地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月8日(日) 高 知 第6競走 17:40発走



C3-15

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイユウダンサー 赤岡修(高知)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.09.02 良 18頭
J新潟 芝直1000 11番
4 17.08.12 稍重 18頭
J新潟 芝直1000 14番
12 17.06.06 重 12頭
大井ナ 右1200 4番
13 17.04.29 稍重 15頭
J新潟 左1200 4番
12 17.03.20 良 16頭
J中山 右1200 15番
牝3 青鹿毛 01.28生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 フォーチュネイト白百3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 工藤真(高知) 440
(+22)
11人 418 津村明 54.0 11人 420 宮崎北 54.0 11人 419 ▲横山武 51.0 13人 424 ▲横山武 51.0 8人 442 津村明 54.0
マイティーダンサー 松岡正二 0:56.5  33.8 0:56.8  33.7 1:16.8 4-5 40.9 1:16.3 5-5 40.9 1:15.2 3-5 40.5
(Alzao) オリオンファーム 0.7 マッタナシ 0.8 ヤマニンベルベーヌ 3.0 ハッピーブーケ 3.2 バナナボート 1.7 ラブユーミー
2 2 キャノンプレート 上田将(高知)
全   1- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 3番
13 17.07.09 良 16頭
J中京 左1800 6番
12 17.06.11 良 18頭
J阪神 芝右1400 3番
17 17.01.14 稍重 18頭
J中京 芝左1400 18番
5 16.12.17 良 16頭
J中京 芝左1600 1番
セン5 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 はりまや橋特別A-3
3歳上
3歳上
4歳上
3歳上
マンハッタンカフェ 宮川浩(高知) 506
(+12)
2人 494 永森大 56.0 8人 472 ▲富田暁 54.0 8人 468 古川吉 57.0 7人 476 太宰啓 57.0 8人 480 太宰啓 57.0
ビッグテンビー 江口正典 1:32.8 2-2-3-8 42.0 1:55.2 3-4-7-7 38.8 1:21.4 6-6 35.2 1:24.5 2-3 38.0 1:34.8 1-1-1 35.5
(テンビー) 村田牧場 3.3 サクラビクトワール 2.0 ダンサクドゥーロ 0.7 オメガタックスマン 2.6 ペガサスボス 0.4 アッフィラート
3 3 ミヲツクシテヤ 宮川実(高知)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:25.5 良1:25.5
除外 17.09.20 重 10頭
高知 右1300 11番
2 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 1番
1 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 9番
1 17.08.05 良 11頭
高知 右1300 8番
9 17.07.08 良 15頭
J福島 右1700 4番
牝3 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 3歳-1 りゅうきゅう特別3歳-1 シイノトモシビタケ特別3歳-2 3歳-4
3歳未勝利
ブラックタイド 雑賀正(高知) 447
(+3)
 計不 永森大 54.0 1人 444 永森大 54.0 1人 443 永森大 54.0 1人 441 永森大 54.0 11人 434 伊藤工 54.0
アブソルートダンス 内田玄祥    1:25.6 1-2-2-2 41.3 1:26.8 1-1-1-1 42.5 1:25.5 1-1-1-1 40.6 1:49.4 5-5-8-7 39.1
(エンドスウィープ) ユートピア牧場   0.5 アーチザスカイ 0.9 クリスティヴィッツ 1.4 ドリームキャンパス 1.0 ローレルリーベ
4 4 ドリームキャンパス 永森大(高知)
全   2- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:25.9 良1:26.8
6 17.09.20 重 10頭
高知 右1300 3番
1 17.08.26 良 9頭
高知 右1300 6番
1 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 8番
2 17.08.05 良 11頭
高知 右1300 1番
12 17.07.15 良 15頭
J福島 右1700 6番
牡3 鹿毛 03.04生 56.0 2-0-0-0 3歳-1 3歳-4 C3ニ 3歳-4
3歳未勝利
バトルプラン 雑賀正(高知) 475
(+5)
2人 470 岡村卓 56.0 1人 459 永森大 56.0 1人 461 永森大 56.0 3人 468 西川敏 56.0 14人 464 △伴啓太 54.0
ファインミスト 堀口晴男 1:25.9 8-9-8-5 40.1 1:26.8 6-6-4-1 40.1 1:26.3 1-1-1-1 40.2 1:26.9 5-5-5-2 41.1 1:50.2 13-13-13-13 40.0
(シンボリクリスエス) ヤナガワ牧場 1.6 アンジー 0.2 バトルセキトバ 2.2 セイカポコアポコ 1.4 ミヲツクシテヤ 2.4 オウケンスターダム
5 5 エーブインブレム 三村展(高知)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.09.02 良 15頭
J新潟 左1800 15番
8 17.07.08 良 15頭
J福島 右1700 11番
4 17.06.11 良 16頭
J東京 左2100 6番
7 17.05.28 稍重 15頭
J東京 左1600 13番
14 17.03.25 稍重 16頭
J中京 左1800 16番
牡3 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴァーミリアン 工藤真(高知) 456
(+32)
15人 424 ▲野中悠 53.0 8人 426 ▲藤田菜 53.0 10人 428 ▲藤田菜 53.0 12人 448 ▲藤田菜 53.0 16人 442 原田和 56.0
エーシンブランディ 西森鶴 1:56.6 12-14-13-14 40.1 1:49.4 11-14-14-13 38.5 2:15.8 11-11-16-16 37.7 1:39.3 14-14 36.8 1:59.1 14-12-13-12 41.5
(ダンスインザダーク) 松本牧場 2.1 リセンティート 1.0 ローレルリーベ 1.8 マイネルクラース 1.5 ヒトノワドリーム 3.6 クリノピョートル
6 6 ダンディーアロー 佐原秀(高知)
全   2- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 6
右   1- 2- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 17.07.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
2 17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 17.06.12 良 8頭
笠松 右1600 6番
1 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 栗毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 サラ系B6組 サラB11組 サラ系B9組 マックル賞B2特選 かさオク・サンクス賞C4
マーベラスサンデー 宮路洋(高知) 459
(-2)
8人 461 池田敏 56.0 6人 455 ▲渡邊竜 53.0 6人 460 池田敏 56.0 7人 469 筒井勇 56.0 4人 462 池田敏 56.0
ドリームスタート 酒井孝敏 1:31.0 5-5-5-6 39.9 1:47.9 7-5-6-7 43.0 1:29.7 6-5-5-4 37.8 1:46.0 6-6-6-6 41.0 1:30.3 3-4-2-2 39.0
(Diesis) 村上牧場 2.1 ラフレシア 2.5 ノーザンエンブレム 0.7 デルマオイチ 2.4 ルーヴルヴォイス 0.5 ズコット
7 クリスティヴィッツ 別府衣(高知)
全   1- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 2
場   1- 3- 2- 1
距   1- 2- 2- 1
1:24.9 良1:27.2
3 17.09.20 重 10頭
高知 右1300 7番
5 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 11番
2 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 11番
1 17.08.05 良 12頭
高知 右1300 11番
2 17.07.22 良 10頭
高知 右800 7番
牝3 黒鹿毛 03.07生 ☆ 53.0 0-1-1-0 3歳-1 りゅうきゅう特別3歳-1 シイノトモシビタケ特別3歳-2 3歳-3 横山・久保田感謝特別3歳-4
バトルプラン 目迫大(高知) 454
(-2)
4人 456 ☆別府衣 53.0 4人 455 山頭信 54.0 2人 446 ☆別府衣 53.0 1人 440 上田将 54.0 2人 443 上田将 54.0
クリスティビーム 北原光一郎 1:25.2 2-2-2-2 40.2 1:26.8 3-3-3-3 42.5 1:27.7 2-2-2-2 43.3 1:27.2 2-2-2-1 42.8 0:50.7 4-4 37.0
(ブライアンズタイム) 高昭牧場 0.9 アンジー 1.7 アーチザスカイ 0.9 ミヲツクシテヤ 0.8 セイカポコアポコ 0.4 デンコウタカミー
7 8 デンコウタカミー 岡村卓(高知)
全   2- 2- 5- 6
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 5- 4
場   2- 2- 5- 2
距   1- 2- 5- 2
1:25.7 良1:27.7
1 17.09.30 重 12頭
高知 右1300 4番
4 17.09.20 重 10頭
高知 右1300 9番
2 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 3番
3 17.09.02 良 9頭
高知 右1300 1番
3 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 6番
牡3 栗毛 05.18生 56.0 2-2-5-1 C3イ 3歳-1 土佐一絃琴特別3歳-2 あんきら!?競争曲特別C3ハ シイノトモシビタケ特別3歳-2
アグネスデジタル 川野勇(高知) 528
(-5)
1人 533 岡村卓 56.0 5人 526 ☆林謙佑 55.0 3人 525 岡村卓 56.0 2人 526 岡村卓 56.0 3人 525 岡村卓 56.0
デンコウキララ 神岡賢太郎 1:25.9 1-1-1-1 40.3 1:25.7 5-6-4-4 40.4 1:26.2 4-4-4-2 40.3 1:27.7 4-4-4-4 41.3 1:27.9 4-4-4-3 42.4
(マンハッタンカフェ) 赤田牧場 0.6 バトルセキトバ 1.4 アンジー 1.0 アンジー 1.0 ブレイヴドラゴン 1.1 ミヲツクシテヤ
9 オーシャンムーサ 塚本雄(高知)
全   0- 3- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 32
場   0- 2- 2- 27
距   0- 2- 2- 24
1:25.2 良1:28.4
取消 17.09.09 不良 8頭
高知 右1300 3番
6 17.08.26 良 10頭
高知 右1300 8番
11 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 2番
9 17.08.05 良 11頭
高知 右1300 9番
8 17.07.29 良 11頭
高知 右1300 4番
牝4 鹿毛 02.18生 ☆ 53.0 0-0-0-0 第11回すうさん特別C3-6 C3-5 C3ハ C3-6 C3ロ
アグネスデジタル 宗石大(高知) 442
(+3)
 - 大澤誠 54.0 8人 439 ☆中越琉 53.0 12人 440 嬉勝則 54.0 6人 435 ☆中越琉 53.0 6人 437 ☆中越琉 53.0
クロカミノマイ 酒井孝敏    1:29.0 6-6-6-7 41.4 1:30.7 5-5-6-9 43.7 1:29.6 8-11-10-10 42.1 1:29.9 8-9-8-8 42.8
(コマンダーインチーフ) 沖田哲夫   4.0 レーヴムッシュー 2.8 セトノムーン 3.7 チョンマゲ 4.4 レーヴムッシュー
8 10 ユメノカヨヒヂ 松木大(高知)
全   2- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 9
場   2- 0- 1- 8
距   2- 0- 1- 6
1:25.7 良1:26.8
4 17.09.30 重 12頭
高知 右1300 1番
9 17.09.20 重 10頭
高知 右1300 8番
9 17.08.26 良 9頭
高知 右1300 4番
4 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 5番
5 17.08.05 良 12頭
高知 右1300 4番
牡3 黒鹿毛 01.20生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C3イ 3歳-1 カヌーで川下り特別3歳-1 C3ハ 3歳-1
ブラックタイド 雑賀正(高知) 459
(0)
4人 459 永森大 56.0 8人 458 ☆松木大 55.0 5人 456 岡村卓 56.0 1人 459 西川敏 56.0 6人 459 永森大 56.0
キーチェスターバーン 内田玄祥 1:27.4 3-3-3-3 40.8 1:27.6 9-8-9-9 41.7 1:28.8 5-4-5-8 42.2 1:28.7 4-3-3-3 43.0 1:27.6 4-5-4-4 41.6
(Broad Brush) パカパカファーム 1.5 デンコウタカミー 3.3 アンジー 1.2 ハルノフラワー 0.8 セトノムーン 1.1 アウトレイジャス
11 サトノシンゲキ 石本純(高知)
全   0- 3- 3- 33
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 3- 31
場   0- 2- 0- 26
距   0- 2- 0- 25
1:27.1 良1:27.9
7 17.09.20 重 10頭
高知 右1300 1番
5 17.09.09 不良 8頭
高知 右1300 4番
7 17.09.02 良 9頭
高知 右1300 6番
8 17.08.26 良 10頭
高知 右1300 6番
9 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 10番
セン4 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-8 C3-4 第11回すうさん特別C3-6 あんきら!?競争曲特別C3ハ C3-5 C3ハ
エンパイアメーカー 田中伸(高知) 474
(+5)
5人 469 石本純 56.0 7人 467 ☆松木大 55.0 9人 474 石本純 56.0 10人 468 上田将 56.0 9人 468 石本純 56.0
ホームスイートホーム 小菅誠 1:28.9 8-8-8-6 42.0 1:27.1 8-7-7-5 40.5 1:29.7 9-9-9-7 41.3 1:29.7 10-10-10-8 40.8 1:30.2 12-12-11-11 41.9
(Seeking the Gold) 千代田牧場 4.0 ハルイチバン 2.8 ゴッドツェッペリン 3.0 ブレイヴドラゴン 4.7 レーヴムッシュー 2.3 セトノムーン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。