地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月6日(金) 笠 松 第7競走 14:30発走



サラ系B9・C3組B9C3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショーマン 東川公(笠松)
全   5- 5- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 3- 10
場   5- 5- 3- 10
距   4- 5- 3- 7
1:29.3 良1:29.3
3 18.03.21 不良 9頭
笠松 右1400 9番
7 18.03.09 重 10頭
笠松 右1600 3番
6 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 18.02.09 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 18.01.25 不良 9頭
笠松 右1400 9番
牡5 栗毛 05.31生 57.0 5-3-3-9 熱い感動を中京で!高松宮記B7 OKB大垣共立銀行創立記念B8 サラ系B10組 サラ系B10組 サラ系B11組
ブレイクランアウト 田口輝(笠松) 425
(-6)
3人 431 東川公 56.0 4人 426 東川公 56.0 3人 434 東川公 56.0 4人 434 東川公 56.0 2人 439 東川公 56.0
ダンシングバード 吉田勝利 1:29.9 2-2-2-3 39.1 1:46.2 5-4-4-5 41.7 1:30.3 8-8-7-5 39.2 1:30.0 5-6-7-7 38.9 1:31.7 5-5-7-5 40.1
(チーフベアハート) スマイルファーム 1.0 カサマツブライト 2.6 ダーナ 1.1 オカミサン 0.4 ドナペリドット 1.4 ルエールダルジャン
2 2 ロヴィーサ 大原浩(笠松)
全   5- 9- 13- 90
左   2- 3- 4- 8
右   3- 6- 9- 82
場   0- 0- 0- 23
距   0- 0- 0- 20
1:29.9 良1:29.9
8 18.03.22 重 10頭
笠松 右1600 5番
10 18.03.16 重 10頭
名古屋 右1400 6番
7 18.03.09 重 9頭
笠松 右1400 2番
10 18.03.02 重 10頭
名古屋 右1400 6番
10 18.02.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝8 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-2 マックル賞C2特選(イ) 片浜十三里特別C1 白鷺賞C2特選(イ) C6組 向春賞C2特選(イ)
ティンバーカントリー 藤田正(笠松) 480
(+5)
10人 475 山下雅 54.0 10人 473 森島貴 54.0 8人 475 森島貴 54.0 9人 476 森島貴 54.0 10人 467 大塚研 54.0
ラヴフルーヴ (有)ホースケア 1:45.5 10-9-9-8 39.1 1:35.1 10-10-10-10 40.6 1:31.7 9-8-7-7 39.0 1:36.9 6-9-10-10 42.3 1:30.9 10-10-10-10 38.2
(アラジ) 松田富士夫 3.1 ロケットバイオ 3.7 メモリーファルコン 2.5 キャッチヒストリー 3.7 ストリートスマート 2.5 クールジョーカー
3 3 ナチュラルワンダー 水野翔(笠松)
全   3- 7- 9- 47
左   0- 1- 1- 2
右   3- 6- 8- 43
場   1- 3- 1- 12
距   1- 3- 1- 7
1:29.2 良1:29.2
10 18.03.22 重 10頭
笠松 右1600 8番
8 18.03.09 重 9頭
笠松 右1400 4番
8 18.02.22 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 18.02.09 良 9頭
笠松 右1600 2番
8 18.02.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
牡6 栗毛 03.28生 ☆ 55.0 0-0-0-4 マックル賞C2特選(イ) 白鷺賞C2特選(イ) サラ系B11・C3組B11C3 草萌賞C2特選(イ) C8組
Malibu Moon 水野善(笠松) 513
(-1)
7人 514 水野翔 56.0 6人 509 藤原幹 56.0 7人 507 水野翔 56.0 8人 507 水野翔 56.0 10人 512 森島貴 56.0
パーティミニスター 小橋亮太 1:47.5 9-10-10-10 40.9 1:31.8 8-9-8-8 38.8 1:31.9 8-8-7-8 39.5 1:47.4 9-9-8-9 40.7 1:34.8 10-9-9-7 41.0
(Deputy Minister) 佐藤信広 5.1 ロケットバイオ 2.6 キャッチヒストリー 2.7 ギオンショウジャ 3.8 ニホンピロメリーナ 1.9 バブルパーティー
4 4 ブルーガバナー 山下雅(笠松)
全   5- 7- 4- 29
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 4- 28
場   5- 7- 4- 27
距   5- 7- 2- 22
1:29.7 良1:29.7
6 18.03.22 重 10頭
笠松 右1400 3番
5 18.03.09 重 9頭
笠松 右1400 1番
8 18.02.22 良 10頭
笠松 右1400 6番
取消 18.02.09 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 18.01.25 重 8頭
笠松 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-7 BAOOで地方競馬を買B8C3 白鷺賞C2特選(イ) 向春賞C2特選(イ) 草萌賞C2特選(イ) 若菜賞C2特選(イ)
エンパイアメーカー 加藤幸(笠松) 423
(+1)
8人 422 山下雅 57.0 5人 427 山下雅 56.0 8人 425 山下雅 56.0  - 山下雅 56.0 7人 429 山下雅 56.0
グリーンフレイア 吉田銘一 1:30.4 5-5-6-4 39.1 1:30.6 5-5-5-5 39.1 1:30.5 9-9-9-9 38.1    1:32.5 1-1-4-5 41.4
(サンデーサイレンス) 安達洋生 0.8 スーリーズ 1.4 キャッチヒストリー 2.1 クールジョーカー   3.4 アイアンブルー
5 5 カリスマスピリット 岡部誠(愛知)
全   3- 8- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 4- 7
場   2- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 1
1:28.1 良1:31.0
2 18.03.22 重 10頭
笠松 右1400 9番
9 18.03.09 重 10頭
笠松 右1400 8番
10 18.02.22 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 18.02.08 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 18.01.25 重 10頭
笠松 右1600 2番
牡4 栗毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 サラ系C4組 サラ系C4組 C級チャンピオン サラ系C9組 初花月特別C1(イ)
マツリダゴッホ 尾島徹(笠松) 516
(+2)
4人 514 佐藤友 56.0 7人 517 加藤聡 56.0 10人 521 △渡邊竜 55.0 1人 525 佐藤友 56.0 8人 524 佐藤友 56.0
カリスマテーラー 岡田壮史 1:28.1 1-1-1-1 37.9 1:31.0 1-1-2-6 41.3 1:47.7 3-5-10-10 42.6 1:33.1 1-1-1-1 38.1 1:45.8 1-1-1-1 40.1
(アドマイヤコジーン) 岡田スタツド 0.8 マナツノヨノユメ 3.2 セイソ 6.1 ストーミーワンダー 0.6 クリノアルハンブラ 1.7 リープスプラウト
6 6 ナガラダンサー 筒井勇(笠松)
全   4- 3- 6- 27
左   0- 0- 2- 15
右   4- 3- 4- 11
場   0- 1- 2- 9
距   0- 1- 1- 7
1:30.6 良1:30.6
7 18.03.21 不良 9頭
笠松 右1400 5番
4 18.03.09 重 10頭
笠松 右1600 8番
7 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.02.09 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 18.01.25 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 栗毛 05.07生 55.0 0-0-0-0 熱い感動を中京で!高松宮記B7 OKB大垣共立銀行創立記念B8 サラ系B10組 サラ系B10組 サラ系B10組
ナカヤマフェスタ 笹野博(笠松) 446
(+8)
7人 438 △渡邊竜 52.0 8人 441 水野翔 54.0 5人 439 藤原幹 54.0 6人 442 △渡邊竜 52.0 5人 440 藤原幹 54.0
オオシマセリーヌ 谷謙介 1:31.1 5-7-8-8 39.3 1:44.9 8-8-10-7 40.0 1:30.6 7-7-8-8 39.3 1:30.8 4-4-8-8 39.6 1:31.4 3-4-3-3 40.4
(トワイニング) 大島牧場 騎手変更 2.2 カサマツブライト 1.3 ダーナ 1.4 オカミサン 1.2 ドナペリドット 0.7 サイレンスミラー
7 7 ケージーアケボノ 森島貴(笠松)
全   11- 11- 15- 85
左   0- 0- 0- 2
右   11- 11- 15- 81
場   6- 6- 11- 71
距   4- 4- 10- 56
1:29.4 良1:29.4
7 18.03.22 重 10頭
笠松 右1600 3番
4 18.03.09 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 18.02.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 18.01.25 不良 9頭
笠松 右1400 7番
牝9 栗毛 03.11生 54.0 2-0-2-18 マックル賞C2特選(イ) サラ系C3組 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C4組
アフリート 水野善(笠松) 429
(-7)
8人 436 森島貴 54.0 4人 438 森島貴 54.0 7人 434 森島貴 54.0 3人 439 森島貴 54.0 3人 443 森島貴 54.0
ケージーオテンバ 古川孝雄 1:45.5 7-6-7-7 40.3 1:29.8 6-6-6-6 39.0 1:30.1 6-6-7-7 38.6 1:31.0 8-7-7-7 38.1 1:31.8 5-5-5-5 39.7
(マヤノトップガン) 松本牧場 3.1 ロケットバイオ 0.4 マイネルアウトラン 1.0 カサマツブライト 1.5 サンマルガイア 1.3 ギオンショウジャ
8 8 セイソ 佐藤友(笠松)
全   5- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 0- 4
場   5- 2- 0- 4
距   5- 2- 0- 2
1:27.8 良1:28.3
5 18.03.22 重 10頭
笠松 右1400 8番
1 18.03.09 重 10頭
笠松 右1400 10番
5 18.02.22 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 18.02.09 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.23生 55.0 2-0-0-0 タンポポ特別C1(イ) サラ系C4組 C級チャンピオン 寒椿特別C1(イ) サラ系C14組
スマートファルコン 湯前良(笠松) 414
(-1)
2人 415 東川公 54.0 1人 417 佐藤友 54.0 6人 422 栗原大 55.0 4人 418 栗原大 54.0 1人 414 佐藤友 54.0
ヒトリシズカ 遠藤喜和 1:28.9 4-5-6-5 38.4 1:27.8 3-2-3-2 37.7 1:42.8 6-6-6-5 38.3 1:28.5 5-5-5-4 37.4 1:29.8 2-3-3-2 38.9
(シンボリクリスエス) 前谷武志 1.0 ストーミーワンダー 0.1 マナツノヨノユメ 1.2 ストーミーワンダー 0.2 ターシャフォンテン 0.6 フィガロズサン
9 スーパーラッド 木之葵(愛知)
全   4- 8- 6- 48
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 6- 48
場   2- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 7
1:29.1 良1:29.9
7 18.03.30 良 10頭
名古屋 右1400 5番
4 18.03.16 重 8頭
名古屋 右1400 7番
8 18.03.09 重 10頭
笠松 右1400 10番
11 18.03.01 不良 11頭
名古屋 右1400 7番
10 18.02.15 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.29生 ☆ 55.0 1-1-1-15 C4組 藤田先生田中先生ありがとうC4 サラ系C3組 C8組 C7組
パイロ 錦見勇(愛知) 515
(+1)
8人 514 大畑雅 56.0 7人 525 大畑雅 56.0 7人 524 ☆木之葵 55.0 7人 520 ☆木之葵 55.0 4人 520 大畑雅 56.0
ステファニーズホープ 西川尚 1:35.2 7-7-7-7 40.8 1:34.9 3-3-2-4 40.6 1:31.9 5-8-8-8 39.3 1:38.5 7-8-11-11 43.1 1:38.5 8-8-9-10 41.0
(Java Gold) 藤本ファーム 2.7 ハッピードール 2.4 エスペレラヴニール 2.5 マイネルアウトラン 5.8 ティーズアムール 4.8 リンネルクロス
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。