地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月28日(土) 帯 広 第8競走 18:55発走



ばんばニコニコプレミアム杯32B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シマノシンザン 渡来心(ばんえい)
全   22- 17- 16- 124
  
  
場   22- 17- 16- 124
距   22- 17- 16- 124
7 17.10.22 1.9 10頭
帯広 直200 10番
4 17.10.16 1.2 8頭
帯広 直200 6番
6 17.10.07 1.3 10頭
帯広 直200 5番
6 17.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 4番
3 17.09.25 1.6 9頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 05.08生 660 1-0-1-9 ばんばニコニコプレミアム杯30 酒場詩人吉田類責任編集 旅人類 ばんばニコニコプレミアム杯23 ばんばニコニコプレミアム杯20 B2-2
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1030
(+4)
9人 1026 渡来心 660 4人 1030 村上章 660 7人 1016 阿部武 660 2人 1030 赤塚健 660 5人 1030 藤本匠 650
ヒバリユタカ 佐藤範宏 1:45.3   1:51.9   1:37.0   1:51.8   1:48.5  
(アトミックドラゴン) 門志美 14.4 ウンカイタイショウ 5.8 オウショウトップ 6.8 マタキタヨ 7.4 ビュウティハート 6.9 スターダスト
2 2 ハマツネ 松田道(ばんえい)
全   14- 20- 14- 84
  
  
場   14- 20- 14- 84
距   14- 20- 14- 84
10 17.10.22 1.9 10頭
帯広 直200 3番
2 17.10.15 1.6 9頭
帯広 直200 8番
8 17.10.07 1.3 10頭
帯広 直200 6番
5 17.10.01 1.3 9頭
帯広 直200 1番
10 17.09.23 1.7 10頭
帯広 直200 10番
牡5 鹿毛 02.05生 660 11-17-13-40 ばんばニコニコプレミアム杯30 B2-2 ばんばニコニコプレミアム杯23 ばんばニコニコプレミアム杯21 貴子さん 30年ありがとうB2
キタノイチオク 槻舘重(ばんえい) 1069
(-3)
8人 1072 村上章 660 5人 1060 村上章 660 8人 1048 村上章 660 4人 1037 松田道 660 6人 1043 村上章 650
アリエルレディ 戸田富治 1:59.8   1:48.3   1:48.4   2:02.3   1:49.4  
(フラヌールデュゲ) 安藤浩太朗 28.9 ウンカイタイショウ 0.4 テンノイノリ 18.2 マタキタヨ 16.5 キタノキャップ 23.2 キタイノホシ
3 3 ホクセイキカンボ 西将太(ばんえい)
全   12- 15- 18- 37
  
  
場   12- 15- 18- 37
距   12- 15- 18- 37
6 17.10.21 1.4 8頭
帯広 直200 8番
2 17.10.16 1.2 8頭
帯広 直200 3番
4 17.10.08 1.4 9頭
帯広 直200 7番
2 17.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 1番
5 17.09.24 1.8 7頭
帯広 直200 3番
牡4 栗毛 03.31生 650 6-5-6-11 十勝馬文化を支える会十周年杯8 酒場詩人吉田類責任編集 旅人類 帯広金融懇談会杯B2-2 ばんばニコニコプレミアム杯20 ばんばニコニコプレミアム杯18
タカラボーイ 西康幸(ばんえい) 1065
(+17)
5人 1048 村上章 650 2人 1040 西謙一 650 6人 1052 村上章 650 3人 1039 西謙一 650 4人 1023 西将太 640
神の大吉 (株)北西ファーム 1:35.8   1:46.4   1:47.1   1:49.7   1:45.5  
(グレイトショウグン) 村上英雄 15.9 シンエイボブ 0.3 オウショウトップ 7.9 タイキン 5.3 ビュウティハート 16.4 シンエイボブ
4 4 ダイホウサク 島津新(ばんえい)
全   26- 30- 22- 130
  
  
場   26- 30- 22- 130
距   26- 30- 22- 130
1 17.10.16 1.4 8頭
帯広 直200 2番
1 17.10.02 1.1 8頭
帯広 直200 4番
2 17.09.25 1.7 8頭
帯広 直200 4番
7 17.09.17 1.7 9頭
帯広 直200 5番
9 17.09.09 1.0 9頭
帯広 直200 4番
牡8 栗毛 04.10生 660 11-15-10-79 これも何かの「ご縁」記念その4 B3-5 吏央ちゃん北海道初上陸記念B3 ☆大藤グループ 帯広参上記念☆ とかち朝霧賞B3-1
カイセイアーチ 林 豊(ばんえい) 1007
(+9)
1人 998 島津新 650 1人 987 島津新 650 5人 980 島津新 640 9人 993 島津新 640 9人 992 島津新 640
スーパーミントベル 細川貞夫 2:00.2   2:14.0   2:11.5   2:04.6   2:23.2  
(マサライデン) 細川貞夫 1.2 ロマンチック 26.0 シンエイキンタロウ 19.4 テシオキャップ 23.3 キタノサカエヒメ 23.7 ベニコマ
5 5 レインボーライデン 藤本匠(ばんえい)
全   39- 38- 43- 173
  
  
場   39- 38- 43- 173
距   39- 38- 43- 173
5 17.10.22 1.9 10頭
帯広 直200 4番
5 17.10.07 1.3 10頭
帯広 直200 8番
3 17.10.01 1.3 9頭
帯広 直200 9番
6 17.09.23 1.7 10頭
帯広 直200 5番
除外 17.09.16 1.7 9頭
帯広 直200 2番
牡10 青毛 03.08生 660 29-23-22-65 ばんばニコニコプレミアム杯30 ばんばニコニコプレミアム杯23 ばんばニコニコプレミアム杯21 貴子さん 30年ありがとうB2 ばんばニコニコプレミアム杯14
アラナミライデン 谷あゆ(ばんえい) 1023
(+14)
6人 1009 船山蔵 660 6人 1020 藤本匠 660 2人 1018 船山蔵 660 9人 1027 船山蔵 650  計不 菊池一 650
ライデンハルヒメ 高橋勝坦 1:37.0   1:36.6   1:58.0   1:37.8     
(キンカップオー) 田中猪之助 6.1 ウンカイタイショウ 6.4 マタキタヨ 12.2 キタノキャップ 11.6 キタイノホシ  
6 6 タナボタチャン 阿部武(ばんえい)
全   8- 15- 16- 44
  
  
場   8- 15- 16- 44
距   8- 15- 16- 44
2 17.10.21 1.4 10頭
帯広 直200 7番
3 17.10.16 1.2 8頭
帯広 直200 8番
3 17.10.08 1.4 9頭
帯広 直200 8番
8 17.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 3番
7 17.09.18 2.0 8頭
帯広 直200 7番
牝4 栗毛 04.17生 630 5-11-9-22 十勝馬文化を支える会十周年杯7 酒場詩人吉田類責任編集 旅人類 ばんばニコニコプレミアム杯24 ばんばニコニコプレミアム杯20 B2-6
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1101
(+10)
3人 1091 渡来心 630 6人 1091 渡来心 630 6人 1088 渡来心 630 8人 1086 渡来心 630 2人 1078 赤塚健 620
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 1:39.2   1:51.7   1:55.4   2:13.7   1:58.6  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 5.4 シンドラー 5.6 オウショウトップ 6.4 サクセスホープ 29.3 ビュウティハート 16.6 サカノタイホウ
7 7 コウシュハルパン 藤野俊(ばんえい)
全   12- 7- 11- 60
  
  
場   12- 7- 11- 60
距   12- 7- 11- 60
5 17.10.21 1.4 10頭
帯広 直200 9番
5 17.10.15 1.6 9頭
帯広 直200 1番
4 17.10.08 1.4 9頭
帯広 直200 1番
7 17.10.01 1.3 9頭
帯広 直200 2番
3 17.09.18 2.0 8頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 03.11生 650 0-0-0-1 十勝馬文化を支える会十周年杯7 B2-2 ばんばニコニコプレミアム杯24 ばんばニコニコプレミアム杯21 B2-6
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 991
(-11)
4人 1002 藤野俊 650 7人 995 西将太 650 3人 994 藤本匠 650 7人 992 藤本匠 650 7人 981 西謙一 640
汀 朝 広瀬豪 1:41.1   1:56.7   1:55.9   2:06.6   1:45.5  
(ヒカルタイコー) 西村正順 7.3 シンドラー 8.8 テンノイノリ 6.9 サクセスホープ 20.8 キタノキャップ 3.5 サカノタイホウ
8 8 スーパータイホウ 西謙一(ばんえい)
全   11- 16- 17- 41
  
  
場   11- 16- 17- 41
距   11- 16- 17- 41
8 17.10.21 1.4 8頭
帯広 直200 5番
4 17.10.15 1.6 9頭
帯広 直200 3番
7 17.10.08 1.4 9頭
帯広 直200 6番
9 17.10.01 1.3 9頭
帯広 直200 6番
4 17.09.24 1.8 7頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 05.30生 650 11-16-17-41 十勝馬文化を支える会十周年杯8 B2-2 帯広金融懇談会杯B2-2 ばんばニコニコプレミアム杯21 ばんばニコニコプレミアム杯18
シウン 西弘美(ばんえい) 1078
(-3)
6人 1081 西謙一 650 6人 1074 西謙一 650 8人 1078 西謙一 650 1人 1080 西謙一 650 5人 1069 西謙一 640
ハヤフジクイン 真壁雅彦 1:39.5   1:51.8   1:53.0   2:08.4   1:42.4  
(ハイセンプー) 板倉政勝 19.6 シンエイボブ 3.9 テンノイノリ 13.8 タイキン 22.6 キタノキャップ 13.3 シンエイボブ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。