地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月12日(木) 門 別 第10競走 19:20発走

日高町賞

日高町協賛

旬の味覚!門別ししゃも祭り特別A1A2-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メジャーシップ 宮崎光(北海道)
全   6- 7- 2- 23
左   1- 1- 0- 4
右   5- 6- 2- 16
場   3- 4- 1- 2
距   1- 1- 0- 0
1:55.1 良-
2 17.07.05 稍重 11頭
門別 右1800 7番
1 17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 4番
7 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1700 4番
2 17.03.30 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
4 17.03.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
牡6 鹿毛 03.20生 56.0 2-4-1-3 つぼ八特別A1~A3-1 ルーラーシップ・プレミアムA1 鳥待月特別B1二以下 J交 マルチメモリー特B2B3 春音特別B1二以下
クロフネ 松本隆(北海道) 500
(-6)
2人 506 宮崎光 56.0 6人 506 桑村真 55.0 4人 519 山崎誠 57.0 2人 516 増田充 57.0 2人 520 増田充 55.0
アタランテ 阿部榮乃進 1:57.4 4-5-4-1 39.7 1:55.1 3-3-2-2 40.0 1:51.3 9-9-8-8 40.1 1:29.5 8-8-5-2 38.8 1:44.5 5-4-4-4 40.3
(Danehill) 阿部栄乃進 0.4 ウルトラカイザー 0.1 ジャストフォファン 1.8 ダイヤルミナス 0.5 コスモフットライト 0.6 ダイヤルミナス
2 2 ビービートレイター 井上幹(北海道)
全   5- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 4
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.07.15 良 15頭
J福島 右1700 13番
7 17.03.12 良 9頭
J阪神 右2000 10番
13 17.01.05 良 15頭
J京都 右1900 7番
9 15.01.18 良 18頭
J京都 芝右2400 11番
4 14.11.30 良 16頭
J東京 芝左2000 12番
牡7 黒鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0
安達太良S3歳上
甲南S4歳上
初夢S4歳上
日経新春杯GII
2014プロミネントジョッキー
チーフベアハート 堂山芳(北海道) 518
(+14)
14人 504 田中勝 57.0 9人 512 濱中俊 56.0 11人 508 濱中俊 57.0 9人 488 四位洋 54.0 1人 492 赤岡修 58.0
カタズオノンデ (有)坂東牧場 1:48.0 6-7-7-8 39.9 2:05.4 6-6-7-8 37.7 2:00.3 3-3-3-5 37.8 2:25.4 5-5-5-2 34.8 2:01.7 7-6-7 35.0
(サンデーウェル) 小倉牧場 2.5 コスモカナディアン 1.3 カフェブリッツ 2.1 グレイトパール 0.6 アドマイヤデウス 0.2 フレージャパン
3 3 ウルトラカイザー 井上俊(北海道)
全   24- 5- 2- 8
左   0- 1- 0- 0
右   24- 4- 2- 7
場   11- 3- 1- 4
距   7- 0- 1- 0
1:52.3 良1:53.5
取消 17.08.02 良 5頭
門別 右2000 5番
1 17.07.05 稍重 11頭
門別 右1800 6番
12 17.06.08 不良 16頭
門別 右1200 13番
1 17.05.27 良 6頭
佐賀 右1400 4番
1 17.04.29 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牡9 鹿毛 04.24生 57.0 10-3-1-5 エピファネイア・プレミアムA1 つぼ八特別A1~A3-1 北海道スプリントカップJpnIII 九千部山賞オープン 高千穂峰賞オープン
レギュラーメンバー 林和弘(北海道) 494
(0)
 - 井上俊 57.0 3人 494 井上俊 56.0 7人 482 井上俊 56.0 1人 490 鮫島克 56.0 1人 493 真島正 56.0
ローレルワルツ 中野真吾    1:57.0 3-3-2-1 39.4 1:12.1 6-6 37.7 1:29.9 3-3-3-1 39.7 1:28.7 1-1-1-1 37.7
(ダイナレター) つつみ牧場   0.4 メジャーシップ 2.7 ニシケンモノノフ 1.0 ロードフェリーチェ 0.4 キョウワカイザー
4 4 ワイルドロジャー 阿部龍(北海道)
全   8- 3- 6- 49
左   7- 1- 3- 26
右   1- 2- 3- 23
場   1- 1- 3- 12
距   1- 1- 2- 9
1:53.4 良1:55.2
7 17.09.28 不良 8頭
門別 右2000 2番
5 17.09.14 重 9頭
門別 右1800 7番
7 17.08.30 重 8頭
門別 右1800 3番
8 17.07.18 稍重 11頭
門別 右1800 2番
4 17.07.05 稍重 11頭
門別 右1800 11番
牡8 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-2 ドゥラメンテ・プレミアムA1A サイアーライン特別A1~A3- J交 レダ特別A2 十勝軽種馬農業協同組合特別A1 つぼ八特別A1~A3-1
ゴールドアリュール 村上正(北海道) 494
(-12)
8人 506 井上俊 54.0 7人 508 松井伸 54.0 8人 510 松井伸 56.0 4人 508 阿部龍 54.0 10人 504 阿部龍 54.0
ボランス 須貝廣次 2:08.5 4-4-5-6 40.1 1:58.1 9-9-8-7 41.8 1:58.3 8-8-8-7 41.2 2:00.5 10-7-7-7 43.0 1:58.1 9-9-8-7 39.9
(Montjeu) ノーザンファーム 2.4 ワットロンクン 2.3 スティールキング 2.5 キャプテンロブロイ 1.8 スティールキング 1.1 ウルトラカイザー
5 5 バラブシュカ 服部茂(北海道)
全   6- 3- 1- 23
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 1- 19
場   5- 2- 0- 11
距   5- 2- 0- 5
1:53.4 良1:57.0
5 17.09.28 不良 8頭
門別 右2000 1番
4 17.08.30 重 8頭
門別 右1800 7番
8 17.08.17 重 11頭
門別 右2000 7番
2 17.08.02 良 8頭
門別 右1800 8番
2 17.07.20 良 8頭
門別 右1800 8番
牝5 栗毛 03.28生 52.0 0-2-0-8 ドゥラメンテ・プレミアムA1A J交 レダ特別A2 ブリーダーズゴールドカッJpnIII J交 アンタレス特別A2 ノースクイーンカップ一般牝馬オ
ブレイクランアウト 角川秀(北海道) 542
(+6)
6人 536 服部茂 52.0 3人 532 阿部龍 54.0 9人 530 服部茂 55.0 2人 530 服部茂 54.0 7人 528 服部茂 56.0
エストレーラ (株)オリオンファ 2:07.7 2-2-3-3 39.8 1:56.7 6-7-5-4 40.3 2:11.9 11-11-11-9 41.8 1:59.7 4-4-3-3 42.5 1:58.9 1-1-1-1 41.0
(シンボリクリスエス) 賀張三浦牧場 1.6 ワットロンクン 0.9 キャプテンロブロイ 3.5 マイティティー 1.1 エヴォリューション 0.4 ジュエルクイーン
6 6 カーティスバローズ 田野豊(北海道)
全   5- 6- 7- 23
左   2- 1- 1- 6
右   3- 5- 6- 14
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:55.8 良-
3 17.07.18 稍重 11頭
門別 右1800 3番
6 17.06.22 不良 7頭
門別 右1700 2番
2 17.05.24 良 8頭
門別 右1700 8番
3 17.05.11 重 9頭
門別 右1800 2番
12 17.04.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
牡7 鹿毛 03.10生 57.0 0-0-0-0 十勝軽種馬農業協同組合特別A1 北海道の翼「AIRDO」特A1 キタコブシ特別A1~A4-1 上湧別チューリップフェア特A1 陽春賞3上オープン
マンハッタンカフェ 林和弘(北海道) 526
(+10)
6人 516 井上俊 57.0 3人 516 井上俊 57.0 1人 512 宮崎光 58.0 5人 518 宮崎光 58.0 11人 501 坂井英 57.0
ベルベットスマイル 若林武雄 1:59.9 7-7-6-5 42.6 1:50.1 3-3-4-5 41.8 1:50.7 2-2-2-2 40.9 1:55.8 3-3-2-3 40.0 1:47.2 5-6-6-8 43.0
(Dixieland Band) 大北牧場 1.2 スティールキング 3.5 ドラゴンエアル 0.1 ダイワエクシード 0.2 バンブーリバプール 4.9 アサヤケ
7 7 ソルモンターレ 石川倭(北海道)
全   3- 10- 19- 39
左   2- 2- 2- 7
右   1- 8- 17- 32
場   0- 2- 9- 11
距   0- 1- 4- 7
1:54.6 良1:59.8
4 17.09.28 不良 8頭
門別 右2000 6番
3 17.09.14 重 9頭
門別 右1800 9番
3 17.08.17 重 9頭
門別 右1800 3番
3 17.08.02 良 5頭
門別 右2000 1番
5 17.07.18 稍重 11頭
門別 右1800 9番
セン11 鹿毛 05.03生 55.0 0-1-5-5 ドゥラメンテ・プレミアムA1A サイアーライン特別A1~A3- モーリス・プレミアムA1~A3 エピファネイア・プレミアムA1 十勝軽種馬農業協同組合特別A1
ブライアンズタイム 米川伸(北海道) 488
(+2)
5人 486 石川倭 55.0 6人 488 石川倭 55.0 8人 478 石川倭 55.0 5人 486 石川倭 55.0 10人 482 石川倭 55.0
オリジナルスピン 谷川弘一郎 2:07.5 7-7-8-7 38.7 1:56.3 6-4-3-3 40.9 1:57.4 9-9-9-9 39.8 2:13.7 5-4-5-4 41.7 1:59.9 11-11-11-10 41.2
(Machiavellian) 谷川牧場 1.4 ワットロンクン 0.5 スティールキング 1.4 ヘブンズゲート 0.7 クラバズーカー 1.2 スティールキング
8 8 ヘブンズゲート 阪野学(北海道)
全   11- 5- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   11- 5- 0- 10
場   11- 5- 0- 9
距   8- 1- 0- 3
1:52.1 良1:57.0
2 17.09.14 重 9頭
門別 右1800 1番
1 17.08.17 重 9頭
門別 右1800 8番
1 17.07.06 稍重 6頭
門別 右1800 6番
1 17.06.08 不良 7頭
門別 右1800 1番
5 17.05.24 良 9頭
門別 右2000 4番
牡5 青鹿毛 04.05生 55.0 9-5-0-3 サイアーライン特別A1~A3- モーリス・プレミアムA1~A3 うらかわ馬フェスタ特別A3-2 辛旨っ!登別閻魔やきそば特A3 赤レンガ記念一般オープン
バゴ 田中正(北海道) 532
(-2)
1人 534 阪野学 55.0 1人 536 阪野学 54.0 1人 528 阪野学 57.0 1人 536 阪野学 56.0 6人 542 阪野学 55.0
グローリーブリッジ 杉山忠国 1:56.3 2-2-1-1 41.2 1:56.0 3-3-2-1 40.8 1:58.8 1-1-1-1 39.1 1:52.1 1-1-1-1 37.2 2:10.3 1-1-2-2 41.6
(マンハッタンカフェ) 明治牧場 0.5 スティールキング 0.7 ストーンリバー 1.1 ビービーボヌール 1.6 ビービーボヌール 1.6 オヤコダカ
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。