地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月26日(木) 門 別 第12競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (ディープインパクト会)

一般社団法人JBC協会協賛

ディープインパクト・プレミアムA1A2-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラインザスカイ 服部茂(北海道)
全   5- 5- 6- 21
左   2- 0- 0- 4
右   3- 5- 4- 14
場   1- 2- 4- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.10.12 不良 9頭
門別 右1200 4番
4 17.07.05 稍重 8頭
門別 右1200 3番
8 17.05.10 良 10頭
門別 右1200 1番
3 17.04.25 稍重 12頭
門別 右1200 2番
15 17.02.16 良 16頭
大井 右1400 2番
牡8 栗毛 05.07生 55.0 0-0-0-0 ハーツクライ・プレミアムA1A ヴィクトワールピサ・プレミA1 キンシャサノキセキ・プレミ一般 ジャスタウェイ・プレミアムA1 紅梅賞A2以下選抜特別
ワイルドラッシュ 田中淳(北海道) 478
(-2)
6人 480 宮崎光 55.0 5人 474 宮崎光 55.0 3人 478 宮崎光 57.0 7人 478 宮崎光 57.0 12人 463 山崎誠 57.0
サクラヴィッキー 谷岡真喜 1:15.0 3-5 40.3 1:16.6 2-2 40.8 1:14.9 1-1 40.5 1:13.7 1-1 39.1 1:29.4 2-5-5 41.0
(ダンスインザダーク) 山田牧場 2.4 レッドペリグリン 1.2 コールサインゼロ 1.5 メイショウノーベル 0.5 アウヤンテプイ 2.0 ミヤジマッキー
2 2 ストーンリバー 井上幹(北海道)
全   5- 4- 2- 5
左   1- 0- 0- 1
右   4- 4- 2- 3
場   4- 4- 2- 3
距   0- 2- 1- 1
1:56.7 良1:58.1
3 17.09.28 不良 8頭
門別 右2000 8番
9 17.09.02 良 16頭
J札幌 芝右2000 14番
2 17.08.17 重 9頭
門別 右1800 7番
2 17.07.27 良 10頭
門別 右1800 6番
3 17.07.05 稍重 11頭
門別 右1800 8番
牡3 鹿毛 04.01生 53.0 3-0-1-3 ドゥラメンテ・プレミアムA1A
日高特別3歳上
モーリス・プレミアムA1~A3 王冠賞3歳オープン つぼ八特別A1~A3-1
ホワイトマズル 堂山芳(北海道) 506
(0)
2人 506 井上幹 53.0 12人 500 井上幹 54.0 2人 498 五十冬 52.0 3人 508 桑村真 56.0 1人 510 五十冬 52.0
トップレディスター 石川幸司 2:07.3 8-8-2-2 39.6 2:04.3 13-13-4-8 37.2 1:56.7 4-4-3-3 41.3 1:58.1 7-7-6-7 41.0 1:57.9 6-6-6-6 40.0
(サンデーサイレンス) 森政巳 1.2 ワットロンクン 1.0 トリコロールブルー 0.7 ヘブンズゲート 1.4 スーパーステション 0.9 ウルトラカイザー
3 3 ジャストフォファン 阿部龍(北海道)
全   8- 5- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 1- 12
場   7- 4- 1- 7
距   2- 1- 0- 3
1:51.9 良-
6 17.10.11 重 7頭
門別 右1800 2番
6 17.09.24 良 13頭
盛岡 芝左1700 10番
5 17.08.30 重 7頭
門別 右1800 1番
3 17.07.30 稍重 14頭
盛岡 芝左2400 11番
6 17.07.06 稍重 7頭
門別 右1600 3番
牡4 鹿毛 02.11生 55.0 4-4-2-7 瑞穂賞一般オープン 岩手県知事杯OROカップオープ ロードカナロア・プレミアムA1 せきれい賞オープン 星雲賞一般オープン
バゴ 角川秀(北海道) 520
(+2)
5人 518 阿部龍 56.0 5人 507 阿部龍 57.0 3人 518 阿部龍 55.0 4人 517 阿部龍 57.0 5人 518 阿部龍 56.0
サパス (株)MBR 1:57.4 2-2-3-4 43.5 1:46.1 11-13-12-9 35.6 1:58.2 1-1-3-4 43.5 2:34.1 10-10-9-7 36.4 1:44.8 3-5-5-6 42.4
(Kingmambo) (有)社台コーポレー 2.6 ドラゴンエアル 0.8 ロゾヴァドリナ 3.1 ステージインパクト 0.1 サンエイゴールド 4.3 オヤコダカ
4 4 カーティスバローズ 井上俊(北海道)
全   5- 6- 7- 24
左   2- 1- 1- 6
右   3- 5- 6- 15
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 2- 1
1:55.8 良-
8 17.10.12 不良 8頭
門別 右1800 6番
3 17.07.18 稍重 11頭
門別 右1800 3番
6 17.06.22 不良 7頭
門別 右1700 2番
2 17.05.24 良 8頭
門別 右1700 8番
3 17.05.11 重 9頭
門別 右1800 2番
牡7 鹿毛 03.10生 57.0 0-0-1-1 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 十勝軽種馬農業協同組合特別A1 北海道の翼「AIRDO」特A1 キタコブシ特別A1~A4-1 上湧別チューリップフェア特A1
マンハッタンカフェ 林和弘(北海道) 518
(-8)
7人 526 田野豊 57.0 6人 516 井上俊 57.0 3人 516 井上俊 57.0 1人 512 宮崎光 58.0 5人 518 宮崎光 58.0
ベルベットスマイル 若林武雄 1:57.6 3-3-6-8 42.9 1:59.9 7-7-6-5 42.6 1:50.1 3-3-4-5 41.8 1:50.7 2-2-2-2 40.9 1:55.8 3-3-2-3 40.0
(Dixieland Band) 大北牧場 3.9 メジャーシップ 1.2 スティールキング 3.5 ドラゴンエアル 0.1 ダイワエクシード 0.2 バンブーリバプール
5 5 メジャーシップ 宮崎光(北海道)
全   7- 7- 2- 23
左   1- 1- 0- 4
右   6- 6- 2- 16
場   4- 4- 1- 2
距   2- 1- 0- 0
1:53.7 良-
1 17.10.12 不良 8頭
門別 右1800 1番
2 17.07.05 稍重 11頭
門別 右1800 7番
1 17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 4番
7 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1700 4番
2 17.03.30 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
牡6 鹿毛 03.20生 57.0 3-4-1-3 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 つぼ八特別A1~A3-1 ルーラーシップ・プレミアムA1 鳥待月特別B1二以下 J交 マルチメモリー特B2B3
クロフネ 松本隆(北海道) 502
(+2)
3人 500 宮崎光 56.0 2人 506 宮崎光 56.0 6人 506 桑村真 55.0 4人 519 山崎誠 57.0 2人 516 増田充 57.0
アタランテ 阿部榮乃進 1:53.7 4-4-3-1 39.8 1:57.4 4-5-4-1 39.7 1:55.1 3-3-2-2 40.0 1:51.3 9-9-8-8 40.1 1:29.5 8-8-5-2 38.8
(Danehill) 阿部栄乃進 0.4 ソルモンターレ 0.4 ウルトラカイザー 0.1 ジャストフォファン 1.8 ダイヤルミナス 0.5 コスモフットライト
6 6 ワイルドロジャー 松井伸(北海道)
全   8- 3- 6- 50
左   7- 1- 3- 26
右   1- 2- 3- 24
場   1- 1- 3- 13
距   1- 1- 2- 10
1:53.4 良1:55.2
6 17.10.12 不良 8頭
門別 右1800 4番
7 17.09.28 不良 8頭
門別 右2000 2番
5 17.09.14 重 9頭
門別 右1800 7番
7 17.08.30 重 8頭
門別 右1800 3番
8 17.07.18 稍重 11頭
門別 右1800 2番
牡8 栗毛 03.20生 54.0 1-0-3-4 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 ドゥラメンテ・プレミアムA1A サイアーライン特別A1~A3- J交 レダ特別A2 十勝軽種馬農業協同組合特別A1
ゴールドアリュール 村上正(北海道) 500
(+6)
8人 494 阿部龍 54.0 8人 506 井上俊 54.0 7人 508 松井伸 54.0 8人 510 松井伸 56.0 4人 508 阿部龍 54.0
ボランス 須貝廣次 1:55.4 7-7-6-7 40.7 2:08.5 4-4-5-6 40.1 1:58.1 9-9-8-7 41.8 1:58.3 8-8-8-7 41.2 2:00.5 10-7-7-7 43.0
(Montjeu) ノーザンファーム 1.7 メジャーシップ 2.4 ワットロンクン 2.3 スティールキング 2.5 キャプテンロブロイ 1.8 スティールキング
7 7 ソルモンターレ 石川倭(北海道)
全   3- 11- 19- 39
左   2- 2- 2- 7
右   1- 9- 17- 32
場   0- 3- 9- 11
距   0- 2- 4- 7
1:54.1 良1:59.8
2 17.10.12 不良 8頭
門別 右1800 7番
4 17.09.28 不良 8頭
門別 右2000 6番
3 17.09.14 重 9頭
門別 右1800 9番
3 17.08.17 重 9頭
門別 右1800 3番
3 17.08.02 良 5頭
門別 右2000 1番
セン11 鹿毛 05.03生 55.0 0-2-5-5 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 ドゥラメンテ・プレミアムA1A サイアーライン特別A1~A3- モーリス・プレミアムA1~A3 エピファネイア・プレミアムA1
ブライアンズタイム 米川伸(北海道) 488
(0)
6人 488 石川倭 55.0 5人 486 石川倭 55.0 6人 488 石川倭 55.0 8人 478 石川倭 55.0 5人 486 石川倭 55.0
オリジナルスピン 谷川弘一郎 1:54.1 6-5-4-4 39.8 2:07.5 7-7-8-7 38.7 1:56.3 6-4-3-3 40.9 1:57.4 9-9-9-9 39.8 2:13.7 5-4-5-4 41.7
(Machiavellian) 谷川牧場 0.4 メジャーシップ 1.4 ワットロンクン 0.5 スティールキング 1.4 ヘブンズゲート 0.7 クラバズーカー
8 8 バラブシュカ 岩橋勇(北海道)
全   6- 3- 1- 24
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 1- 20
場   5- 2- 0- 12
距   5- 2- 0- 6
1:53.4 良1:57.0
4 17.10.12 不良 8頭
門別 右1800 5番
5 17.09.28 不良 8頭
門別 右2000 1番
4 17.08.30 重 8頭
門別 右1800 7番
8 17.08.17 重 11頭
門別 右2000 7番
2 17.08.02 良 8頭
門別 右1800 8番
牝5 栗毛 03.28生 52.0 0-0-0-0 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 ドゥラメンテ・プレミアムA1A J交 レダ特別A2 ブリーダーズゴールドカッJpnIII J交 アンタレス特別A2
ブレイクランアウト 角川秀(北海道) 542
(0)
5人 542 服部茂 52.0 6人 536 服部茂 52.0 3人 532 阿部龍 54.0 9人 530 服部茂 55.0 2人 530 服部茂 54.0
エストレーラ (株)オリオンファ 1:54.8 5-5-5-5 40.3 2:07.7 2-2-3-3 39.8 1:56.7 6-7-5-4 40.3 2:11.9 11-11-11-9 41.8 1:59.7 4-4-3-3 42.5
(シンボリクリスエス) 賀張三浦牧場 1.1 メジャーシップ 1.6 ワットロンクン 0.9 キャプテンロブロイ 3.5 マイティティー 1.1 エヴォリューション
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。