地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月7日(土) 高 知 第4競走 16:20発走



C2-7

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスディアマンテ 妹尾浩(高知)
全   4- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 8
場   4- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:32.7 良-
1 18.03.25 重 11頭
高知 右1400 11番
1 18.03.05 不良 8頭
高知 右1300 7番
7 18.02.20 重 10頭
高知 右1300 7番
1 18.01.23 不良 10頭
高知 右1400 2番
取消 18.01.16 重 11頭
高知 右1300 2番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 2-0-0-2 フナバシボンバー特別C2-5 C3-2 パンジー特別C3-1選抜馬 全日本新人王争覇戦第2戦C3- C3-8
ナカヤマフェスタ 工藤真(高知) 439
(-7)
1人 446 妹尾浩 56.0 2人 443 妹尾浩 56.0 4人 446 妹尾浩 56.0 1人 440 加藤聡 56.0  - 妹尾浩 56.0
サンキンレター 西森鶴 1:33.5 3-4-3-1 39.2 1:24.8 5-4-2-1 39.1 1:28.0 10-10-8-7 40.8 1:32.7 9-8-3-1 40.2   
(ホワイトマズル) 杵臼斉藤牧場 0.2 カレンヴィットリア 0.7 シュタルク 2.1 ジョージジョージ 0.2 ヤマニンアドルフォ  
2 2 シルバーゲイル 赤岡修(高知)
全   7- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 3
右   7- 4- 2- 6
場   4- 1- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:31.4 良-
1 18.03.11 重 8頭
高知 右1400 2番
1 18.03.05 不良 10頭
高知 右1300 7番
2 18.02.20 重 10頭
高知 右1300 1番
3 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 2番
1 18.01.23 不良 8頭
高知 右1400 7番
牡5 芦毛 05.22生 56.0 4-1-1-0 C2-5 フリージア特別C3-1選抜馬 パンジー特別C3-1選抜馬 雪割り桜特別C3-1選抜馬 C3-5
アドマイヤコジーン 打越勇(高知) 501
(-1)
1人 502 赤岡修 56.0 1人 496 赤岡修 56.0 1人 496 赤岡修 56.0 1人 503 赤岡修 56.0 1人 496 赤岡修 56.0
クロネコ 林由真 1:32.6 1-1-1-1 39.0 1:23.5 1-1-1-1 38.9 1:26.7 1-1-1-1 40.7 1:32.2 3-3-3-2 39.8 1:31.4 1-1-1-1 41.1
(ダンスインザダーク) 増本良孝 2.1 クイックスパイダー 0.5 リュウノマジック 0.8 ジョージジョージ 0.2 エーブインブレム 0.4 ウインクリーヴ
3 3 タルトフリュイ 木村直(高知)
全   6- 6- 6- 31
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 6- 31
場   6- 6- 6- 31
距   1- 0- 1- 7
1:34.1 良-
8 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 3番
7 18.03.18 不良 8頭
高知 右1400 5番
9 18.03.11 重 10頭
高知 右1400 10番
9 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 3番
3 18.02.18 重 9頭
高知 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.12生 ☆ 53.0 0-0-0-1 ファイナルレースC2-7記者選 ニラのおやき特別C2-3 アペックス西日本特別C2-3 桃の節句特別C2-1選抜馬 C2-3
ファスリエフ 工藤真(高知) 444
(0)
2人 444 赤岡修 54.0 1人 441 赤岡修 54.0 4人 440 赤岡修 54.0 9人 446 ☆木村直 53.0 6人 443 赤岡修 54.0
ダイナルシャトー (株)ラグジュアリ 1:35.7 1-1-1-2 42.9 1:36.0 1-1-1-3 42.3 1:35.5 2-2-2-7 43.2 1:27.9 6-6-8-8 41.0 1:36.3 1-1-1-1 42.6
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 1.2 エレガンスレディ 2.1 サニーリスペクト 2.8 メイショウタイホウ 2.2 マコトルーメン 0.4 マルムーティエ
4 4 レヴェンスホール 西川敏(高知)
全   4- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 14
場   4- 1- 1- 11
距   1- 0- 1- 8
1:31.5 良-
8 18.03.25 重 10頭
高知 右1400 6番
8 18.03.18 不良 10頭
高知 右1400 4番
5 18.03.11 重 8頭
高知 右1600 4番
2 18.02.25 稍重 8頭
高知 右1600 6番
6 18.02.18 重 9頭
高知 右1400 6番
牡4 鹿毛 01.24生 56.0 0-1-0-3 キンメ鯛の煮こごり特別C2-3 春分特別C2-1選抜馬 東風特別C2-1選抜馬 C2-3 C2-3
クロフネ 中西達(高知) 464
(-4)
3人 468 西川敏 56.0 5人 468 西川敏 56.0 4人 464 倉兼育 56.0 2人 465 西川敏 56.0 1人 468 上田将 56.0
フローリッドコート 中山純子 1:35.1 6-3-3-5 42.5 1:34.1 8-8-8-9 40.6 1:49.2 1-1-1-5 43.1 1:51.8 2-2-3-1 41.3 1:36.7 4-4-4-4 42.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.0 ラマレ 1.5 サーストンヒーロー 2.9 エーブインブレム 0.1 エーブインブレム 0.8 マルムーティエ
5 5 ダノンミシガン 塚本雄(高知)
全   7- 2- 3- 31
左   1- 0- 0- 6
右   6- 2- 2- 21
場   4- 1- 1- 15
距   3- 0- 1- 11
1:30.6 良1:34.8
9 18.03.14 重 10頭
高知 右1400 2番
11 18.03.06 不良 12頭
高知 右1400 2番
9 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 5番
7 18.02.14 重 7頭
高知 右1400 6番
5 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1600 5番
牡7 芦毛 04.16生 △ 54.0 0-0-0-0 C1-4 黄金柑特別C1-7記者選抜 C1-3 C1-4 LVR高知 第2戦C1-5選定
チチカステナンゴ 別府真(高知) 473
(-1)
10人 474 ☆別府衣 55.0 12人 481 ☆別府衣 55.0 9人 480 ☆別府衣 55.0 7人 486 ☆別府衣 55.0 3人 481 三村展 56.0
ミラクルワウ 酒井孝敏 1:36.3 10-9-9-9 41.8 1:34.5 10-10-10-11 40.8 1:36.1 5-6-7-8 41.2 1:36.0 6-7-7-7 42.0 1:52.1 2-2-2-3 43.7
(フジキセキ) 社台ファーム 2.3 オルトロス 1.6 クロフネエアロール 1.4 スターファンタジア 3.2 メイショウソレイユ 1.1 ドリームネイチヤー
6 6 グローリーキング 上田将(高知)
全   5- 10- 3- 48
左   0- 3- 1- 13
右   5- 7- 2- 35
場   2- 5- 2- 11
距   0- 4- 1- 6
1:30.6 良1:32.7
1 17.10.14 稍重 10頭
高知 右1300 5番
5 17.10.09 重 12頭
高知 右1300 10番
4 17.09.30 重 10頭
高知 右1400 7番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 9番
4 17.09.03 良 8頭
高知 右1400 5番
牡6 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 チャーテの酢の物特別C2-6 C2ハ 安芸の野良時計特別C2-7 C1-6 旅うまチャレンジ行こう特別C1
フサイチコンコルド 國澤輝(高知) 468
(-9)
4人 477 西川敏 56.0 1人 477 ☆松木大 55.0 5人 480 ☆松木大 55.0  477 ☆松木大 55.0 3人 481 ☆松木大 55.0
シャープブロー (同)JPN技研 1:23.9 1-1-1-1 40.0 1:26.4 4-5-9-8 40.6 1:31.8 5-5-5-4 39.7    1:33.8 5-5-5-4 41.2
(バブルガムフェロー) 坂本健一 1.3 ブロードソード 1.5 インシグニスブルー 1.2 アンリエット   0.7 ケンシンハーバー
7 7 キングチャールズ 岡村卓(高知)
全   0- 9- 11- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 9- 11- 16
場   0- 9- 10- 13
距   0- 3- 5- 6
1:30.8 良1:34.1
8 18.03.25 重 10頭
高知 右1600 10番
3 18.03.18 不良 10頭
高知 右1400 3番
3 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 7番
2 18.02.25 稍重 8頭
高知 右1600 1番
2 18.02.11 不良 9頭
高知 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-4-2-4 仲春特別C2-1選抜馬 春分特別C2-1選抜馬 桃の節句特別C2-1選抜馬 残寒特別C2-1選抜馬 祝林騎手100勝特別C2-4
ブライアンズタイム 那俄哲(高知) 517
(+6)
4人 511 岡村卓 56.0 2人 511 岡村卓 56.0 3人 512 岡村卓 56.0 6人 511 岡村卓 56.0 2人 511 岡村卓 56.0
ダイワキャンディ 鈴木剛史 1:49.2 3-3-5-5 42.5 1:33.2 3-3-4-4 40.6 1:25.9 2-2-2-3 39.8 1:49.9 2-2-4-2 41.7 1:32.9 3-3-3-2 40.5
(ランズダーン) 橋本牧場 2.2 マイネルサグラ 0.6 サーストンヒーロー 0.2 マコトルーメン 1.4 アーチザスカイ 0.1 シゲルムツゴロウ
8 ロクハラタンダイ 石本純(高知)
全   3- 7- 8- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 8- 16
場   3- 7- 8- 16
距   1- 3- 2- 4
1:30.3 良1:33.7
9 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 3番
7 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 6番
9 17.12.30 重 10頭
高知 右1400 7番
8 17.11.25 重 11頭
高知 右1300 4番
8 17.11.11 重 11頭
高知 右1400 5番
牡5 栗毛 05.27生 56.0 0-0-0-4 C2-3 ファイナルレースC2-5記者選 木下智史の恋しさ特別C2-3 C2-6記者選抜 C2-3
ヴィクトワールピサ 田中伸(高知) 483
(0)
9人 483 石本純 56.0 2人 490 石本純 56.0 7人 494 石本純 56.0 5人 500 石本純 56.0 7人 508 ☆松木大 55.0
ミキティスター 内田玄祥 1:37.8 9-9-9-9 42.9 1:29.9 12-8-7-5 42.1 1:37.1 8-8-7-8 43.9 1:26.7 11-11-11-9 40.6 1:35.7 10-10-10-10 41.9
(チーフベアハート) 田中裕之 4.7 ジャストパラダイス 2.9 ガトーネグロ 2.6 イツモシアワセ 1.8 ホワイトクリスマス 2.8 レーヴムッシュー
8 9 コスモキバレ 山頭信(高知)
全   4- 7- 11- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 11- 21
場   4- 7- 11- 21
距   0- 4- 2- 9
1:31.1 良-
6 18.03.25 重 10頭
高知 右1400 7番
2 18.03.18 不良 8頭
高知 右1400 6番
6 18.03.11 重 8頭
高知 右1600 2番
5 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 8番
3 18.02.25 稍重 8頭
高知 右1600 8番
牡4 栗毛 05.01生 56.0 0-1-6-9 キンメ鯛の煮こごり特別C2-3 ニラのおやき特別C2-3 東風特別C2-1選抜馬 桃の節句特別C2-1選抜馬 C2-3
コンデュイット 炭田健(高知) 472
(-1)
6人 473 倉兼育 56.0 2人 471 倉兼育 56.0 7人 473 山頭信 56.0 8人 471 山頭信 56.0 5人 476 山頭信 56.0
ダイワノブレス 炭田豊 1:35.0 10-10-6-7 41.8 1:34.4 2-2-2-2 40.6 1:49.4 7-6-8-8 42.2 1:27.0 7-8-6-7 40.2 1:51.8 6-5-1-2 41.4
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.9 ラマレ 0.5 サニーリスペクト 3.1 エーブインブレム 1.3 マコトルーメン 0.1 エーブインブレム
10 マイネルヴェルディ 山崎雅(高知)
全   16- 2- 5- 64
左   5- 1- 4- 22
右   11- 1- 1- 40
場   1- 0- 0- 26
距   1- 0- 0- 13
1:31.5 良1:34.3
7 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 2番
7 18.03.13 重 8頭
高知 右1600 2番
7 18.02.27 重 7頭
高知 右1600 3番
8 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 2番
6 18.01.30 重 11頭
高知 右1400 6番
牡8 鹿毛 03.20生 56.0 1-0-0-5 B-3 B-3 B-4 真鯛の姿煮特別B-3 B-3
アグネスデジタル 那俄哲(高知) 483
(+1)
7人 482 西森将 56.0 8人 479 西森将 56.0 6人 480 西森将 56.0 8人 481 西森将 56.0 10人 483 西森将 56.0
マイネマスカレード 杉浦和也 1:51.2 1-1-1-4 44.7 1:51.5 3-4-6-7 44.1 1:52.1 7-7-6-7 41.8 1:49.3 8-8-8-8 40.7 1:34.9 10-10-10-9 40.9
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 3.2 ヴァイスフェッター 4.2 クインズトロブラボ 2.4 ジョウショウキセキ 2.1 センテンスプリング 1.7 ウインアヴァンティ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。