地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月11日(月) 帯 広 第7競走 17:15発走



B2-4

  • ダート 200m(直)  天候:小雪  馬場:2.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーマン 西謙一(ばんえい)
全   26- 17- 15- 140
  
  
場   26- 17- 15- 140
距   26- 17- 15- 140
8 17.12.02 1.5 10頭
帯広 直200 10番
3 17.11.25 1.7 9頭
帯広 直200 6番
7 17.11.19 2.2 10頭
帯広 直200 4番
3 17.11.11 2.2 8頭
帯広 直200 2番
1 17.11.06 1.4 8頭
帯広 直200 1番
牝7 栗毛 04.17生 650 22-11-10-85 東京からやってきた関英明杯51 ばんばニコニコプレミアム杯43 水樹奈々デビュー20周年記念B 第2回小林千代治商店記念杯B2 石狩市 くいどころ てつぞう杯
スミヨシセンショー 西弘美(ばんえい) 1038
(-3)
5人 1041 西謙一 650 2人 1039 西謙一 650 3人 1024 西謙一 650 2人 1037 西謙一 650 2人 1037 西謙一 640
テンザンホウセキ 永満祥薫 2:13.1   1:53.4   2:00.4   1:53.5   1:37.5  
(スズテンザン) (有)帯広ファーム 24.5 スーパータイホウ 3.8 ミサキセンショー 18.4 テンリュウフジ 2.0 シマノシンザン 7.1 カツウンカイ
2 2 サイレントカイザー 船山蔵(ばんえい)
全   25- 25- 16- 54
  
  
場   25- 25- 16- 54
距   25- 25- 16- 54
1 17.12.04 1.3 8頭
帯広 直200 5番
3 17.11.18 2.2 8頭
帯広 直200 4番
4 17.11.06 1.4 9頭
帯広 直200 5番
2 17.10.14 1.9 9頭
帯広 直200 3番
2 17.09.30 1.5 10頭
帯広 直200 8番
牡7 鹿毛 03.16生 670 1-0-0-0 B2-5 ばんばニコニコプレミアム杯41 ばんばニコニコプレミアム杯37 ばんばニコニコプレミアム杯26 第21回田山産業運輸ばん馬大会
ウンカイ 平田義(ばんえい) 1022
(+6)
1人 1016 船山蔵 670 1人 1030 菊池一 670 1人 1016 松田道 660 1人 1015 松田道 660 1人 1008 松田道 660
タカラコンドル 堀内尚敏 1:44.3   1:43.3   1:37.8   1:44.0   1:49.1  
(シンリュウザン) 新津初男 8.6 ドルフィン 0.9 ミサキセンショー 6.9 ゴールデンフジ 2.4 ニシキトモエ 2.1 エーマン
3 3 キタノキセキ 舘澤直(ばんえい)
全   24- 21- 24- 160
  
  
場   24- 21- 24- 160
距   24- 21- 24- 160
4 17.12.03 1.5 9頭
帯広 直200 4番
7 17.11.27 2.0 8頭
帯広 直200 3番
6 17.11.18 2.2 8頭
帯広 直200 2番
5 17.11.11 2.2 8頭
帯広 直200 3番
3 17.11.05 1.6 9頭
帯広 直200 7番
牡8 鹿毛 04.14生 670 2-1-6-24 B2-4 B2-3 B2-4 第2回小林千代治商店記念杯B2 第5回谷村英一と愉快な輓馬たち
トウカイシンザン 大友人(ばんえい) 1017
(+13)
6人 1004 舘澤直 670 7人 1019 舘澤直 670 2人 1021 舘澤直 670 4人 1011 舘澤直 670 3人 1023 舘澤直 660
アンローズ 加藤正法 2:05.6   2:04.6   1:52.3   2:00.6   1:44.4  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 14.9 フレグランス 16.2 ニシキトモエ 3.3 マツノダイジン 9.1 シマノシンザン 3.9 コウシュハルパン
4 4 ダイホウサク 島津新(ばんえい)
全   26- 30- 22- 136
  
  
場   26- 30- 22- 136
距   26- 30- 22- 136
9 17.12.03 1.5 9頭
帯広 直200 8番
6 17.11.27 2.0 8頭
帯広 直200 4番
6 17.11.19 2.2 8頭
帯広 直200 5番
7 17.11.11 2.2 8頭
帯広 直200 4番
9 17.11.05 1.6 9頭
帯広 直200 2番
牡8 栗毛 04.10生 670 11-15-10-85 B2-4 B2-3 水樹奈々FCイベント開催記念B 第2回小林千代治商店記念杯B2 第5回谷村英一と愉快な輓馬たち
カイセイアーチ 林 豊(ばんえい) 1010
(+2)
9人 1008 島津新 670 8人 1006 島津新 670 7人 1008 島津新 670 8人 1008 島津新 670 5人 1006 島津新 660
スーパーミントベル 細川貞夫 2:20.9   2:03.2   2:11.9   2:12.7   2:03.5  
(マサライデン) 細川貞夫 30.2 フレグランス 14.8 ニシキトモエ 23.8 ニシキトモエ 21.2 シマノシンザン 23.0 コウシュハルパン
5 5 カミノシズク 菊池一(ばんえい)
全   19- 32- 21- 131
  
  
場   19- 32- 21- 131
距   19- 32- 21- 131
5 17.12.02 1.5 9頭
帯広 直200 5番
8 17.11.25 1.7 9頭
帯広 直200 8番
8 17.11.19 2.2 8頭
帯広 直200 8番
4 17.11.11 2.2 8頭
帯広 直200 5番
2 17.11.05 1.6 9頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 04.06生 670 0-1-0-3 B2-3 ばんばニコニコプレミアム杯43 水樹奈々FCイベント開催記念B 第2回小林千代治商店記念杯B2 第5回谷村英一と愉快な輓馬たち
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1016
(+2)
7人 1014 船山蔵 670 8人 1012 船山蔵 670 3人 1016 船山蔵 670 1人 1015 藤本匠 670 4人 1020 藤本匠 660
藤歌姫 高橋勝坦 2:01.2   2:08.7   2:46.1   1:56.2   1:42.1  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 9.5 コウシュハルパン 19.1 ミサキセンショー 58.0 ニシキトモエ 4.7 シマノシンザン 1.6 コウシュハルパン
6 6 ミサキセンショー 藤本匠(ばんえい)
全   15- 19- 15- 77
  
  
場   15- 19- 15- 77
距   15- 19- 15- 77
2 17.12.02 1.5 10頭
帯広 直200 5番
1 17.11.25 1.7 9頭
帯広 直200 10番
1 17.11.18 2.2 8頭
帯広 直200 5番
3 17.11.06 1.4 9頭
帯広 直200 3番
3 17.10.14 1.9 9頭
帯広 直200 2番
牝5 鹿毛 05.10生 650 10-13-12-39 東京からやってきた関英明杯51 ばんばニコニコプレミアム杯43 ばんばニコニコプレミアム杯41 ばんばニコニコプレミアム杯37 ばんばニコニコプレミアム杯26
スミヨシセンショー 岩本利(ばんえい) 980
(-1)
3人 981 島津新 650 1人 986 藤本匠 650 2人 976 藤本匠 650 2人 985 藤本匠 640 5人 982 藤本匠 640
ミサキビジン 水上弘 1:50.1   1:49.6   1:42.4   1:35.5   1:44.5  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 1.5 スーパータイホウ 3.4 ヒノデタイガー 0.1 ヒノデタイガー 4.6 ゴールデンフジ 2.9 ニシキトモエ
7 7 メモリアルサマー 鈴木恵(ばんえい)
全   16- 23- 22- 128
  
  
場   16- 23- 22- 128
距   16- 23- 22- 128
6 17.12.02 1.5 9頭
帯広 直200 7番
7 17.11.25 1.7 9頭
帯広 直200 5番
3 17.11.19 2.2 8頭
帯広 直200 2番
7 17.11.12 2.2 9頭
帯広 直200 3番
6 17.11.04 1.9 7頭
帯広 直200 6番
牝6 青毛 01.09生 650 10-6-4-39 B2-3 ばんばニコニコプレミアム杯43 水樹奈々FCイベント開催記念B B2-4 ばんばニコニコプレミアム杯35
ヒカルセンリュウ 岡田定(ばんえい) 1082
(+8)
6人 1074 長澤幸 650 7人 1066 鈴木恵 650 8人 1060 赤塚健 650 5人 1060 鈴木恵 650 7人 1076 長澤幸 640
ウィナーサマー 広瀬豪 2:03.7   2:05.2   1:59.0   2:14.6   1:41.8  
(タケタカラ) (有)佐藤牧場 12.0 コウシュハルパン 15.6 ミサキセンショー 10.9 ニシキトモエ 15.1 カツウンカイ 16.7 ラッセルクイン
8 8 タナボタチャン 阿部武(ばんえい)
全   8- 15- 17- 48
  
  
場   8- 15- 17- 48
距   8- 15- 17- 48
3 17.12.03 1.5 9頭
帯広 直200 1番
8 17.11.27 2.0 8頭
帯広 直200 8番
8 17.11.12 2.0 10頭
帯広 直200 9番
4 17.11.05 1.6 9頭
帯広 直200 4番
7 17.10.28 1.5 8頭
帯広 直200 6番
牝4 栗毛 04.17生 640 5-11-9-23 B2-4 B2-3 クインカップ4歳牝馬オープン別 第5回谷村英一と愉快な輓馬たち ばんばニコニコプレミアム杯32
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1112
(+4)
5人 1108 渡来心 640 4人 1117 渡来心 640 8人 1111 渡来心 690 2人 1111 渡来心 630 2人 1101 阿部武 630
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 1:54.7   2:09.0   2:35.8   1:45.3   2:04.6  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 4.0 フレグランス 20.6 ニシキトモエ 27.5 ブルーオーシャン 4.8 コウシュハルパン 24.8 ホクセイキカンボ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。