地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月24日(火) 金 沢 第6競走 13:10発走



C2二

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着24,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルクロノス 塚本弘(金沢)
全   4- 7- 6- 69
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 6- 62
場   4- 7- 6- 62
距   2- 4- 4- 32
1:31.8 良1:32.9
4 17.10.10 良 8頭
金沢 右1400 2番
5 17.09.26 良 10頭
金沢 右1500 7番
9 17.09.10 良 10頭
金沢 右1400 8番
9 17.08.29 良 9頭
金沢 右1400 1番
8 17.08.15 良 10頭
金沢 右1400 4番
牡6 鹿毛 04.14生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C2三 C2三 C2二 C2三 C2二
King’s Best 奥高平(金沢) 481
(+4)
5人 477 ▲塚本弘 53.0 8人 470 沖静男 56.0 8人 470 沖静男 56.0 6人 469 葛山晃 56.0 7人 473 沖静男 56.0
ミメティコ 村瀬正 1:34.5 4-4-4-4 40.7 1:42.0 6-7-4-5 39.6 1:37.1 9-9-8-8 41.1 1:37.1 9-9-9-8 40.5 1:36.7 8-9-9-9 38.3
(Monsun) タイヘイ牧場 2.0 レイズアチアー 2.7 オフコース 3.5 エクセレントロード 4.9 アラカント 2.6 サンセドナ
2 2 ワビチャ 平瀬城(金沢)
全   4- 10- 9- 46
左   0- 0- 0- 2
右   4- 10- 9- 43
場   4- 10- 9- 43
距   1- 6- 4- 22
1:31.9 良1:32.2
10 17.09.26 良 10頭
金沢 右1500 6番
10 17.08.15 良 10頭
金沢 右1400 8番
10 17.07.23 不良 11頭
金沢 右1400 10番
7 17.06.27 良 9頭
金沢 右1400 1番
9 17.06.13 良 10頭
金沢 右1300 7番
セン6 芦毛 04.19生 56.0 1-1-1-10 C2三 ござれ祭り特別C2一 C1六 C1四 C1二
クロフネ 黒木豊(金沢) 526
(-2)
9人 528 ▲塚本弘 53.0 8人 533 平瀬城 56.0 10人 530 平瀬城 56.0 9人 533 平瀬城 56.0 9人 533 平瀬城 56.0
コンフィチュール 西川宝三 1:45.3 10-10-10-10 41.4 1:38.6 7-9-10-10 42.4 1:36.0 5-6-6-6 41.6 1:34.4 6-7-4-5 41.4 1:29.1 7-7-7-9 40.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 6.0 オフコース 5.6 バニラキャンティ 2.9 ハイドロポリス 1.6 サクヤヒメ 2.8 サーブルレーヌ
3 3 フジサンショート 吉原寛(金沢)
全   2- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:33.5 良-
1 17.10.10 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
2 16.10.18 稍重 9頭
金沢 右1500 3番
1 16.09.20 不良 5頭
金沢 右1400 5番

 


 


牡3 鹿毛 05.24生 56.0 1-0-0-0 C2七 2歳2 2歳新馬2
ナカヤマフェスタ 金田一(金沢) 527
(+8)
1人 519 米倉知 56.0 2人 484 佐藤友 55.0 1人 490 吉原寛 55.0
サバクノバラ 藤田秀行 1:33.5 2-2-1-1 39.0 1:37.9 4-4-4-2 39.8 1:35.8 3-2-2-2 40.7
(フレンチデピュティ) 門別敏朗 1.3 クレールソレイユ 0.1 サッキーヘラクレス 0.8 ナゲッツ
4 4 トーアイタダキ 松戸政(金沢)
全   3- 4- 4- 70
左   0- 0- 1- 5
右   3- 4- 3- 60
場   3- 4- 3- 55
距   2- 0- 1- 31
1:31.4 良1:31.4
5 17.10.17 重 7頭
金沢 右1500 1番
5 17.10.10 良 8頭
金沢 右1400 1番
7 17.10.03 不良 11頭
金沢 右1400 5番
8 17.09.26 良 10頭
金沢 右1500 8番
4 17.09.17 稍重 7頭
金沢 右1400 8番
牡6 栗毛 03.01生 56.0 0-0-0-4 C2二走二 C2三 C2二走一 C2三 C2二走一
アルデバラン2 加藤和(金沢) 472
(-1)
6人 473 松戸政 56.0 8人 466 堀場裕 56.0 10人 468 堀場裕 56.0 7人 464 堀場裕 56.0 3人 465 堀場裕 56.0
トーアルシオール 川本真都 1:42.9 5-5-6-6 41.4 1:35.1 7-7-7-7 40.0 1:35.1 6-6-7-7 40.8 1:43.6 9-9-9-9 40.4 1:36.8 6-6-7-5 40.3
(タヤスツヨシ) トーア牧場 4.9 ボストンアプリコ 2.6 レイズアチアー 2.8 ワカバ 4.3 オフコース 1.3 エリタージュゲラン
5 5 デルマフユゲシキ 米倉知(金沢)
全   1- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 3
場   1- 2- 1- 3
距   1- 2- 0- 1
1:32.2 良1:32.2
8 17.10.10 良 11頭
金沢 右1500 4番
2 17.10.03 不良 9頭
金沢 右1400 1番
3 17.09.26 良 9頭
金沢 右1500 5番
9 17.09.12 重 9頭
金沢 右1500 2番
4 17.08.29 良 9頭
金沢 右1400 4番
牝3 鹿毛 02.02生 54.0 0-1-0-1 C2四 C2二走二 C2五 ルカチン・パロチャン結3歳B4 3歳B3
ワークフォース 金田一(金沢) 449
(0)
4人 449 米倉知 54.0 2人 445 米倉知 54.0 3人 447 吉原寛 54.0 2人 449 吉原寛 54.0 1人 447 池田敦 54.0
スマートレディー 浅沼廣幸 1:42.1 4-4-4-7 42.4 1:34.7 5-4-4-1 39.7 1:41.6 4-3-3-4 42.5 1:42.0 7-7-7-8 41.4 1:34.1 5-5-4-4 41.0
(ジャングルポケット) 社台ファーム 2.9 フクノベルサイユ 0.2 ゴールドノーブル 4.0 プレシャスムーン 3.6 クロノスドリーム 0.9 ベルウッドスバル
6 6 アスカショウダイ 青柳正(金沢)
全   2- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 1- 8
場   2- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 4
1:34.0 良1:34.0
1 17.10.17 重 7頭
金沢 右1500 6番
5 17.10.10 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
4 17.10.03 不良 9頭
金沢 右1400 6番
5 17.09.26 良 11頭
金沢 右1500 1番
7 17.09.19 重 9頭
金沢 右1400 4番
牡3 栗毛 03.16生 56.0 1-0-0-3 C2二走三 C2八 C2二走三 C2八 3歳B二走3
コンデュイット 鈴木長(金沢) 439
(-1)
4人 440 青柳正 56.0 7人 438 青柳正 56.0 4人 440 青柳正 56.0 7人 439 青柳正 56.0 3人 438 藤田弘 56.0
グローバルソング (株)ファーストビ 1:41.3 3-3-3-3 40.2 1:34.2 5-5-5-5 40.9 1:34.4 5-4-4-4 39.9 1:41.5 6-6-6-6 39.5 1:35.4 6-7-7-7 40.1
(ブライアンズタイム) 藤原牧場 0.3 エノルメ 0.9 ニーマルジット 1.5 アスヘノキボウ 1.7 フクノベルサイユ 2.6 マイネルパロサント
7 7 ベルウッドカペラ 田知弘(金沢)
全   0- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:34.1 良1:34.1
3 17.10.10 良 8頭
金沢 右1400 8番
12 17.09.02 良 16頭
J札幌 芝右1200 4番
12 17.08.05 良 16頭
J札幌 芝右1200 4番
15 17.07.15 良 16頭
J函館 芝右1200 9番
12 17.07.01 良 12頭
J函館 芝右1200 10番
牡3 青鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 C2三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳上
キンシャサノキセキ 加藤義(金沢) 445
(-2)
2人 447 鈴木太 56.0 12人 448 荻野琢 56.0 16人 450 荻野琢 56.0 16人 458 ☆城戸義 55.0 12人 458 ☆坂井瑠 53.0
スイートカルタゴ 小林勝 1:34.1 2-2-2-3 40.9 1:12.5 9-8 36.9 1:10.5 16-16 34.9 1:10.7 12-13 35.1 1:10.2 3-3 36.0
(ヘクタープロテクター) シンボリ牧場 騎手変更 1.6 レイズアチアー 1.8 パールズベスト 1.7 デザートストーム 1.6 ジャスティンラヴ 1.3 コパノチャンス
8 8 テンエイリード 葛山晃(金沢)
全   2- 7- 5- 38
左   0- 0- 0- 1
右   2- 7- 5- 37
場   2- 7- 4- 35
距   1- 4- 1- 21
1:33.3 良1:33.9
6 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 7番
7 17.10.10 良 8頭
金沢 右1400 5番
4 17.09.26 良 10頭
金沢 右1500 2番
2 17.09.10 良 10頭
金沢 右1400 9番
4 17.08.27 良 9頭
金沢 右1500 4番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 2-5-4-29 C2二走一 C2三 C2三 C2二 C2四
リンカーン 菅原欣(金沢) 464
(+8)
6人 456 葛山晃 56.0 3人 456 葛山晃 56.0 4人 451 葛山晃 56.0 2人 444 葛山晃 56.0 2人 442 葛山晃 56.0
テンエイハトリコ 熊坂俊一 1:42.3 7-7-6-5 40.8 1:36.2 4-5-6-6 42.0 1:41.9 8-6-4-4 40.5 1:34.3 3-3-2-2 39.3 1:41.4 9-9-6-5 40.3
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 1.6 ノアタン 3.7 レイズアチアー 2.6 オフコース 0.7 エクセレントロード 2.3 ホワイトフローラ
9 ハクサングロウ 堀場裕(金沢)
全   2- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 7
場   2- 0- 2- 5
距   2- 0- 1- 4
1:32.6 良1:32.6
6 17.10.10 良 8頭
金沢 右1400 3番
10 17.07.18 稍重 11頭
金沢 右1500 6番
6 17.07.02 不良 6頭
金沢 右1400 5番
3 17.06.20 良 9頭
金沢 右1400 2番
3 17.06.06 良 9頭
金沢 右1500 8番
牝3 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-1 C2三 3歳B1 3歳B1 3歳B1 3歳A3
ストリートセンス 加藤義(金沢) 475
(-4)
4人 479 米倉知 54.0 4人 479 吉原寛 54.0 4人 479 堀場裕 54.0 3人 480 吉原寛 54.0 4人 479 吉原寛 54.0
ダーレームーン 河崎五市 1:35.3 4-5-5-5 41.2 1:43.8 9-10-10-10 42.7 1:37.0 6-6-5-6 42.6 1:32.6 5-5-5-5 39.3 1:40.8 5-5-5-6 40.0
(アドマイヤムーン) 鮫川啓一 2.8 レイズアチアー 4.5 アザミ 4.8 デルマキミコイシ 1.3 アマゾンダンス 2.4 バンダイクブラウン
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。