地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月25日(土) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC2-7記者選抜

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウマミン 佐原秀(高知)
全   3- 7- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 32
場   3- 3- 1- 19
距   2- 1- 0- 8
1:24.7 良1:27.1
11 17.11.11 重 11頭
高知 右1400 8番
8 17.09.30 重 11頭
高知 右1400 9番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 8番
8 17.08.20 稍重 12頭
高知 右1300 5番
7 17.07.30 良 9頭
高知 右1400 6番
牝4 栗毛 05.08生 54.0 0-0-0-5 C2-3 駈けろ赤岡特別C2-3 ファイナルレースC1-8記者選 鍋焼きラーメン特別C1-8記者 祝卒業中西達也特別C1-8
コンデュイット 那俄哲(高知) 441
(-3)
10人 444 佐原秀 54.0 10人 447 佐原秀 54.0  - 山崎雅 54.0 2人 445 山崎雅 54.0 5人 439 岡村卓 54.0
タニノホロホロ 水田栄之助 1:36.7 11-11-11-11 42.1 1:34.8 11-11-11-9 40.7    1:28.2 7-8-10-9 41.4 1:35.5 9-9-9-8 41.2
(トニービン) 岡田スタツド 3.8 レーヴムッシュー 2.4 セイユウスプリング   1.9 オランタイ 4.0 ギンパリ
2 2 ウォーターデューク 西川敏(高知)
全   13- 8- 12- 93
左   0- 1- 0- 4
右   13- 7- 12- 88
場   11- 6- 9- 76
距   2- 0- 1- 11
1:22.8 良1:25.1
8 17.11.11 重 11頭
高知 右1400 2番
6 17.10.28 重 12頭
高知 右1400 8番
6 17.10.14 稍重 9頭
高知 右1300 5番
8 17.09.30 重 10頭
高知 右1400 4番
12 17.06.17 良 12頭
高知 右1400 9番
牡9 鹿毛 02.12生 56.0 8-6-9-60 四万十地栗特別C2-7 C2-5 葉ゴボウのきんぴら特別C2-7 安芸の野良時計特別C2-7 土佐鷹なす特別C1-5
ゼンノロブロイ 大関吉(高知) 462
(-2)
5人 464 西川敏 56.0 8人 461 西川敏 56.0 6人 463 西川敏 56.0 9人 463 西川敏 56.0 10人 462 西川敏 56.0
スギノセンヒメ 山岡良一 1:37.4 10-11-11-11 43.0 1:33.6 10-11-10-10 41.2 1:27.1 8-8-8-8 40.6 1:34.1 9-8-8-7 41.5 1:37.0 10-12-12-12 42.6
(フォーティナイナー) 乾皆雄 3.8 ケアリイカイ 2.2 トラストレイカ 1.7 ロジテースト 3.5 アンリエット 2.8 レッドローズキング
3 3 フユハナビ 郷間勇(高知)
全   8- 6- 5- 47
左   0- 0- 0- 6
右   8- 6- 5- 40
場   7- 5- 4- 27
距   4- 3- 2- 18
1:24.5 良1:26.2
8 17.11.11 重 11頭
高知 右1400 5番
10 17.11.05 重 11頭
高知 右1300 12番
3 17.10.28 重 10頭
高知 右1400 7番
9 17.10.14 稍重 10頭
高知 右1300 8番
9 17.10.09 重 12頭
高知 右1300 7番
セン6 鹿毛 04.13生 56.0 3-2-1-10 C2-4 ナムラハンター特別C2ロC3ロ C2-7記者選抜 C2-5 C2ハ
バゴ 平和人(高知) 478
(+2)
10人 476 郷間勇 56.0 7人 481 妹尾浩 56.0 8人 475 妹尾浩 56.0 8人 470 妹尾浩 56.0 9人 469 妹尾浩 56.0
ルビーベイビー 大久保與志雄 1:35.4 4-4-5-7 42.8 1:27.9 9-10-11-11 41.0 1:34.3 5-6-7-8 41.0 1:28.1 8-9-10-9 41.0 1:27.0 11-11-12-11 40.1
(Housebuster) 競優牧場 3.3 キシュウマイウェイ 4.1 エイシンキロオル 1.4 ラヴァーズデイ 2.7 アルマゲスト 2.1 インシグニスブルー
4 4 ハヤイネペコチャン 松木大(高知)
全   7- 2- 8- 93
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 8- 93
場   7- 2- 6- 88
距   6- 2- 6- 64
1:25.4 良1:25.5
11 17.11.11 重 11頭
高知 右1400 8番
11 17.11.05 重 11頭
高知 右1300 6番
8 17.10.28 重 10頭
高知 右1400 10番
6 17.10.23 不良 11頭
高知 右1300 6番
9 17.10.14 稍重 9頭
高知 右1300 9番
牝6 栗毛 05.01生 ☆ 53.0 0-0-0-6 四万十地栗特別C2-7 ナムラハンター特別C2ロC3ロ C2-7記者選抜 C2ロC3ハ混合 葉ゴボウのきんぴら特別C2-7
ダンスインザダーク 平和人(高知) 469
(-5)
7人 474 ☆塚本雄 53.0 6人 470 佐原秀 54.0 3人 469 佐原秀 54.0 5人 472 佐原秀 54.0 7人 471 佐原秀 54.0
クレバースプリント 大久保與志雄 1:41.3 1-1-3-10 48.7 1:28.6 1-1-2-9 43.3 1:34.6 1-1-1-2 43.0 1:26.8 1-1-1-2 41.6 1:28.2 1-1-1-5 43.4
(サクラバクシンオー) アイオイファーム 7.7 ケアリイカイ 4.8 エイシンキロオル 1.7 ラヴァーズデイ 2.0 シュティーア 2.8 ロジテースト
5 5 ローブトウショウ 塚本雄(高知)
全   7- 8- 10- 60
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 10- 60
場   2- 4- 2- 31
距   1- 1- 1- 14
1:24.8 良1:27.4
11 17.11.19 不良 12頭
高知 右1300 8番
10 17.11.11 重 11頭
高知 右1400 2番
11 17.11.05 重 11頭
高知 右1300 8番
7 17.10.28 重 10頭
高知 右1400 8番
12 17.10.14 稍重 12頭
高知 右1300 2番
牝6 鹿毛 02.27生 ☆ 53.0 1-3-0-10 篠原正和高知移住特別C2イ C2-3 C1イC2イ混合 C2-7記者選抜 開設12周年記念特別C2-2
スタチューオブリバティ 雑賀秀(高知) 444
(+3)
11人 441 ☆松木大 53.0 11人 437 ☆塚本雄 53.0 11人 431 ☆塚本雄 52.0 6人 430 ☆松木大 53.0 9人 425 ☆塚本雄 53.0
ドレストウショウ 木村公子 1:27.0 4-5-5-10 41.5 1:36.4 7-6-8-9 43.5 1:26.9 4-4-5-10 42.4 1:34.6 2-2-2-7 42.8 1:29.6 10-11-11-12 43.2
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 2.5 トウカイマインド 3.5 レーヴムッシュー 2.1 メイソ 1.7 ラヴァーズデイ 5.4 チャロレイ
6 クインズメモリア 山頭信(高知)
全   7- 5- 9- 56
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 9- 54
場   7- 5- 9- 52
距   7- 4- 7- 27
1:23.5 良1:26.4
10 17.11.19 不良 12頭
高知 右1300 6番
7 17.11.11 重 12頭
高知 右1400 6番
4 17.10.28 重 10頭
高知 右1400 4番
8 17.10.23 不良 11頭
高知 右1300 12番
10 17.10.14 稍重 10頭
高知 右1300 6番
牝5 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-4 篠原正和高知移住特別C2イ 酢みかん直七特別C2-5 C2-7記者選抜 C2ロC3ハ混合 C2-5
ステイゴールド 西山裕(高知) 421
(-8)
12人 429 山頭信 54.0 9人 428 山頭信 54.0 10人 418 山頭信 54.0 9人 426 ☆松木大 53.0 10人 427 ☆松木大 53.0
ルナルナ 山本直昌 1:27.0 12-12-12-12 39.6 1:35.2 11-11-11-11 40.8 1:34.3 9-9-9-9 40.2 1:27.9 9-9-10-10 40.0 1:28.8 10-10-9-10 41.8
(アフリート) 沖田牧場 2.5 トウカイマインド 1.7 チョンマゲ 1.4 ラヴァーズデイ 3.1 シュティーア 3.4 アルマゲスト
6 7 キキ 岡村卓(高知)
全   2- 2- 3- 43
左   0- 0- 1- 13
右   2- 2- 2- 30
場   0- 1- 1- 16
距   0- 0- 0- 5
1:25.1 良-
9 17.10.28 重 10頭
高知 右1400 2番
10 17.10.14 稍重 11頭
高知 右1300 4番
7 17.09.30 重 11頭
高知 右1400 3番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 6番
12 17.09.03 良 12頭
高知 右1400 10番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 0-1-1-14 C2-7記者選抜 能條愛未誕生日特別C2-3 C2-4 ファイナルレースC1-8記者選 足摺岬灯台特別C1-5
ロージズインメイ 川野勇(高知) 425
(+6)
5人 419 岡村卓 54.0 10人 419 大澤誠 54.0 8人 423 岡村卓 54.0  - 大澤誠 54.0 10人 421 岡村卓 54.0
アヴェネンテ 花本啓典 1:34.9 3-3-3-3 43.0 1:27.2 5-5-6-8 41.8 1:33.5 7-7-7-8 41.6    1:35.8 3-4-4-8 43.5
(ファンタスティックライト) 佐竹学 2.0 ラヴァーズデイ 1.6 エイシンランチャー 1.5 クイックアクティー   3.0 ゴセイバイシキモク
8 セントボナパルト 大澤誠(高知)
全   7- 8- 11- 19
左   0- 0- 0- 1
右   7- 8- 11- 18
場   1- 0- 3- 12
距   1- 0- 1- 5
1:26.2 良1:26.8
7 17.11.19 不良 12頭
高知 右1300 10番
9 17.11.11 重 11頭
高知 右1400 5番
11 17.10.28 重 12頭
高知 右1400 10番
7 17.10.14 稍重 9頭
高知 右1300 7番
8 17.09.30 重 10頭
高知 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.01生 56.0 1-0-0-5 さしP=LOVE特C2ロC3ニ 四万十地栗特別C2-7 C2-5 葉ゴボウのきんぴら特別C2-7 ファイナルレースC2-8
エンパイアメーカー 田中譲(高知) 548
(-1)
6人 549 大澤誠 56.0 9人 541 大澤誠 56.0 12人 549 大澤誠 56.0 5人 547 大澤誠 56.0 4人 541 大澤誠 56.0
セントフロンティア 平井裕 1:26.5 1-1-1-3 41.8 1:37.8 4-5-9-9 44.3 1:35.7 1-1-1-8 44.7 1:27.3 2-2-2-7 42.3 1:35.2 2-2-1-4 44.0
(Danehill) 白井牧場 2.4 メイショウフライキ 4.2 ケアリイカイ 4.3 トラストレイカ 1.9 ロジテースト 2.9 ウインバレリーナ
7 9 ナンカイオチヨ 上田将(高知)
全   3- 6- 7- 77
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 7- 77
場   3- 5- 7- 72
距   2- 4- 7- 55
1:25.4 良1:27.0
7 17.11.11 重 11頭
高知 右1400 1番
6 17.10.28 重 10頭
高知 右1400 9番
9 17.09.30 重 10頭
高知 右1400 3番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1300 3番
4 17.09.03 良 12頭
高知 右1300 4番
牝5 青鹿毛 02.27生 54.0 1-4-4-39 四万十地栗特別C2-7 C2-7記者選抜 ファイナルレースC2-8 浦和・船橋・大井・川崎・高C2 ファイナルレースC2-8記者選
ヴァーミリアン 國澤輝(高知) 421
(+5)
8人 416 上田将 54.0 4人 419 上田将 54.0 9人 415 上田将 54.0  - 山林信 54.0 6人 413 上田将 54.0
エイシンバンビーナ 吉田年實 1:37.3 9-10-10-8 43.1 1:34.4 4-4-4-5 42.1 1:35.7 8-9-9-9 43.0    1:27.0 4-5-5-4 41.1
(ミルジヨージ) 築紫洋 3.7 ケアリイカイ 1.5 ラヴァーズデイ 3.4 ウインバレリーナ   2.8 ツリーポケット
10 エアビートワン 別府衣(高知)
全   3- 6- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 3- 12
場   3- 6- 3- 12
距   2- 5- 2- 2
1:24.4 良1:26.7
10 17.11.11 重 12頭
高知 右1400 5番
12 17.10.28 重 12頭
高知 右1400 2番
10 17.07.01 不良 10頭
高知 右1400 7番
7 17.06.18 良 11頭
高知 右1400 10番
8 17.05.27 重 12頭
高知 右1300 5番
牡4 栗毛 04.22生 ☆ 55.0 2-5-3-10 黒尊渓谷特別C2-6 C2-5 C2-3 C2-3 寺ちゃんご結婚特別C2-3
ダイワメジャー 別府真(高知) 429
(-2)
12人 431 ☆別府衣 55.0 11人 436 ☆別府衣 55.0 10人 435 ☆別府衣 55.0 6人 434 ☆別府衣 55.0 7人 426 ☆別府衣 55.0
エアツイッター 高澤正幸 1:37.6 7-7-7-10 44.4 1:36.8 9-9-11-12 43.8 1:34.0 9-10-10-10 40.5 1:36.4 7-8-7-8 42.7 1:27.4 12-12-12-11 40.6
(クロフネ) 社台ファーム 4.1 シュティーア 5.4 トラストレイカ 3.6 オーヴァルブーケ 2.0 ガトーネグロ 2.2 フェバリットラヴ
8 11 コスモウインド 妹尾浩(高知)
全   5- 9- 12- 79
左   0- 0- 0- 1
右   5- 9- 12- 77
場   5- 9- 12- 77
距   4- 6- 9- 56
1:24.0 良1:25.9
12 17.11.19 不良 12頭
高知 右1300 10番
11 17.11.11 重 11頭
高知 右1400 4番
2 17.10.28 重 10頭
高知 右1400 3番
10 17.10.23 不良 12頭
高知 右1300 10番
9 17.10.15 不良 12頭
高知 右1400 12番
牡5 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 篠原正和高知移住特別C2イ C2-2 C2-7記者選抜 C1ロC2イ混合 ツガニ茶碗蒸し特別C1C2混合
アルカセット 田中守(高知) 501
(-1)
9人 502 ☆林謙佑 55.0 10人 499 三村展 56.0 2人 504 赤岡修 56.0 10人 508 ☆松木大 54.0 11人 502 ☆林謙佑 54.0
ウインディーギフト 杉浦和也 1:27.2 9-9-10-11 40.8 1:35.3 8-8-8-11 41.3 1:34.0 6-7-6-6 40.7 1:26.5 10-10-10-11 40.4 1:33.3 9-10-11-9 41.2
(Singspiel) 能登浩 2.7 トウカイマインド 2.2 ラフテル 1.1 ラヴァーズデイ 2.4 フジノフェアリー 1.9 イマヒトタビノ
12 エイシンジャドゥー 下村瑠(高知)
全   4- 9- 4- 39
左   0- 1- 1- 3
右   4- 8- 3- 35
場   0- 1- 1- 16
距   0- 1- 0- 7
1:24.9 良1:27.5
6 17.11.11 重 12頭
高知 右1400 11番
5 17.10.28 重 10頭
高知 右1400 6番
7 17.10.23 不良 11頭
高知 右1300 4番
10 17.10.14 稍重 10頭
高知 右1300 1番
10 17.09.30 重 10頭
高知 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.09生 ☆ 55.0 0-1-0-3 黒尊渓谷特別C2-6 C2-7記者選抜 C2ロC3ハ混合 チャーテの酢の物特別C2-6 安芸の野良時計特別C2-7
Tiznow 那俄哲(高知) 489
(-8)
9人 497 ☆下村瑠 55.0 7人 493 山崎雅 56.0 11人 490 山崎雅 56.0 8人 490 佐原秀 56.0 10人 487 山崎雅 56.0
Memories of Silver 杉浦和也 1:35.3 9-8-9-9 41.7 1:34.4 8-8-8-4 40.9 1:27.0 5-6-7-5 41.1 1:29.4 5-4-4-8 44.2 1:34.7 7-9-9-9 42.0
(Silver Hawk) PhillipsRa 1.8 シュティーア 1.5 ラヴァーズデイ 2.2 シュティーア 5.5 グローリーキング 4.1 アンリエット
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。