地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月22日(水) 笠 松 第10競走 15:35発走

(ペナント授与) 全国公営競馬主催者協議会会長賞 (一社)日本地方競馬馬主振興協会会長賞 (一社)岐阜県馬主会会長賞 馬主 記念品
調教師 記念品 騎手 記念品 きゅう務員 記念品

〔地方全国交流競走〕

第13回 笠松グランプリ3歳以上・オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着10,000,000円 2着2,500,000円 3着1,100,000円 4着600,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンヴァラー 下原理(兵庫)
全   7- 0- 1- 13
左   1- 0- 0- 3
右   6- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.20 不良 9頭
園田 右1400 8番
9 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
14 17.07.26 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
13 17.04.29 良 16頭
J京都 右1200 12番
9 17.03.19 良 16頭
J中山 右1200 1番
牡6 鹿毛 05.12生 57.0 1-0-0-0 ニッカン菊園特別A1 3歳以上 アフター5スター賞3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー
天王山S4歳上オープン
千葉S4歳上オープン
サウスヴィグラス 新子雅(兵庫) 515
(-2)
2人 517 下原理 56.0 7人 509 吉原寛 57.0 6人 512 岡部誠 57.0 12人 512 酒井学 57.0 6人 516 石橋脩 56.0
エーシンラージシー 平井克彦 1:26.4 1-1-1-1 37.3 1:13.3 6-7 38.3 1:44.4 3-5-7-11 43.4 1:11.4 8-9 36.1 1:11.0 9-11 36.7
(シンボリクリスエス) 栄進牧場 1.0 レイズオブザサン 1.7 キタサンミカヅキ 3.4 ゴーディー 1.3 コウエイエンブレム 1.1 ナンチンノン
2 2 ダイヤモンドダンス 筒井勇(笠松)
全   4- 7- 8- 38
左   0- 0- 0- 2
右   4- 6- 8- 20
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.5 良1:27.5
1 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
取消 17.10.20 重 8頭
笠松 右1600 3番
12 17.08.26 良 14頭
J札幌 芝右2000 5番
6 17.07.29 良 10頭
J札幌 芝右1800 10番
6 17.07.08 良 7頭
J函館 芝右2000 1番
牡8 鹿毛 02.24生 57.0 0-0-0-0 紅葉短距離特別A2 江戸菊特別A2
2017ワールドオールスタージ
TVh賞3歳上
五稜郭S3歳上
リンカーン 花本正(笠松) 515
(-5)
2人 520 岡部誠 56.0  - 筒井勇 56.0 14人 498 内田博 58.0 10人 496 勝浦正 53.0 7人 510 横山和 57.0
ツルマルダンサー 安東純二 1:27.5 2-2-2-1 39.2    2:02.9 12-12-12-11 37.0 1:46.7 8-8-8-8 35.3 2:00.1 3-3-4-6 36.3
(エルハーブ) 片山幹雄 0.8 ネイバルエンスン   1.9 クロコスミア 0.6 ハッピーユニバンス 1.3 ブラックバゴ
3 3 ハタノリヴィール 佐藤友(笠松)
全   3- 4- 5- 14
左   1- 0- 1- 2
右   2- 4- 4- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.10.31 重 9頭
金沢 右1700 5番
11 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
4 17.08.29 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
3 17.08.11 重 13頭
大井ナ 右1700 10番
3 17.07.28 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 鹿毛 05.02生 57.0 0-0-0-0 九谷陶芸村まつり特別A1一 J交 アーバンステージB2B3 初嵐賞B2四B3一選抜特別 シューティングスタB1二B2一 サンケイスポーツ賞B1二B2二
フレンチデピュティ 井上孝(笠松) 523
(+7)
3人 516 藤田弘 56.0 12人 515 山崎誠 57.0 3人 512 中野省 57.0 4人 514 中野省 55.0 7人 513 中野省 55.0
ヴィヴィッドエンジェル (有)新生ファーム 1:52.6 2-2-2-3 39.3 1:57.9 7-7-9-9 41.6 1:42.3 9-10-10-9 39.0 1:49.0 6-6-5-4 39.0 1:43.4 9-9-8-7 38.8
(Septieme Ciel) 有限会社グッドラック 0.7 トウショウプライド 2.1 カバトット 0.9 ザンブローネ 0.3 マイネルジャスト 0.0 シルキークィーン
4 4 プリンセスバリュー 吉原寛(金沢)
全   15- 13- 6- 33
左   2- 5- 1- 12
右   13- 8- 5- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.11.03 重 15頭
大井 右1800 4番
12 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
3 17.09.05 良 10頭
名古屋 右1400 1番
1 17.08.08 不良 11頭
金沢 右1500 1番
2 17.07.28 良 12頭
園田 右1700 11番
牝7 栗毛 04.23生 55.0 1-1-0-1 JBCレディスクラシックJpnI レディスプレリュードJpnII 秋桜賞牝馬オープン 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝
サウスヴィグラス 村上頼(大井) 417
(-8)
12人 425 吉原寛 55.0 10人 432 矢野貴 55.0 4人 411 赤岡修 56.0 2人 414 吉原寛 55.0 3人 416 吉原寛 55.0
ベストバリュー 村上憲政 1:55.6 2-2-2-3 40.5 1:56.3 7-8-8-9 40.7 1:30.2 2-2-3-4 39.9 1:36.1 4-3-3-2 40.2 1:51.5 2-2-2-2 39.2
(クロフネ) ナカノファーム 1.4 ララベル 3.2 クイーンマンボ 1.0 スターインパルス 0.5 スターインパルス 0.5 ディアマルコ
5 5 ポルタディソーニ 宮下瞳(愛知)
全   6- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.10.27 重 12頭
名古屋 右1400 12番
1 17.09.22 稍重 12頭
名古屋 右1600 1番
7 17.09.05 良 10頭
名古屋 右1400 5番
1 17.08.10 良 11頭
名古屋 右1400 4番
1 17.07.25 良 8頭
名古屋 右1400 1番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 5-0-1-1 ゴールド争覇オープン 秋の鞍 3歳オープン 秋桜賞牝馬オープン コスモス賞オープン コノハズク特別3歳1
ネオユニヴァース 瀬戸悟(愛知) 433
(+1)
7人 432 宮下瞳 53.0 2人 425 宮下瞳 54.0 3人 423 宮下瞳 54.0 1人 426 ☆宮下瞳 53.0 1人 425 ☆宮下瞳 54.0
イズミコマンダー 吉岡泰治 1:28.4 2-2-2-2 39.0 1:43.7 4-4-4-3 39.4 1:31.0 3-3-2-2 40.7 1:29.2 2-2-2-1 38.7 1:30.3 1-1-1-1 38.3
(コマンダーインチーフ) タガミファーム 1.3 カツゲキキトキト 0.1 ブレイヴコール 1.8 スターインパルス 0.2 マルカンパンサー 0.4 ピーチメルバ
6 6 トウケイタイガー 川原正(兵庫)
全   11- 4- 2- 13
左   1- 0- 1- 3
右   10- 4- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.10.27 重 12頭
名古屋 右1400 11番
7 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
1 17.09.01 良 11頭
園田 右1400 11番
7 17.07.09 良 15頭
J中京 左1400 5番
1 17.06.02 稍重 10頭
園田 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 05.31生 57.0 8-2-0-2 ゴールド争覇オープン 東京盃JpnII 園田チャレンジカップ3歳以上登
プロキオンSGIII
夕刊フジ賞A1 4歳以上特別
タイムパラドックス 住吉朝(兵庫) 504
(+3)
1人 501 川原正 57.0 6人 499 川原正 56.0 1人 505 川原正 56.0 9人 490 國分恭 57.0 1人 499 川原正 57.0
ヒノデモンテローザ 木村信彦 1:27.2 1-1-1-1 38.0 1:12.7 3-3 37.4 1:29.2 1-1-1-1 39.5 1:24.4 1-1 38.4 1:27.8 1-1-1-1 37.6
(マルゼンスキー) 下村繁正 0.1 カツゲキキトキト 0.6 キタサンミカヅキ 0.7 ハイジャ 1.5 キングズガード 0.5 ケンキャクハーバー
7 7 ライスエイト 池田敏(笠松)
全   7- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 0- 6
場   6- 3- 0- 1
距   6- 2- 0- 0
1:26.9 良1:26.9
4 17.11.02 稍重 7頭
名古屋 右1600 7番
1 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
6 17.09.22 稍重 12頭
名古屋 右1600 7番
10 17.09.05 良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 17.07.25 不良 7頭
金沢 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 05.02生 54.0 6-3-0-4 トパーズオープンA1 東海クラウンA1B級以上・オー 秋の鞍 3歳オープン 秋桜賞牝馬オープン 金沢スプリントカップ3歳以上(
キングヘイロー 加藤幸(笠松) 468
(-4)
3人 472 池田敏 53.5 3人 469 池田敏 53.0 6人 471 池田敏 54.0 5人 469 池田敏 54.0 3人 458 池田敏 52.0
ライスフラワー 吉田銘一 1:43.0 1-1-1-2 39.8 1:26.9 1-1-1-1 38.0 1:44.8 8-8-12-11 39.6 1:32.0 5-6-7-9 40.7 1:28.0 1-1-1-1 37.6
(フジキセキ) 高昭牧場 1.9 コスモナーダム 0.4 ハドウホウ 1.1 ポルタディソーニ 2.8 スターインパルス 0.1 ドリームコンサート
8 セルリアンラッシュ 木之葵(愛知)
全   6- 2- 5- 32
左   0- 0- 0- 3
右   6- 2- 5- 26
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:27.9 良1:27.9
5 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 9番
2 17.10.18 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
5 17.09.29 良 10頭
笠松 右1600 5番
10 17.09.15 良 10頭
笠松 右1900 4番
3 17.08.30 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡6 青毛 04.30生 57.0 0-1-0-1 J交 安房峠特別A3 美濃菊特別A3 絵馬特別A2 オータムカップ3歳以上・オープ J交 数河高原特別A3
ワイルドラッシュ 栗本陽(笠松) 471
(+8)
4人 463 ☆木之葵 56.0 4人 459 ☆木之葵 55.0 5人 466 大畑雅 56.0 9人 469 池田敏 57.0 6人 470 池田敏 57.0
セルリアンジャンヌ 冨田清誠 1:29.5 5-7-7-6 38.2 1:43.4 1-1-1-1 38.4 1:43.3 9-8-7-6 38.2 2:07.6 1-1-1-3 41.8 1:27.9 6-5-4-3 37.6
(ナトルーン) 長谷川一男 3.6 リアンヴェリテ 0.5 キョウワマロン 0.7 ヒロノカマオレ 3.4 ウインオベロン 1.2 エテ
8 9 ラブバレット 山本聡(岩手)
全   15- 7- 3- 14
左   3- 3- 3- 7
右   11- 4- 0- 6
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:23.6 良1:23.6
2 17.11.05 良 14頭
盛岡 左1600 13番
2 17.08.15 稍重 14頭
盛岡 左1200 13番
1 17.07.16 不良 8頭
盛岡 左1200 6番
1 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡6 鹿毛 04.25生 57.0 7-4-1-8 絆カップオープン クラスターカップJpnIII 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン さきたま杯JpnII
ノボジャック 菅原勲(岩手) 471
(-10)
1人 481 山本聡 57.0 3人 473 山本聡 54.0 1人 473 山本聡 57.0 1人 470 山本聡 58.0 6人 470 山本聡 56.0
リバイバルガール 内山一郎 1:37.0 2-2 37.5 1:08.8 2-2 34.3 1:10.0 2-1 35.7 1:29.1 1-1-1-1 39.1 1:27.4 4-3-5-5 38.1
(バブルガムフェロー) 津島優治 0.3 タイセイファントム 0.0 ブルドッグボス 0.4 ガッサンプレイ 1.5 ガッサンプレイ 1.7 ホワイトフーガ
10 カッサイ 永森大(高知)
全   19- 10- 6- 29
左   0- 0- 0- 3
右   19- 10- 6- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.11.05 重 8頭
高知 右1600 8番
1 17.10.28 重 8頭
高知 右1300 5番
6 17.10.23 不良 9頭
高知 右1400 1番
2 17.10.09 重 8頭
高知 右1600 2番
2 17.09.18 不良 9頭
高知 右1900 5番
牡6 鹿毛 04.02生 57.0 17-8-4-5 A-2 AイBイ混合 アンライバルド賞3歳以上 オパール特別A-1 珊瑚冠賞3歳以上
スクリーンヒーロー 雑賀正(高知) 498
(-5)
1人 503 永森大 56.0 1人 499 永森大 56.0 1人 500 永森大 56.0 1人 500 永森大 56.0 1人 500 永森大 57.0
ロッタ 小菅誠 1:45.8 1-1-1-1 39.9 1:22.5 1-1-1-1 38.1 1:30.7 1-1-1-3 40.9 1:44.6 1-1-1-1 40.0 2:04.9 2-2-2-1 40.6
(ティンバーカントリー) 静内白井牧場 0.5 グッドグラッド 0.4 ドリームセンス 1.4 ワイルドコットン 0.1 クレスタラン 0.7 フリビオン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。