地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月13日(火) 高 知 第7競走 18:25発走



B-3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マンボダンサー 岡村卓(高知)
全   10- 7- 5- 29
左   3- 0- 1- 11
右   7- 7- 4- 17
場   5- 6- 3- 4
距   2- 1- 0- 1
1:46.7 良-
4 18.02.27 重 7頭
高知 右1600 2番
2 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 5番
2 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 8番
1 18.02.07 稍重 11頭
高知 右1300 12番
2 18.01.31 重 7頭
高知 右1400 3番
牡10 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-2-1 B-4 咸陽島特別C1-1選抜馬 白水の滝特別C1-1選抜馬 祝大恵陽子誕生日特別C1-4 C1-6
スズカマンボ 雑賀正(高知) 490
(-2)
1人 492 永森大 56.0 3人 490 永森大 56.0 2人 492 永森大 56.0 1人 490 永森大 56.0 1人 493 永森大 56.0
ホシノユメ 小橋亮太 1:50.2 4-4-5-5 40.2 1:33.2 6-7-6-3 39.3 1:48.2 5-5-5-2 40.2 1:26.8 4-4-4-1 40.0 1:34.5 4-4-4-2 39.5
(Danehill) グランド牧場 0.5 ジョウショウキセキ 0.3 レーヴムッシュー 0.0 ヨッテケ 0.4 ランフォージン 0.6 ミッキースプリング
2 2 マイネルヴェルディ 西森将(高知)
全   16- 2- 5- 62
左   5- 1- 4- 22
右   11- 1- 1- 38
場   1- 0- 0- 24
距   0- 0- 0- 5
1:47.5 良-
7 18.02.27 重 7頭
高知 右1600 3番
8 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 2番
6 18.01.30 重 11頭
高知 右1400 6番
10 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 2番
11 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 1番
牡8 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-7 B-4 真鯛の姿煮特別B-3 B-3 B-3 破魔矢特別B-3
アグネスデジタル 那俄哲(高知) 479
(-1)
6人 480 西森将 56.0 8人 481 西森将 56.0 10人 483 西森将 56.0 11人 483 西森将 56.0 12人 481 西森将 56.0
マイネマスカレード 杉浦和也 1:52.1 7-7-6-7 41.8 1:49.3 8-8-8-8 40.7 1:34.9 10-10-10-9 40.9 1:36.6 10-10-10-10 41.5 1:36.5 11-11-11-10 42.8
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 2.4 ジョウショウキセキ 2.1 センテンスプリング 1.7 ウインアヴァンティ 3.2 バイザスコット 4.4 バーントシェンナ
3 3 クインズトロブラボ 宮川実(高知)
全   18- 16- 6- 29
左   9- 7- 2- 12
右   9- 9- 4- 16
場   4- 3- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:47.2 良-
1 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 8番
5 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 7番
1 18.01.30 重 9頭
高知 右1400 4番
1 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 3番
2 17.12.30 重 8頭
高知 右1400 1番
牡7 黒鹿毛 04.12生 56.0 3-3-1-1 鵜来島特別C1-1選抜馬 白水の滝特別C1-1選抜馬 C1C2混合 C2-2 C2-5
ヨハネスブルグ 打越勇(高知) 495
(-3)
1人 498 宮川実 56.0 5人 493 妹尾浩 56.0 1人 493 宮川実 56.0 1人 490 赤岡修 56.0 2人 496 宮川実 56.0
ケイアイワールド 大久保和夫 1:47.2 1-1-1-1 40.3 1:50.0 2-3-2-5 42.6 1:33.5 1-1-1-1 41.1 1:25.7 1-1-1-1 40.6 1:32.5 1-1-1-1 40.7
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 0.1 セイユニコーン 1.8 ヨッテケ 0.8 インシグニスブルー 0.6 ランフォージン 0.1 センテンスプリング
4 4 モミヂノニシキ 石本純(高知)
全   7- 7- 4- 25
左   0- 0- 0- 3
右   7- 7- 4- 21
場   7- 7- 4- 21
距   0- 0- 1- 5
1:46.5 良-
10 18.03.05 不良 10頭
高知 右1400 2番
9 18.02.20 重 9頭
高知 右1400 9番
9 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 5番
11 18.02.06 重 11頭
高知 右1300 9番
11 18.01.30 重 11頭
高知 右1400 7番
牡4 栗毛 04.27生 56.0 1-0-1-14 B-4 B-4 BC1混合 B-4 B-3
ロージズインメイ 田中伸(高知) 505
(+1)
10人 504 石本純 56.0 9人 509 石本純 56.0 8人 511 石本純 56.0 11人 512 石本純 56.0 9人 511 石本純 56.0
フェアリーベル 内田玄祥 1:37.0 10-10-10-10 43.1 1:39.4 8-8-9-9 44.0 1:37.2 8-8-9-9 43.1 1:31.4 11-11-11-11 43.2 1:37.7 11-11-11-11 42.8
(サクラバクシンオー) ビッグレッドファーム 6.6 カツノシックスス 4.2 タッチワールド 4.6 コアレスランナー 4.9 トウカイハッピー 4.5 ウインアヴァンティ
5 5 イナセナ 郷間勇(高知)
全   13- 12- 7- 33
左   2- 0- 1- 2
右   11- 12- 6- 30
場   2- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:49.5 良-
1 18.02.28 稍重 8頭
高知 右1600 6番
4 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 5番
8 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 5番
3 18.02.07 稍重 9頭
高知 右1300 8番
1 18.01.24 不良 11頭
高知 右1400 7番
牡8 栗毛 01.30生 56.0 0-0-0-0 C1-3 C1-2 白水の滝特別C1-1選抜馬 風の里公園特別C1-1選抜馬 C1-5
Indygo Shiner 田中守(高知) 523
(+2)
2人 521 林謙佑 56.0 3人 525 林謙佑 56.0 6人 531 林謙佑 56.0 6人 531 林謙佑 56.0 2人 533 ☆林謙佑 55.0
Coatue 杉浦和也 1:49.5 5-5-5-4 40.0 1:34.7 7-7-7-5 40.5 1:50.8 6-6-6-6 42.3 1:27.8 8-8-8-5 41.2 1:32.8 7-6-5-2 40.5
(Mr. Greeley) GuySnowden 0.1 セイプロスペリティ 1.1 エイシンランチャー 2.6 ヨッテケ 1.6 センテンスプリング 0.0 コスモディライト
6 6 クロフネエアロール 上田将(高知)
全   8- 10- 8- 47
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 8- 47
場   7- 10- 5- 42
距   0- 1- 0- 7
1:46.8 良-
1 18.03.06 不良 12頭
高知 右1400 8番
7 18.02.28 稍重 8頭
高知 右1600 8番
7 18.02.14 重 8頭
高知 右1600 8番
2 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1600 2番
7 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 7番
牝6 芦毛 03.18生 54.0 0-1-0-2 黄金柑特別C1-7記者選抜 C1-3 岡林綾乃初協賛特別C1-3 LVR高知 第2戦C1-5選定 C1-4
クロフネ 中西達(高知) 445
(-4)
2人 449 宮川実 54.0 4人 452 ☆別府衣 53.0 5人 453 ☆別府衣 53.0 10人 452 上田将 54.0 8人 451 ☆別府衣 53.0
クィーンマルトク 西森鶴 1:32.9 4-4-4-1 40.0 1:51.1 6-6-7-8 41.0 1:50.5 2-2-2-6 43.0 1:51.3 2-3-2-1 42.9 1:35.4 7-8-8-8 42.1
(マイネルラヴ) 中前牧場 0.1 グラスグローリー 1.6 イナセナ 1.1 タッチワールド 0.3 ドリームネイチヤー 3.5 ヨッテケ
7 7 メイソ 別府衣(高知)
全   6- 5- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 3- 27
場   5- 5- 3- 23
距   1- 0- 1- 3
1:46.4 良1:48.3
3 18.03.06 不良 12頭
高知 右1400 6番
9 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 8番
7 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 4番
8 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1300 2番
8 18.01.24 不良 10頭
高知 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.28生 ☆ 55.0 5-3-2-21 黄金柑特別C1-7記者選抜 C1-2 BC1混合 C1-2 ファイナルレースC1-6記者選
ローレルゲレイロ 細川忠(高知) 477
(0)
6人 477 大澤誠 56.0 7人 474 ☆別府衣 55.0 6人 476 ☆別府衣 54.0 9人 475 ☆別府衣 55.0 8人 480 ☆別府衣 55.0
ツジノヒマワリ 西森鶴 1:33.2 9-9-6-3 39.8 1:50.7 8-8-7-9 42.1 1:34.5 7-7-7-8 41.6 1:28.3 10-10-8-10 41.1 1:34.8 8-8-6-9 42.3
(トニービン) 北星村田牧場 0.3 クロフネエアロール 1.8 ダイワバース 1.9 コアレスランナー 1.0 ヴァイスフェッター 2.1 コアレスランナー
8 8 セファイド 小山裕(高知)
全   6- 4- 2- 48
左   4- 1- 1- 18
右   2- 3- 1- 30
場   2- 2- 0- 15
距   0- 0- 0- 2
1:46.5 良-
9 18.03.05 不良 10頭
高知 右1400 9番
8 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 6番
7 18.02.20 重 9頭
高知 右1400 8番
1 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1400 8番
8 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 2番
セン6 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 B-4 B-3 B-4 LVR高知 第1戦C1-6選定 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬
サウスヴィグラス 宮路洋(高知) 494
(+7)
5人 487 ☆別府衣 55.0 5人 491 ☆別府衣 55.0 3人 494 宮川実 56.0 4人 493 別府衣 56.0 6人 489 ☆別府衣 55.0
ランプランサス 酒井孝敏 1:33.3 5-7-9-9 40.6 1:53.0 2-2-2-8 42.9 1:37.2 3-4-7-8 43.0 1:34.1 1-1-1-1 41.8 1:36.4 3-2-6-7 43.1
(フジキセキ) サンシャイン牧場 2.9 カツノシックスス 2.5 ヴォルケンクラッツ 2.0 タッチワールド 0.2 タイムアラウド 4.3 キクノグラード
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。