地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月10日(火) 門 別 第10競走 20:05発走



リンドウ特別A2-2~B2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着105,000円 4着70,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンシャサノボス 伊藤千(北海道)
全   2- 1- 0- 35
左   2- 1- 0- 19
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 12
1:14.4 良1:17.1
7 17.10.03 稍重 10頭
門別 右1200 8番
10 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 7番
10 17.09.19 重 11頭
門別 右1200 6番
10 17.09.12 不良 12頭
門別 右1200 9番
8 17.09.05 良 8頭
門別 右1200 7番
牡4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-10 優駿の里「安平町雪だるま」C1 日高報知新聞創刊65周年特A2 しんとく新そば祭り特別C1-3 ダイワメジャー・プレミアムA3 優駿の里「安平町チーズ」特C1
キンシャサノキセキ 谷口常(北海道) 484
(0)
9人 484 伊藤千 56.0 11人 476 伊藤千 54.0 10人 480 伊藤千 56.0 11人 476 伊藤千 54.0 7人 476 伊藤千 56.0
ラストアイドル 佐渡了二 1:18.3 9-9 39.9 1:16.7 12-12 39.2 1:15.8 8-9 38.9 1:14.4 10-10 37.4 1:17.3 7-7 39.6
(ラストタイクーン) 佐々木恵一 2.6 キリンタイム 2.7 マックスガーデン 1.6 ステラインベレッタ 2.5 ビービーレジェンド 1.3 ブリリアントアリス
2 2 パンプルムース 松井伸(北海道)
全   1- 0- 5- 11
左   1- 0- 2- 6
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:13.4 良-
6 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 3番
5 17.09.12 不良 12頭
門別 右1200 5番
11 17.08.30 重 12頭
門別 右1200 11番
7 17.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 11番
3 16.07.30 良 18頭
J新潟 芝直1000 12番
牝5 黒鹿毛 02.14生 53.0 0-0-0-1 日高報知新聞創刊65周年特A2 ダイワメジャー・プレミアムA3 北海道馬主会日高馬主振興会A3 黒ラベル40周年記念特別A3-
閃光特別3歳上
マンハッタンカフェ 安田武(北海道) 524
(-4)
5人 528 松井伸 53.0 6人 526 井上幹 54.0 4人 522 井上幹 54.0 1人 528 小林靖 54.0 8人 506 蛯名正 55.0
ピュアウィンク (有)新冠橋本牧場 1:15.0 3-3 38.9 1:13.4 3-2 38.4 1:15.8 3-2 40.7 1:15.7 2-2 39.4 0:55.1  32.7
(トニービン) 新冠橋本牧場 1.0 マックスガーデン 1.5 ビービーレジェンド 2.6 バリスコア 1.3 キモンダッシュ 0.3 アースエンジェル
3 3 ビクトリーローズ 黒澤愛(北海道)
全   4- 5- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 4- 16
場   2- 0- 1- 10
距   2- 0- 1- 7
1:13.5 良1:15.3
11 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 10番
10 17.09.13 重 12頭
門別 右1200 9番
7 17.08.31 稍重 7頭
門別 右1200 6番
3 17.03.08 稍重 14頭
大井 右1200 12番
5 16.12.02 不良 9頭
大井ナ 右1200 8番
牝5 黒鹿毛 05.08生 52.0 0-0-0-0 日高報知新聞創刊65周年特A2 北海道米LOVE特別A3-2~ スマホアプリ JA2MP特一般 C1四 五 C1五 六
ザール 田中正(北海道) 478
(-6)
9人 484 △山本咲 51.0 10人 480 阪野学 53.0 6人 488 伊藤千 52.0 10人 462 赤嶺亮 54.0 3人 465 赤嶺亮 54.0
パチョリ 坂本勉 1:17.4 10-10 40.2 1:14.6 8-10 38.3 1:15.2 7-6 38.9 1:14.6 8-7 38.2 1:15.5 4-4 38.8
(Jade Robbery) 社台牧場 3.4 マックスガーデン 2.2 リシュリュー 2.4 ポアゾンブラック 0.2 キタサンブイロード 0.8 オーネットハート
4 4 サクセスストーリー 阿部龍(北海道)
全   6- 5- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 28
場   6- 5- 5- 28
距   5- 5- 5- 25
1:12.1 良1:14.2
8 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 1番
6 17.08.30 重 12頭
門別 右1200 9番
5 17.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 4番
6 17.08.03 良 12頭
門別 右1200 6番
2 17.07.19 稍重 9頭
門別 右1200 5番
牡5 栃栗毛 04.30生 56.0 4-5-3-19 日高報知新聞創刊65周年特A2 北海道馬主会日高馬主振興会A3 黒ラベル40周年記念特別A3- うらうす夏の味覚まつり特別A3 J交 アルファルド特別A2
モエレプルトス 角川秀(北海道) 478
(+2)
7人 476 阿部龍 56.0 7人 470 阿部龍 56.0 2人 472 阿部龍 56.0 6人 480 阿部龍 56.0 3人 480 阿部龍 54.0
ロマンスフリージア 中村吉隆 1:15.4 6-6 38.6 1:14.2 9-7 38.1 1:15.1 5-5 38.3 1:16.0 7-8 39.5 1:16.1 6-6 38.6
(ブライアンズタイム) 上田昭治 1.4 マックスガーデン 1.0 バリスコア 0.7 キモンダッシュ 1.3 バリスコア 1.6 ミッキーオフィサー
5 5 シュガテール 五十冬(北海道)
全   3- 4- 5- 35
左   3- 2- 3- 24
右   0- 2- 2- 11
場   0- 2- 2- 11
距   0- 0- 1- 9
1:14.0 良1:15.4
5 17.09.27 稍重 11頭
門別 右1200 5番
9 17.09.13 重 12頭
門別 右1200 3番
9 17.08.30 重 12頭
門別 右1200 5番
4 17.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 5番
3 17.08.03 良 12頭
門別 右1200 8番
牝5 芦毛 03.22生 52.0 0-0-0-1 JAとまこまい広域胆東米特A2 北海道米LOVE特別A3-2~ 北海道馬主会日高馬主振興会A3 黒ラベル40周年記念特別A3- うらうす夏の味覚まつり特別A3
ダイワメジャー 川島雅(北海道) 450
(+2)
10人 448 五十冬 52.0 10人 446 松井伸 52.0 10人 442 松井伸 52.0 4人 444 松井伸 52.0 9人 442 松井伸 52.0
ラソーミュロワーズ 杉浦和也 1:14.3 1-1 39.5 1:14.0 5-6 38.5 1:14.6 2-2 39.6 1:15.1 3-4 38.6 1:15.4 3-4 39.4
(Kendor) 岡田スタツド 1.0 キタアルプス 1.6 リシュリュー 1.4 バリスコア 0.7 キモンダッシュ 0.7 バリスコア
6 トドイワガーデン 阪野学(北海道)
全   5- 3- 2- 10
左   2- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 9
場   3- 3- 2- 8
距   2- 3- 2- 6
1:12.9 良1:14.7
2 17.09.27 稍重 11頭
門別 右1200 8番
4 17.09.12 不良 12頭
門別 右1200 7番
6 17.08.16 稍重 13頭
門別 右1200 12番
4 17.08.03 良 12頭
門別 右1200 10番
2 17.07.20 良 12頭
門別 右1200 2番
牡4 栗毛 03.21生 55.0 0-3-1-4 JAとまこまい広域胆東米特A2 ダイワメジャー・プレミアムA3 エトワール賞一般オープン うらうす夏の味覚まつり特別A3 JAバンクちょリス特別A3-2
サウスヴィグラス 田中正(北海道) 516
(-2)
4人 518 阪野学 55.0 2人 514 阪野学 55.0 8人 512 阪野学 56.0 2人 512 阪野学 55.0 3人 506 阪野学 56.0
ラブイズエンジェル 正木省司 1:13.8 2-2 38.8 1:13.0 2-3 38.1 1:14.2 3-3 38.9 1:15.5 5-5 39.3 1:14.9 1-1 39.1
(フジキセキ) トド岩高原銀河農場物 0.5 キタアルプス 1.1 ビービーレジェンド 1.0 タイセイバンデット 0.8 バリスコア 0.1 ビービーレジェンド
6 7 ブレークオンスルー 桑村真(北海道)
全   2- 1- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 0
場   1- 1- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:13.6 良-
3 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 6番
1 17.03.11 良 16頭
J中山 右1200 4番
3 16.11.08 不良 12頭
門別 右1200 3番
2 16.10.26 良 9頭
門別 右1000 8番
1 16.08.30 良 7頭
門別 右1000 1番
牡3 栗毛 04.10生 54.0 1-1-1-0 日高報知新聞創刊65周年特A2
3歳
ヤングチャレンジカップ2 2歳 2歳 オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 516
(-8)
2人 524 桑村真 54.0 3人 500 内田博 56.0 2人 506 阿部龍 55.0 4人 520 桑村真 55.0 1人 502 桑村真 54.0
プリエミネンス (有)グランド牧場 1:14.3 1-1 38.6 1:11.9 2-2 38.3 1:13.6 1-1 38.4 1:02.0 5-6 37.7 1:02.2 1-1 38.6
(アフリート) グランド牧場 0.3 マックスガーデン 0.1 スズカグラーテ 0.7 バリスコア 0.2 バリスコア 0.5 パッパカ
8 エメンタールベルン 山本咲(北海道)
全   3- 2- 0- 21
左   3- 2- 0- 11
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:14.5 良-
12 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 2番
12 17.09.12 不良 12頭
門別 右1200 12番
9 17.08.29 不良 10頭
門別 右1800 4番
11 17.08.17 重 11頭
門別 右2000 10番
8 17.07.20 良 8頭
門別 右1800 2番
牝4 黒鹿毛 04.17生 △ 51.0 0-0-0-0 日高報知新聞創刊65周年特A2 ダイワメジャー・プレミアムA3 マリーゴールド特別A3~B3- ブリーダーズゴールドカッJpnIII ノースクイーンカップ一般牝馬オ
ディープスカイ 小国博(北海道) 536
(+2)
12人 534 井上幹 53.0 10人 538 阿部龍 53.0 10人 532 佐々国 53.0 11人 536 佐々国 55.0 8人 526 佐々国 56.0
シンバル2 四本昭弘 1:17.6 8-8 40.5 1:14.5 12-11 37.3 1:57.5 6-5-5-5 41.9 2:16.8 9-9-9-9 47.5 2:03.9 7-7-6-8 45.3
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 3.6 マックスガーデン 2.6 ビービーレジェンド 4.1 スーパーステション 8.4 マイティティー 5.4 ジュエルクイーン
7 9 バリスコア 服部茂(北海道)
全   7- 5- 3- 2
左   0- 0- 1- 1
右   7- 5- 2- 1
場   7- 4- 1- 1
距   4- 3- 0- 0
1:12.9 良1:14.7
2 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 8番
1 17.08.30 重 12頭
門別 右1200 6番
1 17.08.03 良 12頭
門別 右1200 7番
1 17.07.13 良 10頭
門別 右1200 9番
2 17.06.29 良 9頭
門別 右1200 3番
牡3 青毛 05.17生 55.0 7-4-2-2 日高報知新聞創刊65周年特A2 北海道馬主会日高馬主振興会A3 うらうす夏の味覚まつり特別A3 かすみ草特別B4C1-1 ビヤパーティーAiba浦河B2
フリオーソ 田中淳(北海道) 474
(-4)
1人 478 服部茂 55.0 1人 472 服部茂 54.0 3人 474 服部茂 52.0 2人 472 服部茂 55.0 2人 476 服部茂 54.0
シャトーモア 西森鶴 1:14.3 5-5 37.8 1:13.2 5-5 37.8 1:14.7 7-5 38.2 1:14.9 2-2 39.3 1:15.7 2-2 39.9
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 0.3 マックスガーデン 0.5 ヒミノコンドル 0.2 マックスガーデン 0.0 ラブミーファルコン 0.4 マックスガーデン
10 サクラパリュール 岩橋勇(北海道)
全   2- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:13.5 良1:14.0
11 17.09.12 不良 12頭
門別 右1200 8番
3 17.08.30 重 12頭
門別 右1200 3番
10 17.08.03 良 12頭
門別 右1200 11番
8 17.06.22 不良 9頭
門別 右1600 8番
4 17.06.07 稍重 12頭
門別 右1200 6番
牝6 鹿毛 03.26生 52.0 1-0-1-4 ダイワメジャー・プレミアムA3 北海道馬主会日高馬主振興会A3 うらうす夏の味覚まつり特別A3 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 旭川の安全でおいしい水道水A3
サクラプレジデント 田中淳(北海道) 510
(+2)
5人 508 岩橋勇 52.0 8人 516 岩橋勇 52.0 7人 514 岩橋勇 52.0 4人 518 岩橋勇 54.0 2人 518 岩橋勇 52.0
サクラドルチェ 谷岡真喜 1:14.4 3-4 39.4 1:14.0 1-1 39.3 1:16.4 1-1 41.0 1:44.6 2-2-3-6 44.3 1:13.5 1-1 38.6
(タイキシャトル) 谷岡スタット 2.5 ビービーレジェンド 0.8 バリスコア 1.7 バリスコア 4.8 ジュエルクイーン 1.1 ビービーレジェンド
8 11 デロニクスレギア 田野豊(北海道)
全   6- 4- 3- 43
左   2- 1- 0- 10
右   4- 3- 3- 33
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 9
1:13.2 良1:16.3
7 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 9番
3 17.09.13 重 12頭
門別 右1200 8番
8 17.08.30 重 12頭
門別 右1200 10番
5 17.08.16 稍重 13頭
門別 右1200 1番
9 17.08.03 良 12頭
門別 右1200 12番
牡5 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-1-4 日高報知新聞創刊65周年特A2 北海道米LOVE特別A3-2~ 北海道馬主会日高馬主振興会A3 エトワール賞一般オープン うらうす夏の味覚まつり特別A3
フサイチホウオー 桧森邦(北海道) 502
(+6)
6人 496 田野豊 56.0 8人 492 田野豊 56.0 6人 484 田野豊 56.0 13人 478 田野豊 56.0 12人 480 田野豊 56.0
ロサガリカ 廣瀬由一 1:15.2 8-8 38.1 1:13.2 10-8 36.7 1:14.5 10-10 38.2 1:14.2 11-8 37.3 1:16.3 10-11 39.4
(フレンチデピュティ) 高村伸一 1.2 マックスガーデン 0.8 リシュリュー 1.3 バリスコア 1.0 タイセイバンデット 1.6 バリスコア
12 シグラップエリー 佐々国(北海道)
全   3- 4- 1- 18
左   0- 1- 0- 0
右   3- 3- 1- 18
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:13.8 良-
5 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 4番
7 17.09.12 不良 12頭
門別 右1200 2番
13 17.05.25 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
11 17.05.08 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
11 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 15番
牝4 栗毛 04.28生 53.0 0-0-0-0 日高報知新聞創刊65周年特A2 ダイワメジャー・プレミアムA3 エメラルド賞B3三選抜特別 デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別 エイプリル賞B3一選抜特別
プリサイスエンド 小野望(北海道) 450
(-8)
8人 458 阪野学 53.0 7人 458 △山本咲 51.0 15人 432 和田譲 54.0 9人 436 和田譲 53.0 16人 435 張田昂 54.0
ミルサジェス 杉浦和也 1:15.0 6-7 38.2 1:13.8 9-9 37.3 1:15.1 13-12 37.7 1:29.1 3-4-4 40.1 1:29.6 10-7-6 40.3
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 1.0 マックスガーデン 1.9 ビービーレジェンド 1.5 イノデライト 2.1 タケノビワ 1.2 ビリーバローズ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。