地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月21日(水) 笠 松 第11競走 16:05発走

(JRA4歳以上500万円以下) (東海地区A3組)

JRA交流

春寒特別A3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着440,000円 2着110,000円 3着44,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マユノジャスター 水野翔(笠松)
全   9- 7- 12- 27
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 12- 27
場   9- 7- 12- 27
距   8- 5- 10- 21
1:27.8 良1:27.8
5 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 18.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
4 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 7番
3 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1600 4番
4 17.12.06 良 8頭
笠松 右1600 3番
牡5 栗毛 05.02生 57.0 0-0-0-1 うぐいす特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 マックル賞A4B3特選 雪吊り賞A4特選 初雪特別A3
ロージズインメイ 大橋敬(笠松) 436
(-2)
3人 438 岡部誠 56.0 3人 441 佐藤友 57.0 4人 441 佐藤友 57.0 5人 446 佐藤友 56.0 4人 440 佐藤友 56.0
カネトシヴィゴーレ 辻祐二 1:29.2 5-4-4-3 37.9 1:30.3 3-3-3-1 38.4 1:28.7 7-6-6-3 37.2 1:43.2 4-4-4-4 38.5 1:44.8 3-3-4-4 38.5
(French Deputy) 嶋田牧場 1.2 ハドウホウ 0.7 セルリアンラビット 0.6 シャトーウインド 0.6 ヘイローフォンテン 1.4 ヤマニンデリシュー
2 2 プリンストロイア 高木健(笠松)
全   11- 9- 6- 66
左   4- 6- 2- 14
右   7- 3- 4- 49
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
1:29.9 良1:29.9
9 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 18.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
8 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 9番
7 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1600 7番
6 17.12.06 良 8頭
笠松 右1600 1番
牡9 鹿毛 04.14生 57.0 0-0-0-10 うぐいす特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 マックル賞A4B3特選 雪吊り賞A4特選 初雪特別A3
スウェプトオーヴァーボード 伊藤強(笠松) 518
(+2)
9人 516 高木健 56.0 9人 519 高木健 57.0 9人 516 高木健 57.0 7人 521 高木健 56.0 8人 520 高木健 56.0
ハートオブパリス (同)JPN技研 1:30.3 9-9-9-9 37.6 1:32.9 6-7-9-9 39.4 1:30.3 8-8-9-9 38.6 1:46.8 7-8-6-6 38.9 1:45.4 5-5-5-5 38.9
(ハートレイク) フジワラフアーム 2.3 ハドウホウ 3.3 セルリアンラビット 2.2 シャトーウインド 4.2 ヘイローフォンテン 2.0 ヤマニンデリシュー
3 3 ソニックセンス 東川公(笠松)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:27.5 良-
3 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
1 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
8 17.07.15 良 16頭
J中京 左1200 4番
10 17.05.14 重 16頭
J京都 右1200 4番
15 17.04.15 良 18頭
J阪神 芝右1800 13番
牡4 鹿毛 04.12生 57.0 1-0-1-0 J交 安房峠特別A3 J交 ハマナス賞3歳2特選
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストリートセンス 大根田(JRA) 485
(+8)
3人 477 東川公 56.0 1人 488 東川公 56.0 14人 484 國分優 56.0 9人 476 ☆義英真 55.0 12人 476 國分恭 56.0
リターンキャスト 奥裕嗣 1:27.5 3-3-3-3 37.6 1:28.1 3-3-5-2 38.1 1:13.8 11-10 37.9 1:13.1 3-3 37.1 1:49.8 8-9 36.7
(ノーザンテースト) バンダム牧場 1.6 リアンヴェリテ 0.0 ダノングローリア 2.1 アサケパワー 1.4 ゼセル 1.8 ゼニステレスコープ
4 4 ウインフェルベール 松山弘(JRA)
全   1- 5- 3- 12
左   0- 1- 1- 2
右   1- 4- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
3 17.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 8番
12 17.08.27 稍重 14頭
J小倉 右1000 7番
3 17.05.24 良 9頭
名古屋 右1400 5番
3 17.04.26 不良 12頭
高知 右1400 8番
牡5 青鹿毛 04.27生 57.0 0-0-0-1 J交 ディセンバースタB2B3 J交 プロキオン賞B1
3歳上
J交 名古屋CC ネプチューン J交 桂浜盃B以下
サウスヴィグラス 鮫島一(JRA) 514
(+1)
7人 513 内田博 57.0 3人 504 丹内祐 56.0 5人 490 松若風 57.0 4人 487 佐藤友 57.0 4人 488 ☆荻野極 55.0
フェレット (株)ウイン 1:44.3 1-1-1-2 40.8 1:38.2 2-3 38.5 1:00.2 12-12 36.8 1:30.2 1-1-1-1 39.5 1:28.7 2-2-3-2 39.4
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 0.9 ディアクーシー 0.9 ヴィグラスムーヴ 2.7 オアシスクイーン 0.4 エーシンマックス 0.1 ヒロノカイザー
5 5 チェダー 向山牧(笠松)
全   10- 6- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   10- 6- 3- 10
場   8- 5- 1- 5
距   6- 3- 0- 2
1:27.0 良1:27.6
2 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 6番
4 17.12.31 良 5頭
笠松 右1800 5番
1 17.06.26 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 17.06.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
セン5 栗毛 03.16生 57.0 1-0-0-0 サラ系A4・B3組特選A4B3 マックル賞A4B3特選 大晦日特別A2 穂高特別B1 飛水峡特別B1
アドマイヤムーン 栗本陽(笠松) 487
(+1)
1人 486 岡部誠 57.0 2人 484 岡部誠 57.0 2人 485 岡部誠 56.0 2人 461 岡部誠 56.5 2人 463 向山牧 56.0
モンテミウ 岡本哲也 1:29.4 2-2-2-1 39.2 1:28.3 3-3-2-1 37.8 2:00.1 3-5-4-3 39.3 1:40.4 2-2-2-2 37.4 1:28.6 1-1-1-1 40.1
(ボストンハーバー) タイヘイ牧場 0.7 フォークローバー 0.2 シャトーウインド 1.6 カラジャス 0.6 コンプリートゲーム 0.1 チュウワワンダー
6 6 ツルオカハチマン 大原浩(笠松)
全   4- 5- 6- 45
左   0- 3- 1- 16
右   4- 2- 5- 29
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
4 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
12 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左1600 11番
4 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
5 18.01.10 重 8頭
笠松 右1600 3番
10 18.01.01 重 10頭
名古屋 右1600 5番
牡9 鹿毛 04.16生 57.0 0-0-0-1 うぐいす特別A3 多摩川オープン【地方交流A1下 葉牡丹特別A3 福寿草特別A3 ノースポール特別A3b
ゴールドアリュール 湯前良(笠松) 532
(+4)
7人 528 大原浩 56.0 12人 526 ☆臼井健 56.0 8人 534 高木健 56.0 8人 537 高木健 56.0 8人 536 ☆木之葵 55.0
アジヤタイリン (有)ホースケア 1:29.1 8-8-6-5 37.0 1:46.2 11-11-11-11 41.5 1:43.7 2-2-2-2 39.5 1:42.5 4-3-3-3 39.0 1:49.5 10-10-10-10 39.3
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 1.1 ハドウホウ 3.3 ジャーニーマン 0.6 ヤマニンデリシュー 0.7 ゴールドエッグ 4.3 ペイシャピュア
7 7 エピューレ 大畑雅(愛知)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 18.01.20 重 16頭
J京都 右1200 12番
10 17.08.26 稍重 12頭
J札幌 右1000 7番
4 17.08.05 良 12頭
J札幌 右1000 8番
4 17.07.16 稍重 12頭
J函館 右1000 3番
1 17.07.01 良 12頭
J函館 右1000 7番
牝4 栗毛 04.20生 55.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
ゴールドアリュール 沖芳夫(JRA) 489
(+1)
8人 488 岩田康 54.0 1人 480 ▲横山武 49.0 3人 478 ▲横山武 49.0 3人 476 岩田康 52.0 5人 476 ☆坂井瑠 53.0
コンスヴァール (株)ノースヒルズ 1:16.1 6-6 40.4 0:59.9 2-2 36.3 0:59.2 1-1 35.8 0:59.5 6-6 35.5 0:59.9 1-1 36.4
(ブライアンズタイム) 平山牧場 3.5 アストロノーティカ 0.9 キセキノケイフ 0.2 エムオービーナス 0.4 サノノショウグン 0.0 オシノイッテ
8 ルイ 佐藤友(笠松)
全   1- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.01.21 良 18頭
J中京 芝左1200 13番
15 17.11.11 良 15頭
J福島 芝右1200 8番
15 17.10.28 良 17頭
J新潟 芝直1000 17番
1 17.07.22 良 18頭
J中京 芝左1200 4番
10 17.06.14 良 11頭
門別 右1200 1番
牡4 鹿毛 04.13生 57.0 0-0-0-0
蒲郡特別4歳上
相馬特別3歳上
飛翔特別3歳上
3歳未勝利
J交 アルキバ特別C1
Into Mischief 森秀行(JRA) 520
(-12)
8人 532 松若風 56.0 4人 524 川又賢 56.0 3人 526 川又賢 55.0 3人 508 ▲川又賢 53.0 2人 532 阿部龍 56.0
Tipsy At Midnight 西山茂行 1:11.0 1-1 36.6 1:12.0 2-2 38.3 0:56.3  33.8 1:09.3 1-1 35.8 1:17.5 1-3 42.8
(Midnight Lute) RockRidgeT 1.3 シャインサンデー 2.5 サダムリスペクト 1.0 グラミスキャッスル 0.0 レッドフィエルテ 3.6 スリーミネルバ
8 9 カネトシジュテーム 吉井友(笠松)
全   2- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 18.01.21 良 16頭
J中京 左1200 13番
1 17.08.15 良 9頭
金沢 右1400 1番
2 17.08.08 不良 9頭
金沢 右1400 1番
2 17.05.23 良 8頭
金沢 右1400 1番
2 17.05.16 良 8頭
金沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-0
4歳上
3歳B4 3歳B二走3 3歳B3 3歳B二走2
キングズベスト 岩戸孝(JRA) 448
(+8)
14人 440 丹内祐 54.0 2人 446 堀場裕 54.0 3人 445 堀場裕 54.0 3人 458 桑野等 54.0 2人 457 堀場裕 54.0
カネトシディザイア 兼松昌男 1:16.7 10-12 40.0 1:31.8 1-1-1-1 39.9 1:34.1 1-1-1-1 42.2 1:33.7 1-1-1-1 42.0 1:33.9 2-2-2-1 41.5
(フジキセキ) 高昭牧場 4.0 メイショウテンセイ 1.4 デルマフユゲシキ 1.1 パルクールダンサー 0.0 カタマチコマチ 0.1 ハクサングロウ
10 ベルボーム 山下雅(笠松)
全   12- 13- 8- 24
左   0- 0- 0- 0
右   12- 13- 8- 24
場   12- 13- 7- 22
距   6- 11- 6- 19
1:27.3 良1:27.3
2 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
9 18.01.02 重 9頭
名古屋 右1800 5番
1 17.12.04 良 9頭
笠松 右1600 3番
9 17.11.09 稍重 12頭
園田 右1700 5番
1 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
牝5 栗毛 04.30生 55.0 10-5-4-3 葉牡丹特別A3 新春盃オープン 銀嶺特別B1 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 黄菊賞B2特選
フサイチリシャール 栗本陽(笠松) 482
(+5)
3人 477 山下雅 54.0 7人 482 山下雅 54.0 1人 488 山下雅 54.0 4人 484 山下雅 55.0 1人 489 山下雅 54.0
ファーディーン 鈴木和彦 1:43.2 1-1-1-1 39.1 2:03.4 2-1-3-9 42.1 1:42.0 1-1-1-1 39.4 1:54.9 6-6-8-10 42.4 1:42.5 1-1-1-1 40.1
(Ferdinand) キヨタケ牧場 0.1 ヤマニンデリシュー 3.0 アスタークライ 0.4 エネルワンダー 3.4 タガノトリオンフ 0.7 ワンソックワンダー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。