地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月18日(月) 高 知 第3競走 15:55発走



C2-6

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウワレコード 別府衣(高知)
全   3- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 17
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:33.1 良-
9 17.09.03 良 9頭
高知 右1300 3番
2 17.08.20 稍重 10頭
高知 右1400 6番
4 17.08.06 不良 12頭
高知 右1400 5番
1 17.06.30 不良 9頭
園田 右1400 4番
7 17.06.14 良 8頭
園田 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 04.25生 ☆ 55.0 0-1-0-1 C2-6 C2-10 C3-2 C2二4歳以上 リミテッドC2 4歳以上特別
アドマイヤオーラ 別府真(高知) 457
(0)
2人 457 ☆別府衣 55.0 4人 457 ☆別府衣 55.0 2人 464 三村展 56.0 7人 458 △長谷駿 54.0 7人 454 △長谷駿 54.0
キュートシルフ 山口春夫 1:28.2 2-2-2-4 43.0 1:34.2 1-1-1-1 43.1 1:33.1 1-1-1-2 42.6 1:29.5 1-1-1-1 38.2 1:34.7 7-7-6-5 41.8
(キングヘイロー) 協和牧場鹿児島分場 競走除外 1.7 トラストレイカ 0.0 コスモマツカゼ 1.7 ヨアソビ 0.6 ドウザンブルー 2.2 ケイウンコトブキ
2 2 カケジヤソデノ 塚本雄(高知)
全   2- 0- 4- 22
左   0- 0- 1- 9
右   2- 0- 3- 13
場   2- 0- 3- 13
距   0- 0- 0- 3
1:32.6 良1:37.4
3 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 9番
5 17.09.03 良 12頭
高知 右1300 5番
7 17.08.20 稍重 10頭
高知 右1400 7番
8 17.07.30 良 12頭
高知 右1300 9番
6 17.07.17 良 10頭
高知 右1300 3番
牝3 栗毛 04.09生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2ニ うらやましいぜ特別C2-9記者 C2-10 ファイナルレースC2-9記者選 C2-11
メイショウボーラー 田中伸(高知) 433
(-3)
10人 436 ☆松木大 53.0 4人 428 石本純 54.0 8人 426 ☆松木大 53.0 4人 425 石本純 54.0 4人 430 石本純 54.0
ブライズメイト 内田玄祥 1:26.5 4-5-4-4 40.2 1:27.5 7-7-8-8 40.8 1:35.8 7-7-8-9 43.0 1:28.1 11-11-10-9 41.3 1:28.3 5-4-4-4 42.0
(エイシンサンディ) 沖田牧場 0.9 タルトフリュイ 1.0 サンローズピンク 1.6 コスモマツカゼ 1.2 アドマイヤジャガー 2.8 ウインバレリーナ
3 3 ネクストステージ 上田将(高知)
全   2- 3- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 20
場   2- 3- 6- 20
距   0- 0- 0- 3
1:33.1 良-
5 17.09.03 良 9頭
高知 右1300 5番
1 17.08.27 良 9頭
高知 右1300 1番
2 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 5番
10 17.08.06 不良 10頭
高知 右1400 3番
7 17.07.29 良 12頭
高知 右1300 3番
セン4 栗毛 03.18生 56.0 1-1-0-1 C2-6 日曜市特別C3-2 C3イ スイフヨウ特別C3-1選抜馬 C3イ
マツリダゴッホ 田中譲(高知) 441
(+3)
9人 438 上田将 56.0 1人 433 上田将 56.0 4人 432 上田将 56.0 4人 434 ☆林謙佑 55.0 1人 434 宮川実 56.0
ヤマサラグランジュ 上岡和男 1:27.5 4-3-3-2 42.1 1:26.7 1-1-1-1 41.0 1:28.0 3-3-3-3 41.9 1:35.9 3-3-3-8 44.5 1:29.4 2-3-3-5 43.9
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 1.0 トラストレイカ 0.0 ナリズミー 1.3 タルトフリュイ 2.5 サンドラ 2.0 アムールバローズ
4 4 メモリーバッカス 倉兼育(高知)
全   3- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 5
場   3- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:34.2 良1:35.0
8 17.09.03 良 9頭
高知 右1300 9番
2 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1400 6番
4 17.07.17 良 10頭
高知 右1300 4番
1 17.06.25 不良 11頭
高知 右1300 1番
6 17.06.04 良 12頭
高知 右1400 6番
セン6 鹿毛 06.02生 56.0 0-0-0-0 C2-6 C2-9 C2-11 C3-4 アジサイ特別C3-1選抜馬
ネオユニヴァース 別府真(高知) 526
(-7)
3人 533 永森大 56.0 2人 534 ☆別府衣 55.0 2人 536 ☆別府衣 55.0 1人 536 ☆別府衣 55.0 8人 530 ☆別府衣 55.0
シルカズギフト (株)シンザンクラ 1:28.0 5-6-7-8 42.0 1:34.2 1-1-1-3 41.5 1:27.7 2-2-2-2 42.2 1:25.1 1-1-1-1 40.2 1:35.0 3-4-4-6 42.2
(Cadeaux Genereux) 谷川牧場 1.5 トラストレイカ 0.2 カツヒメ 2.2 ウインバレリーナ 0.2 トモノマックス 1.9 ムゲット
5 5 フサリア 岡村卓(高知)
全   4- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 15
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:36.1 良-
5 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 8番
6 17.09.03 良 9頭
高知 右1300 7番
8 17.08.20 稍重 10頭
高知 右1400 1番
1 17.08.05 良 11頭
高知 右1300 10番
3 17.07.29 良 12頭
高知 右1300 11番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 1-0-1-3 C2ニ C2-6 C2-10 C3-4 C3イ
Kitten’s Joy 川野勇(高知) 465
(-4)
4人 469 岡村卓 56.0 8人 464 岡村卓 56.0 5人 468 岡村卓 56.0 1人 463 岡村卓 56.0 2人 458 岡村卓 56.0
Mountain Mambo (株)ボンズ 1:26.6 2-2-2-3 40.8 1:27.8 3-4-4-6 42.3 1:36.1 6-6-6-7 43.5 1:27.3 4-4-4-2 41.5 1:28.1 1-1-1-1 43.0
(Mt. Livermore) Glendaloug 1.0 タルトフリュイ 1.3 トラストレイカ 1.9 コスモマツカゼ 0.4 アクティブバルド 0.7 アムールバローズ
6 アートオブグラン 嬉勝則(高知)
全   2- 5- 10- 29
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 10- 25
場   2- 5- 10- 24
距   0- 0- 2- 12
1:32.5 良1:34.8
7 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 1番
6 17.09.03 良 12頭
高知 右1300 5番
5 17.08.20 稍重 10頭
高知 右1400 4番
2 17.07.30 良 12頭
高知 右1300 10番
5 17.07.17 良 10頭
高知 右1300 8番
牝4 黒鹿毛 02.12生 54.0 0-0-0-0 C2ニ ファイナルレースC2-8記者選 C2-8 ファイナルレースC2-9記者選 C2-11
ダノンシャンティ 胡本友(高知) 445
(0)
7人 445 上田将 54.0 4人 452 山崎雅 54.0 7人 443 上田将 54.0 7人 441 上田将 54.0 7人 439 上田将 54.0
リトルイライザ 平賀眞吾 1:26.9 7-8-8-8 40.1 1:27.3 7-8-7-6 41.0 1:35.1 9-9-8-6 41.6 1:26.9 7-7-7-4 40.6 1:28.1 4-5-6-6 41.6
(クロフネ) 神垣道弘 1.3 タルトフリュイ 3.1 ツリーポケット 2.0 ビダンシ 0.0 アドマイヤジャガー 2.6 ウインバレリーナ
6 7 チョンマゲ 松木大(高知)
全   2- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 0- 2
場   2- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.09.10 重 8頭
高知 右1300 7番
7 17.08.27 良 11頭
高知 右1300 7番
1 17.08.05 良 11頭
高知 右1300 1番
2 17.07.29 良 11頭
高知 右1300 10番
2 17.07.22 良 11頭
高知 右800 3番
牡4 黒鹿毛 03.09生 ☆ 55.0 1-0-0-0 C3-2 木下智史もサライ特別C3-1選 C3-6 C3ロ お疲れ様古川月菜特別C3-6
ブラックタイド 雑賀正(高知) 440
(-4)
1人 444 ☆松木大 55.0 1人 441 永森大 56.0 1人 436 永森大 56.0 2人 442 永森大 56.0 1人 448 永森大 56.0
ジューンブライド 内田玄祥 1:24.8 3-3-3-1 39.9 1:27.8 7-8-8-6 42.2 1:25.9 4-4-4-1 40.2 1:25.6 5-4-3-2 40.4 0:50.9 4-3 37.2
(アフリート) 千代田牧場 0.0 シュティーア 1.9 セイユウレディ 2.1 キョウエイインドラ 0.1 レーヴムッシュー 0.3 タルトフリュイ
8 ファーストユウゼン 山崎雅(高知)
全   5- 2- 5- 90
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 5- 90
場   3- 1- 4- 79
距   2- 0- 0- 33
1:31.7 良1:34.7
7 17.09.03 良 9頭
高知 右1300 4番
1 17.08.27 良 11頭
高知 右1300 6番
4 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 1番
4 17.07.23 良 8頭
高知 右1300 6番
4 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 3番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 1-0-0-0 C2-6 ダビ橋&ユリ結婚特別C3-3 ファイナルレースC3-3記者選 C3-4 ファイナルレースC3-4記者選
アドマイヤコジーン 宗石大(高知) 473
(+9)
7人 464 ☆中越琉 53.0 6人 463 山崎雅 54.0 2人 475 ☆木村直 53.0 2人 468 ☆木村直 53.0 2人 461 上田将 54.0
オーシャンブリーズ 下妻正次郎 1:27.9 8-8-9-9 41.3 1:26.5 3-5-5-3 40.7 1:34.4 1-1-1-2 42.6 1:30.3 7-5-5-5 43.7 1:26.7 9-8-9-5 41.1
(スペシャルウィーク) 高柳隆男 1.4 トラストレイカ 0.3 サムライサーベル 1.9 ルビーエメラルド 1.3 クインズヴィーナス 1.2 クレバーアストレア
7 9 ミッキースプリング 三村展(高知)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.08.20 良 16頭
J札幌 芝右1200 11番
6 17.07.08 良 13頭
J函館 右1700 8番
2 17.06.24 良 13頭
J函館 右1700 10番
7 17.05.20 良 16頭
J東京 左1400 16番
9 17.04.01 不良 16頭
J中山 右1200 11番
牡3 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 別府真(高知) 491
(+3)
8人 488 ▲横山武 53.0 4人 488 ▲横山武 53.0 6人 486 ▲横山武 53.0 5人 484 蛯名正 56.0 4人 484 蛯名正 56.0
マルヴァーンスプリング 酒井孝敏 1:10.4 7-7 35.1 1:48.6 4-3-3-3 39.8 1:47.8 3-5-3-2 39.1 1:26.7 4-4 38.0 1:12.9 6-6 38.0
(Silver Deputy) 三嶋牧場 0.4 パッションチカ 1.8 ダンツブレーブ 1.4 ティモシーブルー 1.1 シャドウウォリアー 0.9 ノットオンリー
10 クインズヴィーナス 石本純(高知)
全   2- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 12
場   2- 1- 3- 4
距   0- 0- 0- 1
1:35.2 良-
4 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 3番
4 17.09.03 良 9頭
高知 右1300 8番
6 17.08.20 稍重 10頭
高知 右1400 8番
1 17.07.23 良 8頭
高知 右1300 4番
5 17.02.07 重 8頭
高知 右1300 8番
牝4 黒鹿毛 04.21生 54.0 2-0-2-3 C2ニ C2-6 C2-10 C3-4 C3-2選抜馬
ハギノハイグレイド 田中伸(高知) 435
(-4)
3人 439 石本純 54.0 5人 441 石本純 54.0 3人 444 石本純 54.0 1人 440 石本純 54.0 2人 448 永森大 54.0
ハギノスプレンダー 太田雅貴 1:26.5 10-10-10-6 39.4 1:27.3 9-9-8-7 40.9 1:35.2 3-3-3-4 43.0 1:29.0 1-1-2-1 43.3 1:25.3 5-7-6-5 39.7
(ヘクタープロテクター) 村下明博 0.9 タルトフリュイ 0.8 トラストレイカ 1.0 コスモマツカゼ 0.4 シャンパンゴールド 1.1 ゴーゴーキング
8 11 シュティーア 永森大(高知)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 7
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.09.10 重 8頭
高知 右1300 1番
13 17.08.02 不良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
11 17.04.25 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
12 17.03.26 稍重 15頭
J中京 左1800 8番
16 17.03.04 稍重 16頭
J中山 右1800 13番
牝3 青鹿毛 05.11生 54.0 0-1-0-0 C3-2 J交 オーガストフラ3歳C1下 J交 ツインゴールド特別3歳選
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 雑賀正(高知) 463
(-1)
2人 464 永森大 54.0 13人 458 岡部誠 54.0 5人 453 柴田大 54.0 11人 452 丹内祐 54.0 13人 450 津村明 54.0
デュプレ 小橋亮太 1:24.8 4-4-4-3 39.7 1:44.6 6-8-12-13 46.1 1:32.5 8-8-9-11 40.3 1:59.5 5-5-4-6 41.1 1:59.6 3-3-3-3 42.6
(Singspiel) 富田恭司 0.0 チョンマゲ 6.4 コスモカンナム 2.9 シャヒーン 3.2 アルゴロオジエ 3.3 ビジョッテ
12 ルビーエメラルド 林謙佑(高知)
全   16- 15- 32- 98
左   0- 0- 0- 0
右   16- 14- 32- 91
場   10- 8- 18- 55
距   4- 3- 6- 30
1:30.0 良1:32.6
1 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 7番
7 17.07.08 不良 10頭
高知 右1400 1番
6 17.06.25 不良 11頭
高知 右1300 4番
3 17.06.04 良 11頭
高知 右1300 1番
5 17.04.15 重 12頭
高知 右1300 12番
牝10 黒鹿毛 02.21生 ☆ 53.0 0-1-0-9 ファイナルレースC3-3記者選 C3-3 C3-4 ファイナルレースC3-4記者選 アケボノツツジ特別C3-4
ロージズインメイ 田中譲(高知) 512
(0)
10人 512 石本純 54.0 9人 512 嬉勝則 54.0 4人 511 佐原秀 54.0 4人 508 佐原秀 54.0 12人 504 佐原秀 54.0
タイキルビー 西田數子 1:32.5 4-2-2-1 40.6 1:34.5 7-7-7-9 42.0 1:26.6 6-4-7-5 41.0 1:29.0 2-3-2-2 42.2 1:28.5 3-4-4-6 41.9
(Rubiano) カナイシスタッド 1.3 イエスウチダ 3.3 オーバーラッキー 1.5 メモリーバッカス 0.7 オールラウンド 2.0 フリーランス
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。