地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月23日(木) 浦 和 第9競走 14:45発走

委員長賞

一般社団法人埼玉県畜産会長賞

銀杏(いちょう)特別C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カティサンダ 今野忠(川崎)
全   4- 4- 8- 33
左   2- 2- 3- 16
右   2- 2- 5- 16
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
3 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 11番
5 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
9 17.09.01 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
11 17.08.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-2-1 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C1選 女郎花特別C1四 秋風スプリントC1選抜馬 ちばの梨特別C1二 向日葵特別C1三
デュランダル 岡林光(船橋) 460
(+3)
9人 457 今野忠 56.0 9人 452 今野忠 56.0 10人 455 クアト 56.0 11人 452 今野忠 56.0 6人 446 笹川翼 56.0
エアヴァレナ 古谷剛彦 1:15.1 12-10-9 38.4 1:31.5 8-8-8-5 39.5 1:16.3 5-7-4 39.0 1:46.8 13-13-13-13 39.2 1:49.1 8-9-10-10 41.7
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 0.5 イントゥゾーン 0.4 ジョウショークロス 1.6 トップスター 3.5 チェンジバイオ 4.3 ポイントパイパー
2 2 プリサイスサンデー 森泰斗(船橋)
全   8- 4- 13- 25
左   1- 1- 2- 5
右   7- 3- 11- 20
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良-
7 17.11.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
4 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1600 7番
6 17.09.29 不良 13頭
船橋ナ 左1800 11番
3 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1700 4番
4 17.08.01 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
セン5 栗毛 04.19生 56.0 1-0-1-3 道の駅「清川」開所2周年C1一 秋陽特別C1二 月光賞C1C2選抜馬 成田賞C1C2選抜馬 にぎわい爆発!あつぎ国際C1三
プリサイスエンド 野口孝(浦和) 484
(+1)
7人 483 山崎誠 56.0 1人 485 森泰斗 56.0 2人 490 森泰斗 57.0 2人 491 中野省 57.0 2人 480 中野省 56.0
ミサトペニー 前田敏文 1:45.3 7-7-9-7 41.5 1:45.3 5-5-5-5 39.2 1:58.3 5-5-5-5 40.8 1:51.1 5-5-5-4 40.1 1:47.5 11-11-8-8 41.9
(オペラハウス) 真歌伊藤牧場 0.9 グラスヴェール 1.4 アムールリアン 1.7 ミスエリカ 1.1 ダイチ 0.9 ヘビデューティー
3 3 ゴールデンレッグ 岡村健(船橋)
全   1- 0- 2- 25
左   0- 0- 1- 8
右   1- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.10.06 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
6 17.09.15 良 10頭
大井ナ 右1200 4番
9 17.08.31 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
14 17.08.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
11 17.07.26 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
牝4 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 三 ひぐらし賞C1一 二 晩夏特別C1四選抜 アメリカンアンバサダーカC1三
ブラックタイド 渋谷博(船橋) 473
(-1)
9人 474 和田譲 54.0 7人 473 和田譲 54.0 8人 472 和田譲 54.0 11人 470 的場文 54.0 8人 473 的場文 54.0
ビクトリークエスト 野口弘司 1:15.6 8-7 39.2 1:14.8 6-7 38.8 1:15.1 7-7 38.9 1:16.0 8-12 39.8 1:15.6 4-5 40.1
(ブライアンズタイム) 出羽牧場 1.7 ボナテスタ 1.0 ローズベビークリス 0.9 アリウム 2.9 アムールブラン 1.7 サマーダイアリー
4 4 ティーメロー 本田重(船橋)
全   2- 1- 2- 20
左   2- 1- 1- 14
右   0- 0- 1- 6
場   1- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 0
1:44.4 良1:44.4
4 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1800 2番
2 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
7 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
7 17.08.17 不良 10頭
浦和 左1500 8番
1 17.07.31 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 1-0-0-2 ホオジロ賞C1C2選抜馬 おいでよ!湘南にのみや杯C1三 コスモスフェスティバC1四 五 朝顔特別C1四 「清川村」特別C2一
ディープスカイ 海馬司(浦和) 481
(0)
5人 481 石崎隆 55.0 7人 481 石崎隆 54.0 7人 480 石崎隆 54.0 6人 478 本田重 54.0 6人 477 本田重 54.0
ディープスマイル 神田成二 1:56.9 12-12-11-8 39.9 1:44.6 10-11-5-5 39.0 1:31.9 12-12-12-12 38.4 1:41.3 10-10-10-10 40.0 1:38.3 7-7-8-6 39.7
(Giant’s Causeway) フジワラフアーム 0.9 シンボリラパス 1.2 ギンチャン 1.6 アムールリアン 2.2 ジャンプショット 0.1 マルヒロトリック
5 5 ポエタリリカ 保園翔(浦和)
全   2- 11- 7- 25
左   2- 8- 4- 18
右   0- 3- 3- 7
場   1- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
9 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 4番
6 17.09.27 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
7 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
5 17.09.04 重 9頭
船橋ナ 左1600 3番
牝5 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-2 「かわさきパンマルシェ」C1二 メープル特別C1三 激闘のSPAT4プレミアC1二 秋遅草特別C1三 初秋特別C1一
パイロ 山越光(浦和) 458
(+6)
12人 452 保園翔 54.0 3人 463 ▲赤津和 51.0 10人 463 保園翔 54.0 4人 465 △櫻井光 52.0 4人 457 △櫻井光 52.0
メイルリヒト 小沼一成 1:38.3 10-10-10-12 42.4 1:33.2 6-4-5-6 42.1 1:44.6 1-1-1-1 41.0 1:38.2 4-3-3-4 41.5 1:45.0 4-4-4-3 41.3
(フジキセキ) サンシャイン牧場 1.5 コスモス 1.4 アサヒノマッチ 0.5 カノンブルー 0.9 ルデマレ 1.2 ウインシンフォニア
6 6 ガラハッド 山崎誠(川崎)
全   8- 5- 2- 25
左   7- 5- 1- 13
右   1- 0- 0- 4
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
9 17.10.27 重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
1 17.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
5 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
7 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 14番
4 16.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
セン6 青鹿毛 02.03生 56.0 3-2-0-9 ナナカマド特別C1一 駿光賞C1二 カトレア特別C1二 富士通フロンテック賞C1三選抜 船橋ファイナル2016C1一
スクリーンヒーロー 伊藤滋(船橋) 475
(-2)
7人 477 山崎誠 56.0 5人 474 山崎誠 56.0 6人 476 山崎誠 56.0 3人 481 山崎誠 56.0 3人 481 山崎誠 56.0
キラリン (株)レックス 1:44.7 10-10-10-10 40.6 1:45.1 8-8-10-7 40.0 1:37.4 10-10-11-8 37.9 1:30.4 11-13-10 39.5 1:45.6 6-6-6-6 40.2
(シンボリクリスエス) 岡田スタツド 3.4 ニャチャン 0.4 ケンブリッジゴール 0.9 ポッドシャア 0.9 カシノレインボー 1.4 サトノダヴィンチ
7 メインアクト 的場文(大井)
全   6- 5- 1- 14
左   4- 2- 1- 4
右   2- 3- 0- 10
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.6 良-
12 17.11.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
7 17.10.13 重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
2 17.05.19 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
5 17.04.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
1 17.03.29 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 1-1-1-2 道の駅「清川」開所2周年C1一 川崎市議会議員川崎区選挙C1一 クラシックジュニアカッC1C2 桜草特別C1二 幸手桜まつり賞C1六
ダイワメジャー 高月賢(川崎) 549
(-8)
4人 557 的場文 56.0 1人 549 的場文 56.0 2人 547 的場文 56.0 1人 540 繁田健 57.0 1人 544 繁田健 56.0
パーティミニスター 小林勝 1:46.5 1-1-1-1 43.6 1:46.4 1-1-1-1 42.2 1:45.2 1-1-1-1 39.1 1:37.8 1-1-1-1 40.6 1:43.6 1-1-1-1 39.3
(Deputy Minister) 佐藤牧場 2.1 グラスヴェール 1.4 オランジェリー 0.2 フィールソーグッド 0.3 スパークルヒーロー 0.3 ダイチ
7 8 チェストケゴールド 秋元耕(浦和)
全   1- 1- 1- 10
左   1- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.9 良-
10 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1600 1番
8 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1700 9番
12 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 5番
16 17.03.10 良 16頭
大井 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-2 秋陽特別C1二 コスモス特別C1二 成田賞C1C2選抜馬 青嶺賞B2三B3一選抜特別 朧月賞B3一選抜特別
ゴールドヘイロー 本間光(浦和) 491
(-12)
9人 503 秋元耕 56.0 11人 499 寺島憂 56.0 11人 496 秋元耕 57.0 12人 489 岡田大 55.0 8人 505 ☆瀬川将 55.0
トミケンソリッド 竹之内康一 1:47.9 7-7-7-7 40.9 1:32.9 5-5-5-6 41.5 1:55.5 9-9-11-12 43.5 1:44.6 12-12-14-14 41.1 1:46.5 8-8-10-10 42.4
(コマンダーインチーフ) 船越伸也 4.0 アムールリアン 2.4 エイシンシンタ 5.5 ダイチ 2.1 キタサンシンゲキ 2.8 マイネルジャスト
9 ペンドラゴン 真島大(大井)
全   5- 3- 5- 27
左   0- 1- 0- 1
右   5- 2- 5- 25
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 12番
9 17.10.04 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
7 17.09.12 重 13頭
大井ナ 右1200 10番
11 17.08.28 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
9 17.08.14 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
セン4 鹿毛 05.03生 56.0 1-1-0-4 女郎花特別C1四 オフト新潟賞C1四 五 六 雁来紅賞C1六 七 星月夜賞C1五 六 C1五 六
プリサイスエンド 平山真(浦和) 519
(+18)
7人 501 真島大 56.0 6人 495 真島大 56.0 8人 496 瀧川寿 56.0 8人 493 瀧川寿 56.0 2人 500 真島大 56.0
フェアリーテールタイム 杉浦和也 1:31.4 2-2-2-1 41.2 1:31.4 1-1-1 43.1 1:16.1 2-2 40.4 1:14.5 14-14 36.7 1:15.6 1-1 40.8
(Fairy King) 下屋敷牧場 0.3 ジョウショークロス 1.8 サブノプリンセス 1.7 クインズジェイド 1.8 リコールクレール 1.5 デルマブンザエモン
8 10 ボデギータ 柏木健(大井)
全   4- 11- 6- 28
左   3- 8- 3- 14
右   1- 2- 3- 12
場   2- 5- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:43.7 良-
2 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 6番
5 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 17.09.04 重 9頭
船橋ナ 左1200 1番
1 17.08.16 不良 12頭
浦和 左1400 11番
6 17.08.07 良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
牝6 鹿毛 01.22生 54.0 0-3-0-6 メープル特別C1三 コスモスフェスティバC1四 五 清涼スプリントC1選抜馬 埼玉県物産観光館そぴあ賞C1六 和田浦賞C1四 五
ゼンノロブロイ 山本学(船橋) 499
(-6)
2人 505 柏木健 54.0 1人 497 林 幻 54.0 4人 501 林 幻 54.0 1人 497 林 幻 54.0 3人 502 林 幻 54.0
キャンディーベル 手嶋康雄 1:32.1 1-2-1-1 41.5 1:31.5 4-3-6-5 40.2 1:16.9 2-4-7 41.0 1:31.4 2-2-2-1 40.2 1:16.2 2-1-2 39.8
(ジェイドロバリー) ハシモトフアーム 0.3 アサヒノマッチ 1.2 アムールリアン 2.5 フィット 0.1 ジョーキーパーソン 1.1 テラザホット
11 メイショウサンキチ 町田直(川崎)
全   13- 3- 2- 33
左   3- 2- 1- 21
右   10- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
7 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 6番
5 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
10 17.09.27 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
7 17.09.06 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡6 栗毛 04.14生 56.0 2-2-0-13 「かわさきパンマルシェ」C1二 女郎花特別C1四 棲星怪獣「ジャミラ」杯C1選定 激闘のSPAT4プレミアC1二 やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二
フレンチデピュティ 鈴木義(川崎) 548
(+5)
13人 543 町田直 56.0 6人 543 町田直 56.0 6人 535 町田直 56.0 12人 537 町田直 56.0 8人 537 町田直 56.0
メイショウオスカル 塩濱攻仁 1:37.1 1-1-1-1 42.3 1:32.4 3-4-3-4 41.9 0:55.5 2-6-6 37.4 1:45.9 4-3-3-2 41.8 1:48.0 1-1-1-3 42.8
(フジキセキ) 日西牧場 0.3 コスモス 1.3 ジョウショークロス 0.9 ノーブルサファイア 1.8 カノンブルー 1.4 ルアハッピー
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。