地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月20日(月) 笠 松 第9競走 15:00発走



サラ系B3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メディタレーニアン 藤原幹(笠松)
全   8- 8- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 7- 20
場   8- 8- 7- 15
距   8- 7- 5- 6
1:27.5 良1:27.9
3 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
4 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
3 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 17.09.13 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
牡4 鹿毛 05.04生 56.0 6-2-6-14 虎渓山賞A4B3特選 黄菊賞B2特選 白菊特別A3B3 三番叟特別A3B3 サラ系B4組
ヴァーミリアン 笹野博(笠松) 458
(+7)
6人 451 藤原幹 56.0 5人 447 藤原幹 56.0 7人 444 藤原幹 56.0 6人 440 岡部誠 56.0 4人 444 藤原幹 56.0
サンマルミッシェル 川崎賢二 1:44.1 9-9-9-6 38.0 1:43.8 8-8-9-8 38.6 1:43.6 9-9-9-7 37.4 1:29.8 7-7-8-7 38.6 1:44.5 9-9-9-7 39.5
(ネオユニヴァース) 稲葉牧場 1.0 ゴールドエッグ 1.3 ベルボーム 0.2 クロノスバローズ 1.7 キョウワマロン 0.6 カナナ
2 2 オヤカタ 池田敏(笠松)
全   8- 5- 5- 21
左   0- 0- 1- 1
右   8- 5- 4- 19
場   7- 4- 3- 9
距   5- 3- 1- 5
1:28.2 良1:28.2
3 17.11.06 良 8頭
笠松 右1600 1番
6 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
4 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 17.09.13 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
牡5 栗毛 04.08生 56.0 2-2-1-6 中山道賞B2特選 黄菊賞B2特選 白菊特別A3B3 三番叟特別A3B3 サラ系B4組
メイショウボーラー 田口輝(笠松) 495
(+9)
6人 486 池田敏 56.0 4人 483 池田敏 56.0 4人 486 筒井勇 56.0 8人 480 筒井勇 56.0 3人 481 池田敏 56.0
ヤマカツジャスミン 吉田勝利 1:45.6 3-3-5-6 40.0 1:44.2 5-5-5-5 40.8 1:43.7 3-3-3-1 38.7 1:29.2 4-3-4-3 38.7 1:44.7 4-3-5-4 40.4
(フジキセキ) 北俣牧夫 1.7 クロノスバローズ 1.7 ベルボーム 0.3 クロノスバローズ 1.1 キョウワマロン 0.8 カナナ
3 3 ヒトミヲトジテ 佐藤友(笠松)
全   8- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 3- 14
場   6- 1- 3- 5
距   5- 1- 2- 2
1:28.0 良1:28.0
4 17.11.06 良 8頭
笠松 右1800 6番
1 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 17.09.26 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 17.09.14 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 17.08.14 良 7頭
笠松 右1600 6番
牝5 青鹿毛 03.25生 54.0 2-1-1-2 中山七里特別B1 サラ系B4組 陣屋特別B1 サラ系B7組 ささゆり特別B1
バゴ 井上孝(笠松) 511
(+3)
5人 508 △渡邊竜 52.0 1人 504 ▲渡邊竜 51.0 5人 504 池田敏 54.0 1人 504 ▲渡邊竜 51.0 5人 506 大塚研 54.0
セトアフロディーテ 武仲勝 2:01.2 5-6-6-5 38.6 1:28.9 4-5-5-2 37.5 1:44.1 7-7-6-6 38.7 1:45.0 3-3-3-3 38.7 1:43.6 5-5-5-5 38.3
(トニービン) 信成牧場 0.9 バークレアヴィガ 0.3 サンダルエチケット 1.2 チュウワワンダー 0.1 リズヴェーリョ 0.9 ドリームダークアイ
4 4 アダムズアップル 大原浩(笠松)
全   2- 2- 2- 31
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 2- 23
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:29.5 良1:29.5
11 17.11.12 不良 12頭
金沢 右2600 9番
9 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
9 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 17.10.03 不良 10頭
金沢 右2100 9番
8 17.09.27 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 3番
牡6 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-2 北國王冠3歳以上(地方全国交流 黄菊賞B2特選 十六銀行創立140周年記念B2 白山大賞典JpnIII 日本テレビ盃JpnII
ホワイトマズル 湯前良(笠松) 532
(+13)
12人 519 栗原大 56.0 9人 523 佐藤友 56.0 8人 529 佐藤友 56.0 10人 511 大原浩 54.0 9人 517 大原浩 56.0
スワンキーポーチ (有)ホースケア 3:03.5 10-11-11-11 43.9 1:45.0 7-7-8-9 40.0 1:29.5 9-9-9-9 38.2 2:20.5 8-8-9-9 41.0 2:00.7 9-9-9-9 40.9
(アグネスタキオン) 社台ファーム 7.2 グルームアイランド 2.5 ベルボーム 1.9 ヤマニンデリシュー 6.9 インカンテーション 7.8 アポロケンタッキー
5 5 サンダルエチケット 山下雅(笠松)
全   9- 14- 7- 28
左   0- 0- 0- 1
右   9- 14- 7- 27
場   9- 14- 7- 23
距   8- 14- 6- 18
1:27.9 良1:27.9
5 17.11.06 良 8頭
笠松 右1800 3番
1 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 17.09.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 17.09.13 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 栗毛 03.31生 54.0 6-6-5-19 中山七里特別B1 サラ系B3組 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B6組
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 476
(+7)
4人 469 山下雅 54.0 1人 467 山下雅 54.0 2人 472 山下雅 54.0 1人 472 山下雅 54.0 2人 472 山下雅 54.0
シロキタカーニバル (株)ファーストビ 2:01.6 1-1-4-4 39.4 1:28.2 4-4-3-3 38.8 1:29.2 1-1-1-1 38.4 1:29.4 5-5-4-2 37.9 1:29.8 3-4-4-3 39.2
(アグネスタキオン) ムラカミファーム 1.3 バークレアヴィガ 0.3 アスターカウンティ 0.3 ヒトミヲトジテ 0.2 デピュートアゲン 0.3 オロフィナアスール
6 6 デルマオイチ 森島貴(笠松)
全   8- 8- 1- 21
左   0- 0- 0- 6
右   8- 8- 1- 11
場   8- 7- 1- 7
距   8- 5- 1- 4
1:27.6 良1:27.6
9 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
7 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 17.09.11 良 7頭
笠松 右1600 7番
1 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 5-4-0-6 てまり菊特別B1 十六銀行創立140周年記念B2 三番叟特別A3B3 セプテンバー特別B1 サラ系B4組
ドリームジャーニー 伊藤強(笠松) 398
(+2)
3人 396 森島貴 54.0 1人 399 森島貴 54.0 2人 401 森島貴 54.0 5人 400 森島貴 54.0 2人 401 森島貴 54.0
ソヨカゼ2 (同)JPN技研 1:29.5 1-1-1-3 39.7 1:29.1 1-1-1-2 39.5 1:28.2 3-4-3-2 37.7 1:43.9 1-1-1-1 39.3 1:28.2 1-1-1-1 38.9
(Monsun) 社台ファーム 1.2 チュウワワンダー 1.5 ヤマニンデリシュー 0.1 キョウワマロン 0.9 ドリームダークアイ 0.1 イスタナ
7 7 ケイアイヴァーゲ 大塚研(笠松)
全   2- 5- 3- 36
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:28.5 良1:28.5
9 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
7 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
5 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 17.09.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡7 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-6 虎渓山賞A4B3特選 黄菊賞B2特選 十六銀行創立140周年記念B2 三番叟特別A3B3 リンドウ賞B2特選
アドマイヤムーン 伊藤強(笠松) 448
(0)
8人 448 大塚研 56.0 7人 445 大塚研 56.0 6人 447 大塚研 56.0 7人 445 大塚研 56.0 7人 447 大塚研 56.0
イソシギ (同)JPN技研 1:46.0 5-5-8-9 40.2 1:44.4 6-6-6-5 40.7 1:28.5 7-7-6-6 38.0 1:29.2 5-5-5-6 38.4 1:30.4 6-5-5-4 38.3
(タイキシャトル) 日進牧場 2.9 ゴールドエッグ 1.9 ベルボーム 0.9 ヤマニンデリシュー 1.1 キョウワマロン 0.9 デルマチョウスケ
8 8 シャドウシティー 筒井勇(笠松)
全   2- 4- 6- 25
左   1- 3- 2- 10
右   1- 1- 4- 13
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:29.2 良1:30.3
5 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
6 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
5 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 17.09.27 良 9頭
笠松 右1600 9番
6 17.09.11 良 8頭
笠松 右1400 5番
牡6 鹿毛 03.14生 56.0 1-0-1-5 虎渓山賞A4B3特選 てまり菊特別B1 がんばれ笠松競馬B1特別 奥飛騨賞B4 リンドウ賞B2特選
デュランダル 田口輝(笠松) 483
(+3)
5人 480 筒井勇 56.0 7人 476 筒井勇 56.0 6人 476 筒井勇 56.0 4人 474 筒井勇 56.0 5人 470 筒井勇 56.0
マンデーデライト 吉田勝利 1:44.7 8-8-7-6 38.6 1:29.2 9-9-9-9 37.6 1:43.4 6-6-7-6 38.9 1:43.9 2-2-2-1 38.8 1:30.8 8-8-7-7 38.2
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 1.6 ゴールドエッグ 0.9 チュウワワンダー 1.2 トーホウグローリー 0.0 クロノスバローズ 1.3 デルマチョウスケ
9 キクノテソロ 渡邊竜(笠松)
全   8- 3- 5- 9
左   0- 0- 0- 3
右   8- 3- 5- 6
場   4- 1- 0- 1
距   4- 1- 0- 1
1:27.8 良1:27.8
3 17.10.24 重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 17.08.08 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 17.07.19 良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 鹿毛 02.17生 △ 54.0 0-0-0-0 晩秋特別B2 三番叟特別A3B3 おとめ座特別B1 土俵入り賞B5 サラ系B7組
ブライアンズタイム 尾島徹(笠松) 485
(+8)
3人 477 山田祥 56.0 1人 474 山田祥 56.0 3人 475 山田祥 56.0 1人 477 山田祥 56.0 2人 479 山田祥 56.0
エイシンパンドラ 吉田勝利 1:31.9 10-10-10-8 38.1 1:29.8 10-10-10-10 37.9 1:32.4 9-7-6-6 39.1 1:31.7 8-9-8-3 38.9 1:27.8 8-8-7-6 38.0
(フォーティナイナー) 高村牧場 1.9 アイオシルケン 1.7 キョウワマロン 0.9 マヤブリリアント 0.2 ルミノアルマース 0.1 ジャズダンサー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。