地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月25日(日) 高 知 第8競走 18:40発走



ファイト君応援隊協賛

ファイト君誕生日特別A-4

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴードゥーフェスト 西森将(高知)
全   13- 7- 12- 48
左   0- 0- 0- 0
右   13- 7- 12- 46
場   8- 5- 9- 36
距   2- 2- 0- 13
1:43.4 良1:51.6
6 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 6番
5 18.01.28 重 9頭
高知 右1400 4番
10 18.01.14 重 11頭
高知 右1600 7番
9 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 10番
8 17.12.20 良 8頭
高知 右1600 5番
牡8 青鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-4 A-3 ミナミプレジャー特別A-3 AB混合 年末年始は馬次第特別AB混合 P子誕生日特別A-2
Big Brown 那俄哲(高知) 545
(-2)
6人 547 西森将 56.0 8人 548 西森将 56.0 11人 539 西森将 56.0 11人 544 ☆松木大 55.0 7人 547 西森将 56.0
Voodoo Lady 杉浦和也 1:32.3 6-6-4-4 40.3 1:33.3 7-6-4-4 40.7 1:52.8 9-9-7-10 45.9 1:49.0 5-4-4-5 42.7 1:52.4 5-5-7-8 45.2
(Danehill) ShadaiCorp 1.3 キシュウマイウェイ 0.3 コパノジョージ 4.1 グランヴァン 2.6 サトノキングリー 4.2 サクラシャイニー
2 2 パッパカ 倉兼育(高知)
全   7- 2- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 3- 16
場   5- 1- 2- 14
距   1- 1- 0- 3
1:44.6 良-
5 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 5番
11 18.01.28 重 11頭
高知 右1400 2番
8 18.01.14 重 11頭
高知 右1600 6番
8 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 2番
5 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 1番
牝4 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-3 A-3 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 AB混合 年末年始は馬次第特別AB混合 AB混合
サマーバード 中西達(高知) 455
(+4)
5人 451 赤岡修 54.0 11人 453 倉兼育 56.0 3人 451 西川敏 54.0 5人 456 倉兼育 54.0 1人 452 西川敏 54.0
キャラメルチャン 西森鶴 1:32.1 8-8-8-8 39.3 1:34.4 11-11-11-11 40.9 1:50.3 4-6-11-9 43.1 1:48.9 5-6-5-7 42.4 1:33.7 5-6-6-6 41.2
(フォーティナイナー) 中川欽一 1.1 キシュウマイウェイ 2.7 ハルノフェスタ 1.6 グランヴァン 2.5 サトノキングリー 0.7 ドラゴンテリー
3 3 ニシノオウガイ 赤岡修(高知)
全   18- 10- 9- 65
左   1- 1- 0- 11
右   17- 8- 9- 51
場   14- 8- 8- 39
距   3- 2- 3- 5
1:44.5 良1:47.1
3 18.02.12 不良 10頭
高知 右1600 10番
3 18.01.30 重 8頭
高知 右1400 7番
2 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 5番
7 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 11番
10 18.01.01 重 11頭
高知 右1400 5番
牡10 黒鹿毛 02.09生 56.0 9-4-2-10 桑田山特別B-1選抜馬 奈半利川特別B-1選抜馬 AB混合 B-2 初夢特別4歳以上B級以下
ロージズインメイ 田中守(高知) 506
(-4)
5人 510 郷間勇 56.0 4人 508 郷間勇 56.0 5人 506 郷間勇 55.0 6人 514 山頭信 56.0 5人 509 ☆林謙佑 55.0
ニシノマイヒメ 冨田藤男 1:47.3 9-9-8-5 40.6 1:32.8 7-6-6-5 40.0 1:32.0 8-8-6-3 39.6 1:33.8 10-10-9-7 40.7 1:33.3 10-10-10-10 40.4
(フォーティナイナー) 西山牧場 1.5 バイザスコット 1.0 キシュウマイウェイ 0.1 ヤマノウィザード 1.2 マルマロス 1.8 ギンパリ
4 4 マルマロス 下原理(兵庫)
全   7- 6- 6- 28
左   1- 0- 1- 13
右   6- 6- 5- 14
場   5- 3- 4- 7
距   1- 0- 1- 2
1:44.5 良1:47.9
2 18.02.18 重 7頭
高知 右1400 6番
3 18.02.04 重 8頭
高知 右1300 9番
中止 18.01.28 重 6頭
高知 右1600 6番
3 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 9番
1 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 8番
牡8 芦毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 娘と高知競馬特別A-4 A-3 ジャニュアリー特別A-1選抜馬 AB混合 B-2
バブルガムフェロー 雑賀正(高知) 526
(+1)
4人 525 西川敏 56.0 3人 530 西川敏 56.0 6人 531 永森大 56.0 1人 529 永森大 56.0 3人 531 永森大 56.0
オグリクェスチョン 小菅誠 1:33.6 3-3-3-3 40.5 1:26.9 3-4-3-4 41.5    1:32.1 2-2-2-2 40.2 1:32.6 3-3-2-2 40.5
(コマンダーインチーフ) 稲葉牧場 0.8 バイザスコット 0.6 グレイスフルデイズ  サトノキングリー 0.2 ヤマノウィザード 0.3 ロケットビーン
5 5 ヨアソビ 永森大(高知)
全   12- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 4
右   12- 4- 2- 5
場   12- 4- 2- 3
距   0- 2- 0- 1
1:45.3 良-
3 18.02.18 重 7頭
高知 右1400 3番
2 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 8番
4 18.02.04 重 8頭
高知 右1300 2番
8 18.01.28 重 11頭
高知 右1400 6番
2 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 03.01生 54.0 12-3-1-2 関西オフィス移転特別A-3 A-3 A-3 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 新荘川特別B-1選抜馬
ブラックタイド 雑賀正(高知) 472
(-4)
3人 476 西川敏 54.0 3人 473 西川敏 54.0 1人 475 永森大 54.0 6人 478 ☆松木大 55.0 1人 475 永森大 54.0
プロテクトジアース 内田玄祥 1:33.9 1-1-1-3 41.4 1:31.5 1-1-1-1 40.4 1:27.3 1-1-1-2 42.2 1:33.7 4-4-5-9 42.5 1:32.5 1-1-1-1 40.8
(アフリート) 千代田牧場 1.0 ハルイチバン 0.5 キシュウマイウェイ 1.0 グレイスフルデイズ 2.0 ハルノフェスタ 0.1 グレイスフルデイズ
6 6 リンノメサイア 妹尾浩(高知)
全   8- 10- 11- 19
左   4- 5- 4- 9
右   4- 5- 7- 10
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:47.5 良1:49.5
3 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 7番
8 18.02.04 重 8頭
高知 右1300 1番
8 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 2番
4 18.01.14 重 11頭
高知 右1600 5番
7 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 5番
牝6 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-1-4 A-3 A-3 AB混合 AB混合 年末年始は馬次第特別AB混合
キンシャサノキセキ 川野勇(高知) 469
(-5)
10人 474 妹尾浩 54.0 8人 475 岡村卓 54.0 8人 472 妹尾浩 54.0 9人 474 妹尾浩 54.0 9人 480 岡村卓 54.0
クリスタルバンブー 太田雅貴 1:31.9 7-7-5-5 39.7 1:28.0 5-3-4-6 42.3 1:34.2 6-6-7-8 41.8 1:49.4 6-4-2-4 42.9 1:48.4 7-7-7-8 41.7
(クロフネ) バンブー牧場 0.9 キシュウマイウェイ 1.7 グレイスフルデイズ 2.3 ヤマノウィザード 0.7 グランヴァン 2.0 サトノキングリー
7 ココイチバン 木村直(高知)
全   7- 13- 12- 35
左   0- 0- 0- 0
右   7- 13- 12- 35
場   6- 6- 8- 15
距   1- 1- 5- 6
1:44.9 良1:47.0
7 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 3番
11 18.01.14 重 11頭
高知 右1600 10番
1 18.01.01 重 11頭
高知 右1400 2番
7 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 3番
5 17.11.04 重 9頭
高知 右1600 8番
牡6 黒鹿毛 04.10生 ☆ 55.0 0-0-0-1 A-3 AB混合 B-2 AB混合 B-2
ファンタスティックライト 胡本友(高知) 498
(+3)
8人 495 ☆木村直 55.0 4人 495 上田将 56.0 5人 492 三村展 56.0 5人 491 宮川実 55.0 4人 492 ☆林謙佑 55.0
オンワードビビアン 八木徹 1:32.4 3-3-6-6 40.3 1:56.5 2-2-5-11 49.9 1:32.4 1-1-1-1 40.2 1:34.3 3-3-3-4 42.0 1:48.7 4-5-7-7 41.9
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 1.4 キシュウマイウェイ 7.8 グランヴァン 0.0 エイシンペペラッツ 1.3 ドラゴンテリー 1.7 モズバンブルビー
7 8 ウインレナータ 上田将(高知)
全   7- 3- 3- 26
左   1- 1- 1- 7
右   6- 1- 2- 11
場   6- 1- 2- 9
距   1- 1- 1- 3
1:44.0 良-
2 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 4番
7 18.01.28 重 11頭
高知 右1400 5番
7 18.01.23 不良 8頭
高知 右1600 3番
4 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 4番
4 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 04.02生 54.0 6-1-2-3 B-2 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 妙見山特別B-1選抜馬 年末年始は馬次第特別AB混合 AB混合
キンシャサノキセキ 國澤輝(高知) 460
(+3)
6人 457 上田将 54.0 9人 459 西森将 55.0 6人 458 上田将 54.0 6人 455 西森将 53.0 3人 464 西森将 53.0
ラーナック 橘勝年 1:47.8 4-4-5-4 40.3 1:33.4 8-7-8-7 41.5 1:46.2 2-3-4-8 40.0 1:47.7 4-5-6-4 41.2 1:33.4 4-4-4-5 41.1
(Montjeu) 杵臼牧場 0.5 バーントシェンナ 1.7 ハルノフェスタ 1.4 カラオケスナック 1.3 サトノキングリー 0.4 ドラゴンテリー
9 バーントシェンナ 宮川実(高知)
全   9- 6- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 0- 7
場   9- 6- 0- 7
距   1- 0- 0- 2
1:46.4 良-
1 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 5番
9 18.01.28 重 11頭
高知 右1400 3番
取消 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 3番
1 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 6番
1 17.12.10 重 12頭
高知 右1400 5番
牝4 栗毛 05.01生 54.0 9-6-0-7 B-2 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 新荘川特別B-1選抜馬 破魔矢特別B-3 定別當清彦誕生特別C1-2
カネヒキリ 打越勇(高知) 443
(+2)
2人 441 宮川実 54.0 4人 437 宮川実 55.0  - 妹尾浩 54.0 1人 436 宮川実 54.0 2人 434 宮川実 54.0
ランタナ 邑田昌平 1:47.3 2-2-2-1 40.6 1:34.3 2-2-2-5 43.4    1:32.1 1-1-1-2 40.0 1:33.3 1-1-1-2 40.8
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 0.5 ウインレナータ 2.6 ハルノフェスタ   0.0 セイウンアサヒ 0.3 スタンドアウト
8 10 ウインプロスパー 塚本雄(高知)
全   13- 5- 6- 34
左   1- 3- 1- 8
右   12- 2- 4- 25
場   10- 1- 2- 4
距   0- 0- 1- 1
1:45.5 良-
8 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 1番
6 18.01.28 重 9頭
高知 右1400 6番
7 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 8番
9 18.01.14 重 11頭
高知 右1600 1番
8 17.10.20 不良 9頭
園田 右1400 2番
牡8 鹿毛 01.27生 ☆ 55.0 1-0-0-2 A-3 ミナミプレジャー特別A-3 AB混合 AB混合 ニッカン菊園特別A1 3歳以上
アグネスデジタル 雑賀正(高知) 529
(+7)
7人 522 ☆松木大 55.0 4人 524 ☆塚本雄 55.0 3人 523 小谷周 56.0 6人 521 ☆塚本雄 55.0 8人 525 宮下康 54.0
コスモフライハイ 宮崎冴子 1:32.5 5-5-7-7 40.2 1:34.0 5-4-4-6 41.5 1:33.5 4-4-5-9 41.2 1:51.3 3-3-4-8 44.9 1:28.9 6-7-7-7 39.0
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 1.5 キシュウマイウェイ 1.0 コパノジョージ 1.6 ヤマノウィザード 2.6 グランヴァン 2.5 エイシンヴァラー
11 シャトレーヌ 林謙佑(高知)
全   10- 5- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 3- 15
場   10- 5- 3- 13
距   0- 3- 1- 4
1:44.3 良1:47.8
4 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 6番
4 18.01.28 重 11頭
高知 右1400 7番
9 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 11番
2 17.12.20 良 8頭
高知 右1600 8番
3 17.12.02 重 11頭
高知 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 02.15生 54.0 0-0-0-2 B-2 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 新荘川特別B-1選抜馬 AB混合 ファイナルレースB-4記者選抜
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 498
(+1)
4人 497 西川敏 54.0 10人 496 西川敏 55.0 6人 500 西川敏 54.0 4人 501 西川敏 53.0 5人 498 西川敏 54.0
タスクミストレス 中山純子 1:47.9 6-6-4-5 40.1 1:33.0 10-10-10-10 39.7 1:34.7 10-10-8-9 42.0 1:49.0 7-7-7-5 42.1 1:32.7 6-5-5-1 41.0
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 0.6 バーントシェンナ 1.3 ハルノフェスタ 2.3 グレイスフルデイズ 0.1 ヒロノフェロー 0.6 ニシノオウガイ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。