地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月25日(日) 佐 賀 第7競走 16:00発走



C1-5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着21,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスカントリー 田中直(佐賀)
全   8- 3- 12- 59
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 12- 59
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
1:29.4 良1:32.2
1 18.03.03 重 9頭
佐賀 右1400 2番
5 18.02.17 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
除外 18.02.04 良 10頭
佐賀 右1400 11番
5 18.01.27 良 7頭
佐賀 右1400 4番
4 18.01.13 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
牡5 青鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-1 ひな祭り賞C1-6組 クロッカス賞C1-6組 C1-6組 オオタカ賞C1-7組 紅梅賞C1-5組
ロージズインメイ 高田豊(佐賀) 422
(-2)
9人 424 ☆山口以 55.0 7人 421 ☆山口以 55.0  423 ☆山口以 55.0 5人 419 ☆山口以 55.0 8人 419 ☆山口以 55.0
オースミブラッシー 岡田一彦 1:29.4 1-1-1-1 37.4 1:32.6 8-8-8-8 38.7    1:32.9 6-6-5-5 39.3 1:32.6 9-9-8-7 39.3
(ナリタブライアン) 八木常郎 0.4 ダイメイライナー 2.1 バークレアヴィガ   0.8 カシノスプリング 0.8 ザッツクール
2 2 ペイルブルードット 川島拓(佐賀)
全   3- 7- 2- 19
左   0- 0- 0- 3
右   3- 7- 1- 7
場   1- 4- 1- 6
距   1- 3- 1- 5
1:30.0 良1:30.0
10 18.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
6 18.02.25 良 9頭
佐賀 右1400 3番
9 18.02.04 良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 10番
7 18.01.03 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牝5 栗毛 01.24生 54.0 1-4-1-6 コブシ賞C1-4組 セントポーリア賞C1-5組 KBCラジオ賞C1-4組 葉牡丹賞C1-4組 ゆずり葉賞C1-4組
ネオユニヴァース 土井道(佐賀) 445
(-1)
6人 446 川島拓 54.0 8人 447 川島拓 54.0 7人 446 川島拓 54.0 5人 449 川島拓 54.0 1人 453 川島拓 54.0
フェミニンガール 岡友則 1:32.5 10-10-10-10 37.9 1:30.6 7-8-9-9 37.3 1:32.8 10-10-10-9 38.3 1:31.0 5-4-3-3 38.9 1:32.7 8-7-9-8 38.9
(Kingmambo) 千代田牧場 1.5 ムーンパスクイン 1.0 キットピーク 1.7 ザッツクール 0.6 ミスターベアー 1.4 ワッハッハ
3 3 キョウワエルフ 岡村健(佐賀)
全   11- 9- 8- 34
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 8- 31
場   11- 9- 8- 29
距   7- 6- 6- 24
1:29.2 良1:30.3
7 18.03.11 重 11頭
佐賀 右1400 3番
5 18.02.25 良 9頭
佐賀 右1400 7番
3 18.02.03 良 10頭
佐賀 右1400 9番
5 18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 3番
2 18.01.02 良 8頭
佐賀 右1400 7番
牝6 栗毛 03.26生 ☆ 53.0 0-0-0-0 桃花賞C1-5組 セントポーリア賞C1-5組 つばき賞C1-5組 葉牡丹賞C1-4組 頌春賞C1-5組
キョウワスプレンダ 井樋明(佐賀) 442
(+2)
5人 440 田中直 54.0 5人 442 田中直 54.0 3人 440 田中直 54.0 6人 442 田中直 54.0 2人 440 田中直 54.0
タバスコリエ 西隆久 1:30.3 11-10-10-8 37.4 1:30.5 8-9-8-6 37.2 1:31.2 9-9-9-6 38.0 1:31.9 8-8-8-7 38.9 1:32.4 7-7-4-3 38.2
(タバスコキャット) 協和牧場 1.1 エフケーパンプキン 0.9 キットピーク 0.3 ケモノタイプ 1.5 ミスターベアー 0.2 ミラクルツリー
4 4 マイネルインプレス 鮫島克(佐賀)
全   5- 5- 8- 34
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 7- 25
場   5- 5- 7- 25
距   5- 5- 7- 19
1:28.1 良1:30.5
7 18.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
9 18.02.25 良 9頭
佐賀 右1400 4番
3 18.01.03 良 9頭
佐賀 右1400 4番
2 17.12.17 良 10頭
佐賀 右1400 5番
9 17.12.05 良 10頭
佐賀 右1400 2番
牡6 栗毛 04.24生 56.0 4-5-6-13 コブシ賞C1-4組 セントポーリア賞C1-5組 ゆずり葉賞C1-4組 プリムラ賞C1-5組 C1-4組
ステイゴールド 山下定(佐賀) 459
(-6)
8人 465 鮫島克 56.0 6人 468 鮫島克 56.0 4人 462 鮫島克 56.0 7人 459 鮫島克 56.0 8人 458 竹吉徹 56.0
セトアンゼラ 角田喜継 1:32.2 1-1-1-4 39.0 1:31.1 5-5-7-7 38.1 1:31.8 5-5-4-3 38.9 1:31.9 5-6-3-3 38.3 1:34.4 1-1-2-7 43.3
(クリスタルグリツターズ) 新井牧場 1.2 ムーンパスクイン 1.5 キットピーク 0.5 ワッハッハ 0.2 サンライズミライ 3.9 ポーラーブレイズ
5 5 フラヴィア 長田進(佐賀)
全   7- 4- 3- 41
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 3- 41
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 9
1:31.0 良1:31.0
9 18.03.11 重 11頭
佐賀 右1400 6番
8 18.02.25 良 9頭
佐賀 右1400 9番
9 18.02.03 良 10頭
佐賀 右1400 1番
9 18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 9番
6 18.01.03 良 9頭
佐賀 右1400 7番
牝5 栗毛 05.15生 54.0 1-0-0-4 桃花賞C1-5組 セントポーリア賞C1-5組 つばき賞C1-5組 葉牡丹賞C1-4組 ゆずり葉賞C1-4組
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 452
(+1)
10人 451 長田進 54.0 9人 456 長田進 54.0 8人 451 長田進 54.0 9人 454 長田進 54.0 8人 447 △岡村健 52.0
ライデンガール 小橋亮太 1:31.4 9-9-9-9 38.9 1:31.0 3-3-4-5 39.3 1:32.7 7-7-8-9 40.0 1:32.3 4-6-7-8 39.7 1:32.4 6-6-6-5 39.3
(ワカオライデン) 今井秀樹 2.2 エフケーパンプキン 1.4 キットピーク 1.8 ケモノタイプ 1.9 ミスターベアー 1.1 ワッハッハ
6 6 ギルダー 藤田凌(佐賀)
全   3- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 23
場   2- 1- 1- 17
距   2- 0- 1- 12
1:30.1 良1:31.4
9 18.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
8 18.02.24 良 9頭
佐賀 右1400 1番
7 18.02.04 良 10頭
佐賀 右1400 7番
8 18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 6番
8 18.01.03 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 05.02生 ▲ 51.0 0-0-0-0 コブシ賞C1-4組 スノードロップ賞C1-4組 KBCラジオ賞C1-4組 葉牡丹賞C1-4組 ゆずり葉賞C1-4組
ベーカバド 柳井宏(佐賀) 412
(-1)
10人 413 渡辺博 54.0 8人 414 渡辺博 54.0 9人 416 石川慎 54.0 10人 417 渡辺博 54.0 9人 423 渡辺博 54.0
ヒロコカサブランカ 瀬戸年美 1:32.5 7-6-8-9 38.8 1:31.4 8-8-8-8 38.3 1:32.4 7-7-7-7 38.3 1:32.2 7-7-6-6 39.6 1:33.1 9-8-8-9 39.4
(マヤノトップガン) 村本牧場 騎手変更 1.5 ムーンパスクイン 1.7 ケモノタイプ 1.3 ザッツクール 1.8 ミスターベアー 1.8 ワッハッハ
7 7 レアファルコン 渡辺博(佐賀)
全   9- 11- 8- 36
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 8- 36
場   9- 11- 8- 36
距   5- 4- 7- 18
1:29.0 良1:30.6
4 18.03.11 重 11頭
佐賀 右1400 8番
3 18.02.17 稍重 8頭
佐賀 右1400 8番
4 18.02.03 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 18.01.27 良 7頭
佐賀 右1400 1番
2 18.01.13 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 8-8-6-22 桃花賞C1-5組 クロッカス賞C1-6組 つばき賞C1-5組 オオタカ賞C1-7組 紅梅賞C1-5組
タイムパラドックス 柳井宏(佐賀) 463
(+4)
6人 459 渡辺博 56.0 3人 460 村松翔 56.0 2人 461 村松翔 56.0 2人 462 村松翔 56.0 1人 465 渡辺博 56.0
タイキエルドール 藤原良通 1:29.3 4-3-5-4 38.6 1:30.9 3-3-3-2 39.1 1:31.2 4-5-5-5 39.3 1:32.2 3-3-4-3 39.3 1:31.9 5-5-4-3 39.8
(バブルガムフェロー) 坪田信作 0.1 エフケーパンプキン 0.4 バークレアヴィガ 0.3 ケモノタイプ 0.1 カシノスプリング 0.1 ザッツクール
8 ワンダーオマージュ 兒島真(佐賀)
全   11- 1- 4- 18
左   0- 0- 0- 3
右   11- 1- 4- 15
場   11- 1- 4- 9
距   6- 0- 4- 6
1:29.3 良1:31.8
3 18.03.11 重 11頭
佐賀 右1400 10番
1 18.02.18 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
3 18.02.06 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番
5 18.01.07 良 10頭
佐賀 右1750 6番
8 17.12.23 良 12頭
佐賀 右1400 4番
牡6 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-1 桃花賞C1-5組 フリージア賞C1-7組 節分特選C2-1組 ニューイヤー特選C2-1組 イルミネーション特選C2-1組
アルデバラン2 九日光(佐賀) 546
(+3)
3人 543 山下裕 56.0 5人 543 山下裕 56.0 10人 540 山下裕 56.0 3人 549 山口勲 56.0 12人 537 山下裕 56.0
ワンダーブランニュ 山本能成 1:29.3 6-6-6-5 38.1 1:30.0 7-6-4-2 37.2 1:30.5 8-8-8-8 39.5 1:58.2 9-9-9-8 38.2 1:31.8 10-11-9-8 38.6
(シャーディー) 米田牧場 0.1 エフケーパンプキン 0.1 オンワードリビエラ 0.1 サミダレ 1.5 ザッツクール 1.0 ミラクルツリー
8 9 アマラントカット 南谷圭(佐賀)
全   9- 10- 8- 31
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 8- 26
場   9- 10- 8- 26
距   7- 8- 7- 20
1:30.1 良1:30.2
8 18.03.11 重 11頭
佐賀 右1400 4番
7 18.02.25 良 9頭
佐賀 右1400 6番
5 18.02.03 良 10頭
佐賀 右1400 6番
6 18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 4番
5 18.01.03 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝6 鹿毛 02.02生 54.0 3-2-3-12 桃花賞C1-5組 セントポーリア賞C1-5組 つばき賞C1-5組 葉牡丹賞C1-4組 ゆずり葉賞C1-4組
ゼンノロブロイ 東美義(佐賀) 430
(-2)
9人 432 南谷圭 54.0 7人 438 南谷圭 54.0 6人 440 南谷圭 54.0 7人 437 南谷圭 54.0 5人 437 南谷圭 54.0
プリンセスカット 東廣美 1:31.1 10-11-11-10 37.4 1:30.7 6-6-6-8 37.7 1:31.3 3-3-3-4 39.6 1:31.9 9-10-10-9 38.2 1:32.3 7-9-7-6 38.6
(トニービン) 社台ファーム 1.9 エフケーパンプキン 1.1 キットピーク 0.4 ケモノタイプ 1.5 ミスターベアー 1.0 ワッハッハ
10 モデスト 山口勲(佐賀)
全   8- 9- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 2- 16
場   4- 2- 0- 1
距   4- 1- 0- 1
1:29.3 良1:30.8
2 18.03.11 重 11頭
佐賀 右1400 11番
1 18.02.20 良 10頭
佐賀 右1400 8番
4 18.02.06 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
1 18.01.27 良 10頭
佐賀 右1400 4番
1 18.01.07 良 8頭
佐賀 右1400 5番
牡5 栗毛 03.31生 56.0 2-0-0-0 桃花賞C1-5組 レディスヴィクトリーラウンC2 節分特選C2-1組 C2-5組 C2-11組
アグネスデジタル 山田義(佐賀) 519
(-3)
2人 522 田中学 56.0 2人 519 宮下瞳 56.0 2人 520 田中学 56.0 1人 513 山口勲 56.0 1人 514 山口勲 56.0
ファスキナーレ 馬場祥晃 1:29.3 3-4-3-2 38.8 1:30.9 2-2-2-2 37.9 1:31.0 2-2-1-2 40.0 1:31.2 1-1-1-1 38.8 1:30.8 2-2-1-1 38.5
(タイキシャトル) 荻伏三好フアーム 0.1 エフケーパンプキン 0.1 イチザラブ 0.6 サミダレ 0.2 スイングゴールド 0.8 ルーズソックス
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。