿毛 02.14生 650 1-0-0-2 ドリーミーシティー賞B2-1 B2-1 不知火特別B2-1 オッズパーク杯B2-1・2決勝 B2-1
バレットドラゴン 今井茂(ばんえい) 1113
(+6)
7人 1107 村上章 650 4人 1087 村上章 650 2人 1093 藤野俊 675 2人 1089 藤野俊 640 3人 1077 藤野俊 640
メグミ 古川一志 1:49.8   1:55.5   2:00.7   1:33.6   1:51.3  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 17.0 ゴールドインパクト 14.2 マツノテンリュウ 10.2 メジロゴーリキ 0.4 ブチオ 0.7 メジロゴーリキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。