地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月28日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走



西宮市 和本光利 杯B1-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オメガグレート 西将太(ばんえい)
全   34- 33- 24- 85
  
  
場   34- 33- 24- 85
距   34- 33- 24- 85
1 17.10.23 2.8 10頭
帯広 直200 1番
8 17.10.14 1.8 10頭
帯広 直200 2番
8 17.10.02 0.9 10頭
帯広 直200 7番
5 17.09.25 1.6 6頭
帯広 直200 3番
4 17.09.10 1.6 9頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 04.06生 670 2-1-0-2 B1-1 うまはたんぽぽ賞B1-4 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 デイリースポーツ杯B1-1混合 ばんばニコニコプレミアム杯12
タワイサミ 西弘美(ばんえい) 974
(+20)
10人 954 西将太 670 8人 967 西将太 670 5人 959 西謙一 670 6人 956 菊池一 690 8人 957 西将太 660
エビスメガミ 小松功 1:31.3   1:49.4   2:04.0   2:08.2   1:40.8  
(ダイコーマサル) 高橋鐡雄 3.8 ワールドピサ 10.6 プレザントウェー 10.1 ヤマノホシ 19.6 チヨノタカラ 2.0 アサヒカツヒメ
2 2 チェイスアドリーム 菊池一(ばんえい)
全   30- 44- 56- 168
  
  
場   30- 44- 56- 168
距   30- 44- 56- 168
7 17.10.23 2.8 10頭
帯広 直200 8番
3 17.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 5番
6 17.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 8番
4 17.09.25 1.6 8頭
帯広 直200 3番
6 17.09.17 1.6 8頭
帯広 直200 1番
牡9 鹿毛 04.30生 670 5-1-10-43 B1-1 ばんばニコニコプレミアム杯27 10周年記念御堂孝典生誕祭B1 B1-1 第9回摩周湖ばん馬大会記念B1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1125
(+10)
6人 1115 村上章 670 5人 1129 菊池一 670 7人 1128 菊池一 670 4人 1119 藤本匠 660 1人 1122 藤本匠 660
皐 月 長澤廣茂 1:42.8   1:47.9   1:52.4   1:44.4   1:49.3  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 11.5 オメガグレート 7.4 アサヒカツヒメ 14.0 フナノクン 9.1 ヤマトテンリュウ 8.7 タカラシップ
3 3 ホクトシンバ 藤本匠(ばんえい)
全   19- 13- 18- 76
  
  
場   19- 13- 18- 76
距   19- 13- 18- 76
1 17.10.22 1.8 10頭
帯広 直200 8番
6 17.10.14 1.8 10頭
帯広 直200 6番
6 17.10.01 1.3 9頭
帯広 直200 5番
2 17.09.18 2.1 9頭
帯広 直200 1番
4 17.09.04 1.3 9頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 03.05生 670 18-12-16-59 B1-2 うまはたんぽぽ賞B1-4 アウトランダーJOPC杯B1- 第2回宇佐美淳一誕生日記念B1 香川県人会 会長賞B1-4
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1088
(+5)
4人 1083 藤本匠 670 5人 1063 藤本匠 670 2人 1067 藤本匠 670 4人 1042 藤本匠 660 3人 1045 藤本匠 660
ヤマサンジェット 田山克廣 1:38.3   1:43.0   2:13.0   1:46.9   1:59.6  
(ジェットタイガー) 川村貴樹 0.2 ツルマキイチバン 4.2 プレザントウェー 22.6 ニシノキング 1.7 ヤマトテンリュウ 9.6 アサヒカツヒメ
4 4 ホクショウマックス 松田道(ばんえい)
全   22- 31- 29- 77
  
  
場   22- 31- 29- 77
距   22- 31- 29- 77
4 17.10.23 2.8 10頭
帯広 直200 6番
7 17.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 2番
5 17.10.07 1.4 8頭
帯広 直200 4番
4 17.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 2番
3 17.09.25 1.6 6頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 01.21生 670 18-29-26-66 B1-1 ばんばニコニコプレミアム杯27 寒露特別B1-1・2決勝 10周年記念御堂孝典生誕祭B1 デイリースポーツ杯B1-1混合
シンザンウィーク 中島敏(ばんえい) 1019
(-4)
5人 1023 松田道 670 4人 1023 松田道 670 5人 1016 松田道 700 2人 1015 松田道 670 2人 1012 松田道 690
福 花 井内昭夫 1:38.2   1:50.8   1:45.8   1:50.5   1:58.0  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 6.9 オメガグレート 10.3 アサヒカツヒメ 5.0 マツノテンリュウ 12.1 フナノクン 9.4 チヨノタカラ
5 5 サカノチサト 工藤篤(ばんえい)
全   25- 22- 10- 155
  
  
場   25- 22- 10- 155
距   25- 22- 10- 155
7 17.10.22 1.9 8頭
帯広 直200 7番
9 17.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 1番
8 17.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 5番
8 17.09.23 1.8 8頭
帯広 直200 1番
6 17.09.03 1.6 9頭
帯広 直200 4番
牝7 鹿毛 04.24生 650 17-17-8-98 第102回市役所サポーターズ杯 ばんばニコニコプレミアム杯27 10周年記念御堂孝典生誕祭B1 B1-5 B1-2
サンデーブライアン 小北栄(ばんえい) 1075
(-5)
5人 1080 工藤篤 650 10人 1079 工藤篤 650 9人 1074 工藤篤 650 7人 1082 工藤篤 640 9人 1073 工藤篤 640
春 姫 (株)大阪畜産 1:55.1   1:58.3   1:57.7   1:48.8   1:58.4  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 15.0 アースパワー 17.8 アサヒカツヒメ 19.3 フナノクン 15.1 ムサシブラザー 14.2 フナノクン
6 6 ヤマノホシ 鈴木恵(ばんえい)
全   16- 21- 22- 65
  
  
場   16- 21- 22- 65
距   16- 21- 22- 65
4 17.10.22 1.8 10頭
帯広 直200 1番
2 17.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 3番
3 17.10.09 1.3 8頭
帯広 直200 2番
1 17.10.02 0.9 10頭
帯広 直200 8番
2 17.09.23 1.8 8頭
帯広 直200 7番
牝5 鹿毛 05.16生 650 0-3-2-11 B1-2 ばんばニコニコプレミアム杯27 B1-3・4決勝 秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞 B1-5
ヤマノキャプテン 長部幸(ばんえい) 1122
(0)
1人 1122 赤塚健 650 2人 1113 鈴木恵 650 4人 1096 赤塚健 650 4人 1085 赤塚健 650 4人 1086 鈴木恵 640
ビューティキリン 渡邊勇 1:41.2   1:44.1   1:39.4   1:53.9   1:35.5  
(クオントヘイブンエデー) 渡辺勇 2.9 ホクトシンバ 3.6 アサヒカツヒメ 7.1 ブルーオーシャン 0.1 アラワシキング 1.8 ムサシブラザー
7 7 カネサエイショー 船山蔵(ばんえい)
全   45- 43- 36- 207
  
  
場   45- 43- 36- 207
距   45- 43- 36- 207
10 17.10.23 2.8 10頭
帯広 直200 10番
10 17.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 8番
8 17.10.01 1.3 9頭
帯広 直200 1番
6 17.09.25 1.6 6頭
帯広 直200 8番
7 17.09.03 1.6 9頭
帯広 直200 8番
牡10 鹿毛 05.23生 670 7-4-0-31 B1-1 ばんばニコニコプレミアム杯27 アウトランダーJOPC杯B1- デイリースポーツ杯B1-1混合 B1-2
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 1045
(+8)
9人 1037 船山蔵 670 9人 1062 船山蔵 670 8人 1049 船山蔵 670 5人 1061 船山蔵 690 3人 1050 村上章 660
カネサヒメ 古川一志 1:48.2   2:29.1   2:19.3   2:27.8   2:02.2  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 16.9 オメガグレート 48.6 アサヒカツヒメ 28.9 ニシノキング 39.2 チヨノタカラ 18.0 フナノクン
8 8 ホクショウユヅル 島津新(ばんえい)
全   18- 16- 19- 60
  
  
場   18- 16- 19- 60
距   18- 16- 19- 60
8 17.10.23 2.8 10頭
帯広 直200 3番
5 17.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 10番
5 17.09.16 1.7 9頭
帯広 直200 4番
9 17.09.03 1.6 9頭
帯広 直200 3番
9 17.08.21 0.7 10頭
帯広 直200 2番
牡5 栗毛 05.03生 670 17-12-12-36 B1-1 ばんばニコニコプレミアム杯27 玉泉館特別B1-2 B1-2 全公営競技に対応!楽天銀行賞B
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 1038
(+7)
8人 1031 長澤幸 670 7人 1040 長澤幸 670 9人 1008 島津新 690 7人 1018 島津新 660 9人 1012 島津新 650
コスモカップ 井内昭夫 1:44.0   1:49.3   1:56.0   2:23.0   2:11.9  
(ダイヤテンリユウ) 井内昭夫 12.7 オメガグレート 8.8 アサヒカツヒメ 4.0 カクセンキング 38.8 フナノクン 27.1 ウメノスピード
9 ビュウティハート 阿部武(ばんえい)
全   14- 12- 11- 50
  
  
場   14- 12- 11- 50
距   14- 12- 11- 50
7 17.10.22 1.8 10頭
帯広 直200 10番
2 17.10.08 1.4 9頭
帯広 直200 5番
1 17.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 10番
2 17.09.25 1.6 9頭
帯広 直200 4番
5 17.09.17 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牝4 鹿毛 04.18生 640 7-8-4-27 キリンビール杯紅バラ賞4歳牝馬 帯広金融懇談会杯B2-2 ばんばニコニコプレミアム杯20 B2-2 あーすっごい!圧倒的ばんば記念
キタノコウテイ 坂本東(ばんえい) 1051
(-9)
7人 1060 阿部武 660 2人 1044 阿部武 630 1人 1060 阿部武 630 2人 1039 阿部武 620 4人 1046 村上章 620
吉野二世 竹澤一彦 1:49.7   1:42.8   1:44.4   1:44.6   1:49.4  
(シゲタイシヨウ) 北村節子 17.4 コウシュハローヤル 3.6 タイキン 5.3 ホクセイキカンボ 3.0 スターダスト 5.6 ウンカイタイショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。