地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月18日(日) 帯 広 第2競走 13:00発走



3歳C-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.7  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デスティニー 舘澤直(ばんえい)
全   2- 3- 1- 16
  
  
場   2- 3- 1- 16
距   2- 3- 1- 16
10 18.02.04 2.7 10頭
帯広 直200 8番
9 18.01.20 1.8 10頭
帯広 直200 4番
5 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 6番
7 18.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 6番
1 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 05.07生 540 0-0-0-2 3歳C-1 3歳B-4 3歳B-4 3歳B-3 2歳C-3
アローファイター 今井茂(ばんえい) 990
(0)
7人 990 長澤幸 530 4人 998 長澤幸 540 8人 995 舘澤直 530 8人 996 舘澤直 530 2人 1016 長澤幸 510
テシカガクイン 横井均 2:06.9   2:42.1   1:59.1   1:52.2   1:57.4  
(キタノローメイ) 樋口敏則 30.2 ジャスミンガール 40.7 コウシュハヒーロー 10.3 インターセプト 16.7 カイセタイホウ 0.6 ソラチノホシ
2 2 コウシュハコーネル 藤本匠(ばんえい)
全   2- 3- 4- 12
  
  
場   2- 3- 4- 12
距   2- 3- 4- 12
2 18.02.04 2.7 10頭
帯広 直200 3番
4 18.01.29 2.3 10頭
帯広 直200 6番
4 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 5番
9 18.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 10番
3 17.12.29 1.6 10頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 04.17生 560 2-1-0-8 3歳C-1 3歳C-1 3歳B-4 3歳B-3 2歳B-3
フナノコーネル 大友人(ばんえい) 1000
(+4)
2人 996 藤本匠 550 1人 998 藤本匠 550 6人 998 藤本匠 550 5人 995 船山蔵 550 8人 987 船山蔵 540
美礼優 広瀬豪 1:39.0   1:55.3   1:52.5   2:00.1   1:59.0  
(タツリキ) 山根勝幸 2.3 ジャスミンガール 6.7 ラックボックス 3.7 インターセプト 24.6 カイセタイホウ 9.8 マツノタイガー
3 3 アアモンドファイト 松田道(ばんえい)
全   2- 2- 4- 13
  
  
場   2- 2- 4- 13
距   2- 2- 4- 13
3 18.02.04 2.7 10頭
帯広 直200 7番
2 18.01.29 2.3 10頭
帯広 直200 1番
1 18.01.14 2.4 9頭
帯広 直200 7番
6 18.01.05 2.4 9頭
帯広 直200 4番
3 17.12.25 2.6 9頭
帯広 直200 1番
牝3 青毛 04.01生 540 1-1-1-0 3歳C-1 3歳C-1 3歳D-1 3歳C-5 2歳C-5
アローファイター 小林長(ばんえい) 1035
(+8)
1人 1027 松田道 530 9人 1024 松田道 530 1人 1015 松田道 510 3人 1019 赤塚健 520 1人 1012 赤塚健 510
ハツヒメタカラ 下内美繪子 1:43.7   1:51.1   1:50.9   2:14.1   1:54.8  
(ウンカイ) 新津初男 7.0 ジャスミンガール 2.5 ラックボックス 2.9 ダイヤディープ 16.8 デビットシャルマン 6.4 キタノショウナン
4 4 ビッグダイヤモンド 赤塚健(ばんえい)
全   1- 5- 4- 12
  
  
場   1- 5- 4- 12
距   1- 5- 4- 12
5 18.02.04 2.7 10頭
帯広 直200 4番
7 18.01.20 1.8 10頭
帯広 直200 8番
7 18.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 9番
8 18.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 9番
2 17.12.29 1.6 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 03.18生 560 0-2-0-3 3歳C-1 3歳B-4 3歳B-3 3歳B-3 2歳B-3
ニシキダイジン 久田守(ばんえい) 876
(-3)
4人 879 赤塚健 550 5人 878 西将太 560 4人 890 松本秀 550 2人 885 赤塚健 550 4人 894 赤塚健 540
ダイヤモンド 細野俊秀 1:50.3   2:25.6   2:15.7   1:53.2   1:49.9  
(キクノルーラ) 久田公氣 13.6 ジャスミンガール 24.2 コウシュハヒーロー 18.2 アフロディーテ 17.7 カイセタイホウ 0.7 マツノタイガー
5 5 キヨノハヤブサ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 1- 3- 12
  
  
場   2- 1- 3- 12
距   2- 1- 3- 12
7 18.02.04 2.7 10頭
帯広 直200 2番
1 18.01.20 1.8 10頭
帯広 直200 6番
3 18.01.13 2.5 10頭
帯広 直200 3番
7 18.01.04 2.6 10頭
帯広 直200 4番
2 17.12.29 1.7 9頭
帯広 直200 4番
牝3 栗毛 04.29生 540 2-0-1-1 3歳C-1 3歳C-5 3歳C-5 3歳C-4 2歳C-4
アアモンドヤワラ 小北栄(ばんえい) 921
(+3)
6人 918 松本秀 530 1人 915 藤野俊 530 1人 920 松本秀 520 1人 902 松本秀 520 7人 915 松本秀 510
ミスカズミ 三浦清人 1:51.5   1:58.3   1:51.9   2:07.1   2:03.2  
(ブラックジョージ) 三浦正子 14.8 ジャスミンガール 14.6 ミヤビダイチ 4.3 コウシュハヒーロー 10.9 ヤマトスター 0.1 ハルトラ
6 6 ラヴァー 長澤幸(ばんえい)
全   3- 0- 0- 19
  
  
場   3- 0- 0- 19
距   3- 0- 0- 19
1 18.02.03 1.5 9頭
帯広 直200 1番
5 18.01.20 1.8 10頭
帯広 直200 10番
6 18.01.13 2.5 10頭
帯広 直200 6番
6 18.01.04 2.6 10頭
帯広 直200 10番
5 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 10番
牝3 鹿毛 04.09生 540 3-0-0-14 3歳D-1 3歳C-5 3歳C-5 3歳C-4 2歳C-3
キタノドリーマー 服部義(ばんえい) 840
(-5)
1人 845 長澤幸 520 5人 832 長澤幸 530 3人 832 長澤幸 520 8人 844 長澤幸 520 8人 824 島津新 510
アグリステップ 横井均 1:53.5   2:20.8   2:00.6   2:04.1   2:16.6  
(サロマオーカン) 村上昭一 13.1 テシオヤマ 22.5 キヨノハヤブサ 13.0 コウシュハヒーロー 7.9 ヤマトスター 19.2 デスティニー
7 7 コウウンリキ 渡来心(ばんえい)
全   2- 2- 3- 14
  
  
場   2- 2- 3- 14
距   2- 2- 3- 14
2 18.02.10 2.1 9頭
帯広 直200 5番
5 18.01.29 2.3 10頭
帯広 直200 10番
8 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 7番
5 18.01.05 2.4 10頭
帯広 直200 4番
6 17.12.29 1.6 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.15生 560 1-1-1-4 3歳C-2 3歳C-1 3歳B-4 3歳B-4 2歳B-3
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 878
(-2)
2人 880 赤塚健 550 5人 885 赤塚健 550 7人 890 渡来心 550 5人 892 西謙一 550 3人 886 渡来心 540
エミヒメ 渡部忠司 2:15.3   1:56.4   2:06.6   2:05.4   2:08.7  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 9.9 オホーツクダイヤ 7.8 ラックボックス 17.8 インターセプト 18.9 サカノライデン 19.5 マツノタイガー
8 8 スタミナノスケ 村上章(ばんえい)
全   3- 0- 1- 15
  
  
場   3- 0- 1- 15
距   3- 0- 1- 15
10 18.02.10 2.1 10頭
帯広 直200 5番
10 18.01.20 1.8 10頭
帯広 直200 3番
10 18.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 6番
8 18.01.03 2.7 9頭
帯広 直200 4番
10 17.12.24 1.4 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 03.24生 560 2-0-0-9 3歳B-4 3歳B-4 3歳B-3 3歳B-2 第2回東京オートクレイジー2歳
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 810
(+2)
9人 808 村上章 560 10人 854 村上章 560 8人 873 船山蔵 550 9人 867 村上章 550 10人 875 村上章 540
エビータ 川添保徳 3:24.4   3:00.1   2:43.5   2:16.5   2:25.9  
(カゲシュウホー) (有)帯広ファーム 92.4 マナユウ 58.7 コウシュハヒーロー 46.0 アフロディーテ 35.3 オールラウンダー 48.4 ミノルシンザン
9 ハルトラ 船山蔵(ばんえい)
全   2- 2- 5- 13
  
  
場   2- 2- 5- 13
距   2- 2- 5- 13
4 18.02.04 2.7 10頭
帯広 直200 10番
3 18.01.29 2.3 10頭
帯広 直200 5番
6 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 2番
4 18.01.05 2.4 10頭
帯広 直200 5番
1 17.12.29 1.7 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.22生 560 1-1-3-5 3歳C-1 3歳C-1 3歳B-4 3歳B-4 2歳C-4
ハマナカキング 西邑春(ばんえい) 982
(-2)
5人 984 船山蔵 550 4人 984 船山蔵 550 5人 978 船山蔵 550 6人 957 船山蔵 550 2人 968 船山蔵 530
アメミコ 石橋強 1:45.8   1:53.6   2:03.2   2:05.2   2:03.1  
(ワカテンザン) (有)帯広ファーム 9.1 ジャスミンガール 5.0 ラックボックス 14.4 インターセプト 18.7 サカノライデン 0.1 キヨノハヤブサ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。