地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月8日(日) 盛 岡 第5競走 12:50発走



シャワーワイン賞C2七組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラヴァーゴールド 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 2- 5
左   1- 1- 1- 1
右   0- 2- 1- 4
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:27.8 良-
3 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 3番
5 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1400 7番
6 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 7番
7 17.09.03 良 7頭
水沢 右1400 4番
2 17.06.24 良 9頭
水沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 1-2-0-4 C2七組 C2五組 コスモス園開園賞C2八組 C2七組 アクエリアス賞C2十三
アジュディケーティング 及川良(岩手) 498
(-4)
5人 502 木村暁 54.0 5人 499 高橋悠 54.0 5人 500 高橋悠 54.0 3人 518 高橋悠 54.0 2人 506 高橋悠 54.0
ラブリーカランコエ 谷謙介 1:27.8 6-5 38.1 1:28.0 7-6 38.8 1:33.5 8-7-4-4 40.9 1:37.1 3-4-6-7 44.4 1:27.2 5-3-5-2 41.1
(ゴールドアリュール) 坂戸節子 0.8 マイネルルタン 2.7 ゴールドジャイアン 0.5 キャサリンルーラー 4.2 ブラストビート 0.5 ダンストーンマンボ
2 2 レースフェーベル 小林凌(岩手)
全   1- 2- 1- 12
左   0- 1- 0- 3
右   1- 1- 1- 7
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:26.6 良1:29.6
4 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 6番
2 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 17.09.18 重 9頭
盛岡 左1400 7番
5 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 3番
4 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝3 栗毛 04.23生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C2六組 C2七組 C2六組 羽黒山 彼岸花の里まつC2九組 サラ系3歳4組
スズカフェニックス 佐藤祐(岩手) 409
(+4)
7人 405 △木村直 52.0 1人 398 藤江渉 54.0 5人 400 村上忍 54.0 3人 413 ☆小林凌 53.0 10人 421 山下雅 54.0
アンビホールドゥン 後藤順男 1:26.6 6-4 37.8 1:29.6 6-6 38.4 1:26.7 4-4 37.7 1:34.4 6-6-7-7 41.6 1:30.4 7-7-7-7 39.2
(Bluegrass Cat) 日進牧場 2.3 スズマッカートニー 0.0 オウケンシスター 1.1 サワノココチャン 2.2 ペドラプレシオーザ 0.7 サンオースティン
3 3 スタースパーダ 木村暁(岩手)
全   3- 5- 5- 75
左   0- 1- 2- 12
右   3- 4- 3- 63
場   0- 1- 2- 11
距   0- 0- 0- 2
1:29.1 良1:31.2
5 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 2番
9 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1400 2番
8 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 5番
6 17.09.03 良 7頭
水沢 右1400 5番
7 17.08.27 良 7頭
水沢 右1400 6番
牡6 栗毛 03.11生 56.0 1-1-2-12 C2七組 C2五組 コスモス園開園賞C2八組 C2七組 岩手競馬日曜競馬学校賞C2八組
チアズブライトリー 及川良(岩手) 453
(+6)
8人 447 △木村直 54.0 10人 449 坂口裕 56.0 9人 450 木村暁 56.0 7人 454 妹尾浩 56.0 7人 455 高橋悠 56.0
ネバーネバー (同)JPN技研 1:31.2 7-7 40.0 1:29.1 8-9 39.0 1:34.7 9-9-8-8 41.5 1:36.6 7-6-4-4 44.1 1:36.0 7-7-6-7 43.1
(ジェネラス) マークリ牧場 1.6 オウケンシスター 3.8 ゴールドジャイアン 1.7 キャサリンルーラー 3.7 ブラストビート 4.2 ツクバネ
4 4 ゴールドシチー 阿部英(岩手)
全   2- 1- 1- 14
左   1- 0- 0- 6
右   1- 1- 1- 8
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:27.4 良1:29.8
7 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 9番
5 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 2番
3 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 4番
2 17.09.03 良 8頭
水沢 右1400 7番
1 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 1番
セン3 黒鹿毛 04.09生 56.0 1-1-1-1 C2六組 新里まつり賞C2六組 コスモス園開園賞C2八組 C2八組 C2十三組
ゴールドアリュール 佐々由(岩手) 474
(+2)
5人 472 村上忍 56.0 3人 468 阿部英 56.0 1人 467 阿部英 56.0 2人 466 阿部英 56.0 4人 464 阿部英 56.0
トーアハナノマイ 前田敏文 1:28.4 7-7 39.4 1:29.8 4-4 40.2 1:33.0 2-2-2-2 41.2 1:32.3 2-2-2-2 41.4 1:23.9 4-4-4-4 39.6
(タップダンスシチー) 大道牧場 4.1 スズマッカートニー 2.2 レオエタニティー 0.0 キャサリンルーラー 1.0 ネオヴィンチトーレ 0.2 エメラルドアロー
5 5 ショウブバリキ 鈴木祐(岩手)
全   1- 3- 8- 36
左   1- 2- 3- 15
右   0- 1- 5- 20
場   1- 2- 3- 15
距   0- 0- 0- 7
1:28.5 良1:29.2
9 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 3番
8 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 4番
7 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1400 3番
9 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 9番
7 17.06.25 良 8頭
水沢 右1300 2番
牡4 鹿毛 04.25生 ☆ 55.0 0-0-2-10 C2六組 C2七組 C2五組 コスモス園開園賞C2八組 ブルームーン賞C2十組
ブラックタイド 佐藤雅(岩手) 438
(+2)
9人 436 ☆鈴木祐 55.0 6人 435 高松亮 56.0 8人 433 ☆小林凌 55.0 7人 440 高松亮 56.0 7人 447 △鈴木麻 54.0
ライムライトローズ 長塩豊 1:28.9 9-8 39.8 1:31.3 8-8 40.1 1:28.5 6-7 39.4 1:35.8 7-8-9-9 42.5 1:27.8 7-8-8-8 41.2
(ブライアンズタイム) 長谷川一男 4.6 スズマッカートニー 1.7 オウケンシスター 3.2 ゴールドジャイアン 2.8 キャサリンルーラー 1.6 クラウンボルチモア
6 6 サンエイルビー 菅原辰(岩手)
全   2- 0- 0- 8
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.09.23 良 8頭
盛岡 左1200 8番
5 17.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 17.09.09 良 8頭
水沢 右1300 2番
6 17.09.03 良 7頭
水沢 右1300 4番
1 17.08.20 稍重 5頭
水沢 右1300 2番
牝3 鹿毛 02.20生 54.0 2-0-0-7 C2十一組 C2九組 ピンク・ミュージアム賞C2十二 C2十一組 C2十七組
ヴァーミリアン 瀬戸幸(岩手) 492
(+4)
5人 488 菅原辰 54.0 6人 489 菅原辰 54.0 5人 497 菅原辰 54.0 3人 492 菅原辰 54.0 4人 498 菅原辰 54.0
ディスイズザライフ 鈴木雅俊 1:14.1 3-3 37.7 1:14.1 5-5 37.7 1:27.8 5-5-6-6 41.9 1:28.0 2-2-3-4 43.0 1:24.1 1-1-1-1 40.2
(アグネスタキオン) 千代田牧場 0.2 アルングリム 1.9 ロードブレイク 2.7 マイネルハドソン 2.7 ヌンフェスタ 0.6 タイセイオネスティ
7 7 フミタツダイヤ 木村直(岩手)
全   6- 19- 18- 125
左   2- 9- 11- 48
右   4- 10- 7- 77
場   1- 8- 10- 38
距   0- 0- 1- 17
1:28.4 良1:29.4
10 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 7番
6 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 7番
6 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1400 8番
9 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 17.09.03 良 7頭
水沢 右1400 2番
牝7 黒鹿毛 05.09生 △ 52.0 0-2-1-6 C2六組 C2七組 C2五組 第54回政宗公まつり賞C2七組 C2七組
アドマイヤボス 及川良(岩手) 451
(+2)
8人 449 木村暁 54.0 7人 441 ☆小林凌 53.0 9人 442 木村暁 54.0 9人 446 妹尾浩 54.0 5人 448 阿部英 54.0
ゴマメノハギシリ 大黒富美子 1:29.8 7-9 40.7 1:31.2 1-1 40.8 1:28.4 4-5 39.9 1:35.1 1-1-3-4 44.0 1:36.3 2-2-2-2 44.5
(コマンダーインチーフ) 棚川光男 5.5 スズマッカートニー 1.6 オウケンシスター 3.1 ゴールドジャイアン 3.6 シンキングターボ 3.4 ブラストビート
8 8 ラヴブロッサム 菅原俊(岩手)
全   1- 4- 2- 6
左   0- 3- 1- 3
右   1- 1- 1- 2
場   0- 3- 1- 2
距   0- 3- 1- 1
1:26.0 良1:27.9
2 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 8番
3 17.09.18 重 9頭
盛岡 左1400 6番
1 17.09.02 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
6 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
2 17.08.13 良 11頭
盛岡 左1400 2番
牝3 青鹿毛 04.11生 54.0 0-4-1-3 C2七組 C2六組 福島ブロック協議会会長C2十二 C2十三組 レモンエクレア賞3歳C1三組
ヴィクトワールピサ 伊藤和(岩手) 453
(-2)
2人 455 菅原俊 54.0 2人 455 齋藤雄 54.0 3人 461 齋藤雄 54.0 2人 463 菅原俊 54.0 3人 457 菅原俊 54.0
ステージトリック 魚住啓市 1:27.1 4-4 37.6 1:26.4 3-3 37.6 1:24.3 1-1-1-1 39.8 1:26.6 6-7-6-7 40.5 1:27.9 4-2 39.1
(Distorted Humor) 佐藤牧場 0.1 マイネルルタン 0.8 サワノココチャン 0.7 ゴロウマルウィン 1.8 ペドラプレシオーザ 0.0 パラボラ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。