地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月18日(日) 帯 広 第7競走 15:45発走



函館競輪池田さん&りんりん来場B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.6  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴロウマル 藤本匠(ばんえい)
全   11- 9- 9- 28
  
  
場   11- 9- 9- 28
距   11- 9- 9- 28
1 18.02.10 2.1 8頭
帯広 直200 7番
1 18.02.04 2.8 9頭
帯広 直200 9番
3 18.01.28 1.5 8頭
帯広 直200 1番
4 18.01.20 1.6 10頭
帯広 直200 4番
3 18.01.09 2.4 8頭
帯広 直200 1番
牡4 青鹿毛 04.23生 685 9-7-7-17 楽天競馬でポイント還元ガチャ賞 ばんえいロマン賞B3-1 B3-2 B3-1 B3-1
カネサブラック 久田守(ばんえい) 1049
(+8)
1人 1041 藤本匠 675 5人 1050 藤本匠 675 6人 1041 赤塚健 675 7人 1039 藤本匠 675 5人 1032 藤本匠 665
ミツルクイン 永井満 1:45.2   1:44.3   2:18.8   2:09.6   2:00.6  
(マルゼンバージ) 永井和弘 4.6 サカノイサムヒメ 5.3 コマノダイジン 16.5 ブラックダンサー 10.3 ブラックダンサー 5.6 ホクトウォーカー
2 2 センリョウボス 阿部武(ばんえい)
全   14- 10- 11- 21
  
  
場   14- 10- 11- 21
距   14- 10- 11- 21
1 18.02.11 2.4 9頭
帯広 直200 5番
3 18.02.05 2.5 9頭
帯広 直200 9番
1 18.01.27 1.5 8頭
帯広 直200 6番
1 18.01.21 1.4 9頭
帯広 直200 1番
4 18.01.13 2.3 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 03.23生 690 10-8-6-11 B2-1 B2-1 B2-4 B2-1 カシオペア賞B2-1
ニュートリノ 坂本東(ばんえい) 1003
(-7)
1人 1010 阿部武 685 1人 1015 阿部武 685 1人 1005 西謙一 685 5人 1015 渡来心 685 6人 1015 渡来心 675
染 輪 山根福司 2:05.8   1:55.0   2:15.5   2:00.2   1:52.1  
(ホツカイニセイ) 山根福司 8.4 ココロノタカラ 7.9 ココロノタカラ 6.9 サカノキング 6.2 イワフネチャタ 5.8 タイキン
3 3 イワフネチャタ 船山蔵(ばんえい)
全   14- 11- 17- 65
  
  
場   14- 11- 17- 65
距   14- 11- 17- 65
5 18.02.11 2.4 9頭
帯広 直200 7番
4 18.02.05 2.5 9頭
帯広 直200 6番
1 18.01.29 2.2 8頭
帯広 直200 5番
2 18.01.21 1.4 9頭
帯広 直200 5番
7 18.01.13 2.3 10頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 02.26生 695 8-10-13-53 B2-1 B2-1 とかち白銀賞B2-2 B2-1 カシオペア賞B2-1
コトノカツマ 鈴木邦(ばんえい) 1062
(-7)
3人 1069 船山蔵 695 2人 1082 舘澤直 695 1人 1064 舘澤直 695 2人 1070 船山蔵 695 5人 1055 舘澤直 685
サンノハルミ 船山喜勝 2:19.5   1:55.6   1:57.3   2:06.4   1:55.8  
(ダイヤキンショウ) 三宮久蔵 13.7 センリョウボス 8.5 ココロノタカラ 4.3 ヒノデタイガー 6.2 センリョウボス 9.5 タイキン
4 4 ノエルブラン 工藤篤(ばんえい)
全   11- 18- 11- 25
  
  
場   11- 18- 11- 25
距   11- 18- 11- 25
2 18.02.10 2.1 9頭
帯広 直200 1番
2 18.02.05 2.5 9頭
帯広 直200 3番
3 18.01.28 1.4 8頭
帯広 直200 5番
5 18.01.21 1.4 9頭
帯広 直200 3番
2 18.01.13 2.3 10頭
帯広 直200 7番
牡4 芦毛 06.08生 685 10-17-10-18 ばんばニコニコプレミアム杯79 B2-1 B2-3 B2-1 カシオペア賞B2-1
カイセイアーチ 槻舘重(ばんえい) 1021
(+1)
1人 1020 工藤篤 685 4人 1025 工藤篤 685 1人 1031 工藤篤 685 3人 1033 工藤篤 685 3人 1025 工藤篤 675
貞 姫 細川貞夫 1:54.5   1:49.6   2:11.4   2:20.0   1:48.1  
(ホワイトキャップ) 細川貞夫 1.7 ホクショウゼウス 2.5 ココロノタカラ 1.3 ベニコマ 19.8 センリョウボス 1.8 タイキン
5 5 ブラックダンサー 中山直(ばんえい)
全   14- 3- 4- 39
  
  
場   14- 3- 4- 39
距   14- 3- 4- 39
6 18.02.12 1.8 9頭
帯広 直200 8番
6 18.02.05 2.5 9頭
帯広 直200 2番
1 18.01.28 1.5 8頭
帯広 直200 5番
1 18.01.20 1.6 10頭
帯広 直200 2番
6 18.01.09 2.4 8頭
帯広 直200 3番
牡4 青毛 06.07生 685 0-0-0-2 ばんばニコニコプレミアム杯81 B2-1 B3-2 B3-1 B3-1
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1041
(-13)
3人 1054 中山直 685 7人 1051 中山直 685 1人 1045 長澤幸 675 4人 1044 長澤幸 675 1人 1050 長澤幸 665
星 矢 大河原昭雄 2:18.1   1:57.9   2:02.3   1:59.3   2:07.5  
(エビスオウジャ) 葛西明 16.4 プレジデント 10.8 ココロノタカラ 2.7 プレジデント 0.4 トモエハイセイコー 12.5 ホクトウォーカー
6 6 レットフジ 西謙一(ばんえい)
全   33- 19- 28- 177
  
  
場   33- 19- 28- 177
距   33- 19- 28- 177
4 18.02.10 2.1 9頭
帯広 直200 6番
1 18.02.03 1.3 9頭
帯広 直200 4番
6 18.01.27 1.5 8頭
帯広 直200 7番
1 18.01.20 1.7 8頭
帯広 直200 6番
5 18.01.13 2.3 10頭
帯広 直200 8番
牡10 鹿毛 02.18生 695 25-12-18-90 ばんばニコニコプレミアム杯79 とかち如月賞B2-2 B2-4 鳥越結婚おめでとう記念B2-2 カシオペア賞B2-1
カミカゼマン 西弘美(ばんえい) 1023
(+4)
2人 1019 阿部武 695 4人 1034 阿部武 695 2人 1036 阿部武 695 1人 1032 阿部武 695 4人 1040 赤塚健 685
ホウセキヒメ 大石正和 2:02.3   2:12.0   2:42.2   2:06.9   1:54.9  
(ペイトンズ) 片山義正 9.5 ホクショウゼウス 3.0 トモエハイセイコー 26.7 センリョウボス 7.2 ベニコマ 8.6 タイキン
7 7 ホクショウゼウス 鈴木恵(ばんえい)
全   12- 6- 6- 41
  
  
場   12- 6- 6- 41
距   12- 6- 6- 41
1 18.02.10 2.1 9頭
帯広 直200 8番
5 18.02.05 2.5 9頭
帯広 直200 7番
2 18.01.28 1.4 8頭
帯広 直200 4番
8 18.01.21 1.4 9頭
帯広 直200 2番
6 18.01.13 2.3 10頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 04.29生 685 8-4-4-26 ばんばニコニコプレミアム杯79 B2-1 B2-3 B2-1 カシオペア賞B2-1
ナリタボブサップ 槻舘重(ばんえい) 1022
(+3)
3人 1019 鈴木恵 685 3人 1018 鈴木恵 685 3人 1012 鈴木恵 685 6人 1011 鈴木恵 685 2人 1007 村上章 675
花 姫 井内昭夫 1:52.8   1:56.5   2:11.0   2:27.9   1:55.7  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 1.7 ノエルブラン 9.4 ココロノタカラ 0.9 ベニコマ 27.7 センリョウボス 9.4 タイキン
8 8 ホクトウォーカー 赤塚健(ばんえい)
全   10- 14- 5- 30
  
  
場   10- 14- 5- 30
距   10- 14- 5- 30
1 18.02.12 1.9 8頭
帯広 直200 7番
3 18.02.04 2.8 9頭
帯広 直200 3番
4 18.01.27 1.5 9頭
帯広 直200 5番
7 18.01.20 1.6 10頭
帯広 直200 8番
1 18.01.09 2.4 8頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 04.11生 685 1-2-1-3 B3-1 ばんえいロマン賞B3-1 とかち氷像賞B3-1 B3-1 B3-1
ニュートリノ 坂本東(ばんえい) 994
(0)
1人 994 阿部武 675 1人 1014 阿部武 675 3人 1002 阿部武 675 3人 1008 阿部武 675 4人 995 阿部武 665
モニカシナモン 山根福司 2:04.1   1:51.0   2:22.0   2:15.4   1:55.0  
(スターシンザン) 山根福司 0.9 ヘーリオス 6.7 ゴロウマル 17.4 フェアリースズ 16.1 ブラックダンサー 0.8 ミンナノマルゼン
9 フェアリースズ 長澤幸(ばんえい)
全   13- 6- 6- 32
  
  
場   13- 6- 6- 32
距   13- 6- 6- 32
2 18.02.12 1.8 9頭
帯広 直200 6番
8 18.02.05 2.5 9頭
帯広 直200 5番
1 18.01.27 1.5 9頭
帯広 直200 3番
5 18.01.20 1.6 10頭
帯広 直200 10番
6 18.01.09 2.3 10頭
帯広 直200 1番
牝4 栗毛 03.15生 665 5-3-2-16 ばんばニコニコプレミアム杯81 B2-1 とかち氷像賞B3-1 B3-1 第41回ばんえいプリンセス4歳
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1007
(-6)
5人 1013 長澤幸 665 6人 1019 長澤幸 665 4人 1016 長澤幸 655 5人 1015 鈴木恵 655 8人 1007 長澤幸 660
ハタノダイヤ 日野貴 2:02.2   2:00.4   2:04.6   2:12.4   2:05.3  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 0.5 プレジデント 13.3 ココロノタカラ 1.9 ニシキフブキ 13.1 ブラックダンサー 8.5 メヂカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。