地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月9日(火) 浦 和 第6競走 12:50発走

委員長賞

若水(わかみず)特別3歳一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニアカリ 見越彬(浦和)
全   1- 2- 1- 9
左   1- 2- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:39.4 良-
14 17.12.31 良 15頭
大井 右1600 9番
3 17.12.06 良 11頭
船橋ナ 左1600 4番
5 17.11.20 良 11頭
浦和 左1600 11番
9 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5 17.10.24 重 6頭
船橋 左1600 6番
牝3 栗毛 04.18生 55.0 1-0-0-3 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 クラーベセクレタ・メモリア2歳 J認 新風特別2歳一 ローレル賞2歳牝馬オープン J認 シーサイドジュニア2歳一
タイムパラドックス 酒井一(浦和) 449
(-4)
15人 453 増田充 54.0 7人 445 増田充 55.0 8人 446 増田充 55.0 12人 445 岡部誠 54.0 3人 443 増田充 55.0
リトルチュチュ (株)フロンティア 1:46.5 15-15-14-14 42.3 1:45.1 2-2-2-2 40.1 1:46.1 7-7-6-5 39.2 1:45.5 12-12-12-9 41.0 1:47.3 1-1-1-1 41.7
(Exceed And Excel) 前田ファーム 3.6 グラヴィオーラ 0.3 エターナルモール 1.9 レベルスリー 1.6 ゴールドパテック 0.9 カットイン
2 2 スプリングマン 左海誠(船橋)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.8 良-
5 17.12.18 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
5 17.08.05 良 9頭
J新潟 芝左1400 7番
1 17.06.17 良 9頭
J東京 芝左1400 7番
3 17.06.04 良 16頭
J東京 芝左1600 15番

 


牡3 黒鹿毛 04.22生 57.0 0-0-0-1 若潮特別2歳一
ダリア賞2歳オープン
2歳未勝利
2歳新馬
ローズキングダム 小久智(浦和) 497
(-4)
1人 501 左海誠 56.0 3人 490 内田博 54.0 1人 486 内田博 54.0 6人 478 松山弘 54.0
ハートフルビコー 山口裕介 1:38.8 7-7-7-7 38.8 1:23.1 3-2 35.3 1:23.2 2-2 35.3 1:35.2 3-3 34.8
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 1.5 メテオバローズ 0.7 タイセイプライド 0.2 マイレ 0.4 ステルヴィオ
3 3 アヴァレソー 繁田健(浦和)
全   1- 1- 1- 2
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:39.6 良-
3 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
7 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
2 17.08.01 不良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
8 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
1 17.06.01 稍重 7頭
浦和 左800 6番
牡3 栗毛 05.12生 56.0 0-0-1-0 J認 新星特別2歳一 J認 サプライズパワー・2歳一 J認 ゴールデンルーキー2歳1 J認 新生特別2歳一 ドリームチャレンジ2歳新馬ウ
プリサイスエンド 薮口一(浦和) 502
(+15)
2人 487 繁田健 54.0 3人 487 町田直 54.0 3人 482 町田直 54.0 2人 481 笹川翼 54.0 1人 485 森泰斗 54.0
アルセイド (有)太盛 1:39.6 6-6-7-4 38.8 1:48.2 4-4-3-2 42.2 1:40.4 3-4-2-2 42.8 1:33.0 10-11-8-9 40.1 0:48.4 1-1 36.4
(アグネスタキオン) まるとみ冨岡牧場 1.0 ハタノサンドリヨン 1.5 トーセンブル 0.2 サウスグローリー 1.8 シェーンリート 1.0 ダイバエミュー
4 4 ケイティーセキトバ 楢崎功(大井)
全   1- 1- 0- 6
左   1- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:40.6 良1:41.7
9 17.12.18 稍重 10頭
浦和 左1500 8番
8 17.12.05 良 10頭
船橋ナ 左1600 8番
7 17.11.21 良 11頭
浦和 左1500 7番
6 17.11.08 良 7頭
川崎ナ 左1600 7番
1 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 7番
牡3 栗毛 02.09生 56.0 0-0-0-0 若潮特別2歳一 J認 ナイキアディライト2歳一 2歳二 J認 川崎若駒オープン2歳1 2歳二
ヘニーヒューズ 本間光(浦和) 487
(-4)
10人 491 井上幹 55.0 9人 478 井上幹 55.0 4人 491 増田充 55.0 5人 486 石崎駿 55.0 1人 487 石崎隆 55.0
クレールドリュヌ (株)竹之内工務店 1:40.6 10-10-10-9 39.9 1:46.7 8-6-6-7 40.6 1:41.7 4-3-5-6 42.4 1:47.7 5-5-6-7 42.3 1:33.4 3-4-3-2 40.6
(アドマイヤムーン) 谷川牧場 3.3 メテオバローズ 2.3 フェスタジョーヌ 2.5 ムシカリ 2.5 オールパスレル 0.7 エンペラータイム
5 5 セイマーメイド 的場文(大井)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 17.12.30 良 15頭
大井 右1800 8番
7 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1400 7番
7 17.10.31 重 8頭
大井 右1200 7番
1 17.10.06 良 14頭
大井 右1200 14番
1 17.07.11 良 14頭
大井 右1000 1番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 J指 白鳥特別2歳選抜 孔雀特別2歳選抜 特選2歳選抜 2歳235万円以下 2歳30万円以下
アッミラーレ 田中人(大井) 455
(-5)
11人 460 吉原寛 54.0 8人 460 横川怜 54.0 3人 459 横川怜 54.0 7人 459 横川怜 54.0 2人 435 横川怜 54.0
ファウンテンジョイ 金田成基 2:04.0 3-4-5-8 46.8 1:31.0 5-10-9 40.7 1:16.0 7-7 39.5 1:17.0 7-7 39.7 1:02.6 5-4 38.0
(スウェプトオーヴァーボード) 宇南山牧場 8.2 モジアナフレイバー 1.7 エスプリブルース 1.2 ラルウア 0.0 ヤマクジラ 0.5 エスプリギル
6 6 アンクルン 真島大(大井)
全   1- 1- 1- 2
左   1- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:38.2 良-
8 17.11.20 良 11頭
浦和 左1600 7番
6 17.10.31 重 10頭
大井ナ 右1400 2番
2 17.10.16 不良 8頭
浦和 左1500 1番
1 17.09.20 稍重 10頭
浦和 左1400 11番
3 17.07.19 良 8頭
浦和 左800 1番
牡3 鹿毛 04.19生 56.0 1-1-0-2 J認 新風特別2歳一 J指 はくたか特別2歳選抜 J認 新鋭特別2歳一 2歳三 ドリームチャレンジ2歳新馬ウ
アサクサキングス 小久智(浦和) 478
(-8)
5人 486 真島大 55.0 2人 479 真島大 55.0 1人 480 真島大 55.0 1人 480 真島大 54.0 2人 471 左海誠 54.0
タケノハーモニー 三野順一郎 1:47.2 10-9-9-9 39.4 1:30.2 6-6-5 39.7 1:38.2 2-2-2-1 39.6 1:32.9 1-1-1-1 39.6 0:49.7 6-3 36.2
(リズム) 静内坂本牧場 3.0 レベルスリー 1.9 シングンレガシイ 0.1 ヴァンルモンテ 1.7 ヒジキ 1.0 サイキョウカグラ
7 7 リッカサンサン 和田譲(大井)
全   1- 2- 0- 4
左   1- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.12.26 稍重 10頭
大井ナ 右1400 8番
5 17.12.07 良 11頭
船橋 左1200 1番
1 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 6番
10 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牝3 栗毛 04.08生 54.0 0-2-0-4 たんちょう特別2歳選抜 リバーサイドアイドル特別2歳選 2歳三 2歳三 2歳二
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 443
(-2)
7人 445 和田譲 54.0 4人 447 和田譲 54.0 1人 441 森泰斗 54.0 2人 444 和田譲 54.0 4人 444 和田譲 54.0
ドリームサンサン 迎徹 1:31.4 2-2-2 40.2 1:15.8 2-3-3 39.5 1:32.0 1-1-1-1 40.5 1:33.5 1-1-1-1 41.5 1:36.1 2-2-2-4 44.4
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 2.6 マースインディ 0.9 キタノシャガール 0.4 ストロングリアン 0.2 ビクトリーテン 3.4 ダイバエミュー
8 オールパスレル 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 0- 2
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.12.31 良 15頭
大井 右1600 14番
5 17.12.06 良 11頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.11.08 良 7頭
川崎ナ 左1600 2番
1 17.09.26 稍重 7頭
門別 右1200 3番
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1200 7番
牝3 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 クラーベセクレタ・メモリア2歳 J認 川崎若駒オープン2歳1 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ゴールドヘイロー 平山真(浦和) 448
(-1)
6人 449 森泰斗 54.0 1人 443 本田重 55.0 1人 446 御神訓 54.0 1人 448 阿部龍 54.0  444 阿部龍 54.0
ブリッジトウショウ (有)キャロットフ 1:44.4 12-11-9-9 41.1 1:45.8 7-7-7-6 40.2 1:45.2 7-6-5-2 39.8 1:15.3 1-1 39.0   
(アグネスワールド) トウショウ産業株式会 1.5 グラヴィオーラ 1.0 エターナルモール 0.9 シントーエース 1.0 ヨミ  
8 9 ダイバエミュー 柏木健(大井)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 1- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:39.1 良-
6 17.12.18 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
4 17.12.06 良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
6 17.11.20 良 11頭
浦和 左1600 3番
10 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4 17.10.16 不良 8頭
浦和 左1500 4番
牝3 栗毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 若潮特別2歳一 クラーベセクレタ・メモリア2歳 J認 新風特別2歳一 ローレル賞2歳牝馬オープン J認 新鋭特別2歳一
フリオーソ 岡田一(浦和) 419
(+5)
7人 414 山崎誠 54.0 8人 412 柏木健 54.0 11人 412 山崎誠 54.0 14人 411 本橋孝 54.0 4人 419 山崎誠 54.0
ミラアルシエロ 丹呉通孝 1:39.1 9-8-9-8 38.8 1:45.7 9-9-8-8 39.9 1:46.5 11-11-10-8 37.7 1:45.9 14-14-14-12 40.6 1:40.3 8-8-8-7 40.6
(アグネスフライト) 藤本牧場 1.8 メテオバローズ 0.9 エターナルモール 2.3 レベルスリー 2.0 ゴールドパテック 2.2 ヴァンルモンテ
10 エターナルモール 吉原寛(川崎)
全   2- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 17.12.31 良 15頭
大井 右1600 12番
1 17.12.06 良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
1 17.08.10 稍重 9頭
大井 右1200 4番
4 17.07.30 重 7頭
大井 右1200 6番

 


牝3 栗毛 05.31生 54.0 0-0-0-1 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 クラーベセクレタ・メモリア2歳 2歳50万円以下 2歳新馬
エスポワールシチー 宗形竹(大井) 490
(0)
4人 490 吉原寛 54.0 3人 492 真島大 54.0 1人 488 真島大 54.0 1人 489 真島大 54.0
キミモール 鈴木芳夫 1:46.5 3-3-5-5 43.8 1:44.8 1-1-1-1 39.9 1:15.3 1-1 38.8 1:16.7 4-2 41.0
(アフリート) ビッグレッドファーム 3.6 グラヴィオーラ 0.1 パパドプロス 2.2 ツルオカマイマー 2.0 ヴィブラビ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。