地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月7日(土) 高 知 第11競走 20:20発走



お花見特別C2-1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キッズガチマヤー 倉兼育(高知)
全   5- 6- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 7- 23
場   5- 5- 7- 17
距   2- 2- 6- 10
1:30.3 良1:34.9
2 18.03.28 重 12頭
高知 右1400 9番
4 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 7番
7 18.02.28 稍重 8頭
高知 右1600 9番
3 18.02.21 重 7頭
高知 右1400 6番
9 18.02.07 稍重 9頭
高知 右1300 6番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 4-4-7-16 C1-5 C1-4 C1-5 C1-4 風の里公園特別C1-1選抜馬
ワークフォース 松木啓(高知) 531
(+7)
4人 524 ☆木村直 55.0 6人 522 倉兼育 56.0 2人 530 倉兼育 56.0 1人 525 倉兼育 56.0 5人 522 倉兼育 56.0
キャスケードブーケ 岡林英雄 1:33.5 3-3-2-1 41.4 1:31.8 2-2-2-4 40.1 1:51.6 2-2-2-4 44.4 1:35.0 2-2-2-2 42.0 1:29.2 3-3-3-8 43.6
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 0.3 エーブインブレム 1.0 ドラゴンウィスカー 1.9 ダノンサーガ 0.6 コスモディライト 3.0 センテンスプリング
2 2 イーストイン 下村瑠(高知)
全   3- 5- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 36
場   2- 3- 2- 21
距   2- 1- 0- 12
1:31.1 良1:34.4
5 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 5番
7 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 11番
2 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 8番
3 18.02.27 重 7頭
高知 右1600 1番
2 18.02.12 不良 12頭
高知 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.31生 ☆ 53.0 2-3-2-21 土佐日記紀貫之特別B-2 四万十川特別B-1選抜馬 菜花の辛子醤油和え特別B-3 B-4 ファイナルレースB-4記者選抜
ファスリエフ 那俄哲(高知) 489
(-9)
1人 498 ☆下村瑠 53.0 8人 495 ☆下村瑠 53.0 1人 495 ☆下村瑠 53.0 4人 493 ☆下村瑠 53.0 8人 488 ☆下村瑠 53.0
イゾラトウショウ (有)アシスタント 1:52.5 1-1-1-2 44.9 1:32.3 2-2-2-5 40.0 1:46.8 1-1-1-1 41.6 1:50.1 1-1-1-1 41.9 1:32.3 1-1-1-2 40.7
(ティンバーカントリー) サンローゼン 2.5 ロイヤルジレンマ 1.8 コウユーアンドレ 0.9 ブリーロ 0.4 ジョウショウキセキ 0.1 サピド
3 3 グランヴァン 上田将(高知)
全   19- 6- 1- 14
左   5- 1- 0- 3
右   14- 5- 1- 11
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:31.7 良-
2 18.03.11 重 11頭
高知 右1400 9番
6 18.02.18 重 7頭
高知 右1400 1番
取消 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 2番
1 18.01.14 重 11頭
高知 右1600 3番
4 17.12.20 良 8頭
高知 右1600 1番
牡9 鹿毛 03.24生 56.0 0-1-0-0 松野ボンバイエ特別A-3 アメジスト特別A-1選抜馬 長浜特別4歳以上 AB混合 AB混合
シニスターミニスター 西山裕(高知) 488
(-10)
6人 498 上田将 56.0 7人 496 ☆松木大 55.0  - ☆松木大 55.0 2人 495 ☆松木大 55.0 2人 498 西森将 56.0
レザムルーズ 西森鶴 1:31.7 3-4-2-1 40.3 1:33.7 6-7-7-7 39.2    1:48.7 5-5-6-6 42.0 1:49.5 4-4-4-2 43.1
(ヘネシー) 日進牧場 0.0 サトノキングリー 1.3 ワイルドコットン   0.5 ドラゴンテリー 0.6 ヒロノフェロー
4 4 トモジャハリーフ 西森将(高知)
全   1- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 4
1:31.6 良-
4 18.03.13 重 9頭
高知 右1600 9番
5 18.02.20 重 10頭
高知 右1400 6番
5 18.02.06 重 11頭
高知 右1300 1番
10 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 5番
3 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-6 B-2 B-3 B-4 新荘川特別B-1選抜馬 破魔矢特別B-3
バゴ 目迫大(高知) 467
(-4)
5人 471 西森将 56.0 5人 472 西森将 56.0 7人 467 西森将 56.0 9人 465 西森将 56.0 2人 470 上田将 56.0
トップジョリー 吉冨学 1:48.4 2-2-1-2 40.8 1:34.8 4-7-8-7 41.2 1:27.8 8-9-10-7 40.7 1:35.0 4-5-5-10 42.5 1:32.9 4-3-3-3 40.6
(ジョリーズヘイロー) 宮内牧場 0.3 ビービーボヌール 1.0 ヨッテケ 1.3 トウカイハッピー 2.6 グレイスフルデイズ 0.8 バーントシェンナ
5 5 ミラーブルーナイト 松木大(高知)
全   6- 7- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 5- 16
場   6- 7- 5- 15
距   0- 4- 2- 10
1:32.3 良1:34.6
4 18.03.28 重 11頭
高知 右1400 2番
2 18.03.21 不良 12頭
高知 右1400 3番
8 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 5番
2 18.02.28 稍重 7頭
高知 右1600 5番
2 18.02.14 重 9頭
高知 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.20生 ☆ 53.0 0-0-0-1 はちきん退職記念特別C1-4 ファイナルレースC1-6記者選 C1-3 C1-6 C1-7
サウスヴィグラス 松木啓(高知) 489
(-2)
2人 491 西川敏 54.0 3人 484 倉兼育 54.0 4人 491 倉兼育 54.0 2人 486 西川敏 54.0 4人 488 倉兼育 54.0
スプリングアウェク 岡林英雄 1:34.6 1-1-1-2 42.5 1:32.3 1-1-1-1 40.6 1:34.3 5-5-5-7 41.8 1:51.8 1-1-1-1 41.3 1:35.0 2-2-2-2 42.0
(アジュディケーティング) タツヤファーム 0.3 ジャベリン 0.5 アンリエット 2.2 ランフォージン 0.0 インシグニスブルー 0.3 チョンマゲ
6 6 シャトルソニック 永森大(高知)
全   5- 10- 6- 28
左   0- 0- 0- 3
右   5- 9- 6- 20
場   3- 6- 1- 13
距   2- 5- 1- 8
1:30.0 良1:32.6
7 18.03.28 重 10頭
高知 右1600 1番
2 18.03.21 不良 8頭
高知 右1400 7番
4 18.03.14 重 9頭
高知 右1400 3番
2 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 2番
2 18.02.28 稍重 8頭
高知 右1600 7番
牡6 鹿毛 01.20生 56.0 2-5-1-7 秦山公園特別C1-1選抜馬 まぼ誕生日ですね特別C1-2 C1-3 C1-3 C1-5
タイキシャトル 雑賀正(高知) 485
(+3)
7人 482 ☆松木大 55.0 1人 486 岡村卓 56.0 1人 485 永森大 56.0 2人 485 永森大 56.0 1人 487 永森大 56.0
ウインミュートス 甲原晃 1:49.7 4-4-5-7 41.1 1:33.2 1-1-1-2 40.6 1:33.8 5-5-5-5 40.7 1:32.3 4-4-3-2 40.4 1:49.7 3-3-3-1 42.2
(ダンスインザダーク) 村上欽哉 1.9 ミッキースプリング 0.2 インシグニスブルー 0.8 ネコハーバー 0.2 ランフォージン 0.0 ダノンサーガ
7 7 スタンドアウト 赤岡修(高知)
全   15- 12- 7- 55
左   2- 1- 0- 8
右   13- 11- 7- 45
場   1- 4- 0- 7
距   0- 2- 0- 1
1:31.9 良-
5 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 1番
4 18.03.13 重 6頭
高知 右1600 2番
5 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 2番
4 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 8番
2 18.02.20 重 10頭
高知 右1400 5番
牡7 鹿毛 03.26生 56.0 1-3-0-1 四万十川特別B-1選抜馬 四十寺山特別B-1選抜馬 野根川特別B-1選抜馬 篠山特別B-1選抜馬 B-3
スズカマンボ 田中守(高知) 454
(+1)
9人 453 林謙佑 56.0 3人 453 郷間勇 56.0 9人 457 林謙佑 56.0 6人 455 林謙佑 56.0 4人 455 郷間勇 56.0
プリモスペシャル 杉浦和也 1:31.9 5-6-7-6 39.1 1:47.9 5-5-6-4 40.8 1:46.7 4-4-6-5 41.0 1:49.8 2-2-2-3 40.4 1:34.4 2-2-2-2 41.7
(フォーティナイナー) グランド牧場 1.4 コウユーアンドレ 1.3 ジョウショウキセキ 2.2 トウカイハッピー 0.9 ロケットビーン 0.6 ヨッテケ
8 セルリアン 小山裕(高知)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:35.2 良-
10 18.03.28 重 12頭
高知 右1400 7番
3 18.03.14 重 10頭
高知 右1400 10番
16 18.02.13 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 18番
13 17.11.19 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
12 17.09.18 稍重 16頭
J阪神 芝右1200 5番
牡4 黒鹿毛 02.19生 56.0 0-0-1-0 C1-5 C1-4
巌流島特別4歳上
3歳上
3歳上
メイショウボーラー 宮川浩(高知) 485
(-6)
2人 491 永森大 56.0 2人 491 小山裕 56.0 18人 480 城戸義 57.0 14人 484 ☆城戸義 55.0 15人 474 ☆城戸義 54.0
ティアレスクイーン 和田勉 1:35.9 7-8-7-8 42.8 1:35.2 2-2-1-2 42.0 1:10.1 18-18 34.8 1:10.8 9-8 35.4 1:10.3 13-15 34.7
(ブラックタイアフェアー) 金成吉田牧場 2.7 エーブインブレム 1.2 オルトロス 1.7 ハルク 1.2 ジョイフル 1.2 スペードクイーン
8 9 サンローガン 山頭信(高知)
全   3- 6- 6- 46
左   3- 4- 3- 27
右   0- 2- 3- 18
場   0- 2- 3- 13
距   0- 2- 3- 4
1:31.2 良-
7 18.03.28 重 11頭
高知 右1600 7番
3 18.03.21 不良 12頭
高知 右1400 10番
9 18.03.14 重 9頭
高知 右1400 1番
3 18.03.06 不良 8頭
高知 右1400 7番
5 18.02.28 稍重 8頭
高知 右1600 3番
牡6 栗毛 03.29生 56.0 0-0-1-2 スナックわがまま特別C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 C1-4
パイロ 大関吉(高知) 477
(+1)
5人 476 山頭信 56.0 11人 479 山頭信 56.0 7人 478 林謙佑 56.0 3人 474 林謙佑 56.0 5人 481 林謙佑 56.0
ミスワカウエイ 濱田修一 1:49.8 7-7-7-4 41.3 1:32.6 6-7-6-3 40.2 1:35.5 9-9-9-9 41.2 1:33.1 6-7-7-6 39.8 1:50.8 4-3-4-4 41.6
(Miswaki) 青南ムラカミファーム 1.1 マイネルボールド 0.8 アンリエット 2.5 ネコハーバー 0.6 ネコハーバー 0.8 ニシケンチニタ
10 マイネルテゾーロ 佐原秀(高知)
全   9- 16- 12- 69
左   0- 5- 4- 26
右   9- 11- 8- 42
場   5- 1- 1- 15
距   0- 1- 0- 10
1:31.5 良-
5 18.03.28 重 11頭
高知 右1400 1番
2 18.03.14 重 10頭
高知 右1400 3番
7 18.03.06 不良 8頭
高知 右1400 5番
4 18.02.21 重 11頭
高知 右1400 9番
5 18.02.14 重 8頭
高知 右1400 8番
牡8 栗毛 04.19生 56.0 0-1-0-10 はちきん退職記念特別C1-4 C1-4 ファイナルレースC1-6記者選 C1-6記者選抜 C1-5
ゴールドアリュール 那俄哲(高知) 474
(-1)
7人 475 佐原秀 56.0 5人 474 佐原秀 56.0 7人 470 佐原秀 56.0 6人 468 佐原秀 56.0 3人 468 佐原秀 56.0
カズサヒロイン 杉浦和也 1:34.6 8-8-5-5 41.1 1:34.8 8-6-6-4 40.8 1:33.8 4-5-4-5 40.7 1:35.4 3-4-4-4 40.8 1:35.8 3-4-4-5 40.1
(ゴールデンフェザント) 佐竹学 0.3 ジャベリン 0.8 オルトロス 1.3 ネコハーバー 0.3 ブリーロ 0.6 セイユニコーン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。