地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月8日(日) 高 知 第11競走 20:20発走(変更)

株式会社グランディール賞

グランディールレディスシリーズ

ミラク特別3歳以上牝馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着800,000円 2着200,000円 3着100,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインレナータ 上田将(高知)
全   7- 2- 2- 18
左   1- 1- 1- 7
右   6- 0- 1- 3
場   6- 0- 1- 1
距   4- 0- 0- 1
1:30.5 良1:32.2
1 17.09.10 重 10頭
高知 右1400 10番
1 17.08.26 良 12頭
高知 右1400 11番
1 17.08.05 良 8頭
高知 右1400 7番
3 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 3番
1 17.07.02 不良 10頭
高知 右1600 2番
牝5 黒鹿毛 04.02生 55.0 6-0-1-0 A-3 仁淀川特別B以下 B-2 B-4 鏡野公園特別C1-1選抜馬
キンシャサノキセキ 國澤輝(高知) 467
(+1)
2人 466 上田将 54.0 3人 464 上田将 54.0 1人 462 上田将 54.0 1人 461 上田将 54.0 2人 451 上田将 54.0
ラーナック 橘勝年 1:30.5 3-3-3-3 39.3 1:32.4 5-5-5-4 40.1 1:32.2 6-6-6-3 40.7 1:26.0 7-8-8-8 40.3 1:44.0 3-3-2-2 40.2
(Montjeu) 杵臼牧場 0.1 ルナマティーノ 0.0 スタートレイル 0.1 トゥルエノ 0.9 バルドル 0.3 トウショウパシオン
2 2 キモンゴールド 林謙佑(高知)
全   8- 10- 10- 52
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 10- 52
場   8- 10- 8- 45
距   3- 2- 5- 22
1:30.0 良1:33.3
5 17.09.20 重 10頭
高知 右1400 3番
10 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 4番
4 17.08.26 良 11頭
高知 右1400 6番
8 17.08.05 良 8頭
高知 右1400 8番
8 17.07.22 良 10頭
高知 右1300 9番
牝5 栗毛 04.23生 ☆ 54.0 3-4-3-18 B-2 土佐巻き特別B-2 木下智史慈善の心特別B-3 B-2 北川川特別B-1選抜馬
ゴールドアリュール 田中守(高知) 459
(+4)
7人 455 ☆林謙佑 53.0 9人 464 ☆林謙佑 53.0 5人 457 ☆林謙佑 53.0 4人 454 ☆林謙佑 53.0 7人 451 ☆木村直 53.0
コパノアコチャン 小國和紀 1:32.5 5-5-5-5 41.5 1:25.7 3-3-3-6 42.0 1:33.5 1-1-1-2 42.0 1:34.7 2-3-2-8 44.1 1:26.8 5-5-5-6 41.6
(ワイルドラッシュ) ヤナガワ牧場 1.0 ヴードゥーフェスト 1.7 セイエスパーニャ 2.1 ハルノフェスタ 2.5 ウインレナータ 2.5 シンボリマティス
3 3 シングルカスク 赤岡修(高知)
全   9- 5- 9- 19
左   1- 0- 0- 1
右   8- 5- 7- 10
場   8- 5- 7- 4
距   1- 0- 4- 3
1:30.5 良1:32.9
1 17.09.09 不良 9頭
高知 右1300 1番
3 17.08.26 良 9頭
高知 右1400 7番
2 17.08.06 不良 12頭
高知 右1300 11番
9 17.07.30 良 12頭
高知 右1400 12番
3 17.07.17 良 12頭
高知 右1300 11番
牝6 黒鹿毛 04.03生 55.0 5-3-5-1 ススメ五つの星屑特別B-4 B-5 C1イ 夜さ恋ナイター8周年ありがC1 長沢の滝特別C1-1選抜馬
タニノギムレット 田中守(高知) 448
(+5)
1人 443 赤岡修 54.0 2人 446 赤岡修 54.0 1人 445 赤岡修 54.0 4人 442 中田貴 54.0 3人 444 ☆林謙佑 53.0
スペシャライズ 南條浩輝 1:24.7 1-1-1-1 40.1 1:32.9 1-1-1-1 40.8 1:23.1 1-1-1-1 39.3 1:33.9 1-1-1-1 42.7 1:25.5 1-1-1-2 41.6
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 0.3 トウカイララバイ 0.1 マジェスティガール 0.1 エイシンドルチェ 1.5 モミヂノニシキ 0.6 ヤマノウィザード
4 4 ハルノフェスタ 佐原秀(高知)
全   9- 13- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   9- 13- 5- 21
場   9- 13- 5- 20
距   6- 3- 2- 9
1:30.1 良1:31.4
2 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 1番
1 17.08.26 良 11頭
高知 右1400 3番
4 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 5番
3 17.06.24 不良 9頭
高知 右1400 11番
3 17.06.03 良 9頭
高知 右1600 6番
牝4 鹿毛 04.28生 55.0 7-6-2-14 千本山特別B-1選抜馬 木下智史慈善の心特別B-3 ヴェガ特別3歳以上牝馬 B-3 下村瑠衣誕生日特別B-3
ナカヤマフェスタ 宮路洋(高知) 434
(+8)
2人 426 西川敏 54.0 1人 422 西川敏 54.0 7人 418 西川敏 55.0 1人 421 佐原秀 54.0 6人 419 西川敏 54.0
ピクトリアル 深瀬歩 1:23.3 4-4-5-3 38.7 1:31.4 4-3-3-1 39.5 1:23.0 7-6-6-7 39.8 1:30.5 5-5-5-3 39.7 1:47.1 5-5-5-4 40.8
(ダンスインザダーク) 武田寛治 0.8 ギンパリ 1.3 ダンスママ 0.4 エルパンドール 0.4 マイネルデアデビル 0.7 ヴィンテージイヤー
5 5 セイエスパーニャ 宮川実(高知)
全   12- 6- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   12- 6- 0- 19
場   12- 6- 0- 13
距   4- 1- 0- 6
1:31.0 良1:31.1
2 17.09.18 不良 7頭
高知 右1600 4番
1 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 2番
8 17.08.26 良 12頭
高知 右1400 3番
1 17.08.05 良 7頭
高知 右1400 6番
4 17.07.22 良 10頭
高知 右1300 7番
牝4 黒鹿毛 04.17生 56.0 7-4-0-11 AB混合 土佐巻き特別B-2 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 B-3
ヴァーミリアン 打越勇(高知) 480
(+4)
3人 476 宮川実 54.0 3人 482 赤岡修 54.0 1人 473 赤岡修 54.0 1人 476 赤岡修 54.0 3人 475 宮川実 54.0
エイシンスペイン 松本桂昌 1:46.4 6-7-6-3 40.6 1:24.0 1-1-1-1 40.5 1:34.0 3-3-2-3 42.2 1:32.1 1-1-1-1 39.9 1:26.3 1-1-1-1 42.7
(ペンタイア) 城地清満 1.2 クァンタムギア 0.1 シェードカーテン 2.1 ルナマティーノ 0.6 シェードカーテン 1.1 スタートレイル
6 6 キッズアベリア 倉兼育(高知)
全   16- 7- 8- 30
左   4- 3- 2- 5
右   12- 4- 6- 22
場   7- 3- 5- 15
距   2- 2- 3- 7
1:31.2 良1:32.5
6 17.09.18 不良 9頭
高知 右1600 8番
6 17.08.27 良 12頭
高知 右1400 9番
9 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 10番
8 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 6番
7 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 9番
牝6 鹿毛 02.08生 55.0 4-2-5-6 おかえり清水咲舞特別A-3 ファイナルレースA-4記者選抜 はりまや橋特別A-3 ファイナルレースA-3 ヴェガ特別3歳以上牝馬
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 499
(+3)
7人 496 ☆松木大 53.0 11人 494 ☆松木大 53.0 10人 491 西川敏 54.0 10人 486 中田貴 54.0 10人 489 中田貴 56.0
キッズスター 青木誠光 1:45.5 9-9-8-7 40.4 1:32.9 11-10-10-8 39.8 1:32.2 3-4-6-9 41.1 1:26.1 10-10-10-8 40.3 1:23.6 6-7-8-8 40.0
(Saint Ballado) ノーザンファーム 1.1 ルナマティーノ 2.0 リワードレブロン 2.7 サクラビクトワール 1.8 メイショウパーシー 1.0 エルパンドール
7 エルパンドール 三村展(高知)
全   3- 3- 5- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 5- 18
場   2- 3- 4- 11
距   1- 1- 2- 6
1:30.0 良1:31.8
3 17.09.18 不良 9頭
高知 右1600 4番
6 17.09.10 重 10頭
高知 右1400 6番
4 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 5番
4 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 2番
3 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 おかえり清水咲舞特別A-3 A-3 第10回嫉妬の夏特別A-3 新子特別AイBイ混合 はりまや橋特別A-3
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 500
(+6)
4人 494 倉兼育 54.0 6人 497 倉兼育 54.0 3人 494 倉兼育 54.0 3人 499 倉兼育 54.0 6人 498 倉兼育 54.0
オータムブリーズ 松本忠正 1:44.7 8-7-7-5 39.7 1:31.5 5-5-5-6 40.0 1:31.8 8-8-7-5 39.2 1:25.2 9-9-9-7 39.4 1:30.0 6-6-7-4 38.8
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム 0.3 ルナマティーノ 1.0 ウインレナータ 1.7 コパデスコパ 1.0 サチノシェーバー 0.5 サクラビクトワール
7 8 ルナマティーノ 別府衣(高知)
全   5- 5- 4- 15
左   1- 2- 1- 5
右   4- 3- 3- 7
場   4- 3- 2- 6
距   2- 3- 0- 2
1:29.8 良1:31.9
1 17.09.18 不良 9頭
高知 右1600 9番
2 17.09.10 重 10頭
高知 右1400 8番
1 17.08.26 良 12頭
高知 右1400 2番
6 17.08.05 良 11頭
高知 右1400 6番
5 17.07.22 良 10頭
高知 右1300 7番
牝4 鹿毛 05.12生 ☆ 55.0 4-3-1-6 おかえり清水咲舞特別A-3 A-3 B-2 本家・高知のよさこい祭り特別B 北川川特別B-1選抜馬
キンシャサノキセキ 別府真(高知) 456
(-2)
2人 458 ☆別府衣 53.0 5人 455 ☆別府衣 53.0 5人 458 ☆別府衣 53.0 5人 463 ☆別府衣 53.0 2人 463 ☆別府衣 53.0
ロザージュ 赤沼秀典 1:44.4 5-5-4-1 39.9 1:30.6 2-2-2-2 39.5 1:31.9 2-2-3-1 40.0 1:32.4 2-2-2-4 41.1 1:25.8 2-4-4-4 40.9
(Giant’s Causeway) 大北牧場 0.2 メイショウナガヨリ 0.1 ウインレナータ 0.1 ココイチバン 1.3 ヴィンテージイヤー 1.5 シンボリマティス
9 マジェスティガール 山崎雅(高知)
全   7- 3- 5- 22
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 5- 20
場   4- 2- 4- 13
距   4- 1- 3- 5
1:29.4 良1:32.8
5 17.09.20 重 8頭
高知 右1600 5番
1 17.08.26 良 9頭
高知 右1400 4番
2 17.07.30 良 9頭
高知 右1400 8番
8 17.07.17 良 11頭
高知 右1300 11番
8 17.07.02 不良 10頭
高知 右1600 4番
牝4 鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-0 鏡川特別B-1選抜馬 B-5 夜さ恋ナイター七転び八周年C1 第2回中田貴士特別C1-2 鏡野公園特別C1-1選抜馬
サムライハート 國澤輝(高知) 510
(-7)
6人 517 上田将 54.0 5人 517 上田将 54.0 3人 510 上田将 54.0 3人 514 上田将 54.0 6人 510 ☆中越琉 53.0
ピアソラ 吉田年實 1:46.5 5-4-5-5 41.1 1:32.8 3-3-3-3 40.3 1:32.8 3-2-2-2 41.8 1:26.7 9-8-5-7 40.3 1:46.5 4-4-4-4 42.2
(Quiet American) 川島牧場 1.5 ウォーターサルーン 0.0 トウカイソンジュ 1.3 セイウンアサヒ 0.9 ドリームネイチヤー 2.5 ウインレナータ
8 10 ワイドショー 永森大(高知)
全   10- 3- 7- 20
左   0- 0- 0- 2
右   10- 2- 6- 11
場   6- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:31.6 良1:31.6
1 17.09.20 重 9頭
高知 右1400 1番
1 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 3番
4 17.09.03 良 11頭
高知 右1400 9番
1 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1300 1番
1 17.07.29 良 11頭
高知 右1300 11番
牝6 鹿毛 05.06生 55.0 5-0-0-2 B-4 ホースポア来場特別C1イ 馬路森林鉄道特別C1-1選抜馬 C1-3 大暑特別C2-1選抜馬
ディープスカイ 雑賀正(高知) 491
(+1)
1人 490 永森大 54.0 1人 490 永森大 54.0 2人 491 永森大 54.0 1人 488 永森大 54.0 3人 494 ☆松木大 53.0
セルリアンブルー 小橋亮太 1:32.1 5-6-6-4 39.2 1:23.8 3-3-4-2 38.8 1:31.6 7-7-7-6 39.7 1:24.3 7-6-6-2 39.6 1:25.4 7-6-5-3 39.9
(コマンダーインチーフ) 辻牧場 0.1 ロコモーション 0.1 ビューティワンダー 0.8 ウインネオルーラー 0.8 ナイトブルーミング 0.4 ゴセイバイシキモク
11 パッパカ 西川敏(高知)
全   6- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 3- 8
場   4- 0- 2- 6
距   2- 0- 1- 3
1:30.5 良-
9 17.09.20 重 10頭
高知 右1400 9番
6 17.06.18 良 12頭
高知 右1900 6番
6 17.05.14 不良 9頭
高知 右1400 4番
7 17.04.25 不良 10頭
高知 右1400 7番
1 17.04.15 重 8頭
高知 右1400 1番
牝3 栗毛 05.11生 55.0 1-0-0-3 B-2 高知優駿3歳3歳 黒潮皐月賞3歳3歳 物部川特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-2
サマーバード 中西達(高知) 442
(-9)
2人 451 西川敏 54.0 9人 440 西川敏 54.0 4人 434 西川敏 54.0 3人 431 中西達 54.0 2人 433 中西達 54.0
キャラメルチャン 西森鶴 1:33.3 2-2-3-9 42.5 2:11.0 12-11-8-6 42.1 1:32.1 3-4-4-6 40.9 1:30.5 6-9-10-10 39.4 1:31.6 2-2-1-1 40.1
(フォーティナイナー) 中川欽一 1.8 ヴードゥーフェスト 2.6 フリビオン 2.1 フリビオン 1.2 サクラビクトワール 0.4 ニシノオウガイ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。