地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月8日(日) 高 知 第8競走 18:50発走(変更)



C3-13

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウコンゴウ 松木大(高知)
全   1- 3- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 39
場   1- 3- 2- 34
距   1- 3- 2- 33
1:25.4 良1:27.8
7 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 11番
5 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 10番
9 17.09.02 良 9頭
高知 右1300 5番
9 17.08.27 良 12頭
高知 右1300 11番
8 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 2番
牡4 黒鹿毛 02.21生 ☆ 55.0 0-0-0-4 C3-3 祝勇生、梨乃結婚特別C3-5 佐久間まゆ生誕祭特別C3ロ ファーストキッス特別C3-4 C3ロ
バゴ 雑賀秀(高知) 503
(+2)
12人 501 ☆塚本雄 55.0 9人 498 ☆塚本雄 55.0 7人 493 石本純 56.0 8人 497 ☆中越琉 55.0 12人 498 三村展 56.0
シーエンプレス 千葉一雄 1:27.6 7-6-5-7 41.7 1:28.3 4-3-3-6 42.2 1:31.0 7-4-4-8 43.2 1:29.3 5-7-8-7 42.5 1:30.5 8-9-9-9 43.2
(ダンスインザダーク) 赤田牧場 2.6 レヴェンスホール 1.5 アルスマルカート 3.9 アルスマルカート 4.4 セブンハーバー 4.5 セブンハーバー
2 2 ハルノフラワー 佐原秀(高知)
全   2- 1- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 23
場   2- 1- 3- 23
距   1- 1- 3- 19
1:25.9 良1:27.2
3 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 6番
9 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 9番
1 17.08.26 良 9頭
高知 右1300 3番
2 17.08.05 良 12頭
高知 右1300 6番
1 17.07.22 良 9頭
高知 右800 1番
牝3 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-1-14 C3-3 祝勇生、梨乃結婚特別C3-5 カヌーで川下り特別3歳-1 3歳-1 チャンバラ貝特別3歳-3
ストーミングホーム 宮路洋(高知) 421
(-1)
3人 422 山崎雅 54.0 2人 421 ☆別府衣 53.0 3人 421 赤岡修 54.0 4人 417 赤岡修 54.0 6人 416 西川敏 54.0
シルクオリンピア 深瀬歩 1:26.4 10-12-9-5 40.2 1:28.7 7-9-8-9 41.9 1:27.6 7-7-7-6 40.6 1:27.2 9-8-6-5 40.7 0:50.5 3-2 37.3
(アフリート) 宝寄山忠則 1.4 レヴェンスホール 1.9 アルスマルカート 0.1 アウトレイジャス 0.7 アウトレイジャス 0.5 フジトキメキ
3 3 ジュエリーキッス 林謙佑(高知)
全   8- 8- 12- 167
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 12- 159
場   1- 3- 5- 101
距   1- 1- 4- 78
1:24.9 良1:26.4
11 17.09.18 不良 12頭
高知 右1300 4番
5 17.09.10 重 11頭
高知 右1300 11番
4 17.09.02 良 9頭
高知 右1300 7番
6 17.08.27 良 12頭
高知 右1300 5番
7 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 10番
牝9 黒鹿毛 03.22生 ☆ 53.0 0-0-0-9 C3-2 ファイナルレースC3-3記者選 佐久間まゆ生誕祭特別C3ロ ファーストキッス特別C3-4 C3ロ
ゼンノエルシド 平和人(高知) 477
(-1)
8人 478 ☆林謙佑 53.0 2人 476 ☆林謙佑 53.0 6人 472 ☆林謙佑 53.0 9人 475 ☆松木大 53.0 11人 476 ☆松木大 53.0
カルメン 八尋雅彦 1:29.4 8-9-9-8 43.2 1:28.8 4-5-4-5 43.3 1:28.9 4-5-5-5 41.1 1:28.4 7-6-6-6 42.0 1:29.8 8-8-8-6 42.6
(アンバーシヤダイ) 岡田牧場 3.4 タイセイグローリア 0.8 ニシケントレヴィ 1.8 アルスマルカート 3.5 セブンハーバー 3.8 セブンハーバー
4 4 キャラック 塚本雄(高知)
全   2- 2- 1- 32
左   0- 0- 0- 9
右   2- 2- 1- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.09.03 稍重 14頭
船橋 左1000 7番
7 17.08.23 良 11頭
川崎 左1400 11番
6 17.08.18 重 11頭
浦和 左1400 4番
8 17.08.08 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
10 17.07.24 良 10頭
船橋 左1500 10番
牡5 栗毛 04.13生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C3選抜馬 C3三 四 五 C3二 三 C3三 C3三
クロフネ 東原己(高知) 482
(+6)
8人 476 ☆岡村健 55.0 11人 469 ☆岡村健 55.0 10人 471 ☆岡村健 55.0 10人 474 ☆岡村健 55.0 9人 474 ☆岡村健 55.0
マチカネベニツバキ 酒井孝敏 1:05.2 12-12 38.6 1:33.4 11-11-11-10 38.8 1:33.5 10-11-11-10 38.9 1:43.5 11-11-11-10 42.4 1:45.2 10-10-10-10 43.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.3 シャイニーデジタル 2.6 ノースウィンド 2.2 トサノナデシコ 3.0 コンジュ 4.2 イーグルバイオ
5 5 ハルイチバン 岡村卓(高知)
全   13- 10- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   13- 10- 3- 13
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:24.9 良-
1 17.09.20 重 10頭
高知 右1300 6番
取消 17.07.13 良 7頭
園田 右1230 4番
10 17.06.23 稍重 12頭
園田 右1700 11番
12 17.06.09 稍重 12頭
園田 右1870 7番
12 17.05.05 良 12頭
園田 右1870 9番
牡7 黒鹿毛 02.24生 56.0 1-0-0-0 C3-4 A2 3歳以上特別 大阪スポーツ賞A1 4歳以上特 アサヒスーパードライカップA1 兵庫大賞典4歳以上登録馬
スタチューオブリバティ 雑賀正(高知) 517
(-5)
2人 522 岡村卓 56.0  - 田中学 56.0 11人 526 宮下康 54.0 10人 528 永島太 54.0 7人 531 田中学 56.0
ジーエスレインボー 河野誠一 1:24.9 2-2-2-1 40.0    1:53.8 4-4-8-7 42.9 2:04.9 6-6-10-11 41.4 2:05.5 4-5-9-11 43.2
(トーヨーレインボー) 絵笛牧場 0.2 ブレイヴドラゴン   2.5 エイシンニシパ 2.5 マークスマン 3.8 サウスウインド
6 6 ティアップジェイド 大澤誠(高知)
全   1- 3- 1- 27
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 1- 24
場   0- 3- 0- 11
距   0- 3- 0- 10
1:26.0 良1:28.2
8 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 2番
2 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 3番
5 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 1番
2 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 11番
4 17.08.05 良 11頭
高知 右1300 8番
牝4 黒鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-3 C3-3 祝勇生、梨乃結婚特別C3-5 ファイナルレースC3-6記者選 C3ハ C3-6
タニノギムレット 目迫大(高知) 431
(-2)
7人 433 山頭信 54.0 7人 435 山頭信 54.0 4人 432 山崎雅 54.0 5人 431 岡村卓 54.0 8人 432 大澤誠 54.0
ティアップダイヤ 遠藤喜和 1:28.2 7-9-11-10 41.7 1:27.5 6-6-6-5 41.0 1:28.5 6-6-6-6 41.9 1:28.0 3-4-4-2 41.9 1:28.2 7-7-7-8 41.4
(ゼンノロブロイ) 高昭牧場 3.2 レヴェンスホール 0.7 アルスマルカート 0.4 リュウノクレセント 0.1 セトノムーン 2.3 チョンマゲ
7 7 シンボリメルケル 嬉勝則(高知)
全   0- 3- 5- 32
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 5- 28
場   0- 3- 5- 27
距   0- 3- 4- 26
1:25.8 良1:27.4
6 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 10番
7 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 5番
6 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 2番
2 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 9番
4 17.08.05 良 11頭
高知 右1300 9番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-0-2-2 C3-3 祝勇生、梨乃結婚特別C3-5 ファイナルレースC3-6記者選 C3ロ 第3回大地記念盃特別C3-5
ダンスインザダーク 宗石大(高知) 483
(+4)
5人 479 ☆別府衣 53.0 6人 481 嬉勝則 54.0 5人 481 ☆松木大 53.0 3人 478 大澤誠 54.0 7人 471 ☆木村直 53.0
カドルーパ 酒井孝敏 1:27.5 11-11-12-8 40.8 1:28.6 9-7-7-8 41.9 1:28.7 9-8-8-9 41.8 1:28.6 6-7-7-5 41.5 1:27.4 9-10-9-7 40.7
(Big Shuffle) シンボリ牧場 2.5 レヴェンスホール 1.8 アルスマルカート 0.6 リュウノクレセント 2.6 セブンハーバー 1.4 ワガミヨニフル
8 8 ハニーフェイバー 上田将(高知)
全   1- 5- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 12
場   1- 5- 2- 12
距   1- 5- 2- 11
1:25.2 良1:27.4
2 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 4番
4 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 4番
4 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 10番
6 17.08.05 良 11頭
高知 右1300 6番
6 17.07.22 良 11頭
高知 右800 8番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 1-5-2-12 C3-3 祝勇生、梨乃結婚特別C3-5 ファイナルレースC3-6記者選 第3回大地記念盃特別C3-5 お疲れ様古川月菜特別C3-6
ヴィクトワールピサ 國澤輝(高知) 432
(+4)
6人 428 上田将 54.0 4人 434 上田将 54.0 2人 435 上田将 54.0 5人 426 上田将 54.0 3人 435 上田将 54.0
キッズフェイヴァー 西森鶴 1:26.4 3-3-4-3 40.9 1:28.1 3-4-3-2 42.1 1:28.5 1-1-1-4 43.8 1:28.1 6-4-5-3 42.6 0:51.9 3-4 38.5
(End Sweep) 梅田牧場 1.4 レヴェンスホール 1.3 アルスマルカート 0.4 リュウノクレセント 2.1 ワガミヨニフル 1.3 タルトフリュイ
9 リュウノハヤブサ 山崎雅(高知)
全   6- 3- 21- 117
左   1- 0- 2- 14
右   5- 3- 19- 102
場   4- 3- 18- 91
距   2- 1- 7- 48
1:24.3 良1:26.5
8 17.09.18 不良 11頭
高知 右1400 3番
12 17.09.03 良 12頭
高知 右1300 11番
8 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1400 5番
3 17.07.29 良 12頭
高知 右1300 7番
7 17.07.17 良 10頭
高知 右1300 2番
牡7 青鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC2-8記者選 うらやましいぜ特別C2-9記者 C2-9 C2-10記者選抜 C2-11
オレハマッテルゼ 國澤輝(高知) 488
(-3)
5人 491 上田将 56.0 10人 488 上田将 56.0 9人 484 ☆林謙佑 55.0 10人 480 上田将 56.0 5人 483 中西達 56.0
アイペイバック 蓑島竜一 1:35.6 9-7-9-11 42.3 1:29.4 8-8-10-11 42.5 1:36.1 9-7-8-8 42.7 1:28.1 10-10-10-9 41.7 1:28.7 10-9-8-7 41.7
(グラスワンダー) 木下牧場 2.4 カゼノマイヒメ 2.9 サンローズピンク 2.1 カツヒメ 0.6 クインズロンペール 3.2 ウインバレリーナ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。