地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月8日(日) 高 知 第12競走 20:55発走(変更)

高知県馬主協会奨励賞

ファイナルレースC3-11

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケアリイカイ 永森大(高知)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.08.13 良 18頭
J小倉 芝右1200 3番
4 17.08.05 良 18頭
J小倉 芝右1200 15番
6 17.06.25 稍重 18頭
J阪神 芝右1600 10番
7 17.04.29 良 12頭
J京都 芝右1800 4番
4 17.04.01 稍重 18頭
J阪神 芝右1800 8番
牝3 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 雑賀正(高知) 456
(+14)
1人 442 武 豊 54.0 5人 440 和田竜 54.0 9人 436 和田竜 54.0 2人 446 松若風 54.0 7人 450 松若風 54.0
ランフォザドリーム 守内ひろ子 1:09.1 6-5 35.5 1:08.3 2-2 35.2 1:37.4 7-5 34.4 1:49.2 1-1 36.6 1:48.6 16-17 34.9
(リアルシヤダイ) 高瀬牧場 0.4 キョウエイレガシー 0.1 ホープフルスター 0.5 チトニア 1.3 ユイフィーユ 0.6 ブラックスビーチ
2 2 マイネルジパング 林謙佑(高知)
全   2- 5- 1- 66
左   1- 0- 1- 26
右   0- 3- 0- 31
場   0- 3- 0- 26
距   0- 1- 0- 13
1:25.5 良1:26.9
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1300 8番
8 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 11番
2 17.09.03 良 12頭
高知 右1300 10番
6 17.08.19 重 12頭
高知 右1400 9番
11 17.08.06 不良 12頭
高知 右1300 8番
牡6 栗毛 05.01生 ☆ 55.0 1-2-0-8 浦和・船橋・大井・川崎・高C2 C2ロ うらやましいぜ特別C2-9記者 C2-3 C1ロC2イ混合
アドマイヤジャパン 炭田健(高知) 512
(+6)
 - 岡村卓 56.0 9人 506 上田将 56.0 5人 503 ☆林謙佑 55.0 10人 503 ☆林謙佑 55.0 11人 502 嬉勝則 55.0
バンブーユキヒメ 大越徹朗    1:26.6 4-4-4-7 41.4 1:26.9 2-2-2-1 41.2 1:35.0 5-5-5-5 42.5 1:26.2 6-8-9-11 40.9
(Gulch) ビッグレッドファーム   1.7 アルマゲスト 0.4 サンローズピンク 2.3 アリモニー 3.0 カレンローザネーラ
3 3 アクティブバルド 嬉勝則(高知)
全   1- 3- 8- 43
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 8- 42
場   1- 3- 8- 40
距   1- 3- 8- 37
1:25.2 良1:27.2
10 17.09.18 不良 12頭
高知 右1300 5番
6 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 5番
8 17.09.02 良 11頭
高知 右1300 9番
11 17.08.27 良 11頭
高知 右1300 9番
5 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 5番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-2-2-14 C3-2 C3-4 祝!2周年記念特別C3イ 木下智史もサライ特別C3-1選 C3ロ
アンライバルド 細川忠(高知) 462
(+2)
9人 460 嬉勝則 54.0 8人 457 倉兼育 54.0 9人 454 嬉勝則 54.0 10人 458 大澤誠 54.0 5人 461 嬉勝則 54.0
アクティブアクト 平宅正典 1:29.0 4-4-5-6 43.5 1:27.5 9-9-9-8 41.3 1:29.8 2-2-3-8 43.8 1:29.3 8-9-10-10 43.1 1:29.5 10-10-10-4 42.1
(ダンスインザダーク) 杵臼斉藤牧場 3.0 タイセイグローリア 2.9 キシュウマイウェイ 3.2 ワガミヨニフル 3.4 セイユウレディ 3.5 セブンハーバー
4 4 ロゼッティローズ 妹尾浩(高知)
全   0- 2- 3- 23
左   0- 2- 2- 3
右   0- 0- 1- 20
場   0- 0- 1- 20
距   0- 0- 1- 16
1:26.0 良1:28.9
3 17.09.18 不良 12頭
高知 右1300 9番
7 17.09.10 重 11頭
高知 右1300 4番
9 17.09.02 良 11頭
高知 右1300 11番
10 17.08.27 良 11頭
高知 右1300 4番
11 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 7番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-1-2 C3-2 ファイナルレースC3-3記者選 祝!2周年記念特別C3イ ダビ橋&ユリ結婚特別C3-3 C3イ
シンボリクリスエス 川野勇(高知) 451
(+2)
12人 449 妹尾浩 54.0 7人 455 宮川実 54.0 10人 451 岡村卓 54.0 10人 453 大澤誠 54.0 10人 448 大澤誠 54.0
グランオマージュ 酒井孝敏 1:27.4 6-5-4-5 42.0 1:28.8 8-8-8-7 42.9 1:29.9 6-7-8-9 43.3 1:29.6 11-10-9-9 43.0 1:30.4 11-11-11-11 43.4
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.4 タイセイグローリア 0.8 ニシケントレヴィ 3.3 ワガミヨニフル 3.1 ファーストユウゼン 3.7 タルトフリュイ
5 5 メイショウフォルテ 宮川実(高知)
全   1- 2- 4- 28
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 4- 27
場   1- 2- 0- 18
距   0- 2- 0- 18
1:25.9 良1:27.9
8 17.09.18 不良 12頭
高知 右1300 3番
8 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 7番
6 17.08.27 良 11頭
高知 右1300 5番
6 17.08.05 良 11頭
高知 右1300 9番
1 17.07.22 良 10頭
高知 右800 10番
牝4 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-3 C3-2 C3-4 ダビ橋&ユリ結婚特別C3-3 C3-4 ファイナルレースC3-7記者選
メイショウサムソン 宮川浩(高知) 443
(-4)
10人 447 ☆塚本雄 53.0 7人 444 ☆別府衣 53.0 8人 445 宮川実 54.0 3人 437 宮川実 54.0 9人 432 岡村卓 54.0
ハギノフォルテ 坂田行夫 1:28.3 12-11-11-11 41.4 1:28.2 10-10-10-10 41.7 1:27.9 7-8-8-5 41.6 1:28.7 9-9-5-5 42.6 0:51.4 2-1 37.7
(Singspiel) 村下明博 2.3 タイセイグローリア 3.6 キシュウマイウェイ 1.4 ファーストユウゼン 1.4 フサリア 0.4 ナムラモンロー
6 6 ナリズミー 赤岡修(高知)
全   3- 2- 4- 57
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 4- 56
場   0- 1- 3- 17
距   0- 1- 1- 8
1:25.0 良1:26.7
8 17.09.18 不良 11頭
高知 右1300 10番
5 17.09.02 良 11頭
高知 右1300 5番
2 17.08.27 良 9頭
高知 右1300 3番
4 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 10番
7 17.08.06 不良 10頭
高知 右1400 7番
牡5 青鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 児玉康将来場記念特別C3-1選 祝!2周年記念特別C3イ 日曜市特別C3-2 C3イ スイフヨウ特別C3-1選抜馬
サクラプレジデント 工藤真(高知) 504
(+5)
10人 499 三村展 56.0 4人 495 三村展 56.0 4人 494 三村展 56.0 6人 496 三村展 56.0 9人 496 ☆木村直 55.0
イノセントガール 大倉佑介 1:27.2 8-9-10-10 40.8 1:27.9 9-9-9-7 41.0 1:26.7 4-4-4-2 40.6 1:28.4 4-7-10-10 41.6 1:35.0 10-10-10-7 42.4
(タイキシャトル) 芳住鉄兵 2.0 マカゼコイカゼ 1.3 ワガミヨニフル 0.0 ネクストステージ 1.7 タルトフリュイ 1.6 サンドラ
7 7 ジョージジョージ 上田将(高知)
全   4- 2- 3- 51
左   2- 0- 1- 9
右   2- 1- 2- 16
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.09.18 不良 12頭
高知 右1400 1番
1 17.05.06 良 9頭
高知 右1400 9番
10 17.04.16 重 10頭
高知 右1900 7番
11 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左2400 1番
6 17.02.19 良 9頭
高知 右1600 2番
牡7 栗毛 04.12生 56.0 1-0-1-5 土佐漆喰特別C2-4 C2C3混合 二十四万石賞4歳以上 ダイオライト記念JpnII ホットガレージ特別A-3
ダイタクリーヴァ 別府真(高知) 503
(-1)
4人 504 上田将 56.0 1人 488 上田将 55.0 10人 489 上田将 57.0 11人 484 小杉亮 56.0 6人 485 上田将 56.0
ブライティアバジー (有)オート・エー 1:33.7 10-8-5-7 42.0 1:33.4 3-2-2-1 41.8 2:09.8 10-9-9-9 43.3 2:44.7 11-11-11-11 43.4 1:48.0 7-7-7-6 40.9
(トワイニング) 飯岡牧場 3.5 レーヴムッシュー 0.6 アヴァンシア 4.9 セトノプロミス 6.9 クリソライト 1.6 ヴォルケンクラッツ
8 ドゥフトライネン 岡村卓(高知)
全   7- 10- 20- 56
左   0- 0- 1- 4
右   7- 10- 19- 52
場   2- 8- 13- 8
距   0- 2- 4- 2
1:23.8 良1:25.2
4 17.09.18 不良 12頭
高知 右1400 10番
3 17.09.02 良 8頭
高知 右1300 6番
3 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1400 7番
5 17.07.29 良 10頭
高知 右1300 6番
3 17.07.17 良 9頭
高知 右1300 8番
牡8 鹿毛 03.25生 56.0 0-4-1-4 祝中西厩舎開業特別C2-3 ゆず特別C2-4 吉田さん祝改築特別C2-6 ところてん特別C2-5 C2-8
アドマイヤボス 雑賀正(高知) 486
(-4)
2人 490 永森大 56.0 5人 492 永森大 56.0 3人 497 永森大 56.0 5人 496 永森大 56.0 2人 498 宮川実 56.0
アサギヌ 石田宏 1:32.3 10-10-8-4 40.6 1:26.2 7-6-5-4 40.7 1:33.9 9-6-3-5 41.3 1:26.7 10-10-10-8 40.6 1:27.0 6-6-6-3 40.9
(ジェネラス) 有限会社リワード 0.9 クインズトロブラボ 1.2 オーバーラッキー 2.1 アンリエット 0.7 コパノベスト 1.3 コスモシュアー
8 9 エイシンディクティ 山崎雅(高知)
全   1- 4- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 5- 17
場   0- 2- 3- 8
距   0- 1- 2- 4
1:25.8 良1:26.4
8 17.09.18 不良 12頭
高知 右1400 11番
2 17.09.03 良 9頭
高知 右1300 1番
4 17.08.27 良 12頭
高知 右1300 5番
4 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1400 10番
6 17.07.30 良 9頭
高知 右1300 1番
牝4 鹿毛 02.12生 54.0 0-1-0-2 土佐漆喰特別C2-4 C2-6 剛健生誕5周年特別C2ロ C2-9 C2-7
ヴィクトワールピサ 那俄哲(高知) 469
(+4)
11人 465 山崎雅 54.0 6人 464 山崎雅 54.0 5人 462 山崎雅 54.0 4人 465 ☆下村瑠 53.0 6人 460 ☆下村瑠 53.0
マーゼリン 杉浦和也 1:33.1 5-6-2-5 41.7 1:26.8 6-5-5-3 41.0 1:26.4 10-9-7-5 40.4 1:34.8 6-6-4-4 41.7 1:27.8 6-1-1-3 42.0
(Barathea) 栄進牧場 2.9 レーヴムッシュー 0.3 トラストレイカ 0.9 ラストジョブ 0.8 カツヒメ 1.7 パリファッション
10 ダノンジェット 三村展(高知)
全   2- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 2- 15
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:26.2 良-
2 17.09.18 不良 12頭
高知 右1300 6番
7 17.08.31 良 10頭
園田 右1400 10番
4 17.08.10 稍重 10頭
園田 右1400 4番
6 17.07.20 良 10頭
園田 右1400 4番
1 17.06.28 重 9頭
園田 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 C3-2 C2一3歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上 C2三4歳以上
ダノンシャンティ 田中譲(高知) 464
(+3)
1人 461 ☆別府衣 55.0 5人 466 田中学 56.0 3人 458 田中学 56.0 7人 460 田中学 57.0 3人 464 田中学 56.0
ダノンスズラン 酒井孝敏 1:26.2 9-8-6-3 40.4 1:32.9 7-8-8-8 40.2 1:32.8 9-9-8-7 40.4 1:32.8 10-10-9-9 39.3 1:31.3 3-4-1-1 39.6
(Awesome Again) 下河辺牧場 0.2 タイセイグローリア 0.9 アポロセシル 1.0 ファイヤーシスト 1.8 フラン 0.1 ツバキ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。