地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月22日(金) 浦 和 第8競走 14:15発走



星降る里☆比企

鳩山町鳩豆うどん賞B3五

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェットシティ 御神訓(大井)
全   3- 6- 4- 12
左   1- 4- 2- 6
右   2- 2- 2- 6
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:29.4 良-
9 17.07.10 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
6 17.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 14番
6 17.05.02 良 8頭
船橋 左1600 1番
2 17.04.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
6 16.12.20 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
牝5 黒鹿毛 03.03生 54.0 1-1-0-0 ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝 ジューンブライド賞B3選抜牝馬 ドリームリレーin船橋賞B3二 ジョイホース双葉開設4周年B3 秩父祭特別B3二
カネヒキリ 山下之(船橋) 473
(+9)
8人 464 赤岡修 53.0 7人 469 森泰斗 54.0 4人 478 中野省 54.0 4人 472 中野省 54.0 1人 473 中野省 54.0
シアトルスペシャル (有)サンデーレー 1:28.9 5-8-9 39.6 1:29.9 3-6-6 40.1 1:45.9 1-1-1-2 42.5 1:31.3 8-9-9-7 40.2 1:38.4 9-10-9-8 39.6
(Nureyev) ノーザンファーム 1.1 スピーティーズ 1.3 オーネットハート 1.6 ヒロノカマオレ 0.5 シゲルミマサカ 1.7 ファインライナー
2 2 ミスタージャック 柏木健(大井)
全   13- 8- 5- 29
左   1- 0- 0- 9
右   12- 8- 5- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
5 17.10.14 良 9頭
佐賀 右1800 1番
6 17.10.01 良 11頭
佐賀 右1400 10番
4 17.08.20 良 6頭
佐賀 右1400 5番
2 17.07.22 重 8頭
佐賀 右1400 7番
牡6 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 一陽賞B3四 五ケ瀬川賞オープン 国見岳特別A2以下 志布志湾賞オープン 大村湾賞オープン
ノボジャック 齊藤敏(船橋) 523
(-3)
10人 526 張田昂 56.0 4人 519 竹吉徹 55.0 6人 522 竹吉徹 56.0 2人 521 竹吉徹 55.0 3人 524 竹吉徹 56.0
インマイラヴ 杉浦和也 1:44.6 5-6-5-6 41.6 2:00.1 1-1-1-3 39.1 1:30.9 3-3-3-3 39.0 1:32.6 1-1-1-2 39.7 1:29.7 2-2-2-1 39.6
(ダンスインザダーク) 馬道隆 3.4 ミスエリカ 2.1 デリッツァリモーネ 0.8 ダンシング 1.9 サプール 0.0 サプール
3 3 サクラベリー 町田直(川崎)
全   10- 5- 1- 33
左   9- 4- 1- 22
右   1- 1- 0- 11
場   6- 3- 1- 11
距   1- 0- 0- 3
1:30.1 良1:30.1
1 17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 4番
1 17.10.19 不良 11頭
浦和 左800 11番
4 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
2 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左800 8番
9 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1000 6番
牝7 鹿毛 04.09生 54.0 2-0-0-1 C1選抜馬 C1選抜馬 第32回津久井やまびこ祭りC1 こうのす花火大会賞C1選抜馬 サマーダッシュB3C1選抜馬
ボストンハーバー 山越光(浦和) 479
(-2)
1人 481 町田直 54.0 4人 477 町田直 54.0 5人 478 加藤和 54.0 5人 481 加藤和 54.0 10人 479 加藤和 53.0
サクラワイズ 大塚進 0:48.4 1-1 35.9 0:48.0 2-2 35.7 0:55.0 5-2-2 37.9 0:48.1 2-2 35.8 1:02.7 4-7 39.1
(サクラバクシンオー) 新和牧場 0.5 シークレットアリア 0.4 ニケトップラン 1.2 ラディヴィナ 0.1 ケイティーヒテン 1.3 ロクイチノカガヤキ
4 4 アンカー 森泰斗(船橋)
全   4- 2- 3- 18
左   4- 2- 3- 12
右   0- 0- 0- 6
場   2- 1- 1- 8
距   1- 1- 0- 3
1:30.2 良1:30.2
9 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1400 6番
8 17.10.11 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
6 17.09.22 重 12頭
浦和 左1500 3番
3 17.09.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
4 17.08.16 不良 11頭
浦和 左1400 3番
牡4 青毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 道志川特別B3三 仲秋特別B3四C1一 大山詣り・日本遺産認定記C1一 パカパカコバトン賞C1二
ロージズインメイ 工藤伸(浦和) 476
(+6)
8人 470 坂井英 56.0 5人 471 五十冬 56.0 1人 471 笹川翼 57.0 3人 469 笹川翼 56.0 2人 478 笹川翼 56.0
ディープスマート 吉岡泰治 1:32.9 7-7-8-10 41.4 1:45.6 7-7-4-6 42.0 1:39.2 8-9-9-7 39.0 1:37.2 9-9-5-2 41.3 1:30.5 4-4-4-4 39.2
(サクラローレル) 赤田牧場 2.1 ジーケーワン 2.4 チャイヨー 1.8 ケンブリッジゴール 1.0 ジョーフリッカー 0.8 リンゴカン
5 5 エピックウィン 服部茂(船橋)
全   2- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 5
右   2- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
8 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 7番
16 17.09.16 稍重 16頭
J阪神 右1400 12番
15 17.08.12 良 16頭
J小倉 右1700 12番
セン5 黒鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 疾風スプリントB3選抜馬イ 胡桃特別B3三 オクトーバーダッシュB3C1選
3歳上
3歳上
バゴ 松代眞(船橋) 463
(-3)
8人 466 瀧川寿 56.0 9人 469 笠野雄 56.0 2人 473 森泰斗 57.0 14人 464 ▲三津隼 54.0 12人 454 松山弘 57.0
レンデフルール 小林竜太郎 1:15.9 1-1-1 40.1 1:46.3 3-3-5-4 41.8 1:02.3 8-10 37.8 1:28.6 1-1 41.6 1:49.4 1-1-2-7 42.1
(ブライアンズタイム) 武田牧場 1.7 ハウライト 1.2 トーアチチカカ 2.1 トップスター 4.0 セネッティ 3.4 テイエムグッドマン
6 クインズソール 繁田健(浦和)
全   5- 6- 5- 15
左   4- 6- 3- 10
右   1- 0- 2- 5
場   1- 2- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:30.9 良-
9 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
11 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 9番
11 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
5 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
3 17.04.11 不良 10頭
船橋ナ 左1600 7番
牡5 芦毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 疾風スプリントB3選抜馬イ 彩の国たまご賞B3六 オクトーバーダッシュB3C1選 芝桜特別B3三 玄鳥賞B3三
クロフネ 玉井昇(船橋) 498
(+8)
11人 490 和田譲 56.0 8人 494 和田譲 56.0 8人 488 山中悠 57.0 2人 488 内田利 56.0 1人 483 内田利 56.0
ゾイゾイ 鈴木伸哉 1:15.7 8-11-11 37.8 1:33.9 3-3-3-5 42.7 1:02.5 7-11 38.0 1:37.6 6-6-6-5 39.2 1:45.6 5-5-3-2 42.5
(Seeking the Gold) 新冠橋本牧場 1.5 ハウライト 3.4 マジックボーイ 2.3 トップスター 1.7 セルリアンサーロス 1.0 シンボリセザンヌ
6 7 ニシノクラレット 岡田大(浦和)
全   5- 9- 5- 42
左   0- 0- 0- 12
右   5- 8- 3- 24
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:29.7 良1:31.3
9 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 3番
6 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 2番
10 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 12番
10 17.09.22 重 12頭
浦和 左1500 8番
牝5 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-2 彩の国たまご賞B3六 胡桃特別B3三 あうる賞B3二 三選抜特別 紅葉特別B3五C1一 仲秋特別B3四C1一
デビッドジュニア 冨田敏(浦和) 458
(+3)
11人 455 岡田大 54.0 14人 448 岡田大 54.0 15人 451 保園翔 54.0 12人 459 半澤慶 55.0 12人 453 保園翔 55.0
パープルストック 冨田藤男 1:32.6 11-11-11-11 39.3 1:45.5 14-14-7-7 40.5 1:14.9 14-14 37.3 1:40.4 12-12-11-11 39.7 1:39.7 11-12-12-12 38.8
(フレンチデピュティ) 本桐牧場 2.1 マジックボーイ 0.4 トーアチチカカ 1.3 サブノプリンセス 3.4 スイフトフォンテン 2.3 ケンブリッジゴール
8 マイネマレフィカ 橋本直(浦和)
全   2- 1- 6- 58
左   1- 0- 2- 44
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 4
1:30.2 良-
13 17.12.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 1番
8 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1400 2番
15 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
10 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 3番
11 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
牝6 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-5 アクアライン特別B3三 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 東京23区賞B3五選抜特別 春日部ブルーベリー賞B3四 テレ玉バッハプラザ特別B3三
コンデュイット 岡田一(浦和) 453
(+5)
13人 448 橋本直 54.0 11人 452 橋本直 54.0 16人 448 橋本直 54.0 11人 449 保園翔 54.0 12人 445 橋本直 54.0
マイネサマンサ 鈴木昌四郎 1:46.2 12-12-13-13 41.2 1:32.8 11-11-11-9 40.1 1:30.1 14-14-15 39.8 1:32.6 12-12-12-10 40.4 1:39.2 12-12-10-9 40.7
(ディアブロ) コスモヴューファーム 3.2 サトノクリエション 2.0 ジーケーワン 2.1 ユヅルノオンガエシ 2.4 タワーオブクイーン 2.9 ニシノマリーナ
7 9 スカレークイン 楢崎功(大井)
全   3- 2- 4- 34
左   3- 2- 4- 32
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 3- 19
距   1- 2- 1- 11
1:30.2 良1:30.2
4 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
8 17.11.24 重 10頭
浦和 左1400 3番
5 17.10.27 重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
8 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 3番
3 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
牝4 栗毛 05.31生 54.0 0-0-0-2 船橋ファイナル2017C1一 神楽月特別C1一 ナナカマド特別C1一 紅葉特別B3五C1一 秋遅草特別C1三
アッミラーレ 本間光(浦和) 458
(+1)
12人 457 楢崎功 54.0 10人 463 楢崎功 54.0 9人 463 石崎隆 54.0 4人 464 石崎隆 53.0 7人 469 石崎隆 54.0
イケノエメラルド 住清三 1:44.5 6-6-7-8 40.9 1:32.1 9-6-7-8 41.4 1:43.6 3-4-3-4 40.5 1:39.8 9-7-7-7 40.1 1:37.5 5-5-7-6 40.3
(コノミテイオー) 池添安雄 1.4 サンシール 1.1 マッジョネラ 2.3 ニャチャン 2.8 スイフトフォンテン 0.2 ルデマレ
10 ガリゲット 笹川翼(大井)
全   0- 2- 5- 24
左   0- 1- 3- 15
右   0- 1- 2- 5
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:31.6 良-
6 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
8 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 5番
5 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1800 11番
2 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1600 3番
4 17.09.29 不良 13頭
船橋ナ 左1800 12番
牡4 黒鹿毛 01.29生 56.0 0-0-0-1 川崎読売会記念B3三 彩の国たまご賞B3六 ホオジロ賞C1C2選抜馬 秋陽特別C1二 月光賞C1C2選抜馬
ダノンシャンティ 山越光(浦和) 511
(+4)
12人 507 笹川翼 56.0 5人 505 酒井忍 56.0 7人 494 酒井忍 57.0 2人 501 酒井忍 56.0 12人 501 酒井忍 57.0
クーリドフレイズ 松谷翔太 1:38.3 11-11-12-13 40.8 1:32.5 10-10-10-10 39.4 1:57.1 3-3-2-2 41.1 1:44.2 1-1-1-2 38.8 1:57.2 1-1-1-1 40.4
(Giant’s Causeway) ノーザンファーム 1.5 ヤマニンバリトン 2.0 マジックボーイ 1.1 シンボリラパス 0.3 アムールリアン 0.6 ミスエリカ
8 11 ガウェイン 張田昂(船橋)
全   2- 1- 0- 23
左   1- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 15
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.9 良1:30.9
8 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
1 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 17.10.25 不良 11頭
船橋ナ 左1600 3番
5 17.09.29 不良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
7 17.07.09 良 16頭
J中京 左1800 16番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 1-0-0-1 一陽賞B3四 初雁特別C1四 楓特別C1二 第2回 株式会社榊原C1三 四
3歳上
バトルプラン 張田京(船橋) 479
(-4)
8人 483 本橋孝 56.0 3人 476 張田昂 56.0 6人 474 張田昂 56.0 2人 462 森泰斗 56.0 14人 478 高倉稜 57.0
モーガンルフェイ 西森鶴 1:43.6 9-9-9-10 39.7 1:30.9 7-9-8-2 39.6 1:45.0 7-7-6-4 40.9 1:45.2 13-12-11-11 40.6 1:54.5 15-15-15-16 36.8
(キングカメハメハ) 二風谷ファーム 2.4 ミスエリカ 0.2 オーシャンティ 0.8 ロジストーム 1.1 サダムノンノ 1.3 ダンサクドゥーロ
12 カティサンダ 山崎誠(川崎)
全   4- 5- 9- 33
左   2- 3- 4- 16
右   2- 2- 5- 16
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 4
1:30.5 良1:30.5
2 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
3 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1600 1番
3 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
3 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 11番
5 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 楽天競馬賞C1選抜馬 銀杏特別C1二 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C1選 女郎花特別C1四 秋風スプリントC1選抜馬
デュランダル 岡林光(船橋) 464
(+3)
7人 461 今野忠 56.0 5人 460 今野忠 56.0 9人 457 今野忠 56.0 9人 452 今野忠 56.0 10人 455 クアト 56.0
エアヴァレナ 古谷剛彦 1:14.9 11-10-8 38.1 1:45.6 7-7-7-5 40.8 1:15.1 12-10-9 38.4 1:31.5 8-8-8-5 39.5 1:16.3 5-7-4 39.0
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 騎手変更 0.1 エメラルムサシ 0.4 メインアクト 0.5 イントゥゾーン 0.4 ジョウショークロス 1.6 トップスター
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。